Перейти к публикации

Кто разбирается в лисапетах?


geo

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Ходок сказал:

насыпку кошачью

говно к говну? нормаьный ход

 а у меня кот в лоток без наполнителя ходит. так что и тут светофорня мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто разбирается в лисапетах? создана на форуме Флудилка.

Нравится дерьмо от лотка отмывать? Нам нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ходок сказал:

Нравится дерьмо от лотка отмывать? Нам нет

да нормально там все отмывается. проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2021 в 15:42, geo сказал:

Абсолютно такое же впечатление сегодня. На горных - дискомфортно. А вот на Десне и других аналогичных - вполне удобные привычные сёдла.

если не Купили ещё, то вот моё видение.

1. Горные предполагают полу лежачую посадку, не всем это удобно, особенно в возрасте. То есть начать надо с выбора рамы под себя.

2. Если предполагается езда по гравийке или ещё какому "рельефу" стоит задуматься об амортизаторах, пятая точка скажет спасибо.

3. Велосипед должен иметь переключатель передач, иначе либо в горку замучаешься крутить, либо нормальную скорость не разовьёшь.

4. переключатель внешнего типа (где куча звёзд) зло (недорогие точно) боятся грязи, травы и других посторонних предметов (забиваются и начинают вылетать передачи или начинаются прокруты) цепь требует частой замены тк она тоньше и вытягивается быстрее, боятся падений (гнутся) требуют подстройки по мере износа тросов и тд.

Планетарка этих минусов не имеет, я за планетарку (её можно поставить практически на любой велосипед), хотя бы 3 передачи (у них соотношение между верхней и нижней передачей в районе 1.86, не слишком много, но сильно лучше чем вообще без переключателя, зато цена 7~8тр.) или 7 или 8 передач (сильно дороже, но и комфортнее).

5. резину следует выбирать под условия езды, если 99% асфальт или сухая грунтовка тогда гладкая резина (меньше сопротивление качению, меньше расход сил на тот же маршрут), если предполагается езда по грязи стоит брать "злую" резину (умеренно злую, сильно выраженный рельеф большой пользы не принесёт).

6. очень желательно (обязательно) чтоб был передний тормоз тк на высокой скорости задний будет неэффективен.

Остальное на вкус и цвет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал переднее колесо в своей мериде.  мляяяяя.мерида только понтовое имечко. ну какого ху...художника они туда насыпной подшипник то засунули как в самый дешевый стелс? чутка эти шарики перетяни и уже колесо с закусью крутится. 

разбор передней вилки от сантор тоже разочаровал меня в меридах. все ну настолько дешевое и упрощенное , что аж тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда брал б\у-шную мериду все таки думал, что она покруче  в комплектухе будет, чем стелс или велики из ленты. но чуда совсем не случилось. дешевое шимано, самая простая вилка от сантор, насыпные подши. такое стойкое чувство что меня маркетологи ловко поимели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст о чем мы и тележим уже 9 страниц

Вся разница в наклейках и ценниках,но понты дороже денех!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нивер сказал:

@Хорст о чем мы и тележим уже 9 страниц

Вся разница в наклейках и ценниках,но понты дороже денех!

да уж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2021 в 12:00, Хорст сказал:

когда брал б\у-шную мериду все таки думал, что она покруче  в комплектухе будет

Да поменяешь со временем на самое лучшее, главное было куда вешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2021 в 12:17, Нивер сказал:

Вся разница в наклейках и ценниках,но понты дороже денех!

Мудрые слова! Смотрю, по Мск доставщики всех мастей катаются исключительно на великах с 20-ю передачами. Причем, по тротуарам, где не фиг-то и разгонишься. Вот и думаю: а оно надо? Зачем?

Мне максимум 5 км надо будет ездить до соседней деревни по просёлку или в лес. Ну, в самом пределе, 10. Несколько раз за лето. А хоть бы и каждый день: зачем мне на просёлке 20 скоростей? Даже, если они не китайские, а настоящие фирменные.... Говорят, в горку легче. Дык, у меня дача в Ярославщине, а не на Кавказе. С тамошнюю "гору" я и без всяких передач в молодости въезжал. И в свои 56, думаю, ещё смогу. А могу и пешком подняться, не разваливаюсь пока от ходьбы.

Ой, говорят, он весит в 2 раза больше. Ага, аж целых 17 кг. Опять же (тьфу 3 раза), это для меня пока ещё не вес. И ездить, по большей части, всё-таки я  на нём буду, а не наоборот.

Ну и обслуживание. Не повезу я велик в Москву на ТО за 200 км. А самому копаться в современных втулках и передачах лень (да и не разбираюсь я в них, и не хочу). Мне что-то простое надо, чтобы на коленке разобрал, солидолом набил и обратно собрал. Как-то так..

В общем, если погода не подгадит, завтра утром поеду решать только один вопрос: Десна за 8100 или Стелс на полторы дороже (зато с корзинкой перед рулём:)). Обратные 4 км запланированы верхом, так что отчёт про ощущения будет сразу...

 

 

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, geo сказал:

только один вопрос: Десна за 8100 или Стелс на полторы дороже (зато с корзинкой перед рулём:)).

так по заднице примерь- что удобнее , то и бери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

так по заднице примерь- что удобнее , то и бери. 

Примерно так и собираюсь поступить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, geo сказал:

Примерно так и собираюсь поступить )

смотри еще фишку.

на недорогих великах ставят очень издевательски-жесткие сиденья.  что спорт, что  анатомия и все продумано умнейшими маркетологами и тупенькими экспуатантами. как лучше и все дела-эти байки известны.  поэтому сразу при покупке прикиньте-может смысл есть сразу сидуху поменять или мягкий чехол купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Хорст сказал:

смотри еще фишку.

на недорогих великах ставят очень издевательски-жесткие сиденья.  что спорт, что  анатомия и все продумано умнейшими маркетологами и тупенькими экспуатантами. как лучше и все дела-эти байки известны.  поэтому сразу при покупке прикиньте-может смысл есть сразу сидуху поменять или мягкий чехол купить

На тех, которые я смотрю, стоят сиденья "а-ля Советский Союз". Попробовал прошлый раз: как родное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, geo сказал:

На тех, которые я смотрю, стоят сиденья "а-ля Советский Союз". Попробовал прошлый раз: как родное )

а-ля советский Союз  роднее и быть не может. очень понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, geo сказал:

С тамошнюю "гору" я и без всяких передач в молодости въезжал.

если прям совсем никакого рельефа, то и пофиг, а если захочется, планетарку можно будет и на такой поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rom-Zecs сказал:

если прям совсем никакого рельефа, то и пофиг, а если захочется, планетарку можно будет и на такой поставить.

Ну, не то, чтобы "совсем"... Есть и холмы, и "тягунки" метров на 100-200 в длину. Но, повторюсь, пока большая часть из них мне по силам и без 20-ти передач.

Кстати, был маленький опыт. Взял у соседей горный лисапет, в соседний городишко съездить. И в один из таких подъемов поехал на "медленной" передаче. Да, крутить гораздо легче. Но, как следствие, и гораздо медленнее и дольше. Ноги к концу подъема аж гудели. Не понравилось. Конечно, дело в тренированности и привычке. Но, мне привычнее в ту же горку втопить почти на переделе сил, а потом отдыхать, чем так силы "размазывать".

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, geo сказал:

И в один из таких подъемов поехал на "медленной" передаче. Да, крутить гораздо легче. Но, как следствие, и гораздо медленнее и дольше. Ноги к концу подъема аж гудели. Не понравилось. Конечно, дело в тренированности и привычке. Но, мне привычнее в ту же горку втопить почти на переделе сил, а потом отдыхать, чем так силы "размазывать".

Так и в моих краях скал нету, например есть участок с подъёмом 5метров на сотню, длиной 200, может 250 метров, на передаче 2-6 (сравнивал с обычным, взрослым, великом - частота вращения педалей почти одинаковая), въехать нереально, на 1-2 крутишь и потихоньку заезжаешь, да медленно, но быстрее чем пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rom-Zecs на Десну ведь можно поставить потом планетарку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, андред сказал:

@Rom-Zecs на Десну ведь можно поставить потом планетарку? 

Если по размеру к вилке подойдёт, она ведь от обычной втулки отличается только наполнением и наличием тросика, внешне та же ось и та же звезда в количестве одна штука, но на практике я с ними не сталкивался, так что в нюансах не подскажу.

Колесо придётся переспицевать, диаметр другой еще на количество спиц надо обращать внимание

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, вот: два моих коня :)

IMG_20210403_134535.thumb.jpg.b97cec52827a935531ccfaf83893d947.jpg

Выбор был сделан за меня более расторопными покупателями: Десна в данном магазине кончилась, остался Стеллс. А бегать искать уже не хотелось.

Поездка до дому настолько понравилась, что накрутил пару лишних километров по дворам. Ощущение... Ну, как будто не было 20-тилетней паузы, словно каждый день на нём ездил. Итог: 6 км не спеша за 25 минут. Что касается горок. По пути был хороший тягунок на 450 м (по карте замерил). Перепад, конечно, определить не могу, но приличный такой уклон (может, кто из москвичей знает: от МЦК на Варшавке до стадиона Труд).  Когда в магаз шёл, ещё подумал, а въеду ли... Въехал, не то, чтобы совсем без напряга, но спокойно, даже не привставая с седла. В общем, доволен "как слон"good.gif.08773cada138e9c2b818575d1566fd29.gif

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, geo сказал:

Въехал, не то, чтобы совсем без напряга, но спокойно, даже не привставая с седла.

Так это на котором из "двух коней" на фото?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нивер сказал:

Так это на котором из "двух коней" на фото?))

На обоих без проблемpioneer.gif.01cc9c1c0a6703747fcd71127fda1a1c.gifsmile.gif.992b646575b8b00ee1cc8d91e0338a97.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Что касается горок. По пути был хороший тягунок на 450 м (по карте замерил). Перепад, конечно, определить не могу

https://nakarte.me/

в правом нижнем углу тыкаем плюс и проводим линию, потом по ней левой, затем правой кнопкой - "snow elevation profile" и дело в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Rom-Zecs сказал:

https://nakarte.me/

в правом нижнем углу тыкаем плюс и проводим линию, потом по ней левой, затем правой кнопкой - "snow elevation profile" и дело в шляпе.

Спасибо, не знал такую штуку. Всего 14 метров показывает, грубо 5-ти этажный дом. Ну, может быть, хотя, когда смотришь на "это" снизу, там явно круче выглядит.

А в сельской местности однозначно занижает, поскольку рельеф ей досконально не известен. У меня в деревне - почти в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, geo сказал:

А в сельской местности однозначно занижает, поскольку рельеф ей досконально не известен.

всё так, разрешение по высоте небольшое, рельеф сглаживается, но длинные равномерные участки должны выглядеть близко к истине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на мопедке такая горочка в прикол была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

а на мопедке такая горочка в прикол была бы.

Да мне и так в прикол: -Что, старый пердун, слабо́? -А вот и не слабо́!:D

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, geo сказал:

Да мне и так в прикол: -Что, старый пердун, слабо́? -А вот и не слабо́!:D

я вот тоже для этого мериду купил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыл сезон вкатывался первые 5 км тяжко потом вроде раскатался но зимние обжорства дают знать

5696148B-9591-47A4-BA24-BA7AC622CBC0.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...