Перейти к публикации

Геологи. Пусть научат.


серый шаман

Рекомендованные сообщения

Здравия всем.

На рупор перестройки своего мозга снова подали пар... Благодарствую.

С  чего начать то. Кошагачский район приравнен к условиям крайнего Севера, 2000 метров над уровнем моря. Условия суровые, природа до одури прекрасна. Здесь кстати принцессу откопали археологи, царствие им всем небесное. 

Наблюдение...

Так же ,как русские любят геологов. Алтайцы при их появлении закипают от гнева. И задумался, шаман... А что так то? И приходят мысли не веселые,-хоть и похожи на папуасов, но далеко не дураки, аборигены. Любят свою землю, чтят предков и думают о потомках.

А наши в ладоши хлопают,-мож найдете чо, да к работа будет на руднике... Вывод сделать очень просто,-оторваны от корней(не хозяева на своей земле), с перекрытой родовой памятью. Живем одним днем...

С 20 в Улаган переехали, у меня радость-хозяин турбазы, где остановились приписал к своему пищеблоку. Я ж с етими харчеваться перестал. Приехали с Питера, кашу не доели-в сортир, хлеб остался-в помойку. Не могу смотреть на это, и объяснять поздно-выросли уже детишки, наследники блокадного города.

Седня приеду, буду учиться фотки обрезать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Геологи. Пусть научат. создана на форуме Флудилка.
29 минут назад, серый шаман сказал:

Здравия всем.

На рупор перестройки своего мозга снова подали пар... Благодарствую.

С  чего начать то. Кошагачский район приравнен к условиям крайнего Севера, 2000 метров над уровнем моря. Условия суровые, природа до одури прекрасна. Здесь кстати принцессу откопали археологи, царствие им всем небесное. 

Наблюдение...

Так же ,как русские любят геологов. Алтайцы при их появлении закипают от гнева. И задумался, шаман... А что так то? И приходят мысли не веселые,-хоть и похожи на папуасов, но далеко не дураки, аборигены. Любят свою землю, чтят предков и думают о потомках.

А наши в ладоши хлопают,-мож найдете чо, да к работа будет на руднике... Вывод сделать очень просто,-оторваны от корней(не хозяева на своей земле), с перекрытой родовой памятью. Живем одним днем...

С 20 в Улаган переехали, у меня радость-хозяин турбазы, где остановились приписал к своему пищеблоку. Я ж с етими харчеваться перестал. Приехали с Питера, кашу не доели-в сортир, хлеб остался-в помойку. Не могу смотреть на это, и объяснять поздно-выросли уже детишки, наследники блокадного города.

Седня приеду, буду учиться фотки обрезать...

Алтайцы нифига там не аборигены. Они приперлись сюда в средневековье. И к курганам их предки никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Алтайцы нифига там не аборигены. Они приперлись сюда в средневековье. И к курганам их предки никакого отношения не имеют.

Да и пусть, сам того же мнения. Речь не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab давай порассуждаем на эту тему. Почему казахи, к примеру, расчувствовались до такой степени, что погнали русаков пинками до границы. А мы их , кащахов-тут встречаем, с распростертыми объятиями и не только их, всех... что с нами не так. Или все так?

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У казахов вообще полказахии отобрать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, prorab сказал:

У казахов вообще полказахии отобрать надо.

Доброго, для начала 

почти целиком земли Уральского казачьего войска с городом Уральск, большую часть земель Сибирского казачьего войска с городами Петропавловск, Павлодар, Семипалатинск и Усть-Каменогорск ну и целиком Семиреченское казачье войско с городом Верный (Алма-Аты), вернуть у киргиз-кайсаков (казахов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

У казахов вообще полказахии отобрать надо.

Может ну его нафиг, а то помница Крым отобрали и вон чо поперло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стан7 сказал:

Доброго, для начала 

почти целиком земли Уральского казачьего войска с городом Уральск, большую часть земель Сибирского казачьего войска с городами Петропавловск, Павлодар, Семипалатинск и Усть-Каменогорск ну и целиком Семиреченское казачье войско с городом Верный (Алма-Аты), вернуть у киргиз-кайсаков (казахов).

Поезд-ту ту, Борян, так хотел порулить. Что отдал, все, что ни его. Дык им мало, они все здесь... ждут сигнал.

Влез на гору, опа есть тырнет... медленно, но качает. Я не сторонник заборов, отборов-того, что осталось-за глаза. Я о том, что  100 лет казахам хватило себя хозяевами на 'своей' земле почуять, а нам и 1000 мало. Понятно, что в бывших союзных республиках, госполитика направлена против нас, у нас то с какого перепугу все наоборот?

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

Поезд-ту ту, Борян, так хотел порулить. Что отдал, все, что ни его. Дык им мало, они все здесь... ждут сигнал.

Казахов то как раз мало. Дофига киргизов. На рынках торгуют. И дофига предложений для россиян погастарбайтничать в Казахии. Причем за гораздо большую зарплату, плюс еще квартиру оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab в кошагаче казахи заполонили, в улаган едут. Все едут-из братских республик. А наших от туда или прогнали, или сейчас погранцы в спецприемник везут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улаган. Мария Ра. Все местные в масках до бровей, что б увидеть туриста в маске, надо час в магазине тусоваться. Прикол. 

Собака космач. Косит на паралич задних конечностей...как наестся встает, отряхивается и по своим собачьим делам отправляется...

Ни у кого в башке не укладывается, как так? У меня уложилось, видать стукнутая машиной, но отошла, а рефлекс остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Казахов то как раз мало. Дофига киргизов. На рынках торгуют. И дофига предложений для россиян погастарбайтничать в Казахии. Причем за гораздо большую зарплату, плюс еще квартиру оплачивают.

Не было в природе казахов и страны такой не было...это степные кыргызы, теперь казахи, а звались киргиз-кайсаками, а горные киргизы (кыргызы) – кара-киргизами....одно племя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Стан7 сказал:

Не было в природе казахов и страны такой не было...это степные кыргызы, теперь казахи, а звались киргиз-кайсаками, а горные киргизы (кыргызы) – кара-киргизами....одно племя

Кипчаками они звались. Территория Дешт-и-Кипчак называлась. Киргизами их при царе обозвали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, серый шаман сказал:

@prorab давай порассуждаем на эту тему. Почему казахи, к примеру, расчувствовались до такой степени, что погнали русаков пинками до границы. А мы их , кащахов-тут встречаем, с распростертыми объятиями и не только их, всех... что с нами не так. Или все так?

Последствия ошибочной, как оказалось, ленинской национальной политики. Причём это касается  всех 14-ти нацреспублик, без исключения. Да и наши внутренние, национальные  в 90-е жару дали.  Ещё пару поколений расхлёбывать будем если, конечно,  раньше не случится что-нибудь экстраординарного, вроде хохломайдана.

1 час назад, Копушок сказал:

Может ну его нафиг, а то помница Крым отобрали и вон чо поперло...

И чо попёрло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, протеже сказал:

И чо попёрло?

Санкции же, поперли, которые нам на пользу и рубли в бюджет, которых больше стало из за дорогого доллара.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Копушок сказал:

Санкции же, поперли, которые нам на пользу и рубли в бюджет, которых больше стало из за дорогого доллара.

Да они все одно поперли бы. Не одно, так другое бы придумали. А его все одно забирать нужно было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, prorab сказал:

Да они все одно поперли бы. Не одно, так другое бы придумали. А его все одно забирать нужно было.

Хз как бы там было, но казахию не надо трогать, на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня както Степаныч альтернативщиком обозвал, так вот нет у меня альтернативного взгляда на политику, т.к. грязное это дело. Меня житейская сторона вопроса беспокоит, наших там гнобят. А нам здесь дела нет. Что с нами не так? Все разговоры уходят в сторону и никто не хочет взять ответственность и какое то разумное объяснение происходящему дать. Что с самосознанием русского чела происходит? За 30 лет нас выдурили ото всюду, в знак благодарности за то что мы им всю инфраструктуру на месте их пустынь понастроили. Сейчас их сюда вагонами везут, а нам опять похуа. Кто ответ не знает-не тащите тему в сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные работать не хотят. Вот гастеров и тащат. Хотя они тоже за копейки уже не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, prorab сказал:

Местные работать не хотят. Вот гастеров и тащат. Хотя они тоже за копейки уже не работают.

Не ну а как захотеть работать если рупь худеет каждый год, а зарплата лет 15 на месте? Факт на лицо, как говорится-скоро и до ежа дойдет, что смысла нет в такой работе... 

Мне есть, что сказать, да и не только мне. Вещи в которых самим себе признаться страшно. Но опять ведь срач и бан))) надоело в этом ритме жить... кто нить подскажите,как в телепоне можно фотки обрезать, ну или носом ткните, что ли...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, заходишь на нужное тебе фото, жми на карандаш на нижнем поле и теперь ты редактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, серый шаман сказал:

Не ну а как захотеть работать если рупь худеет каждый год, а зарплата лет 15 на месте? Факт на лицо, как говорится-скоро и до ежа дойдет, что смысла нет в такой работе... 

Мне есть, что сказать, да и не только мне. Вещи в которых самим себе признаться страшно. Но опять ведь срач и бан))) надоело в этом ритме жить... кто нить подскажите,как в телепоне можно фотки обрезать, ну или носом ткните, что ли...

Бухать то всяко лучше, чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Бухать то всяко лучше, чем работать.

Я наоборот считаю-созданы такие условия, что не работать, уже и не выжить. Бухарики это каста, у них свои понятки. Но есть отдельные индивиды, которые и без денег прожить могут. У меня рекорд-год в Киргизии без копейки и знакомых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20210825_192721.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20210825_192602.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20210825_193608.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

20210825_193608.jpg

Лидер колумбийских повстанцев? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Че Гевара,лучший друг, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

@ЕвгенЕвген Че Гевара,лучший друг, однако.

У Че - берет был....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, серый шаман сказал:

@prorab давай порассуждаем на эту тему. Почему казахи, к примеру, расчувствовались до такой степени, что погнали русаков пинками до границы. А мы их , кащахов-тут встречаем, с распростертыми объятиями и не только их, всех... что с нами не так. Или все так?

Здраствуйте!Ну не знаю...Я живу в Алматы и ни какого притеснения по национальному признаку не ощущаю.Всё Ок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...