Перейти к публикации

Кто разбирается в лисапетах?


geo

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Копушок сказал:

В детстве были лисапедки Школьник ,Урал,Кама. Кама больше всех понравилась.Потом мопед прикупил и от лисапедов как бабка отшептала)

Сейчас тоже задумываюсь о покупке лисапеда, но не от инфарта уезжать, а на коп недалеко ездить ,в такие места куда на машине будет палево подьезжать .  Хочу обычный взять, новый за 9-10 тысяч. А брендовые пусть миллионеры покупают, я за такие деньги лучше ладу куплю и физкультурой по утрам заниматся буду)))

уже выбрана модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто разбирается в лисапетах? создана на форуме Флудилка.

возьмите скут " Хонда Дио-18-27, и будет щастье))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

уже выбрана модель?

Я сильно на модель не смотрел,больше на цену . Что то или стелс или сура,но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dober сказал:

возьмите скут " Хонда Дио-18-27, и будет щастье))

 

так он же маленький  . реально маленький. такой же как и ямаха-джог. были у меня . джог был в вариант Артистик.  все таки он порезче , чем дио будет.на разгоне кайфуешь. а когда шайбу с вариатора снял, еще и скорость появилась. но джог зажат жестко.и шайба в вариаторе, и коммутатор позднить начинает. и карб проходное сечение заужает.

если брать скут, то или ямаху БВС или ее клоны от китая типа АВС-Гаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Нивер сказал:

Я заменил цепь,заднюю каретку,и вот это дело,на чем педали приделаны, забыл название...

А,колодки ещё на дисковых тормозах.просится ещё под замену задний переключатель.

 

3 часа назад, Нивер сказал:

кроме цепки и двух подшипников там ниче нет больше,и поменяно все кроме рамы

значит я не правильно понял, но повторю все разговоры , у кого сколько велик прожил не корректны, потому что эксплуатировались в разных условиях, у стелсов тоже есть приличные модели но их цена не маленькая(сама фирма изначально сориентирована именно на дешевый сегмент рынка, по этому и такое мнение о них, но им на это мнение плевать, потому как гораздо больше людей, кто купит велик за 20 тыр чем за 60)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris так я ж и говорю, написал о стелсе для статистики,чтоб не думали,что если лисапетко не за многие десятки тысяч,то должно немедленно развалиться...

Да пусть бы его даже на 5 лет за ватило,за 20 т, лучше потом ещё один новый купить,ибо 3 лисапетов по 20т,всяко отработают дольше ,чем один за 60)))

9 минут назад, kudris сказал:

значит я не правильно понял

Ах ну да, конечно,ещё тормозные колодки кроме цепки и двух подшипников...таки да,вы поняли верно, несомненно,все кроме рамы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так в общем..

Дай нам любую тему,мы чё хошь на многа многа многа страниц раздуем)))

Ибо скучно..глухое время..

Седня лосика вот выследили с пеской,так чисто,для тренировки, без кровожадных мыслей, вплотную подобрались..

А лисапетко оно и есть,изобретено давно,чё тут думать, брать надо на  скока денег запланировано.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Нивер сказал:

Дай нам любую тему,мы чё хошь на многа многа многа страниц раздуем)))

Эт мы только начали:). Вчера в веломагаз заходил: Мериду рекомендовали за 45 (дешевле у них вообще нет). Сегодня в спортмастере Стерны видел за 12-13. Завтра ещё в пару мест смотаюсь, чтобы совсем крышу снесло:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нивер сказал:

А лисапетко оно и есть,изобретено давно,чё тут думать, брать надо на  скока денег запланировано.

  Вот и я о том же,надо исходить от полноты кармана,а уже потом за "подвесы" рассуждать,удивляя желанием тренировки,без напряга,за дорого и что бы в седло не садиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

,надо исходить от полноты кармана

 Надо исходить из потребностей. Карман, допустим, и за 200 позволит. А потребности - 5 км по просёлку. Ну и нафиг такие цены, сверхпрочная рама, супераэродинамика и 25 скоростей?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, geo сказал:

5 км

Лучше пройтись ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, geo сказал:

А потребности - 5 км по просёлку. Ну и нафиг такие цены, сверхпрочная рама, супераэродинамика и 25 скоростей?:)

  А понты? Лично я,технику всегда выбирал по "смотрит" она на меня или нет,то есть,понравилась - купил,но предварительно определившись с максимальной суммой,ну и понимание того,что самое дешёвое,скорее всего самое плохое,а самое дорогое,не есть самое хорошее (бренд - половина цены,мода - ещё какая то часть,плюс всякие соотношения валют и т.д.)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нивер сказал:

Лучше пройтись ...

5 км по пересечёнке - час (если не больше). Обратно столько же. А ведь ещё искать и копать надо. Я лучше копу лишний час отдам )

9 минут назад, Песенник сказал:

  А понты?

Я свои в молодости оставил ))

А в лесу они мне уж совсем ни к чему )

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo а я сразу говорил,лучший лисапетко,это уазьке!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер , полностью согласен. Осталось денег накопить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствовать! Я на таком езжу. Куплен летом за 24р и с тех пор ни разу не подводил. Сразу создается впечатление, что техника надежная, по крайней мере рама здесь точно не сломается) Гоняю на нем почти каждый день на дистанции от 5 до 15 км. Брался для поездок между деревнями и по ним. По песку, засчет резины, прет почти без заносов. Ездил за 20 км до урочищ. Чего надо боятся с ним - это гвоздей, ремкоплект с насосом всегда должен быть под рукой. Но я прокалывал лишь один раз) Думаю еще на него багажник сделать, без него никуда в деревне. Название техники - в личку могу написать, а то боюсь реклама получится)

DSC05451.JPG

Изменено пользователем MonEYvan
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна важная вещь, минус или плюс, решать владельцу.: при поездках в дождь, включается функция экстремальных ощущений - заднее колесо цепляет грязь с водой и направляет водителю прямо в пятую точку. Я за минус это не считаю, т.к с копа возращаюсь в облике свинтуса и доп. грязь не вносит никаких изменений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MonEYvan сказал:

Есть еще одна важная вещь, минус или плюс, решать владельцу.: при поездках в дождь, включается функция экстремальных ощущений - заднее колесо цепляет грязь с водой и направляет водителю прямо в пятую точку. Я за минус это не считаю, т.к с копа возращаюсь в облике свинтуса и доп. грязь не вносит никаких изменений)))

Для того, чтобы избежать загрязнения пятой точки, нужны крылья. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrLawyer сказал:

Для того, чтобы избежать загрязнения пятой точки, нужны крылья. 

Это, понятно, все поправимо. Багажник собираюсь делать еще и по этой причине, вместе с ним и крылья уже можно поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MonEYvan сказал:

Багажник собираюсь делать еще и по этой причине, вместе с ним и крылья уже можно поставить)

  Буквально вчера занёс в сарайку багажник от какого то велосипеда СССР,я его с под земли выкопал,пару лет на воздухе пролежал,чуть почистить,можно ставить (металл видимо качественный).Я к чему,багажник велосипеда,это проволока,согнутая как нужно и прихваченная где надо,просто удивительно,как на такой хлипкой конструкции мы ездили пассажирами,в общем сделать не составит проблем,надо ещё задуматься о велосумках,тогда будет полный комплект...

https://aliexpress.ru/item/4001294650461.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.26686139IIE7fq&algo_pvid=1bcc4eda-e096-43d9-a23c-5c40bef188e8&algo_expid=1bcc4eda-e096-43d9-a23c-5c40bef188e8-30&btsid=0b8b15cb16150975660957888eccea&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

https://aliexpress.ru/item/1951982538.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2e0a398a5qTDzL&algo_pvid=12e34a11-4d79-47e0-afc8-a70e65c4dfdc&algo_expid=12e34a11-4d79-47e0-afc8-a70e65c4dfdc-14&btsid=0b8b15cb16150976596248322eccea&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MrLawyer сказал:

Для того, чтобы избежать загрязнения пятой точки, нужны крылья. 

вот такие?

scale_1200.thumb.jpg.46c472857d1235e9eb612156c2ae2860.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Хорст сказал:

вот такие?

scale_1200.thumb.jpg.46c472857d1235e9eb612156c2ae2860.jpg

У польских велосипедов вполне возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MonEYvan сказал:

Здравствовать! Я на таком езжу. Куплен летом за 24р и с тех пор ни разу не подводил. Сразу создается впечатление, что техника надежная, по крайней мере рама здесь точно не сломается) Гоняю на нем почти каждый день на дистанции от 5 до 15 км. Брался для поездок между деревнями и по ним. По песку, засчет резины, прет почти без заносов. Ездил за 20 км до урочищ. Чего надо боятся с ним - это гвоздей, ремкоплект с насосом всегда должен быть под рукой. Но я прокалывал лишь один раз) Думаю еще на него багажник сделать, без него никуда в деревне. Название техники - в личку могу написать, а то боюсь реклама получится)

DSC05451.JPG

привет Ваня! у твоего велика одна особенность - жесткая вилка, старым дядькам , у которых периодически постреливает спину не рекомендовал бы, твоя модель требовательна к физ подготовке, чтоб на ней по пересеченной местности гонять, а тут уже разговоры пошли, что лучший велик - это уазик , все равно победит лень, я тудаже-хочу свой в электро переделать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kudris сказал:

привет Ваня! у твоего велика одна особенность - жесткая вилка, старым дядькам , у которых периодически постреливает спину не рекомендовал бы, твоя модель требовательна к физ подготовке, чтоб на ней по пересеченной местности гонять, а тут уже разговоры пошли, что лучший велик - это уазик , все равно победит лень, я тудаже-хочу свой в электро переделать

какой щас ценник на велики, реально проще альфу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris приветствую! Как насчет велосипеда Stels Navigator 900 D 29" F010? Сезон отъездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, андред сказал:

@kudris приветствую! Как насчет велосипеда Stels Navigator 900 D 29" F010? Сезон отъездит?

29 колёса это найнер,накат хороший по дороге на переченке он уступает 27’5 по маневренности и управляемости.Проще велик для асфальта с 29 колёсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter для полей и леса и иногда для асфальта лучше смотреть 27.5 колеса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

@otto winter для полей и леса и иногда для асфальта лучше смотреть 27.5 колеса? 

Да сейчас стандарт27’5 раньше был 26 на старых моделях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, андред сказал:

Как насчет велосипеда Stels Navigator 900 D 29" F010? Сезон отъездит?

Судя по отзывам, качество сильно плавает. Задний тормоз не работает, педали ломаются.  Там в перспективе надо менять все кроме рамы.

 

Как владелец твентинайнера не сказал бы, что 29 сильно уступает в маневренности. В лесу между деревьями катаюсь без проблем. Для меня главный его недостаток - размеры. В лифт с трудом помещается. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотался ещё в два магазина. В первом посидел на нескольких горных аппаратах умеренной ценовой линейки (около 20-ти). Ощущение - всё непривычное, не моё.

А во втором магазине увидел Десну за 8 тыр, с одной единственной скоростью, из разряда "советская классика". Менеджер даже дал прокатиться по магазину. Блин, как в молодости побывал, всё такое комфортное, родное, удобное. Вы будете смеяться, но, похоже, свой выбор я уже сделал:)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...