Перейти к публикации

Цена советских монет в приёмке металлолома.


Юрий Малахов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа.

У знакомца позднесоветской мелочи много, на вопрос сколько стоит,

ответил, мол ничего, цена металла, неси в приёмку.

А потом подумал, а почём-же принимают, может выкупить, да перебрать, редкости поискать.

В пункт приёма заезжать лень, может подскажите цены, кто в курсе, это думаю не только мне будет любопытно.

Спасибо.

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Цена советских монет в приёмке металлолома. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Советы есть хорошо стоят,желательно пересмотреть монеты перед тем как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СарматЮран сказал:

Советы есть хорошо стоят,желательно пересмотреть монеты перед тем как...

Так я и подумываю, но вначале выкупить надо,

а переплачивать выше цены металла не охота, т.к. вовсе не увлечён этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Малахов Доброго времени !За выделенный текст могут снести тему?А пока если успею напишу. Пересмотреть на редкие и потом можно поделки делать и подарки шикарные получаются!Метал хороший и держаться они не плохо по сравнению сегодняшних.с ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плеймаркете скачайте приложение Монеты России и СССР,там все цены на все монеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в позднесоветской мелочи (1980 +)рариков меньше ,чем в современной ходячки-почти нету., Несите в мелаллолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1970 год если есть,обратите внимание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Малахов латунь в цене растет. от региона 300-350 за кг. 

Обращайте внимания на монеты с 61- 82 год на состояние. В ац могут и хорошо стоить.  Я бы выкупил по цене лома + 100 накинуть можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если монет столько, что в пору их на вес продавать, то сколько же это времени понадобится для их внимательного просмотра!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Если монет столько, что в пору их на вес продавать, то сколько же это времени понадобится для их внимательного просмотра!

На одном нумизматическом форуме нечаянно наткнулся на очень НЕ интересную тему, там любители современной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон,

нечаянно кнопку нажал...

 

так вот, любители современной ходячки в той теме хвастались сотнями сообщений друг перед другом тем, как они выпрашивают в отделениях банков многокилограммовые мешки соременной ходячки и перебирают её в поисках редкостей. Вот там, какя понял, время на самом деле тратят много.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СарматЮран сказал:

В плеймаркете скачайте приложение Монеты России и СССР,там все цены на все монеты..

Цены на отдельно взятые монеты узнать не сложно,

2 часа назад, zondik сказал:

@Юрий Малахов латунь в цене растет. от региона 300-350 за кг. 

 

вот эти сведения для меня важней, но дело в том, 

что в позднесоветских монетах, в составе монетного сплава, кроме относительно дорогой меди содержится ещё 30-40 процентов цинка.

И этот сплав с содержанием цинка, предположу будет весьма недорог,

мол этот цинк необходимо отделить от меди, ну и прочее.

И потому, предположу эти монеты в приёмке металла на вес будут стоить значительно дешевле и латуни (сплава без цинка), и чистой меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Юрий Малахов сказал:

в составе монетного сплава, кроме относительно дорогой меди содержится ещё 30-40 процентов цинка.

И этот сплав с содержанием цинка, предположу будет весьма недорог,

цинк и алюминий в одном ценовом диапазоне 90-120 за кг. медь чистая 530-580.   На приямках несильно замарачиваются из каких компонентов состоит латунь. 

Решающим фактором может стать габариты латуни. Могут предложить цену как за латунную стружку, тобишь 5-10 % от цены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едите вместе в пункт приема - там оценивают и вы договариваетесь между собой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Юрий Малахов сказал:

И потому, предположу эти монеты в приёмке металла на вес будут стоить значительно дешевле

именно так. Не любят в они в приемке монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал как то у нас на форуме 800 копеек СССР за 150-200 рублей. Точно не могу сказать, тк договорились что даю 500 и почта на продавце.  Перебрать изначально не планировал, тк брал как игрушку сыну)))20201014_185118.thumb.jpg.5287c98350f416efb9590c590f1f3273.jpg.c8f02d0b7f6ebca10e873aa379014d7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Юрий Малахов  позвоните на пункт приёма, там и спросите по какой цене возьмут, вот и цена будет в Вашем городе.

 

у нас по цене латуни сдавал грамм 500 из земли, 2 месяца назад 320 руб. за 1 кг., сейчас не знаю.

 

домашних есть несколько кг, но сдавать жалко, пусть лежат ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в небольшом посёлке,

но всёж есть у нас аж три конторы принимающие втормет,

правда все три хрен без соли доедают из-за отсутствия металлолома.

Вот по этим конторам я и не поленился попутно проехать (телефонов-та их не зная).

В итоге, не в одном из пунктов монеты брать не захотели, в двух-та ладно хозяев не было,

а в третьем пункте сам хозяин рожу отворотил от 50 килограммов медно-цинкового сплава, или проще говоря латуни.

Вобщем, сделал вывод, в нормальном, городском пункте приёма металлолома, монеты возьмут без проблем, а в нашей деревне я посчитал излишним навязываться.

Сам-же, насчёт монет ещё подумаю, "перетрём" с соседом чё-как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

50кг. ...! По любому что-то стрельнет, в + будет. А общий вес (потом) на приёмку, по зиме (будут позговорчивей). Как раз перелопатите.

   С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...