Перейти к публикации

Геологи. Пусть научат.


серый шаман

Рекомендованные сообщения

Всем здравия. Поступило предложение(стадия рассмотрения) поработать водителем с партией геологов. Авто буханка на 35 колесах с лебедками. Время-июль-Змеиногорский район Алтайского края,август-сентябрь Курайская степь Республика Алтай. Геологи москвичи. Вот думаю, есть ли смысл? Что думаете, комрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Геологи. Пусть научат. создана на форуме Флудилка.

Нет четкого представления, чем они будут заниматься. И дадут ли мне с прибором в волю пошастать. На Курае археологии море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

Нет четкого представления, чем они будут заниматься. И дадут ли мне с прибором в волю пошастать. На Курае археологии море...

Если геологи (не черные), то они должны согласовать с археологами, где будут искать ископаемые. 

А так договаривайтесь на берегу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же вот какой еще есть нюанс. Придется шариться, где придется... Шансы падают, однако. @zondik берега нет. Ответ надо дать в течении недели, вопрос через собственника авто решается, он вряд ли будет за меня в Москву звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, серый шаман сказал:

Нет четкого представления, чем они будут заниматься. И дадут ли мне с прибором в волю пошастать.

Второе стопроцентно зависит от первого. Бывают длинные пешие маршруты, когда роль водилы - утром отвёз, вечером забрал. Весь день свободен. А бывают попрыгушки от точки к точке. Тогда швах.

Но на этот вопрос только они смогут ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман - езжай! В Змеиногорске, точно интересно.В 80х,работали там вместе с геологами - много старательских закопушек(в том числе, и первых русских разведчиков), но и - археологии полно...  А вот в Курае - да, голимая археология...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@серый шаман геологи разведка?

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил к шаману в горный,-камлали. Духи говорят надо ехать.

Чукча и геологи, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2021 в 21:44, prorab сказал:

Археологию копать? Ну ну.

Геологов возить, однако. Прибор брать не буду,-нечего брать. Прибор рассыпается на ходу, хотел деньжат на аукционе заработать -не судьба. Правила там, а я их, как огня, правила. Челу повезло еще, лот с пол-копейками пропустили))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос что там делать, Вас же не просто позвали, предполагается возложение каких либо обязанностей на Вас, по опыту если пол дня таскать керны или образцы кайлом отбивать или буровую таскать по пересеченке - после этого желание ходить с прибором отпадёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с самими геолагами перетереть насчёт взять мд попутно походить? Если б не против я б взял. Опять же у вас то не глубинник. Не захоронки да крепостя копать. Если где то поселуха заброшенная почему нет или старательское жильё им помоему только в помощь будет если что то у вас выстрелиит. Просто сразу обозначится что не в корыстном плане а в плане любитель))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 с начальством геологов контачит хозяин авто, перетереть не удастся. Брать не брать,- доживет возьму. По обстановке, сплошной экспромт. Как в молодости , когда по бане заводили...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,хлопцы, стартанул.

Родные недра изучать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман ждём фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любитель, но постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое задание у геологов отбор проб на экспертизу из кернохранилища горно-алтайской экспедиции. Срок 4 дня, в одних носилках лежит 5 метров керна диаметром 70 мм. Пакуют в мешочки,подписывают и отправляют СДЕК в Питер.20210705_174544.thumb.jpg.f753efa9affe729e1327f5083dbcf5c8.jpg

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сообщение, что у меня с собой прибор начальнике сказал-прикольно...геологи разные бывают. 

Четвертичники изучают последние 2,5 миллиона лет. Рабочий инструмент лопата. В нашей партии такой один.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стратиграфы или просто геологи-изучают послойное строение земной коры. Рабочий инструмент молоток. Трое в партии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыли в Змеиногорск-трава 5 см))) -собираю прибор и алга.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часок побегал, вернулся -геологи спят, красавеллы))) цмыкнул две монетки. Правда больше клубнику жрал-море.

20210709_091418.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагедия в партии... зав.пищеблоком в отдельной палатке на самоизоляции. Стало очень неуютно, что пожрать неясно, где что лежит не понятно. Да и что с больным делать нащальнике репу греет... причем принудительно отовценированы перед отправкой.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, серый шаман сказал:

Трагедия в партии... зав.пищеблоком в отдельной палатке на самоизоляции. Стало очень неуютно, что пожрать неясно, где что лежит не понятно. Да и что с больным делать нащальнике репу греет... причем принудительно отовценированы перед отправкой.

Вакцинироваться нужно хотя бы за месяц, а не перед отправкой. Антитела так быстро не появляются. У вас тесты с собой? Кто ему в поле поставил Ковид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура у него и нюха нет, а когда точно кололи хз. Очухается поди, не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...