Перейти к публикации

50 копеек 1946 года Шпицберген


СЕРЖ м.п.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Помогите оценить монету, найдена была в конце огорода в камышах . 

Всё остальное видно по фото. 

IMG_20210313_131116.jpg

IMG_20210313_131131.jpg

IMG_20210313_131151.jpg

IMG_20210313_131224.jpg

IMG_20210313_131241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 50 копеек 1946 года Шпицберген создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Да уж дружный коллектив не в обиду сказано, только насмешки, много просмотров и не одного ответа по теме. Ещё раз извените никого не хочу обидеть или задеть. 

Вчера выставил на С. С. С. Р. на оценку сразу откликнулись

Screenshot_20210315-091331.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То о чем вы говорите не ссср

А цфн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СЕРЖ м.п. сказал:

на оценку сразу откликнулись

Ну а меньше этой суммы - не серьезно...  Выставите тут с тысячи  - старт дам также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала бы надо с подлинностью определиться - а то сейчас столько их наклекали - почти не отличить!. Я не спец - надо спецам очно показывать. А цены на них около 3 т р - если оригинал. Но очень смущает - зачем её в камыши выкинули - не по тому ли  что копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛисБ сказал:

Сначала бы надо с подлинностью определиться - а то сейчас столько их наклекали - почти не отличить!. Я не спец - надо спецам очно показывать. А цены на них около 3 т р - если оригинал. Но очень смущает - зачем её в камыши выкинули - не по тому ли  что копия?

Саш - монета нормальная. Будет люкс и больше 3 дам...  За эту - с тысячи поторгуюсь ..все таки 50 копеек...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Саш - монета нормальная. Будет люкс и больше 3 дам...  За эту - с тысячи поторгуюсь ..все таки 50 копеек...

Прощения просим - не монета, естно....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Саш - монета нормальная. Будет люкс и больше 3 дам...  За эту - с тысячи поторгуюсь ..все таки 50 копеек...

Вы,очень щедрый человек.1000 рублей,на мой взгляд,можно и поинтереснее использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stomat сказал:

Вы,очень щедрый человек.1000 рублей,на мой взгляд,можно и поинтереснее использовать.

Я сказал именно то что сказал...  Щедрый я или нет - от суммы озвученной мной - не отказываюсь....  Также я немного знаю (и лично в том числе) людей с цфн , которые давали такую же оценку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Я сказал именно то что сказал...  Щедрый я или нет - от суммы озвученной мной - не отказываюсь....  Также я немного знаю (и лично в том числе) людей с цфн , которые давали такую же оценку....

Согласитесь,давать оценку монете  не так сложно,гораздо сложнее вытащить за нее деньги из собственного кармана.Каждый,в силу своих пристрастий интересов и знаний,дает предмету свою оценку.Высказанное мнение "оценщиками" с ЦФНа(штраус.миха) это,их видение цены,писать можно что угодно.Вот,только купят ли сии "оценщики" эту монету по своим же оценкам,для меня большой вопрос.Выскажу свои видения:монета простая(шт.50),кружок гнилой,крайне агрессивно почищен (местами выступили уч-ки чистой меди), да вдобавок,ударно-гнутый.Нужен или не нужен этот кружок за эти деньги,решать Вам,но за 2,5-3 т.р. можно взять вполне хороший VF,а эту монету,будет крайне сложно потом продать,даже по цене приобретения.Смысл вкладываться в нее,однозначно.теряя на этом в будущем?ИМХО.Без обид и с уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stomat сказал:

Согласитесь,давать оценку монете  не так сложно,гораздо сложнее вытащить за нее деньги из собственного кармана.Каждый,в силу своих пристрастий интересов и знаний,дает предмету свою оценку.Высказанное мнение "оценщиками" с ЦФНа(штраус.миха) это,их видение цены,писать можно что угодно.Вот,только купят ли сии "оценщики" эту монету по своим же оценкам,для меня большой вопрос.Выскажу свои видения:монета простая(шт.50),кружок гнилой,крайне агрессивно почищен (местами выступили уч-ки чистой меди), да вдобавок,ударно-гнутый.Нужен или не нужен этот кружок за эти деньги,решать Вам,но за 2,5-3 т.р. можно взять вполне хороший VF,а эту монету,будет крайне сложно потом продать,даже по цене приобретения.Смысл вкладываться в нее,однозначно.теряя на этом в будущем?ИМХО.Без обид и с уважением.

Чего то я не пойму смысл Ваших писаний. Дал оценку я - это раз. Подтвердить  её- могу. Это два. Не нравится Вам что то - ну ..не нравится.. Я то при чем?  Я нем собираюсь Вам тут писать  что ,зачем и почему. Хотите такую найти за 200 р. - удачи Вам в поиске!)))  Как найдете - покажите..  Я не знаю как ВЫ по монетам СССР - но тот же Миха и тот же Леонид - они и торгуют и покупают и...самое главное - на цфн не принято трындеть , если говорят оценку -собстно за эти деньги могут взять и сами..ну или дописывают - мне не надо... Имел я дела и с тем и с другим , причем с одним - плотно больше 2 лет...суммы с Леонидом были не тысяча и не десять..и не двадцать и не...)))  У Михаила типа своего магаза... Посему - настоятельно прошу - не устраивает что то - пишите просто своё мнение - меня цитировать не надо - не переубедите , тем паче - что то думается - на тысяче там не остановится...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы и не сможете переубедить...   Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, stomat сказал:

Согласитесь,давать оценку монете  не так сложно,гораздо сложнее вытащить за нее деньги из собственного кармана....

Давать объективную оценку монете - сложно. Особенно по фото.

Но! Если я вижу реальную цену монете 5 тыр, то я должен её купить?

А если я скажу 500р.? Умышленно занизив, ну если я по Вашему должен подтвердить свою оценку покупкой этой монеты. Это будет не совсем честно, по отношению к обладателю монеты.

И почему , кто-то должен давать оценку предмету исходя из толщины своего кошелька?

Обсуждать монету должны люди, которые белее-менее разбираются в них.

А рисовать красненькие стрелочки может любой филат.

Просто надо, если это потребуется, обосновать своё виденье цены.

И всего лишь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценка монеты это своего рода заочный аукцион среди потенциальных покупателей, предложение порождает спрос, и наоборот спрос рождает предложение. Продавец же оценивает свои надежды по среднему градусу, который может и не совпадать со спросом на данное предложение. Оценка это субъективное явление, только аукцион всё расставляет по своим местам... Имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Huntsman сказал:

Давать объективную оценку монете - сложно. Особенно по фото.

Но! Если я вижу реальную цену монете 5 тыр, то я должен её купить?

А если я скажу 500р.? Умышленно занизив, ну если я по Вашему должен подтвердить свою оценку покупкой этой монеты. Это будет не совсем честно, по отношению к обладателю монеты.

И почему , кто-то должен давать оценку предмету исходя из толщины своего кошелька?

Обсуждать монету должны люди, которые белее-менее разбираются в них.

А рисовать красненькие стрелочки может любой филат.

Просто надо, если это потребуется, обосновать своё виденье цены.

И всего лишь.

 

 

Доброго дня!Когда.я оцениваю монету,у себя мысленно спрашиваю:"А,ты бы продал-купил за эту цену?"Да,оно может быть отлично от Вашего,но я даю свою оценку,а обоснование цены по монете,я привел постом выше.Понимаю,сколько людей,столько мнений и на истину не претендую,но это мое,личное мнение.Если Вы считаете,что я не разбираюсь в этой теме и не должен высказывать свое мнение,будь по Вашему,принял к сведению.Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stomat сказал:

Доброго дня!Когда.я оцениваю монету,у себя мысленно спрашиваю:"А,ты бы продал-купил за эту цену?"Да,оно может быть отлично от Вашего,но я даю свою оценку,а обоснование цены по монете,я привел постом выше.Понимаю,сколько людей,столько мнений и на истину не претендую,но это мое,личное мнение.Если Вы считаете,что я не разбираюсь в этой теме и не должен высказывать свое мнение,будь по Вашему,принял к сведению.Всего доброго.

Привет. Да ничего я не считаю по поводу Вашего видения цены. Я даже не оспариваю Вашу оценку. Я про то, что подтверждать свои слова материально,- это не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. 

На аукцион выставлять не буду дают 1500 и хватит 

Polish_20210315_160949781.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну -тоже варик... Я б за 1500 если б перевалило - не пошел бы дальше.. Хотя нужна.  И -не под себя.  И выгода даже была... Вот так.  Так что - тысячу , как и писал  сразу выше  -легко! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2021 в 20:17, СЕРЖ м.п. сказал:

Доброго времени. Помогите оценить монету, найдена была в конце огорода в камышах . 

Всё остальное видно по фото. 

IMG_20210313_131116.jpg

IMG_20210313_131131.jpg

IMG_20210313_131151.jpg

IMG_20210313_131224.jpg

IMG_20210313_131241.jpg

 

Screenshot_20210316-211444_Yandex.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стан7 сказал:

 

Screenshot_20210316-211444_Yandex.jpg

Спасибо. Да мая состояние F. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СЕРЖ м.п. сказал:

Спасибо. Да мая состояние F. 

Хорошего вечера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...