Перейти к публикации

Геологи. Пусть научат.


серый шаман

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Копушок сказал:

 

А потом как идиоты за настойкой мухомора в очереди стоят, в надежде на чудо))

Вот лучше и не скажешь! Я не в этой очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Геологи. Пусть научат. создана на форуме Флудилка.

Страница 7 - пипитер, «Пала́та № 6» (современниками название читалось как «Палата номер шестой»[1]) — повесть Антона Павловича Чехова. Впервые она была опубликована в 1892 году в журнале «Русская мысль»[2]. дальше сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Редуктор сказал:

Настойкой мухоморов???

Иногда слово правильное, лучше любой таблетки, тем паче настойки...народу кругом много...людей мало, знающих, единицы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно,мухомор если высушить? Помню книгу,про Алитета,что в горы пошёл,там шаман сушёный мухомор вроде хавал.

А его, наверное и курить можно?

Мухомор,не шамана

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стан7 сказал:

Доброго, а теперь интересный вопрос...как будет звучат тАРтАРия!?

Ну вот про тартолетки

 

Тарта́рия, или русский вариант — Татария (лат. Tartaria, фр. Tartarie, англ. Tartary, нем. Tartarei) — географический термин, использовавшийся в западноевропейской литературе и картографии в отношении обширных областей от Каспия до Тихого океана и до границ Китая и Индии. Активное использование топонима прослеживается с XIII до XIX века. В европейских источниках Тартария стала наиболее распространённым наименованием Центральной Азии в ряду негативно окрашенных названий, которые не имели связи с реальным населением региона, вплоть до XIX века европейские сведения оставались крайне скудными и отрывочными. Пространство, ранее называвшееся Тартарией, в современной англоязычной традиции также называют Внутренней или Центральной Евразией. Эти территории частично представляют собой засушливые равнины, основное население которых в прошлом занималось скотоводством.

Возникновение термина «тартары» связано с формированием империи Чингисхана в начале XIII века. У европейцев термин превратился в «тартары» из-за контаминации с Тартаром. Последний в Средние века означал как глубочайшие области ада, так и далёкие и неизвестные области Земли, откуда, как казалось европейцам, пришли «дикие» орды кочевников. В русской литературе использовался вариант Татария, за исключением переводов зарубежных текстов.

В качестве terra incognita на ментальных картах[en] европейцев Тартария стала одной из самых известных мифологических стран, наряду с Атлантидой или Землёй пресвитера Иоанна, — воображаемых территорий, которые обычно удаляли от центра мировосприятия и помещали на краю обитаемого мира. В качестве географического концепта Тартарию можно сравнивать с позднейшим понятием «Восток» в европейском ориентализме (в терминах Э. Саида)[2].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER2 сказал:

Страница 7 - пипитер, «Пала́та № 6» (современниками название читалось как «Палата номер шестой»[1]) — повесть Антона Павловича Чехова. Впервые она была опубликована в 1892 году в журнале «Русская мысль»[2]. дальше сами!

Читали, там больше о людском равнодушии...насущно по нынешним...мне ближе Достаевский..."...тварь ли я дрожащая, или право имею...", глубокооо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Стан7 сказал:

Читали, там больше о людском равнодушии...насущно по нынешним...мне ближе Достаевский..."...тварь ли я дрожащая, или право имею...", глубокооо

горе от ума!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

горе от ума!

Да, Раскольников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

горе от ума!

 

2 минуты назад, Стан7 сказал:

Да, Раскольников...

Ага,и написал все это А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

 

Ага,и написал все это А.С.Пушкин

Шаман сан писатель, а осля настойки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ANSWER2 сказал:

Шаман сан писатель, а осля настойки! 

Тонкий юмор...горе от ума это единственное произведение Грибоедова, ну да ладно... а про Тартарию, википедию я читал, мне было интересно услышать трактовку самого слова, ведь это не просто "тьма тьмущая"...

 

Рукопись войнича. Одна страница нашей истории.

Аничкин Н.М.

г. Красногорск, Московской обл.

 

Аннотация:

Проведенный анализ одного из рисунков рукописи с высокой степенью достоверности показал, что каждый фрагмент рисунка несет в себе конкретный определенный смысл, который подкрепляется конкретными историческими данными и реальными фактами. В целом проведенный анализ подтвердил выдвинутое ранее предположение о том, что данная рукопись была изготовлена на территории современной России. Анализ показал, так же, что данная рукопись является единственным достоверным и полным источником, в котором дано описание государственного образования на территории Евроазиатского материка на рубеже 15-16 веков.

http://www.rgo-sib.ru/horizon/128.htm

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Viktor A сказал:

Ну я   просто передал её слова.

Так вы передаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ANSWER2 сказал:

Шаман сан писатель, а осля настойки! 

Чукча не читатель, чукча писатель, однако.✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 ища вину во всем во вне,-я злился так, что лез из кожи...а то что вся беда во мне,- я понял, но гораздо позже... за точность цитирования сорри

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебники, справочники, словари, энциклопедии-очень хороший вариант, как превратиься в ведомого. Поверил кому-то-попался, возжелал-еще раз встрял-и тебя уже ведут, но не факт ,что туда, куда надо тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства мне твердил отец-странный ты у меня какой-то...Почему? А ты не знаешь чего хочешь. И правда- за свое детство я занимался фектованием, футболом, шахматами,судомоделированием, боксом, спортивным ориентированием, рукопашным боем, играл на гитаре и баяне, стучал в барабаны, ходил в хор и ансамбль...ВСЕ НЕ МОЕ.

После 8 класса пошел на паровозника,3 сентября уже учился в 9 классе, после школы политех химфак зачеты-автоматы по всем предметам-бросил в армию пошел, после за что не возьмусь-год, два-НЕ МОЕ. С женой пол жизни определялся-мое не мое. И думал при этом-что со мной не так? Но не грузился и ждал, когда до меня дойдет...Дошло- это качество духа я наработал в прошлых воплощениях. Когда человек не знает, чего хочет, он ничего не сможет захотеть по настоящему. А это единственный вариант, как не превратиться в ведомого. И есть еще одно-когда человек ничего не хочет, тогда боги начинают давать то, что нужно именно ему. Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, серый шаман сказал:

Учебники, справочники, словари, энциклопедии-очень хороший вариант, как превратиься в ведомого. Поверил кому-то-попался, возжелал-еще раз встрял-и тебя уже ведут, но не факт ,что туда, куда надо тебе...

Стадо без пастухов не выживет и

обречено на гибель. Так что пусть ведут куда нибудь, лишь бы сильно не гнобили по дороге)

13 минут назад, серый шаман сказал:

С детства мне твердил отец-странный ты у меня какой-то...Почему? А ты не знаешь чего хочешь

Тебе к астрологам надо , чтоб натальную карту составили по дате рождения и рассказали куда тебе идти зведами предначертано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляют "окодемики" которые на полном серьёзе строят логическую цепочку - Бог Ра,соответственно - радуга,разум,радость и т.д.(в том числе и М.Задорнов, царство небесное). Вроде - всё здорово...

Одна маааленькая нестыковочка Язык древних египтян - мёртвый, и никто не знает как он звучал, а соответственно и - как они называли своего бога. Может он был - Пердишмукль, а может и- Рабинович...:P  Тады - всё сходится...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Степаныч сказал:

:P  Тады - всё сходится...

Шел бы к справочникам своим. С геологами тут разговаривал, у одного брат историк, как подбухнет из него, грит правда лезет, что выдумки вся история. Но у тебя даже на это ума не хватает.ВЕДОМЫЙ.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, серый шаман сказал:

С детства мне твердил отец-странный ты у меня какой-то...Почему? А ты не знаешь чего хочешь. И правда- за свое детство я занимался фектованием, футболом, шахматами,судомоделированием, боксом, спортивным ориентированием, рукопашным боем, играл на гитаре и баяне, стучал в барабаны, ходил в хор и ансамбль...ВСЕ НЕ МОЕ.

После 8 класса пошел на паровозника,3 сентября уже учился в 9 классе, после школы политех химфак зачеты-автоматы по всем предметам-бросил в армию пошел, после за что не возьмусь-год, два-НЕ МОЕ. С женой пол жизни определялся-мое не мое. И думал при этом-что со мной не так? Но не грузился и ждал, когда до меня дойдет...Дошло- это качество духа я наработал в прошлых воплощениях. Когда человек не знает, чего хочет, он ничего не сможет захотеть по настоящему. А это единственный вариант, как не превратиться в ведомого. И есть еще одно-когда человек ничего не хочет, тогда боги начинают давать то, что нужно именно ему. Однако.

т.е. всю жизнь в "творческом поиске".

А это называется - тунеядец, дармоед, безответственный  и кипучий бездельник. Всю жизнь на кого-то учился и ничему не научился и всегда было оправдание - все это не моё.

Бог ничего не даст лентяю. Под лежачий камень вода не течет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Huntsman сказал:

 

Бог ничего не даст лентяю. Под лежачий камень вода не течет.

У меня есть все, к вашему сожалению, однако. Плюсом возможность делать, то что хочу, а не то что нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коп не попал, возил геолога по больничкам-покрылся лишаями, толи забухался, толи подцепил чо, толи от прививки побочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Копушок сказал:

Стадо без пастухов не выживет и

обречено на гибель. Так что пусть ведут куда нибудь, лишь бы сильно не гнобили по дороге)

Тебе к астрологам надо , чтоб натальную карту составили по дате рождения и рассказали куда тебе идти зведами предначертано.

Дружище, смотрю понимаешь ты меня лучше многих. Но не надо мне к астрологам. Я составлял натальную карту в лет 30 там сказано было, ваша жизнь изменится в 49,5 лет-так долго...подумал и забыл. А ведь так и произошло. А сейчас я знаю куда иду и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, серый шаман сказал:

у одного брат историк, как подбухнет из него, грит правда лезет, что выдумки вся история.

Во,я тоже Бушкова читал,"Самый далекий берег".

Занимательно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, серый шаман сказал:

А сейчас я знаю куда иду и зачем.

Хорошо. А я так и не определился,пока, куда и зачем идти(

И вообще, у самурая нет цели, только путь)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huntsman сказал:

т.е. всю жизнь в "творческом поиске".

А это называется - тунеядец, дармоед, безответственный  и кипучий бездельник. Всю жизнь на кого-то учился и ничему не научился и всегда было оправдание - все это не моё.

Бог ничего не даст лентяю. Под лежачий камень вода не течет.

Всё не так однозначно, как вы себе придумали))

Ao2xU6CxCk0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Копушок сказал:

Хорошо. А я так и не определился,пока, куда и зачем идти(

И вообще, у самурая нет цели, только путь)

Нас невозможно сбить с пути...самураев то же, мягко говоря немножко обманули.

Цель-точка устремления мечты. Как без цели? Женщина в Киеве живет Лия Пугачева, прямой потомок Святослава, завед Вышеня хранит глаголицей на серебрянных пластинах, корона равновесия у нее. Мечтает построить храм по теореме золотого сечения. Звала,Серый ,-давай под мое знамя обучу,-всему научу.Что знаю сама. Фигу-ведомым быть ни за какие коврижки не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, серый шаман сказал:

. Как без цели?

Как бог даст!

Я вот в коп пришел, хотя никуда и не шел. Так глядишь , что то и найду интересное и нужное для себя. Хотя астролог говорит душа старая, все видела, поэтому мне здесь не интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Научится чему нибудь неординарному , это не ведомость, а обучение. Если паранормальные способности будешь развивать, жизнь заставит искать учителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...