Перейти к публикации

Клад в доме лесника


Крот 32

Рекомендованные сообщения

У шуберта прямоугольник с одним рогом (олень) на менде прямоугольник с двумя рогами (олень).

Изменено пользователем VasD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клад в доме лесника создана на форуме Основной форум.

На шуберте прямоугольник с двумя или одной антенной,похожей на крест.

Screenshot_2020-11-29-23-14-52-619_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От осла уши в доме лесника. Если это не дом на месте селища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Superprivet сказал:

От осла уши в доме лесника. Если это не дом на месте селища.

Категорично. На чем основано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кладом истории могут быть грустные,на моей памяти как то нашел мой знакомы клад достаточно приличный,через какое то время товарища не стало,все было очень банально,так что тут находить или нет не известно,я бы наверно не стал брать)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2020 в 21:01, VasD сказал:

Категорично. На чем основано?

Практика. Я их штук 8 шурфил в Вологодской, Костромской, Кировской, Нижегородской, Казанской. Находки только в тех местах где были селища. Остальное единичные находки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Superprivet сказал:

Практика. Я их штук 8 шурфил в Вологодской, Костромской, Кировской, Нижегородской, Казанской. Находки только в тех местах где были селища. Остальное единичные находки. 

Понятно. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дом чо то ваще не даётся))))наверно хабарный будет)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2020 в 20:41, Кержак.Томск сказал:

С кладом истории могут быть грустные,на моей памяти как то нашел мой знакомы клад достаточно приличный,через какое то время товарища не стало,все было очень банально,так что тут находить или нет не известно,я бы наверно не стал брать)  

Глупости всё это. Вот многие боятся копать по войне, я вот тоже практически не хожу уже лет 25.  Потому что друг погиб (в автоаварии), одному стрёмно всё таки. А с кладами вы таки откопайте, я приеду и заберу. Чушь это про заговоры и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расколдовываю заговорённые клады. Комиссия 50%.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше материалист....чушь это всё заговоры,наговоры,привороты,ничего сверхестнственного по жизни не встречал,да и не встречу,все колдуны,и экстрасенсы это жулики и мошенники- моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2020 в 18:39, КрасноСолнышко сказал:

Простите, а как дом лесника обозначался

 

дл.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2020 в 01:33, Крот 32 сказал:

Я тоже больше материалист....чушь это всё заговоры,наговоры,привороты,ничего сверхестнственного по жизни не встречал,да и не встречу,все колдуны,и экстрасенсы это жулики и мошенники- моё мнение.

Обычный человек, поставит свечу за упокой. А потом фотку на рабочей могиле закопает. Похоронят за пол-года. И не важно верил, ты или нет...Колдуны и экстрасенсы на бабло народ разводят- театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2020 в 13:59, серый шаман сказал:

Обычный человек, поставит свечу за упокой. А потом фотку на рабочей могиле закопает. Похоронят за пол-года. И не важно верил, ты или нет...Колдуны и экстрасенсы на бабло народ разводят- театр.

Что было дальше посмотри с бастой на Ютуб. Пол года за упокой ставили за него,живехонький...кайфует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Крот 32 сказал:

Что было дальше посмотри с бастой на Ютуб. Пол года за упокой ставили за него,живехонький...кайфует.

 

Поставить за упокой, это пробой естественной защиты. Сама по себе безвредная движуха, если без продолжения...

В общем никого никуда не зову. Всем здравия. С праздником!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня крест бережет на шее,и отче наш,кому делать нечего,пусть пробивают сколько хотят,я во все это не верю,и мне как то пофиг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной дом лесника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть другая интересная тема - на старых имперских картах - Шуберт например - есть сторожки и кордоны

предположу что у них назначение - оберегать владения барские или купеческие или других зажиточных людей - от посягательств поживиться нахаляву - лес срубить, поле покосить.....

причем сохранились даже фото, лень искать - суть - простенькая изба чуть ли не шалаш

искать там бессмысленно - тк движухи около них небыло.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поленился - вот картина Шишкина , конец 19-го века

spacer.png

Лесная сторожка    1892

понятно что никаких россыпей богачества там не найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, товарищъВихрь сказал:

не поленился - вот картина Шишкина , конец 19-го века

spacer.png

Лесная сторожка    1892

понятно что никаких россыпей богачества там не найти

 

На Шуберте это место как Д.ЛЬСН обозначено,я два дома нашел,там фундаменты кирпичные,там дома стояли,монет много. После того как видео залил на канал,стал карту изучать и ВОЗМОЖНО,ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО что я промахнулся метров на 400 щас с работой разгребу, ещё туда поеду тем более там река вдоль которой я ищу клад разбойников))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Крот 32 сказал:

На Шуберте это место как Д.ЛЬСН обозначено,я два дома нашел,там фундаменты кирпичные,там дома стояли,монет много. После того как видео залил на канал,стал карту изучать и ВОЗМОЖНО,ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО что я промахнулся метров на 400 щас с работой разгребу, ещё туда поеду тем более там река вдоль которой я ищу клад разбойников))))

Шуберт МОЖЕТ давать очень большую погрешность

между прочим - генштаб имеет смешение

тем не менее, я выше привел визуальное описание таких строений от современников тех лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2020 в 14:45, Крот 32 сказал:

С 1 августа выхожу в отпуск,будет продолжение на втором доме лесника,ну и позже на третьем,я их нашел по лесу кучу на шуберте.

А как они на шуберте обозначены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значок такой кружок с двумя рожками и надпись д.лъсн.

Screenshot_2021-05-18-13-09-49-701_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Крот 32 сказал:

Значок такой кружок с двумя рожками и надпись д.лъсн.

Screenshot_2021-05-18-13-09-49-701_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос, если рядом нет родника, ручья, или речки, должен же быть рядом с домом не Большой копаный прудик, что бы лошадок поить, да леснику без воды тоже никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, александр242 сказал:

А такой вопрос, если рядом нет родника, ручья, или речки, должен же быть рядом с домом не Большой копаный прудик, что бы лошадок поить, да леснику без воды тоже никак. 

Пруд то зачем. Колодцами пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вода должна быть рядом,если не было воды,то что пудов стоял шалаш как на фото,если была вода то дома добротные стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю лично штук 6 домиков в лесах, воды рядом не особо. Но места все низинные, скорее всего копали неглубокий колодец и им пользовались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....копали сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Крот 32 сказал:

Да....копали сто процентов.

другие копатели с приборами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...