Перейти к публикации

2 рубля 2017 г.


Р.С.В.

Рекомендованные сообщения

Добрый день подскажите по двушкам разновидностей нет .

Есть небольшие отличия на мой взгляд  красным отметил .

Кто в теме подскажите брак иль ?

20200706_161832.jpg

20200706_161623.jpg

20200707_165955.jpg

20200706_162903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 рубля 2017 г. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Приветствую, в 2 р 17 г правильно - нет разновидностей. Вижу так - правая монета с микро выкрошками - почи все края деталей реверса волнистые и с бугорками - просто сильно уставший штемпель - наверное под финиш своей жизни! Левая тоже несильно новый - буртик от канта  к полю монеты уже под горочку стал - может ремонтный или подшлифованный был.

 Но думаю этот микробрак не сильно заинтересует бракоманов. Я такие выкрошки много на 10 р от 16 и дальше видел - все в оборот выкинул.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛисБ сказал:

Приветствую, в 2 р 17 г правильно - нет разновидностей. Вижу так - правая монета с микро выкрошками - почи все края деталей реверса волнистые и с бугорками - просто сильно уставший штемпель - наверное под финиш своей жизни! Левая тоже несильно новый - буртик от канта  к полю монеты уже под горочку стал - может ремонтный или подшлифованный был.

 Но думаю этот микробрак не сильно заинтересует бракоманов. Я такие выкрошки много на 10 р от 16 и дальше видел - все в оборот выкинул.

Саш привет. А я думал там  он показывал на разные расстояния от канты...и прочее прочее...    А так -да, качество чекана не алёша....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген

 Да именно это я показывал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Саш привет. А я думал там  он показывал на разные расстояния от канты...и прочее прочее...    А так -да, качество чекана не алёша....

Жень я понял что @Р.С.В. и разницу от канта  тоже показывал - я просто не до конца  или коряво пояснил свою мысль - расстояние до деталей тоже немного может плавать не значительно - по тем же причинам износ и подшлифовки шт!

 Да ещё видно на правой монете большие наплывы у канта от гальваники.

 Да и ещё одно дополню - вот этот скос перехода от канта к полю ( как договорились отцы основатели разновидчики) считают частью канта- а по сему - на основании сказанного - размер до деталей может немного отличаться - все это относят к " микро блохам"- и на разновидность не потянут. 

И на закуску - смотрю в последнее время- разновидчики сильно спорят по этим микро отличиям ( такие как микроотличия в положении знака МД - которых понарисовали ажн в некоторых монетах шт по 7- А1-А7 - и теперь сами спорят что это просто поплывшие шт - т е чуть чуть неаккуратное смешение при оттиске с маточника на рабочий шт.)?! Они то убирают то добавляют шт - я этого не понимаю и не разделяю.

Я  не сторонник искать эти микро отличия ( через микроскоп)- я просматриваю только на действительные редкие и явные отличия - такие как широкий кант в 1 р 97,98 и 10 р 10 сп у которой линии в О касаются краев и многое другое. 

Я находил очень редкие шт - например в 1 к 07 г ММД 5.11Б ( рыжая по АС) - которую мне оценили 200-300 р- и немного забросил это занятие - глаза ломать- а другим это как  душа позволит и желание - но эти микропиксели ловить и мерить это не моё!

Не обессудьте за много букв. Все эти споры можно почитать и у АС и у Эсканде и на Самаре чутка есть.

 

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Жень я понял что @Р.С.В. и разницу от канта  тоже показывал - я просто не до конца  или коряво пояснил свою мысль - расстояние до деталей тоже немного может плавать не значительно - по тем же причинам износ и подшлифовки шт!

 Да ещё видно на правой монете большие наплывы у канта от гальваники.

 Да и ещё одно дополню - вот этот скос перехода от канта к полю ( как договорились отцы основатели разновидчики) считают частью канта- а по сему - на основании сказанного - размер до деталей может немного отличаться - все это относят к " микро блохам"- и на разновидность не потянут. 

И на закуску - смотрю в последнее время- разновидчики сильно спорят по этим микро отличиям ( такие как микроотличия в положении знака МД - которых понарисовали ажн в некоторых монетах шт по 7- А1-А7 - и теперь сами спорят что это просто поплывшие шт - т е чуть чуть неаккуратное смешение при оттиске с маточника на рабочий шт.)?! Они то убирают то добавляют шт - я этого не понимаю и не разделяю.

Я  не сторонник искать эти микро отличия ( через микроскоп)- я просматриваю только на действительные редкие и явные отличия - такие как широкий кант в 1 р 97,98 и 10 р 10 сп у которой линии в О касаются краев и многое другое. 

Я находил очень редкие шт - например в 1 к 07 г ММД 5.11Б - которую мне оценили 200-300 р- и немного забросил это занятие - глаза ломать- а другим это как  душа позволит и желание - но эти микропиксели ловить и мерить это не моё!

Не обессудьте за много букв. Все эти споры можно почитать и у АС и у Эсканде и на Самаре чутка есть.

 

Так  я ж тебе не в укор....  А по части всяких выкрошек  - так это и есть такой чекан не алёша....   А по части "редкостей" - вот на цфн обсуждалось не раз 2 р. 2017 г со ступенькой на канте...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Парни спасибо всем кто ответил в теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень я понял что не в укор мне - ты прав начиная с нового орла с 16 года на ММД косяков хоть отбавляй - я их только на браки просматриваю - а текущий год 20 - просматриваю на разновиды - т к их ещё пока мало и даже которые по реже по Эсканде - иногда радуют уходом ( не у меня - а у коллег - видел недавние уходы по 380 р за 2 и 5 20 г какие-то но не Ашки) - т е получается - дорога ложка к обеду - потом все нахапают и они станут обычными и поменят цвет в каталогах. Ну вот такие мои мысли. 

Ты же знаешь я ни когда не обижаюсь на дельные и поучительные замечания - я всегда за продуктивный и рабочий спор по различным темам - для поиска истины!!! Даже не редко извиняюсь потом - когда признаю свои ошибки и заблуждения ведь для этого и существуют форумы - для плодотворного общения.

тс - прошу прощения за небольшие отступления от вашей темы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...