Перейти к публикации

Геологи. Пусть научат.


серый шаман

Рекомендованные сообщения

@Yrfind может ты и прав, наши в Питер ездят, говорят тяжело, сильно климат отличается. Может и им здесь тяжко. Но насколько знаю, эта проблема по приезду начинается. А именно этих через три недели плющить начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Геологи. Пусть научат. создана на форуме Флудилка.

Жрут с одной посуды в общак, может и инфекцию поймали какУ. Да только симптомы и у тех и у этих одни,-темпа, лихорадка, ломота суставов. Правда сосед еще блюет плюсом и чо попало делает. Чумная партия. Со своего начальника премию буду качать,-пока не даст.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

может ты и прав, наши в Питер ездят, говорят тяжело, сильно климат отличается. Может и им здесь тяжко. Но насколько знаю, эта проблема по приезду начинается. А именно этих через три недели плющить начало.

Две - три недели ,как раз для начала аклиматизации норм  , тут и временной фактор (смена часовых поясов ) и особенно вода , те нужно пить, только кипяченную , те ,даже, если сырая вода хорошая ,все равно это, не та вода, к которой привык организм ., продукты местные тоже влияют , короче изменения в химии тела .

Щас молодежь слабенькая , все в основном ходят с протянутой рукой ,те с айфонами ,физические нагрузки в основном ложкой и вилкой ,да чуть на дискотеке попрыгать .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серый шаман сказал:

Жрут с одной посуды в общак, может и инфекцию поймали какУ. Да только симптомы и у тех и у этих одни,-темпа, лихорадка, ломота суставов. Правда сосед еще блюет плюсом и чо попало делает. Чумная партия. Со своего начальника премию буду качать,-пока не даст.

Спроси , если моча с кровью или белки глаз желтеют и цвет кожи желтый ,то возможно гепатит ,те желтуха .

Зараза, еще та .

На дезентирию, не похоже ,все быстро  бегали б и часто приседали б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго...видится мать природа не пускает к себе.

А доктора им надо проведать, однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может самогонку паленую завезли. с кока-колы самогонка примерно так же штырит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный геолог нонча пошёл... То голубятня, то блюют,или дуркуют... Они вапще, хоть иногда - делом занимаются?

П.С. Не иначе - сглаз! Духи гор, не пускают в свои владения, а может - Принцесса мстит...:P

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степаныч сказал:

Принцесса мстит...:P

И фоном идет песня - А я теперь принцесса , в трусах с Али Экспресса...)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

И фоном идет песня - А я теперь принцесса , в трусах с Али Экспресса...)))

мне почему то перестала нравится геология.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2021 в 14:17, Хорст сказал:

мне почему то перестала нравится геология.

Аналогично. Еще и со связи слетаю до 7 го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серый шаман сказал:

Аналогично. Еще и со связи слетаю до 7 го...

ждем новостей после 7-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2021 в 10:03, Степаныч сказал:

Странный геолог нонча пошёл... То голубятня, то блюют,или дуркуют... Они вапще, хоть иногда - делом занимаются?

П.С. Не иначе - сглаз! Духи гор, не пускают в свои владения, а может - Принцесса мстит...:P

Геологи  не при чём, они жертвы обстоятельств и не более того. Взяли  бы дворником,  был бы обосран директор ЖЕКа,  устроился космонавтом, досталось бы руководителю полётов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется ротовирусная инфекция - температура, лихорадит, рвёт, дно вышибает и хавать не возможно. Попили водички с одного корытца и стали казлёнками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали до аптеки за полисорбом@ANSWER2  прав скорей всего. Начальница приболела.@протеже надо с них сдернуть этот ареол романтики. На наши бабки ездят в песочнице ковыряютя. Детский сад. И выхлоп ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

Выехали до аптеки за полисорбом@ANSWER2  прав скорей всего. Начальница приболела.@протеже надо с них сдернуть этот ареол романтики. На наши бабки ездят в песочнице ковыряютя. Детский сад. И выхлоп ноль.

Да кто бы спорил? Живём в  в несчастной стране, в которой все не на своих местах.  У нас любая бабулька на лавочке лучше всех знает, как надо руководить стройкой на другой стороне улицы.  Водитель  точно представляет, как надо вести геологоразведку и каким должен быть моральным облик геолога.  ИПешник - перепродавец трусов или  макарон  точно знает, как командовать авиацией и  управлять  страной.

Как страшно жить...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читал симптомы нового штамма, дристопад и блевантес. В нем присутствуют.@протеже  мудрость это не знание множества фактов, а понимание множества явлений. Ну а то что, мудрость никогда с ученостью не соседствует... уже и ежу в лесу понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати написал последнее сообшение, спустился с крыльца, находка глазами-наглядное подтверждение моих слов. Кто знает, как называется?

20210901_131228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, серый шаман сказал:

И кстати написал последнее сообшение, спустился с крыльца, находка глазами-наглядное подтверждение моих слов. Кто знает, как называется?

20210901_131228.jpg

Доброго, амулет цветок жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, серый шаман сказал:

Сейчас читал симптомы нового штамма, дристопад и блевантес. В нем присутствуют.@протеже  мудрость это не знание множества фактов, а понимание множества явлений. Ну а то что, мудрость никогда с ученостью не соседствует... уже и ежу в лесу понятно.

Вот опять соглашусь, правильные вещи глаголете, но почему-то не руководствуетесь. Вот скажите, будьте любезны, где  в Вашей системе ценностей  евангельское  "Не судите, да не судимы будете"?  Хотя о чём это я, Вы же язычник? и христианские заповеди Вам чужды, по всей видимости.  Видимо,  ничего не поделаешь, живут люди  и с большими  недостатками и Вам не хворать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, протеже сказал:

евангельское  "Не судите, да не судимы будете"?

Человек осуждению не подлежит. А дела, поступки или, к примеру, заблуждения должны осуждаться, тем более если из них грехом смердит. Это если смотреть через евангельские ценности. Ну а бабульки на лавочках разные бывают.... Кто ее знает, какой у нее диплом или ученая степень. В ее время отношение к образованию другое было. Это сейчас диссертации друг у друга списывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Фильм "Территория" смотрели? https://ru.wikipedia.org/wiki/Территория_(фильм,_2014). «Территория» — российский художественный фильм режиссёра Александра Мельника, экранизация одноимённого романа Олега Куваева и ремейк фильма 1978 года. Фильм, как и книга, основан на реальных событиях и повествует об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДедОктай Фильм не смотрел, вернусь посмотрю обязательно.@протеже если подвести предварительные итоги, то по факту в первой партии деньги текли рекой. Они квасили, ели, через день в баньке парились. Начальник в гостинницах постоянно отчеты строчил. В конце наняли каршеринг и полетели на Телецкое на катере кататься. Катер 15 косарей и аренда авто 15 косарей. Мне 5 косарей.Дяди Вовиных денег или наших? Эти вообще на турбазах живут, и в моренах отложения разглядывают. О чем? За чем? Климатологи в рот их чих пых. Карту якобы рисуют. Те вроде чет нашли, ну и что ??? Мы с чего решили, что надо все достать то из земли, что в ней лежит?

 А потомки? Им балалайка от предков. Так что ли? Меня они точно подучили, что наука геология -вред голимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДедОктай сказал:

Человек осуждению не подлежит. А дела, поступки или, к примеру, заблуждения должны осуждаться, тем более если из них грехом смердит. Это если смотреть через евангельские ценности. Ну а бабульки на лавочках разные бывают.... Кто ее знает, какой у нее диплом или ученая степень. В ее время отношение к образованию другое было. Это сейчас диссертации друг у друга списывают.

Я о другом. Не важно какой у неё диплом, хоть три диплома и все с отличием, она не видит и не знает нюансов, внутренней кухни и потому судить об эффективности не может, по определению.

48 минут назад, серый шаман сказал:

@ДедОктай Фильм не смотрел, вернусь посмотрю обязательно.@протеже если подвести предварительные итоги, то по факту в первой партии деньги текли рекой. Они квасили, ели, через день в баньке парились. Начальник в гостинницах постоянно отчеты строчил. В конце наняли каршеринг и полетели на Телецкое на катере кататься. Катер 15 косарей и аренда авто 15 косарей. Мне 5 косарей.Дяди Вовиных денег или наших? Эти вообще на турбазах живут, и в моренах отложения разглядывают. О чем? За чем? Климатологи в рот их чих пых. Карту якобы рисуют. Те вроде чет нашли, ну и что ??? Мы с чего решили, что надо все достать то из земли, что в ней лежит?

 А потомки? Им балалайка от предков. Так что ли? Меня они точно подучили, что наука геология -вред голимый.

Понятно. Деньги народные, естественно, с возмущением отвергли и заявление в прокуратуру написали?  Одобряю, вредителей  и расхитителей необходимо выводить на чистую воду и обязательно карать! Всех без исключения, с верхов до низов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улаганский район, окрестности с. ЧИБИТ

20210903_115127.jpg

20210903_115144.jpg

20210903_115215.jpg

20210902_104337.jpg

20210903_115258.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые две фотки-граница Улаганского и Кошагачского районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман приветствую! Знакомые места, особенно вид Чулушманской долины с перевала Кату-Ярык, каждый год туда на отдых гоняем)

Спасибо за интересные мысли и фото!

У нас тут вблизи Горного Алтая в какую деревню не заехай, - почти везде рудники по золотодобычи были, даже в царское время. Да и сейчас всё чаще встречаем как одну гору убирают, а рядом делают другую, но уже без залежей желтого металла)))

Пока мне правда эта тема не интересна, я больше по монеткам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кату-Ярыке не стали вниз спускаться, там грейдер с краном елозили чегото...а так да очень сильное место. И красивое, телепон не передает.

 

4 фотки с рекой это Чуя в разных местах.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Курая доехали. Связь 4 джи. Климатологи на старом карьере сидят-в песочнице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20210903_121805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, серый шаман сказал:

На Кату-Ярыке не стали вниз спускаться, там грейдер с краном елозили чегото...а так да очень сильное место. И красивое, телепон не передает.

 

4 фотки с рекой это Чуя в разных местах.

Согласен, долина - место чудесное, там прямо заряжаешься энергией, чувствуешь природу нутром...

Жаль что не спустились). Там красота и ещё неразрушенная древность в первозданном виде. Гектары земли курганных могильников, километровые выложенные из камней системы орошения по всей долине, которые отводили воду с водопадов на поля и в поселения, в некоторых местах ещё остались видны останки от древнейших крепостей, пещеры в которых проживал древний человек, а на месте гидроэлектростанции стоял мужской монастырь(но территория закрытая).

Жизнь там кипела с древнейших времен до первой половины 20 века, карта у меня есть всё это показывающаа...

 

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...