Перейти к публикации

Кто разбирается в лисапетах?


geo

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, geo сказал:

А во втором магазине увидел Десну за 8 тыр, с одной единственной скоростью, из разряда "советская классика".

это называется Сингл.  посмотри такие , но с планетарной кареткой. наверняка понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто разбирается в лисапетах? создана на форуме Флудилка.
4 минуты назад, Хорст сказал:

это называется Сингл.  посмотри такие , но с планетарной кареткой. наверняка понравятся.

Сначала придётся смотреть, что такое планетарная каретка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, geo сказал:

Сначала придётся смотреть, что такое планетарная каретка ))

дорогая, но полезная штукень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

дорогая, но полезная штукень.

А можно ссыль на конкретный велик? Боюсь что-нибудь не то найти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве дутик-спорт был. когда нет ни тормозов ни холостого хода каретки. нормалек ездил. потом "орленок" был прибалтийский. рама кривовата была и цепь слетала частенько. а потом был Салют . нераскладной. много его покатал. хороший был велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, geo сказал:

Смотался ещё в два магазина. В первом посидел на нескольких горных аппаратах умеренной ценовой линейки (около 20-ти). Ощущение - всё непривычное, не моё.

А во втором магазине увидел Десну за 8 тыр, с одной единственной скоростью, из разряда "советская классика". Менеджер даже дал прокатиться по магазину. Блин, как в молодости побывал, всё такое комфортное, родное, удобное. Вы будете смеяться, но, похоже, свой выбор я уже сделал:)

У Десны качество хуже чем у Стэлса нужно иметь ввиду 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, geo сказал:

А можно ссыль на конкретный велик? Боюсь что-нибудь не то найти )

так то втулку  можно на любой велик вкорячить. много таких великов с Финляндии привозят.

смотрится как простой сингл. но на руде переключалка скоростей есть. чаще всего на три скорости. но уже много есть и на 7.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 19:41, geo сказал:

Screenshot_2021-03-02-19-39-24-815_com_mi.globalbrowser.thumb.jpg.f7a140a2045e31e640f53f41e26b1066.jpg:D

Проще Ниву взять  

ucheba_36248859_orig_.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, otto winter сказал:

У Десны качество хуже чем у Стэлса нужно иметь ввиду 

Стэлсы там тоже есть, на тысячу дороже. Спасибо, присмотрюсь ближе к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, geo сказал:

Стэлсы там тоже есть, на тысячу дороже. Спасибо, присмотрюсь ближе к делу.

Если хочется не тратиться я бы посмотрел бы стэлс 640-645 модельки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter рамы ведь под рост подбирют, на рост 180 см это какая рама? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как и у всех, наверное, в деревне у бабули был..."взрослик" завода ММВЗ ( в шутку расшифровывали маленьких мальчиков возить запрещено).

Начинал под раму, много штанин намотал на звезду за детство. Помню счастье, когда зеркало заднего вида установил...причем, сам заработал, осенью на картошке))) Мне тот велик больше всего нравится. Раньше делали, хочу заметить, отличные сёдла. В современных же... для мужиков - прощай простата, для женщин...ну блин, прям не знаю, что сказать...)))

А сейчас... подарили коллеге на ДР велик, босс подарил... 85 тыс. руб, карбон, одним пальцем поднять легко, все восхищаются... заходит к нам айтишник, гамно говорит... и как начал, как начал... короче, тема лисапедов для него, как для нас поиск... на форумах торчит, все по отдельности за бешеные деньги покупают, сами собирают, геометрию высчитывают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да, нормальный карбон столько редко стоит когда. За 85к можно взять уже хороший с алю рамой и нормальной навеской. У меня Mongoose из триал-спорта. покупал лет 6 назад - всё отлично. Заднюю втулку поставил хорошую - теперь ррррракета) Ну и много комплектов резины сменено уже, накатываю за сезон довольно много, 3-5 тысяч обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал что-то около 35 килорублей со всеми скидками. сейчас он стоит около 50, наверное. Mongoose tyax elite, кажется модель. Но сейчас такие не делают, вроде б, как-то по-другому называется. А товарищ тоже в триале взял, тоже мангуса на 27.5 колёсах. в полтора раза дешевле моего - и тоже вполне себе. особенно если не гонять пробеги по 100+, как я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, андред сказал:

@otto winter рамы ведь под рост подбирют, на рост 180 см это какая рама? 

19-20 хотя у меня товарищ с такими габаритами на 18 раме катается и ему нравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter ну так там ещё надо учесть положение седла и вынос руля, форму руля и его ширину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Siberian_Snake сказал:

@otto winter ну так там ещё надо учесть положение седла и вынос руля, форму руля и его ширину.

Все верно у него вынос стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, giliki сказал:

. Раньше делали, хочу заметить, отличные сёдла. В современных же... для мужиков - прощай простата,... 

Абсолютно такое же впечатление сегодня. На горных - дискомфортно. А вот на Десне и других аналогичных - вполне удобные привычные сёдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные седла неспроста узкие и жесткие. Неплохая статья про выбор правильного седла http://www.zavelo25.ru/artitem.php?id=37

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2021 в 20:06, Хорст сказал:

так он же маленький  . реально маленький. такой же как и ямаха-джог. были у меня . джог был в вариант Артистик.  все таки он порезче , чем дио будет.на разгоне кайфуешь. а когда шайбу с вариатора снял, еще и скорость появилась. но джог зажат жестко.и шайба в вариаторе, и коммутатор позднить начинает. и карб проходное сечение заужает.

если брать скут, то или ямаху БВС или ее клоны от китая типа АВС-Гаст.

не, тут нужна безотказность и простота+надежность, а не скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dober сказал:

не, тут нужна безотказность и простота+надежность, а не скорость

тогда суперкап или таунмейт  самый выбор. ямаха получше-она на кардане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну покритикуйте меня. знаю , что фигню купил, но мне она и на фотках понравилась и вживую кайфово выглядит.

велик мерида тфс чемпион. вероятнее всего "модель V ". год выпуска древнючий-2008. состояние ну как пацан-школьник пару дней ездил. все работет все нормально , но царапки присутсвуют. продавец , милейший человек , уступил после недолгого торга ( чуть больше недели  по часу в день по телефону) всего за 13 тысяч. доки ,номера и все дела ,конечно, на месте. катнуться не получилось-ветрюга сильный, -4 ,и  снег валит. колеса вроде крутятся без восьмерок и овалов. резина показалась нормальной. переднее колесо вообще легко , а вот заднее почему то показалось, что туговато.  велик просто суперлегкий.переднее колесо за секунды снял и назад в машину его положил. очень плюс. буду на покапушки его брать. вот его фотка , сделанная продавцом.

FQcpWbayue4f8HvrD3kIHNH6ueiJ-Ls.thumb.jpg.a35b4bae5170961db0d9213e31691d11.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст колеса на сколько? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Ну-у.. с обновой!!! smayliki-pyushie-248.gif.2157246128ee73ca4cab888d95a8f179.gif.de047a051872c89aae5f45c13b9a59ac.gif Чтоб не гвоздя, не поломок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

@Хорст колеса на сколько? 

  По фотке видно,нормальные)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник да интересно, на 26 или 27.5, а может и все 29?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, андред сказал:

@Хорст колеса на сколько? 

вроде как 26" а рама на 18. при моих 178см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@Песенник да интересно, на 26 или 27.5, а может и все 29?)

раньше 26 было хитом, теперь бытует мнение , что 27.5 хит. а 29 называют найнерами и в машину он влезает плохо.  в обьяве было заявлено про 26"  .примерно так и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

  По фотке видно,нормальные)))...

угу . и еще Двойные! надо мне это или нет не знаю, но под клещевые тормоза именно самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Серый68 сказал:

@Хорст Ну-у.. с обновой!!! smayliki-pyushie-248.gif.2157246128ee73ca4cab888d95a8f179.gif.de047a051872c89aae5f45c13b9a59ac.gif Чтоб не гвоздя, не поломок!!!

за доброе слово-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...