Перейти к публикации

Кто разбирается в лисапетах?


geo

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Песенник сказал:

  Красивый падлюка!

колесья то какие роскошные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто разбирается в лисапетах? создана на форуме Флудилка.
13.03.2021 в 00:15, Хорст сказал:

сегодня и погода отвратная была и я больше смотрел чтоб все работало. завтрева потискаю лисапедку.

Ну как велосипед, покатался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, андред сказал:

Ну как велосипед, покатался? 

совсем немножечко. треба колодочки на тормозах освежить.да и по грязюке такую красоту еще жалко угваздывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  я себе взял так называемый найнер через интернет магазин на авито.  Горный велосипед на 29 катках, 21 скорость, переключатели на руле шимано, задний турней, передний переключатель не знаю (марка не написана) . Передний немного пришлось регулировать, сейчас всё аккуратно включается. Велосипед китаец марки Nameless, но все сделано хорошо,  все швы сварки аккуратные и широкие, рама металлическая. Вилка rst gila, с механической блокировкой, пока работает буду ездить на ней, потом с али экспресс закажу. Оси колес на промвалах, тормоза дисковые. Пока по дому катаюсь)),  жду не дождусь когда снег сойдет, но подрывает бодро, не то что на советских велосипедах. Последний раз на велосипеде катался этак лет 30 назад. Неудобно что тормоз переднего колеса на левой руке, хоть давно на мотоцикле не катаюсь, но руки оказываются помнят))) Но это ведь на всех так велосипедах 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

Неудобно что тормоз переднего колеса на левой руке, хоть давно на мотоцикле не катаюсь, но руки оказываются помнят)))

да вообще засада. по привычке сцепу нажал в упор  и переднее колесо блокируется и как говорят  любители танковых войнушек - "отправляешся в ангар"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

 Оси колес на промвалах

наверное на промподшипниках?  у меня на москвиче задние полуоси на подшипниках 306 серии стояли. в великах , наверное , подши помельче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хорст сказал:

наверное на промподшипниках?  у меня на москвиче задние полуоси на подшипниках 306 серии стояли. в великах , наверное , подши помельче.

Да, да, правильно, на промподшипниках,  ошибся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Да, да, правильно, на промподшипниках,  ошибся) 

темка с подшами интересная .тут многие техническое образование имеют и подши достаточно плотно в ВУЗе обьясняют. поэтому к промподшипникам много вопросов возникает. хотя бы по их подбору. а в велосипедах советского производства какие подшипники стояли? а не промподшипник-это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советских велосипедах наподобие насыпных подшипников были, только в открытой обойме, в колесах, в каретке и в руле. А сейчас меняют насыпные подшипники на подшипники закрытого типа,  как понял из просмотра ютуба)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, андред сказал:

В советских велосипедах наподобие насыпных подшипников были, только в открытой обойме, в колесах, в каретке и в руле. А сейчас меняют насыпные подшипники на подшипники закрытого типа,  как понял из просмотра ютуба)) 

на самом деле подшипников великое множество. и все они стандартизованы. точно такой же подшипник из втулки велика стоит в втулках гидроусилитея китайского псевдоавтомобия.

насыпные подшипники тоже не редкость в машиностроении. промоподшипники в веике это не более , чем маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Только насыпной подшипник можно перетянуть и он не будет крутиться, на промподшипнике этого можно не бояться. Сейчас ступицы на автомобиле идут не разборные, т.е. одноразовые, а раньше ступицы надо было регулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Хорст сказал:

промоподшипники в веике это не более , чем маркетинговый ход.

Большинство склоняется, что накатат лучше и срок эксплуатации на промподшипнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, андред сказал:

@Хорст Только насыпной подшипник можно перетянуть и он не будет крутиться, на промподшипнике этого можно не бояться. Сейчас ступицы на автомобиле идут не разборные, т.е. одноразовые, а раньше ступицы надо было регулировать. 

вот в чем фокус то. подши конические, которые в ступицах  надо просто с умом затягивать и иногда обслуживать. на ренухах-да , ступица неразборная иногда и стоит весьма негуманно. так это не показатель. вот в классическом жигуле подшипник помпы был по ТУ оригинальный и помпа была остродефицитом. а в Газонах на подшах  и все менялось прекрасно.

на "девятках" подши передние одноразовые и оригинальные , а на ниве -коничка и общепромышленная.  более менее ходят только качественные подши и только при правильной установке. а некачественные и на "девятках" умирают быстро и опасно. так что тут можно долго обсуждать.

на велике нагрузки очень умеренные и подши  ставятся не по параметрам нагрузки , а по габаритным данным . поэтому разницы при правильной установке заметить невозможно. если подши нормального качества, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня недорогой стелс... надо только с дачи его вернуть

без наворотов в виде дисковых тормозов итд

уже затюнил под себя - это проставочку на рул чтоб повыше был - грипы  с рогами чтоб руки не так полели и удобнее держать можно было разными хватами

хочу прикупить недорогой кареточный мотор который будет ПОМОГАТЬ крутить

те электроника видит что педали начинают вращать и дает доп момент на цепь

в зависимости от режима больше или меньше

это позволяет легче в всякие горки заезжать и в итоге можно с слабым здоровьем больше проезжать за раз

у меня пока просто на педалях до 30км получается - потом ноги выключаются и хоть пешком иди

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

на велике нагрузки очень умеренные и подши  ставятся не по параметрам нагрузки , а по габаритным данным . поэтому разницы при правильной установке заметить невозможно. если подши нормального качества, разумеется.

у меня на советском велосипеде быстро выходили подшипники в каретке, это скорее не правильная была регулировка или возможно некачественный подшипник. Ну и вилку на салюте часто ломал, потом поставил вилку от Урала и проблема со сломанной вилкой ушла, крепче что-ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обкатку сделал своего коня педального, хорошо, живенько, втулка на каретке на промо шинамо, тормоза четко работают, шатуны новые, длиннее на 2 см чем старые, удобнее крутить, педали складные, переключатель шинамо,нужно еще точно  отрегулировать на нижнюю звезду перекидывает лениво цепь, а так вполне доволен. есть еще задумка покрышки с 1.75 на 1.50 поменять на слики, для города самое то будет

DXzSO3SJxwY.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

у меня на советском велосипеде быстро выходили подшипники в каретке, это скорее не правильная была регулировка или возможно некачественный подшипник. Ну и вилку на салюте часто ломал, потом поставил вилку от Урала и проблема со сломанной вилкой ушла, крепче что-ли. 

  Скорее дело в эксплуатации..,есть некоторый опыт,те велики,что я ухайдохывал за несколько месяцев.людям десятилетиями служат. Насколько помню,первыми выходили из строя клинья на педалях,уже потом подшипники "по кругу".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

Насколько помню,первыми выходили из строя клинья на педалях

Точно, некоторые люди их даже приваривали, получилась неразборная конструкция. А клинья некоторые попадались из хорошей стали, а некоторые как из пластилина.  

 

10 часов назад, Хорст сказал:

а в велосипедах советского производства какие подшипники стояли?

 Вспомнил как называется подшипник, сепараторные подшипники

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, андред сказал:

Точно, некоторые люди их даже приваривали, получилась неразборная конструкция. А клинья некоторые попадались из хорошей стали, а некоторые как из пластилина.  

 

 Вспомнил как называется подшипник, сепараторные подшипники

все сказанное Вами -абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

все сказанное Вами -абсолютно верно.

 

Сезон скоро уже копательский, а вы все рассуждаете ;) пора приборы заряжать да лопаты точить  

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic все заряжено и наточено, в любоой момент можно брать и ехать. Снега дофигища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NorDic сказал:

 

Сезон скоро уже копательский, а вы все рассуждаете ;) пора приборы заряжать да лопаты точить  

батарейки еще зимой по акции куплены. 98р за 12 штук алкалиновых! а лопату постоянно точеной держу. так что  тут мы во всеоружии.

а на карте шуберта уже дырки глазами протерты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорст сказал:

батарейки еще зимой по акции куплены. 98р за 12 штук алкалиновых! а лопату постоянно точеной держу. так что  тут мы во всеоружии.

а на карте шуберта уже дырки глазами протерты!

В Светофоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ходок сказал:

В Светофоре?

в задницу этот светофор. у них почти весь товар с какой нить злой приколюхой. у меня маман фанат этого магазина. постоянно какое нить говно оттуда домой тащит. то сыр , который кот не жрет, то хлеб, который не черствеет неделю.  то порошок , который не стирает. уникальный магазин- даже брендованные товары оттуда и то по своему пакостны.

а батарейки я в Ленте брал.  хорошие батарейки. рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NorDic сказал:

 

Сезон скоро уже копательский, а вы все рассуждаете ;) пора приборы заряжать да лопаты точить  

Дык, всё давно заряжено и поточеноdon-t-mention.gif.7da5ffb3afa4b2970fb94d25a8df730d.gif.

Поэтому и трындим, ждём погодыgardener-shovel.gif.d43516fecfa79a6af71340ec9f7d3ad4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хорст сказал:

 хорошие батарейки. рекомендую.

А чё не аккумы? Я три года назад два комплекта кЕтайских за тысячу купил, до сих пор живы... Всяко выгоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, geo сказал:

А чё не аккумы? Я три года назад два комплекта кЕтайских за тысячу купил, до сих пор живы... Всяко выгоднее...

да прикидывал я по всякому- мне батарейки удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Хорст сказал:

да прикидывал я по всякому- мне батарейки удобнее.

Каждому своё... Мне аккумы нравятся: день отходил, на ночь на зарядку кинул и снова готов. И отходов меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, geo сказал:

Каждому своё... Мне аккумы нравятся: день отходил, на ночь на зарядку кинул и снова готов. И отходов меньше )

я раздолбай. акки заряжать забываю. прибор нередко в машине вожу "на всякий случай". пацаны вечером позвонякали-утром в поиск. а прибор в машине ежит и фиг знает что там с акками. а батарейки поменять -плевое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Хорст сказал:

в задницу этот светофор. у них почти весь товар с какой нить злой приколюхой. у меня маман фанат этого магазина. постоянно какое нить говно оттуда домой тащит. то сыр , который кот не жрет, то хлеб, который не черствеет неделю.  то порошок , который не стирает. уникальный магазин- даже брендованные товары оттуда и то по своему пакостны.

а батарейки я в Ленте брал.  хорошие батарейки. рекомендую.

Я почему спросил про Светофор. Видел там наборы по 12 шт.за 99 р. Но почитал отзывы в сети и брать передумал))) Я в Светофоре беру только насыпку кошачью и силикон в баллонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...