Перейти к публикации

50 копеек 1946 года Шпицберген

Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Помогите оценить монету, найдена была в конце огорода в камышах . 

Всё остальное видно по фото. 

IMG_20210313_131116.jpg

IMG_20210313_131131.jpg

IMG_20210313_131151.jpg

IMG_20210313_131224.jpg

IMG_20210313_131241.jpg

Да уж дружный коллектив не в обиду сказано, только насмешки, много просмотров и не одного ответа по теме. Ещё раз извените никого не хочу обидеть или задеть. 

Вчера выставил на С. С. С. Р. на оценку сразу откликнулись

Screenshot_20210315-091331.png

ЕвгенЕвген
6 минут назад, СЕРЖ м.п. сказал:

на оценку сразу откликнулись

Ну а меньше этой суммы - не серьезно...  Выставите тут с тысячи  - старт дам также...

Сначала бы надо с подлинностью определиться - а то сейчас столько их наклекали - почти не отличить!. Я не спец - надо спецам очно показывать. А цены на них около 3 т р - если оригинал. Но очень смущает - зачем её в камыши выкинули - не по тому ли  что копия?

ЕвгенЕвген
7 минут назад, ЛисБ сказал:

Сначала бы надо с подлинностью определиться - а то сейчас столько их наклекали - почти не отличить!. Я не спец - надо спецам очно показывать. А цены на них около 3 т р - если оригинал. Но очень смущает - зачем её в камыши выкинули - не по тому ли  что копия?

Саш - монета нормальная. Будет люкс и больше 3 дам...  За эту - с тысячи поторгуюсь ..все таки 50 копеек...

ЕвгенЕвген
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Саш - монета нормальная. Будет люкс и больше 3 дам...  За эту - с тысячи поторгуюсь ..все таки 50 копеек...

Прощения просим - не монета, естно....))

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вы,очень щедрый человек.1000 рублей,на мой взгляд,можно и поинтереснее использовать.

ЕвгенЕвген
3 минуты назад, stomat сказал:

Вы,очень щедрый человек.1000 рублей,на мой взгляд,можно и поинтереснее использовать.

Я сказал именно то что сказал...  Щедрый я или нет - от суммы озвученной мной - не отказываюсь....  Также я немного знаю (и лично в том числе) людей с цфн , которые давали такую же оценку....

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Я сказал именно то что сказал...  Щедрый я или нет - от суммы озвученной мной - не отказываюсь....  Также я немного знаю (и лично в том числе) людей с цфн , которые давали такую же оценку....

Согласитесь,давать оценку монете  не так сложно,гораздо сложнее вытащить за нее деньги из собственного кармана.Каждый,в силу своих пристрастий интересов и знаний,дает предмету свою оценку.Высказанное мнение "оценщиками" с ЦФНа(штраус.миха) это,их видение цены,писать можно что угодно.Вот,только купят ли сии "оценщики" эту монету по своим же оценкам,для меня большой вопрос.Выскажу свои видения:монета простая(шт.50),кружок гнилой,крайне агрессивно почищен (местами выступили уч-ки чистой меди), да вдобавок,ударно-гнутый.Нужен или не нужен этот кружок за эти деньги,решать Вам,но за 2,5-3 т.р. можно взять вполне хороший VF,а эту монету,будет крайне сложно потом продать,даже по цене приобретения.Смысл вкладываться в нее,однозначно.теряя на этом в будущем?ИМХО.Без обид и с уважением.

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, stomat сказал:

Согласитесь,давать оценку монете  не так сложно,гораздо сложнее вытащить за нее деньги из собственного кармана.Каждый,в силу своих пристрастий интересов и знаний,дает предмету свою оценку.Высказанное мнение "оценщиками" с ЦФНа(штраус.миха) это,их видение цены,писать можно что угодно.Вот,только купят ли сии "оценщики" эту монету по своим же оценкам,для меня большой вопрос.Выскажу свои видения:монета простая(шт.50),кружок гнилой,крайне агрессивно почищен (местами выступили уч-ки чистой меди), да вдобавок,ударно-гнутый.Нужен или не нужен этот кружок за эти деньги,решать Вам,но за 2,5-3 т.р. можно взять вполне хороший VF,а эту монету,будет крайне сложно потом продать,даже по цене приобретения.Смысл вкладываться в нее,однозначно.теряя на этом в будущем?ИМХО.Без обид и с уважением.

Чего то я не пойму смысл Ваших писаний. Дал оценку я - это раз. Подтвердить  её- могу. Это два. Не нравится Вам что то - ну ..не нравится.. Я то при чем?  Я нем собираюсь Вам тут писать  что ,зачем и почему. Хотите такую найти за 200 р. - удачи Вам в поиске!)))  Как найдете - покажите..  Я не знаю как ВЫ по монетам СССР - но тот же Миха и тот же Леонид - они и торгуют и покупают и...самое главное - на цфн не принято трындеть , если говорят оценку -собстно за эти деньги могут взять и сами..ну или дописывают - мне не надо... Имел я дела и с тем и с другим , причем с одним - плотно больше 2 лет...суммы с Леонидом были не тысяча и не десять..и не двадцать и не...)))  У Михаила типа своего магаза... Посему - настоятельно прошу - не устраивает что то - пишите просто своё мнение - меня цитировать не надо - не переубедите , тем паче - что то думается - на тысяче там не остановится...)))

17 минут назад, stomat сказал:

Согласитесь,давать оценку монете  не так сложно,гораздо сложнее вытащить за нее деньги из собственного кармана....

Давать объективную оценку монете - сложно. Особенно по фото.

Но! Если я вижу реальную цену монете 5 тыр, то я должен её купить?

А если я скажу 500р.? Умышленно занизив, ну если я по Вашему должен подтвердить свою оценку покупкой этой монеты. Это будет не совсем честно, по отношению к обладателю монеты.

И почему , кто-то должен давать оценку предмету исходя из толщины своего кошелька?

Обсуждать монету должны люди, которые белее-менее разбираются в них.

А рисовать красненькие стрелочки может любой филат.

Просто надо, если это потребуется, обосновать своё виденье цены.

И всего лишь.

Оценка монеты это своего рода заочный аукцион среди потенциальных покупателей, предложение порождает спрос, и наоборот спрос рождает предложение. Продавец же оценивает свои надежды по среднему градусу, который может и не совпадать со спросом на данное предложение. Оценка это субъективное явление, только аукцион всё расставляет по своим местам... Имхо

1 минуту назад, Huntsman сказал:

Давать объективную оценку монете - сложно. Особенно по фото.

Но! Если я вижу реальную цену монете 5 тыр, то я должен её купить?

А если я скажу 500р.? Умышленно занизив, ну если я по Вашему должен подтвердить свою оценку покупкой этой монеты. Это будет не совсем честно, по отношению к обладателю монеты.

И почему , кто-то должен давать оценку предмету исходя из толщины своего кошелька?

Обсуждать монету должны люди, которые белее-менее разбираются в них.

А рисовать красненькие стрелочки может любой филат.

Просто надо, если это потребуется, обосновать своё виденье цены.

И всего лишь.

Доброго дня!Когда.я оцениваю монету,у себя мысленно спрашиваю:"А,ты бы продал-купил за эту цену?"Да,оно может быть отлично от Вашего,но я даю свою оценку,а обоснование цены по монете,я привел постом выше.Понимаю,сколько людей,столько мнений и на истину не претендую,но это мое,личное мнение.Если Вы считаете,что я не разбираюсь в этой теме и не должен высказывать свое мнение,будь по Вашему,принял к сведению.Всего доброго.

2 минуты назад, stomat сказал:

Доброго дня!Когда.я оцениваю монету,у себя мысленно спрашиваю:"А,ты бы продал-купил за эту цену?"Да,оно может быть отлично от Вашего,но я даю свою оценку,а обоснование цены по монете,я привел постом выше.Понимаю,сколько людей,столько мнений и на истину не претендую,но это мое,личное мнение.Если Вы считаете,что я не разбираюсь в этой теме и не должен высказывать свое мнение,будь по Вашему,принял к сведению.Всего доброго.

Привет. Да ничего я не считаю по поводу Вашего видения цены. Я даже не оспариваю Вашу оценку. Я про то, что подтверждать свои слова материально,- это не совсем правильно.

Всем спасибо. 

На аукцион выставлять не буду дают 1500 и хватит 

Polish_20210315_160949781.png

ЕвгенЕвген

Ну -тоже варик... Я б за 1500 если б перевалило - не пошел бы дальше.. Хотя нужна.  И -не под себя.  И выгода даже была... Вот так.  Так что - тысячу , как и писал  сразу выше  -легко! )))

13.03.2021 в 20:17, СЕРЖ м.п. сказал:

Доброго времени. Помогите оценить монету, найдена была в конце огорода в камышах . 

Всё остальное видно по фото. 

IMG_20210313_131116.jpg

IMG_20210313_131131.jpg

IMG_20210313_131151.jpg

IMG_20210313_131224.jpg

IMG_20210313_131241.jpg

Screenshot_20210316-211444_Yandex.jpg

1 минуту назад, Стан7 сказал:

Screenshot_20210316-211444_Yandex.jpg

Спасибо. Да мая состояние F. 

1 минуту назад, СЕРЖ м.п. сказал:

Спасибо. Да мая состояние F. 

Хорошего вечера.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема 50 копеек 1946 года Шпицберген создана в разделе Монеты РСФСР, СССР, России.
  • Создать...