Перейти к публикации

«Ремесленная лавка» у Алекса


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Тема «Ремесленная лавка» у Алекса создана на форуме Куплю - продам.

Сообщите когда освободитесь

Договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завсегда рад заказчикам. :)

Саня,с такими ценами тебя заказами закидают.....у наковальни и спать будешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,с такими ценами тебя заказами закидают.....у наковальни и спать будешь. :)

Привет, Сергей!

У меня есть страница (магазин) на ярмарке мастеров, что то особо не закидали даже на уровне Московских цен, где роза идет от 1,5 - 2 тыс. руб и ножи выше 1 тыс руб.

 Может ресурс не тот? А может из за того что я пока не проплачиваю дополнительные услуги и возможность большего размещения изделий....

 

А закидают заказами тогда и  стимул больше будет и настрой поднимется на должный уровень и работоспособность.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни...и увидишь...я уже на ножичек запал...,другому понравится,третий другу возьмёт..., кто то супруге на день варенья розочку закажет......я же говорил тебе,курочка по зёрнышку клюёт....Тебе надо выставить некие обрацчики в виде фото пронумерованные и прайс к ним..,допустим человеку понравился нож,он и говорит,хочу нож №4,тогда и путаницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни...и увидишь...я уже на ножичек запал...,другому понравится,третий другу возьмёт..., кто то супруге на день варенья розочку закажет......я же говорил тебе,курочка по зёрнышку клюёт....Тебе надо выставить некие обрацчики в виде фото пронумерованные и прайс к ним..,допустим человеку понравился нож,он и говорит,хочу нож №4,тогда и путаницы не будет.

Спасибо за совет!

 

Попробую систематизировать по твоему совету.

 

Просто я не особо торгаш, сделать то я могу много чего, но вот дело с торговлей иногда хромает.

 

Тут как то таксист подвозил до дома меня с женой и увидел у меня резную вывеску с адресом над калиткой и говорит, можешь мне такую сделать, я говорю конечно, только посчитать надо по работе. В итоге я посчитал вывел цену даже ниже по Омску и огласил ему по телефону, на что он сказал, что дорого. я скинул еще немного, он сказал подумает и пропал... После таких моментов руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может из за того что я пока не проплачиваю дополнительные услуги и возможность большего размещения изделий....

Саня, ответ гораздо проще чем ты придумываешь. Надо просто выполнять принятые заказы... Мне так кажется  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В итоге я посчитал вывел цену даже ниже по Омску и огласил ему по телефону, на что он сказал, что дорого. я скинул еще немного, он сказал подумает и пропал... После таких моментов руки опускаются.

Ерунда...,ты забыл,что люди любят халяву....,кому надо,тот возьмёт....,я тоже не торгаш по натуре и мне стыдно называть цену...НО!!!,свой труд надо уважать.Тоже,когда гусей продавал на мясо,постоянно тушевался по поводу цены....,ничего,все гусики разлетелись,как горячие пирожки,даже себе почти ничего не оставил....... :)

Саня, ответ гораздо проще чем ты придумываешь. Надо просто выполнять принятые заказы... Мне так кажется  ;)

Согласен,обязательность в этом деле - залог успеха, рынок надо завоёвывать и держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ответ гораздо проще чем ты придумываешь. Надо просто выполнять принятые заказы... Мне так кажется  ;)

Я по моему уже объяснил задержку по исполнению.

Обкатывать кузню в полном объеме я начал лишь с поздней  осени, при работе начали проступать различные моменты, поломки ряда оборудования, погодные условия отсутствие спец оборудования и необходимых инструментов.

Огромный перерасход угля, пока более или менее подстроил поддув, так же по причине низких температур, а уголек то с неба не падает.

В феврале обнаружил поломку мехов, пришлось демонтировать всю конструкцию и ремонтировать внося свои изменения.

Я же не буду описывать все свои проблемы, это ни кому не интересно.

 

Так что без обид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что без обид.

С моей стороны никаких обид  :beer:

Но услуга была разрекламирована, заказ сделан публично и меня в личке временами спрашивают о результатах. И любой ответ в данной ситуации работает как антиреклама...  :bash:

Как-то так...

 

сергун2010,Полностью согласен со сказанным в посте №335 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,тут уж кровь из носа,несмотря на перерасход и прочее,прочее надо было делать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не отказывается же делать! Сказал сделает значит так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,тут уж кровь из носа,несмотря на перерасход и прочее,прочее надо было делать. ;)

Вадим, я конечно не экономист, но визуально и на пальцах вижу когда работа по заказу идет в убыток, При отрицательных температурах заготовка после разогрева остывает после нескольких ударов и расход угля увеличивается в двое а то и трое, и вот теперь подумайте если мешок древесного угля стоит 200 руб. и его не хватает на изделие которое стоит порядка 400 - 500 руб. Так же с цены изделия нужно высчитать стоимость металла, расходы электроэнергии.

И где скажите мне выгода тогда, ведь мне вновь нужно купить уголь, заплатить за свет... А что останется для себя???

 

Это ямы можно копать не смотря ни на что...

Так что это замечание считаю не уместным и не объективным.

 

Может я и альтруист, как мне когда то сказал отец, но я не извращенец и с головой дружу.

Человек не отказывается же делать! Сказал сделает значит так и будет!

Спасибо за понимание!

Но услуга была разрекламирована, заказ сделан публично и меня в личке временами спрашивают о результатах. И любой ответ в данной ситуации работает как антиреклама...  :bash:

Как-то так...

По поводу антирекламы, скажу так - Хоть мне и не хочется возвращаться к диалогу о людях которые поливали меня грязью не в одной теме и трепать себе нервы, так вот они только это и умеют делать. 

Потому как при появлении моих новых изделий на форуме от них не было не слова, хотя мои темы они посещали...

Не кажется ли это странным?

 

А антиреклама как и реклама в любом случае работают на человека - о нем просто говорят и в дальнейшем уже каждый человек для себя решит закажет он что то или нет, к тому же если изделие будет уже в готовом виде стоять на продаже.

 

 

Думаю многим людям которые что то творят и производят знакомо чувство, вот сделал заготовку до какой то степени и дальше ну ни знаешь как к ней подступиться и откладывает ее на время, а потом когда время наступает он просто берет и делает это на одном дыхании.

Творческим людям это прекрасно знакомо.

 

Вот как то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик бы может купил!))Саня, пиши в личку как и когда передача возможна!

Могу рассчитаться углем, чтобы остальные заказы тоже продвигались. Могу даже больше угля дать чем заявленная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик бы может купил!))Саня, пиши в личку как и когда передача возможна!

Могу рассчитаться углем, чтобы остальные заказы тоже продвигались. Могу даже больше угля дать чем заявленная стоимость.

Крестик остался один, тот, что самый маленький на фото. Его размер 5 см на 4 см. Забрать можно в любое время, номер мой есть у тебя, как поедешь звякни.

Цена заявленная - 150 руб

 

Уголь стоит 180 - 190 руб за 10 кг (рядом с Бутыркой, Андрей Петрович там брал когда рассчитывался за устье) так что дороже заявленной цены, потому все по желанию покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,Ну мне углём рассчитываться не очень удобно  :D

Мне денежный эквивалент более приемлем  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,Ну мне углём рассчитываться не очень удобно  :D

Мне денежный эквивалент более приемлем  ;)

Шутку оценил!!! :D (если только вагон) :D  :D  :D

 

С тобой у нас оплата уже определена, а ребят я просил рассчитаться углем потому как я безлошадный а они как раз в тех краях обитают, где уголь продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мешок древесного угля

Кстати, я всегда думал, что в кузнях используют каменный уголь...  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древесный уголь дает более высокую температуру, к тому же он более доступен в отличие каменного.

Я для отопления использую только дрова, потому выписывать уголь часть из которого песок довольно накладно.

Узнавал когда мне привозили дрова, можно ли привезти отборный уголь чтобы был камушками, сказали что будет значительно дороже обычного, а обычный 2 100 руб за тонну, меньше ни кто не повезет.

Возможно при стабильной работе кузни и обилие заказов я пересчитаю и буду закупать каменный.

Кстати иногда использовал в перемешку.

 

А так кузнецы используют то что кому удобнее - древесный уголь, каменный уголь, кокс.

Как говорится кому арбуз а кому свинной хрящик... :)

 

Вот из таблицы теплоотдачи - 

 Древесный уголь

 31 [3]

 Каменный уголь

 22 [2], 29,3 

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где скажите мне выгода тогда, ведь мне вновь нужно купить уголь, заплатить за свет... А что останется для себя???  


Каждый, конечно,вправе сам решать как ему поступать.

Просто я считаю ,что сеиминутная выгода не всегда идёт на пользу дела. :)

А вот когда мужик сказал,мужик сделал и не важно,что ему это стоило,и без всяких обьяснений ,вот это дело!Ну это моё мнение. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мужик сказал,мужик сделал и не важно,что ему это стоило

По большей части  это лишь громкие слова, знаю по опыту жизни.... ;)

 

А кто сказал, что конкретно я отказался от своих слов сделать что либо...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, Вадим , кстати очень ты прав. Многие сначала вообще с целью завоевания рынка в прямой убыток работают. В качестве примера, если не ошибаюсь, Коко Шанель свой первый парфюм раздавала просто так и разбилась в торг центре бутыль с ним, чтобы все узнали запах парфюма ее...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я считаю ,что сеиминутная выгода не всегда идёт на пользу дела. :)

Для пользы чьего дела...?

 

То есть ежели я буду делать что то в убыток для своей семьи - это дело...?

Как то странно.

 

Мои альтруистические наклонности ни разу не приносили мне что то хорошее, как правило люди забывают это очень быстро.

Потому воспользовался однажды советом своего отца и стал думать немного иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть така фраза из мультика одного - лучше день потерять а потом за 5 минут долететь....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, Вадим , кстати очень ты прав. Многие сначала вообще с целью завоевания рынка в прямой убыток работают. В качестве примера, если не ошибаюсь, Коко Шанель свой первый парфюм раздавала просто так и разбилась в торг центре бутыль с ним, чтобы все узнали запах парфюма ее...))

Дима, у меня есть опыт работы в убыток и без сна и отдыха, увы золотых гор мне этого не принесло.

Оборудование с того времени стоит мертвым грузом, а так же ворох расходных материалов.

Правда старые заказчики нет нет да проявятся, но увы жена уже сказала - фигушки и ушла в торговлю.

 

Со всех крупных заказчиков реальных и стоящих было всего 2 - 3 и все... остальные жлобье с различными амбициями.

Есть така фраза из мультика одного - лучше день потерять а потом за 5 минут долететь....))

Это если погода летная... ;)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошёл курс политэкономии... :D

А очередь ждёт  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошёл курс политэкономии... :D

А очередь ждёт  ;)

На бюлютне сидя без штанов могу и потрепаться на различные темы... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига себе! :o Век живи,век учись....никогда не вдавался в такие тонкости,но всегда казалось,что у каменного угля температура больше.....тогда,Саня,даже не будучи бухгалтером,можно сказать,что это твоё хобби чисто для души и в основном - для себя.....коммерцией здесь и не пахнет.Каждый день топлю печку и вижу,как пол-печки раскалённого угля,даже  при чуть приоткрытой дверце (не говоря уже про поддув) буквально за 20 мин. превращаются в золу...

Так,что,доделывай все свои заказы,кому,что обещал...надевай штаны и начинай заниматься натуральным хозяйством..., :D у  тебя есть огромный + для этого,ты живёшь в частном секторе....и сам сыт будешь и людей накормишь чистой продукцией своего труда.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010  Вот потому и ручная традиционная ковка не каждому по карману. Из кузнечных изделий по статистике в ходу и по спросу большую часть представляют - Заборы, оконные решетки, калитки, а для этого у меня площади маловаты , да и напарники нужны ответственные.                                                                  

А те изделия к которым тянусь я в свой работе, составляют лишь малую часть среди потребляемых изделий и спросом пользуются лишь в благополучных регионах - Москва, Питер и т.д  У нас же это изделия специфические и спрос на них не велик.  По цене некоторые не понимают почему порой дорого, пока не вникнут или не возьмут в руки молот. Большим спросом традиционная  ковка пользуется  за рубежом. По большей части у нас кузнецы  ножевики в ходу, но рынок тоже завален их продукцией.

 

Заходил как то в одну из кузниц, так там так же только заборы и решетки на окна, ну не интересно это мне, художественного таланта не проявишь, т.к. это все опять же выльется в цену, которая заказчика не устроит.

 

Думаю я все же поборюсь и найду свой контингент  интересующихся традиционной ковкой. :)

Восхищаются многие, но купит не каждый

 

 

А по хозяйству, можно попробовать. Тут дрова как то колол, проходит мужичок с коляской и спрашивает а вы козье молоко не продаете. я говорю, да уж больше десятка лет как продал все хозяйство. Оказалось ребенку маленькому понадобилось и люди не знают где купить.

Честно говоря надоела покупная курятина и булыженое молоко.

  .    .

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по хозяйству, можно попробовать. Тут дрова как то колол, проходит мужичок с коляской и спрашивает а вы козье молоко не продаете. я говорю, да уж больше десятка лет как продал все хозяйство. Оказалось ребенку маленькому понадобилось и люди не знают где купить.

Честно говоря надоела покупная курятина и булыженое молоко.

  .    .

http://www.avito.ru/irkutsk/ptitsy/inkubatsionnoe_yaytso_krasnoy_indoutki_283774626  вот тебе для начала посчитай и подумай.....причём только эта птица заслуживает должного внимания...,в Европе,вытесняет гуся с рынка....Я за всё время держал много скотины,были и кролики,и романовские овцы,и козы,и птица разных мастей и направлений....,но сейчас остановился вот на этой кормилице.В сети уйма инфы про неё,по собственному опыту скажу,это самая не затратная птица,ест очень мало и самое главное,что она молчит....,а не орёт как резанная башкирка или пекинка....И направлений уйма...,хочешь,выращивай на продажу на мясо,хочешь на яйцо,хочешь сделай ветку "мулардов" (сверхвыгода)....,и продукции всегда будет не хватать,по той причине,что человек всю жизнь хочет кушать....и кушать качественный продукт.

У меня уже во всех местах зудит.....,около 100 яиц я просто роздал людям,а сейчас начинаю собирать уже для инкубации,инкубы проверяны ,обкатаны и ждут загрузки..... :D У меня сейчас только 12 самок :( ...,дурак был,надо было осенью ещё прикупить....Так,что ,если будут вопросы по этой теме,обращайся,кое- какой опыт уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...