Перейти к публикации

Кто разбирается в лисапетах?


geo

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос в названии темы. Похоже, я дозрел до приобретения "двуногого" коня. А тут ещё ДР на носу, родня жаждет что-нибудь нужное подарить ))

Но, к сожалению, ничего в современных великах я не смыслю. Весь мой жизненный велосипедный опыт - "Украина" 45-25 лет назад.  Знаю только цель: поездки на коп по пересеченной местности на 2-10 км.

Кто разбирается в великах, что посоветуете? Тип, модель и т.д.: приветствуется любая информация.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто разбирается в лисапетах? создана на форуме Флудилка.

@geo Это у нас Сокол Олег, спец по лисапедам.. 2021-01-30-21-02-34.gif.acca7adb0a74f923cdb42140af0895f8.gif но чой- то, пропал он???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 , ржу над твоими смайликами! :) Где ты берёшь такие прикольные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не шарю,но уяснил.Всё что продают на рынках-хлам редкостный.Цепи рвутся как шнурки,звёздочки ломаются как пластмассовые.Колёса гнутся как картонные,а сиденья только на первый взляд удобные.Там где должны стоять подшипгики-пластиковые втулки,Тормоза работают только пока сухие и так далее.А хороший лисапед надо собирать из запчастей,которые стоят совсем не дёшево,потому как купить сразу хороший крайне затруднительно.

Изменено пользователем Кот_Матвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, geo сказал:

@Серый68 , ржу над твоими смайликами! :) Где ты берёшь такие прикольные?

Сам рисую.. default_write.gif.53bb6d24bba5fa24ddeca162f7b18046.gif а по правде, на просторах инета.. default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.91ec6c3cafd8c6a2195706a1c541b314.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Сам рисую.. default_write.gif.53bb6d24bba5fa24ddeca162f7b18046.gif а по правде, на просторах инета.. default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.91ec6c3cafd8c6a2195706a1c541b314.gif

Дразьнисься... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

Дразьнисься... )

Да, ты что??? default_yoyo.gif.9d6f4d0af5f8513d2fca17b5b445705f.gif Нисколечки... default_beach.gif.acbf1eaeed47f30339fc6c6b23397387.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирал долго здесь есть тема в итоге взял Джамис сейчас надо крылья купить,фляга насос сумка у же купленны.

E0D2E880-AA67-40BA-950E-9C18A03DE748.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter , можно модель уточнить? А то навскидку вижу от 35 до 350 тыр...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, geo сказал:

@otto winter , можно модель уточнить? А то навскидку вижу от 35 до 350 тыр...)

Ноя брал в ноябре с скидкой 20 процентов 

E94D12BD-642E-49AB-96B5-650A195365EB.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, otto winter сказал:

Ноя брал в ноябре с скидкой 20 процентов 

E94D12BD-642E-49AB-96B5-650A195365EB.png

Ничесе цены :blink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Давно не смотрел велики. В принципе за это время ничего не изменилось кроме сильного увеличения стоимости.

По маркам это вышеуказанный Jamis, Kona, Merida, Cube, GT. KTM, Focus неплохие. Обвеса достаточно любительского уровня (Shimano Olivio и т.п.). Тормоза дисковые гидравлические. Колеса от 27 дюймов. Благодаря ослаблению рубля сейчас это все вытекает в стоимость 50+. По соотношению цены и качества рекомендовал бы Мериду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой велос, это еще базовая комплектация на фото, не давно поменял шифтер, переключатель скоростей, шатуны, втулку, шимано, педали складные, позже фотку покажу

Брал б.у, прошлый сезон норм. Откатал, для города самое то.

И кстате, абгрейд вышел не дорого

20200719_200654.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BupycFSB сказал:

Ничесе цены :blink:

Screenshot_2021-03-02-19-39-24-815_com_mi.globalbrowser.thumb.jpg.f7a140a2045e31e640f53f41e26b1066.jpg:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал прокатится в салон и присесть на велик как посадка.В принципе я тож ехал за GT но сел и не алё а на джамис прям как на орлёнок в детстве.По навесному Турней начальный не берите будете жалеть потом,оливия ,ассера как минимум лучше диор но он космос сейчас стоит.Найнеры с 29 колесами на любителя надо покатать чтоб решиться.Я пришёл к своему велику после покатушек с друзьями у которых по 3-4 велика на нос включая двухподвесы за 200-300 тысяч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, otto winter сказал:

Я бы посоветовал прокатится в салон

Да, вот ещё вопрос: а что за салон, где вообще лучше такую технику смотреть и покупать? У меня дальше Спортмастера фантазия не идёт :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, geo сказал:

Да, вот ещё вопрос: а что за салон, где вообще лучше такую технику смотреть и покупать? У меня дальше Спортмастера фантазия не идёт :blush:

Спортмастере их штерн и всё,я был два раза Триал спорте в разных салонах,и  Велодрайве но там очень навязчивые продованы.В итоге в Триал спорте и взял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, geo сказал:

Screenshot_2021-03-02-19-39-24-815_com_mi.globalbrowser.thumb.jpg.f7a140a2045e31e640f53f41e26b1066.jpg:D

Мне в 13 лет отец подарил Минск и как то с велосипедами завязал. Как теперь это развидеть. Я свои три машины вместе взятые дешевле купил.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter , спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BupycFSB сказал:

 и как то с велосипедами завязал.

Я лет до 30-35-ти на рыбалки и грибалки на "Украине" ездил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой лисапед вообще с авиты пятак удобный и практичный стал на порядок, новые обвесы.

И по цене апгрейда вышло дешевле брендовых, шульца, форварда, даже тех что с прокатом б.у, которые в первую очередь тырят

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены на велики космические. зато сайт-барахолка выручает.

кстати. насколько на копе и грязюках актуальна планетарная втулка? вроде как та, что  на три передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 19:40, NorDic сказал:

Мой велос, это еще базовая комплектация на фото, не давно поменял шифтер, переключатель скоростей, шатуны, втулку, шимано, педали складные, позже фотку покажу

Брал б.у, прошлый сезон норм. Откатал, для города самое то.

И кстате, абгрейд вышел не дорого

20200719_200654.jpg

после апгрейда, жду не дождусь потепления, обкатку нужно сделать, рама удобная, сочетание красного и черного сделал.

 

DPP_0735.JPG

DPP_0736.JPG

DPP_0737.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот обьясните мне  самым простым языком. чем мерида маттс ТФС  отличается от поднавороченного аналога от стелса , например стелс-фокус  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хорст сказал:

вот обьясните мне  самым простым языком. чем мерида маттс ТФС  отличается от поднавороченного аналога от стелса , например стелс-фокус  ?

Понты дороже денех!

У меня стелс,типа горный двухподвес...ездит и ладно!

Но уазьке лучше!

Вспомнил-стелс Челленджер!

О как!

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 15:54, Серый68 сказал:

Это у нас Сокол Олег, спец по лисапедам.. 

Спец по....лисапед-забор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ляс, с малым прокатом, но дорого, мне проще было свой дешевый переделать с качественными запчастями.

Ну кому как, нужно качество + бренд не спорю, такие тырят чаще  

Снимок.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

вот обьясните мне  самым простым языком. чем мерида маттс ТФС  отличается от поднавороченного аналога от стелса , например стелс-фокус  ?

В велике главное рама у именитых производителей разработка качественная и материалы и эргономика у стеэлса не понятное качество и эргономика.Представляете у вас вес к примеру под 100 и с горки на 25-30 км у вас лопается рама?Люди инвалидами становятся как минимум надеюсь доходчиво обяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего сына стелс. Что он только на нем не вытворял со своими друзьями - колеса гнулись, а раме пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...