Перейти к публикации

Геологи. Пусть научат.


серый шаман

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

Здраствуйте!Ну не знаю...Я живу в Алматы и ни какого притеснения по национальному признаку не ощущаю.Всё Ок!

Это потому что у тебя есть- ружьё ! ) На фото видел...    Шутка, но не про ружьё.  А по вопросу - согласен. Слышал что и бизнес ведут русские там нормально...!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Геологи. Пусть научат. создана на форуме Флудилка.
3 минуты назад, Окси 09 сказал:

Здраствуйте!Ну не знаю...Я живу в Алматы и ни какого притеснения по национальному признаку не ощущаю.Всё Ок!

Алма Ата не совсем казахский город. Раньше там Русских большинство было. Да и сейчас добрая половина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Алма Ата не совсем казахский город. Раньше там Русских большинство было. Да и сейчас добрая половина.

Когда то и в Грозном русских проживало чуть ли не половина...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, только Баку не вспоминайте...там была жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

20210825_193608.jpg

Доброго, научился фоторедакции?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это потому что у тебя есть- ружьё ! ) На фото видел...    Шутка, но не про ружьё.  А по вопросу - согласен. Слышал что и бизнес ведут русские там нормально...!  

Здраствуйте Евгений!Ружьё действительно имеется))) но исключительно для охоты,ни разу его не брали на коп хотя ездим иногда на долго и далеко.Местные в основном все доброжелательные.Раскажут ,покажут старые поселения.Бизнес и у меня и у супруга моего имеется тоже проблем не возникало серьёзных.Сейчас правда с этими карантинами всем тяжело выживать,Но пока держимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в этом году выиграла второй раз Грин карту)))Решили не ехать)))Клад ещё не нашли

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, prorab сказал:

Алма Ата не совсем казахский город. Раньше там Русских большинство было. Да и сейчас добрая половина.

Сейчас как раз на оборот. Очень много приезжих с аулов и китайцев становится много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Когда то и в Грозном русских проживало чуть ли не половина...

У казахов менталитет другой. Вайнахи изначально бандиты, у них это на генном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Окси 09 сказал:

Сейчас как раз на оборот. Очень много приезжих с аулов и китайцев становится много.

Слышал от киргизов , что и киргизы едут... Причем , купить там  контейнер и торговать - мечта многих....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

У Че - берет был....  

Берет и у меня есть. Писал раньше, про устькаман, семск-рудный алтай это по сути. Власти помня о крыме, ведут политику выдавливания русских. Не мои слова,-погранцов до 30 человек, на одном участке в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20210814_094316.jpgледник Софийский

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдалеке Улаган.

20210825_113145.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20210825_193450.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглядеться, можно горных георанов разглядеть

20210825_212059.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Слышал от киргизов , что и киргизы едут... Причем , купить там  контейнер и торговать - мечта многих....

Вроде наши сейчас у киргизов наоборот всё покупают и перепродают у нас.Хотя скорее всего и мечтают продавать у нас киргизы,чтоб без посредников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступает очко...

Хозяин турбазы обрадовал,-Серый, а ты не знаешь, что у тебя три геолога короной болеют? А я в облаках летаю, нет говорю. Грят, отравились. Какой такой отравились, у меня народные средства еще позавчера спрашивали. Вот суки-шифруются от меня, что б не сорвался. Двое, грит в моем домике...куды катится мир, мне дуют съели не то. А седня в обед на базу поехали, видать сил нет. Да...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

20210825_193608.jpg

Хясе... Я думал тебе лет 25 краями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

Хясе... Я думал тебе лет 25 краями...

Нееее... Шаман же писал про армейку свою в каких годах.... Там дискуссии жаркие были...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нееее... Шаман же писал про армейку свою в каких годах.... Там дискуссии жаркие были...))

Не бывает у меня прохладных дискуссий, эх...чо есть, то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нееее... Шаман же писал про армейку свою в каких годах.... Там дискуссии жаркие были...))

Не слежу за его приключениями... Так, со скуки заглядываю, то в одну ветку, то в другую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

Не слежу за его приключениями... Так, со скуки заглядываю, то в одну ветку, то в другую 

Шаман - старый вояка...     Как в кино - Донна Роза , я старый солдат и не знаю слов любви....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Шаман - старый вояка...     Как в кино - Донна Роза , я старый солдат и не знаю слов любви....)))

Ну, если только как в кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанСергеич сказал:

Не слежу за его приключениями... Так, со скуки заглядываю, то в одну ветку, то в другую 

ПриКЛЮЧения... Пару дней назад делал медитацию-на слонах Сальвадора Дали катался, которые на ходулях. И дошла до меня острота момента-на переднем Сальвадорушка ехал...

позвонил шаману, грит перестройка идет на тонком плане, не чую пока перестройку, но получается, что то видел и знал, художник. Явно это не вымысел...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту горку геологи полировали две недели, чет там есть, однозначно.

20210825_231136.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20210813_113633.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты - давай отчет - чему же тебя геологи научили за эти месяцы?  Прям подробно - что , куда , зачем и почему. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты - давай отчет - чему же тебя геологи научили за эти месяцы?  Прям подробно - что , куда , зачем и почему. ))

Те геологи научили, как бухать надо. Месяц.

Эти ,- с ними даже побухать не о чем... 

Те по наколкам точечно искали конкретные вещи, рассказали в каких породах в каком виде встречается золотишко на Алтае.

Эти шпарят по площадям- научили, как отличить речные отложения от ледниковых. Какие следы оставляет сползающий ледник. Чем отличается олювий от алеврита, то и то отложения. Чем отличаются магматические породы от осадочных. Как выглядит глубинный кварц, а как поверхностный. И еще много чего... на кандидатскую не хватит. Но теперь я знаю  ,что Телецкое озеро это тектонический разлом возрастом 16 млн. лет по которому 40 тыс. лет назад сполз ледник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, серый шаман сказал:

рассказали в каких породах в каком виде встречается золотишко на Алтае

Лучше б сказали - ГДЕ оно именно! )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Лучше б сказали - ГДЕ оно именно! )

Им нельзя, да и мне то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...