Перейти к публикации

«Ремесленная лавка» у Алекса


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Значит, стая у Сани в горне живет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Ремесленная лавка» у Алекса создана на форуме Куплю - продам.

Значит, стая у Сани в горне живет :)

Так и есть...

Горн живой и живет своей жизнью. У кузнецов есть не писанные правила - не плевать в огонь, не кидать мусор. а вот пищу готовить в горне можно.

Так же нельзя сидеть на наковальне, потому как рабочая часть называется "лицо" и не один молодец новичок получал подзатыльники когда садился на лицо наковальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,Саня, привет!

Как там мой заказ продвигается? А то я даже ящик почтовый новый купил. Видимо поторопился, надо было кованый заказать  ;)

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,Саня, привет!

Как там мой заказ продвигается? А то я даже ящик почтовый новый купил. Видимо поторопился, надо было кованый заказать  ;)

Привет! Продвигается заказ. Я тут реконструкции вносил в горн, так отвлекался от ковки.

А ящик почтовый я себе тоже в мечтах хочу соорудить, несколько образцов с интернета скачал себе.

 

В кузне начинаешь длительное время ковать. обязательно чего то навернется, бытовая техника не выдерживает.

ребята вот посоветовали поставить улитку от печки с авто, говорят будет надежнее.

Я уж думал Советский пылесос выдюжит, а в итоге после пары тройки предметов заскрежетал жутко.

Сейчас приспособил пылесос Скарлет - надеюсь хватит на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то тема затихла... Постараюсь оживить...

Под ёлочку, видимо, мой заказ не успеет?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ёлочку, видимо, мой заказ не успеет?  ;)

Андрей, я дико извиняюсь, перед тобой и Вологдой!!!

Заказ Артема пока только на бумаге в эскизе, но там свои проблемы, нужно будет приобретать горелку, т.к. работа будет схожа с ювелиркой.

 

Пока в период морозных дней с работой в кузне произошла остановка (кузня не утеплена, стены из щитов и метало-профиля), но с того момента продвижение есть, отверстия прошил под крючки и начал заготавливать сами крючки, правда по ходу процесса уже решил ковать крючки по другому.

А до того бегал по переоформлению документов и семейная суета + небольшой ремонт дома.

Плюс взялся подготавливать помещение для сварки, чтобы можно было зимой варить и осуществлять сборку предметов ковки  в тепле. Установил двери, надо еще столы установить и перенести сверлильный станок и сварочный из кузни туда. В общем рабочий процесс.

 

Ребята, еще раз приношу извинения за заминку!!!

 

Все будет исполнено, но скорее всего уже в новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не горит, подожду...

Лишь бы заказ не потерялся среди множества других  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не горит, подожду...

Лишь бы заказ не потерялся среди множества других  ;)

Нет, не потеряется, лежит на видном месте, на верстаке. :)

 

Спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет исполнено, но скорее всего уже в новом году.

Предъявим тебе неустойку....- делов то! B)   А уплачивать будешь в Академгородке... :brows:, мы там в следущем годе шашлыки будем жарить, да боржоми пити.. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предъявим тебе неустойку....- делов то! B)   А уплачивать будешь в Академгородке... :brows:, мы там в следущем годе шашлыки будем жарить, да боржоми пити.. :)  

Это ты типа в гости за Новосибирцев приглашаешь...? :D

 

По мимо всего остального что порой тормозит (по работе), творческие работы это порой такое дело, что не знаешь с какой стороны подойти к изделию, а потом раз момент настал и все сделал на ура, и потом думаешь, делов то было...

 

Наверно у творческих людей это норма

 

Я тут как то листики взялся ковать на брелки, уже после тех что показывал, в итоге запорол целых два на конечном этапе, а после них взялся за клинок из костыля и в лет довел до ума. Во как бывает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предъявим тебе неустойку....- делов то!   А уплачивать будешь в Академгородке... , мы там в следущем годе шашлыки будем жарить, да боржоми пити..   

Это правильно! Неустойку возьмём кованым мангалом, а то по осени родственничек недельку "поквартировал" ( :booze: ) и прое... потерял на берегу все мангальные принадлежности... :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно! Неустойку возьмём кованым мангалом, а то по осени родственничек недельку "поквартировал" ( :booze: ) и прое... потерял на берегу все мангальные принадлежности... :D

Хорошо видать гуляли, небось с цыганами.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо видать гуляли, небось с цыганами....

Видимо да, если баул с мангалом и принадлежностями потеряли  :D 

Но я оптимист - радуюсь тому, что к сезону у меня будет всё новое  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я оптимист - радуюсь тому, что к сезону у меня будет всё новое  :)  

Оптимизм это хорошо, особенно когда задуманное сбывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера доделал подарок на новый год для жены, все собирался собирался раньше и наконец то к новому году вдохновение посетило...

 

Вот что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одна  ничего не вижу?

Наверное))), красивый подарок получился!

Нас минимум двое... :D

Ну как так)))?

Так сказать ювелирная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас минимум двое... :D

Держи лапу! ... а то я уж спужалась,думала: -  усЁ! глюки у вас, НинСанна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи лапу!

 

Лапку, НинСанна, лапку! :D

 

Ну как так)))?Так сказать ювелирная работа!

А! Понял! Там Саня решил Левшу превзойти? ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно издеваться то....

 

Интернет что то затупил. раза три перезагружался.

Вот наконец то загрузил фото

post-13075-0-88350600-1388482988_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет!  :beer: Думаю, если бы ещё выложил фотки поэтапного изготовления, вообще было бы супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, следующие предметы буду поэтапно запечатлевать. по просьбам трудящихся.

Просто когда в кузне весь чумазый и в поту, о фотоаппарате не думаешь совсем. :)

post-13075-0-16324500-1388483728_thumb.j

post-13075-0-74536100-1388483863_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это после покрытия матовой черной краской и патинирования (для патинирования правда кисть мягковатая была. при жесткой нанесение было бы лучше и рельефнее)



Ребята и девчата спасибо за отзывы, приятно когда мои изделия нравятся людям!!!!!

 

Вчера когда доделывал розу в голове промелькнула мысль, как же я много времени потерял занимаясь не тем, ведь так прекрасно делать что то красивое из куска металла. и то что эти предметы возможно проживут столетия и их будут брать в руки мои пра пра правнуки. а еще приятнее что мои изделия разъедутся по разным уголкам страны. а может и зарубежья.

post-13075-0-85105200-1388484466_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе ещё нужно научиться пользоваться ржавым лаком....  некоторые вещи будут ...уууу... :clap:

Это тот которым воронят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе ещё нужно научиться пользоваться ржавым лаком....  некоторые вещи будут ...уууу... :clap:

Это тот которым воронят....

Впервые слышу, что воронение делают лаком, воронение получается  при закалке в масле, потом немного щеткой латунной и лаком покрыть, но это не для розы, хотя можно и ее попробовать так сделать, просто у меня не было глубокой емкости под масло. для погружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавый лак это химия такая ....Применяют эту гадость с купе с железной ватой....Получается воронение с голубым отливом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавый лак это химия такая ....Применяют эту гадость с купе с железной ватой....Получается воронение с голубым отливом...

Голубой отлив и другие оттенки  дают и различные виды масла, например льняное.

 

Вчера покупая краску кузнечную разговаривал с владельцем магазина, он тоже ковкой занимается и штампованной фурнитурой, так вот он тоже говорит впрочем и я так же думаю, что в Омске на ковку особенно ручную спроса нет большого, да и те кто покупают порой копаются и все им дорого и они не понимают цену ручной ковки.

Это я к тому, что не нужны все лишние излишества при изготовлении предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...