Перейти к публикации

15 копеек 1943г


Дед_в_обед

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у наших спецов, подскажите, пожайлуста, разновидность.

 

20200722_184044.thumb.jpg.8847224e979fb45641db1f0fcf66270c.jpg20200722_184014.thumb.jpg.559a4b4f7e62f9156215fc396fa45b48.jpg

 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 15 копеек 1943г создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Г по совминту. Вижу так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шт 2 Г по совминту у меня получился. Простая . Коллеги подскажите -так или нет?. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Евгения - так и есть 1.1 Г- СССР округлые, хвостик ветки слева от щитка маленький не выходит за его нижний край. 

Можно конечно пофантазировать на Е похож - но рисунок листа слева утрачен - и доказать его наличие не возможно - а хвостик у ветки могла коррозия съесть- но все это не доказуемо - а по сему однозначно Г.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

шт 2 Г по совминту у меня получился. Простая . Коллеги подскажите -так или нет?. 

Не Жень вроде буквы округлые?! Или у меня косит чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛисБ сказал:

Поддержу Евгения - так и есть 1.1 Г- СССР округлые, хвостик ветки слева от щитка маленький не выходит за его нижний край. 

Можно конечно пофантазировать на Е похож - но рисунок листа слева утрачен - и доказать его наличие не возможно - а хвостик у ветки могла коррозия съесть- но все это не доказуемо - а по сему однозначно Г.

Саш привет. Так я из 2х Г выбрал именно  -шт. 2 Г.  Глянь - 1.1 Г и  2Г  ПО колосьям глянь.

г7.jpg

г77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.

Просто только начал чистить и спохватился, увидев сколько у нее разновидностей.

Пошел колдовать над монетой дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Саш привет. Так я из 2х Г выбрал именно  -шт. 2 Г.  Глянь - 1.1 Г и  2Г  ПО колосьям глянь.

г7.jpg

г77.jpg

Жень сейчас попытаюсь объяснить - коротенько - инфа получена от Омара ( исследователь ИТК)- на фото карандашом дописывал ценную информацию ( у Павла не полная информация - поэтому получаем разногласия) у Федорина тоже написано 1.1 в 43 году БЕЗ ОСТЕЙ, но Омар утверждает что именно в 43 году было видоизменения в этом шт ( переходной год) - т Е до 43 1.1 только без остей, в 43 есть и те и эти, после 43 все с остями. Поэтому я в этом году основываюсь восновном на округлость букв СССР. У шт 2 они более квадратнее!

ну коротко - примерно так - и себе пометил в красной книжке.

image.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омара (Олега ) и ИТК (Игоря Тимофеевича) - я знаю кто это.  Я тут вижу на монете ТС - ости. Причем четко вижу...)   По совминту получается так. Ладно -давай тогда подождем Николаевича , Константина и ...кого нить еще.....  Все мнения интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Омара (Олега ) и ИТК (Игоря Тимофеевича) - я знаю кто это.  Я тут вижу на монете ТС - ости. Причем четко вижу...)   По совминту получается так. Ладно -давай тогда подождем Николаевича , Константина и ...кого нить еще.....  Все мнения интересны.

Конечно подождём - самому стало интересно - правильно ли я понял и записал инфу. Мы с ним долго это обсуждали - вернее он мне растолковывал - а я внимательно вникал - но мог и чего то недопонять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1 это. Нужны чёткие фото срезов. И всё будет ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню (поясню)---у левого луча звезды на фото ТС ости "не ровные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...