Перейти к публикации

«Ремесленная лавка» у Алекса


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

...а на фоновой досточке резьбу сделать... :rolleyes: ...

Ну если еще резьбу делать дорогое удовольствие получится.

У меня тут как то один таксист довозя меня с семьей домой увидел мою адресную резную табличку и спросил сколько стоит если заказать. Я говорю - посчитаю позвоню.

Ну высчитал понизил немного от цен в городе, он сказал дорого, я ему сказал - хорошо понижу, но меньше чем 800 руб даже не возьмусь, цена материала + цена резьбы + покраска, а смысл дешевле делать.

Ни кто не жалеет пробухать 500 - 1000 руб., а оплатить работу жаба душит.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Ремесленная лавка» у Алекса создана на форуме Куплю - продам.

Ну если еще резьбу делать дорогое удовольствие получится.

У меня тут как то один таксист довозя меня с семьей домой увидел мою адресную резную табличку и спросил сколько стоит если заказать. Я говорю - посчитаю позвоню.

Ну высчитал понизил немного от цен в городе, он сказал дорого, я ему сказал - хорошо понижу, но меньше чем 800 руб даже не возьмусь, цена материала + цена резьбы + покраска, а смысл дешевле делать.

Ни кто не жалеет пробухать 500 - 1000 руб., а оплатить работу жаба душит.

...Увы...есть такой момент...Я хочу сам сделать , доску большую , буквы большие и весёлые :  "Вешайтесь все" , а между ними крючочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Увы...есть такой момент...Я хочу сам сделать , доску большую , буквы большие и весёлые :  "Вешайтесь все" , а между ними крючочки...

Некоторые могут не понять, не у всех хорошо с чувством юмора... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если основа  доска в  виде ключа  и крючечки для ключей. А где ковка? Ключ должен быть кованным! А на нем крючки для ключей. Тогда будет АХ!

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, Жень привет! А че аватарку убрал???)

Редбрендинг! Понимаш! ;)

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если основа  доска в  виде ключа  и крючечки для ключей. А где ковка? Ключ должен быть кованным! А на нем крючки для ключей. Тогда будет АХ!

Так естественно ключ кованный... :), деревянный ключ не серьезно.

Элементы ключа кованные, сборка сварная.

Братцы, я тут отбегал не надолго забрал себе наконец то у родственников прадедовские стуловые кузнечные тиски. Все так сказать возвращается на круги своя.

Ну и что что я не стал обладателем недвижимости....

Думаю то что мне досталось от родных по крови гораздо дороже. А досталось мне умение мастерить своими руками и инструменты для этого.

 

Есть же притча о том что можно дать человеку рыбу и накормить его один раз до отвала, а можно научить его ловить эту рыбу и он будет сытым всю жизнь...

 

Жаль только что не очень то у нас в России ремесла в чести на данное время.

 

А еще я себе припер с рощи колоду под наковальню, в запас (какой то добряк выбросил за ненадобностью), тяжелая зараза килограмм за 100, кое как докатил.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говори габариты,

Хм... А последний абзац поста №88 ниочём не говорят?  ;) 

Думаю сантимов 20-25 в длину будет гуманно. Крючков штук 5 желательно, а то ключей дохрена шыбко развелось... 

Ждём-с эскизик и готовимся говорить "АХ!"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А последний абзац поста №88 ниочём не говорят?  ;)

Думаю сантимов 20-25 в длину будет гуманно. Крючков штук 5 желательно, а то ключей дохрена шыбко развелось... 

Ждём-с эскизик и готовимся говорить "АХ!"  :D

В посте №88 ты указал размеры простенка, в который хочешь повесить ключницу... :)

А я привык к конкретике по заказам, чтобы человек сам определился с тем что хочет и каких размеров, а я по этим размерам и пожеланиям уже делаю наброски и изделие.

Теперь все конкретно и понятно - длинна изделия 25 см. по длине 5 крючков. :)

Да и по покраске, черный глянец или черный матовый с медной патиной (эффект старины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по покраске, черный глянец или черный матовый с медной патиной (эффект старины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для колбаски на копе и этот ножичек за 500 Рэ сойдет, можно и без меча)

Не совсем то, то ли меч......летом на копе - колбаску порезать...дикого зверя ночью погонять, а зимой на стену не стыдно в зале повешать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий зверь на тебя только посмотрит горящими глазами из тьмы ночной, ты этот меч сам скушаешь)))

А колбаску то даааа...мечом то было бы круто!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по покраске, черный глянец или черный матовый с медной патиной (эффект старины)

Понял. Сотворю набросок, посчитаю работу и по соглашению начну.

Не совсем то, то ли меч......летом на копе - колбаску порезать...дикого зверя ночью погонять, а зимой на стену не стыдно в зале повешать.....

Не по чести однако мечом то колбасу тискать, его судьба головы ворогов сечь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Сотворю набросок, посчитаю работу и по соглашению начну.

Ок! Варианты на выбор приветствуются!  ;)

 

Кстати, только что встречался с Де ДОКом - посылка наполняется. Отправлю скорее всего в субботу (на почте народу меньше будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Варианты на выбор приветствуются!  ;)

 

Кстати, только что встречался с Де ДОКом - посылка наполняется. Отправлю скорее всего в субботу (на почте народу меньше будет).

По вариантам, попробую пару набросков сотворить, я конечно не особый художник и фантазер, потому порой предлагаю при конкретных пожеланиях предоставлять порой свои наброски... :) .

 

По посылке понял, с нетерпением буду ждать пополнения кованной коллекции... :rolleyes:

Параллельно еще идут переговоры с Вологодчиной, от туда придут кузнечные клещи и другие предметы  ковки.

 

Прям как раз под юбилей такое обширное пополнение.

Как пацан радуешься перебирая всю эту ковку :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю пока один набросок ключницы ручной ковки, стоимость будет 800 руб., пересыл мой

 

 

Я конечно не художник, но думаю суть понятна. :)

post-13075-0-08937400-1384240645_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не художник,

Аналогично, но мне практически нравится. Только мне кажется бородка ключа должна вниз смотреть. 

Изделия номерные будут?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, и обязательно сотвори своё клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и обязательно сотвори своё клеймо.

Я тоже про это только что подумал...

alexomsk34,Длина какая предполагается?



стоимость будет 800 руб.,

Как пишут в официальных письмах "оплату гарантирую".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, но мне практически нравится. Только мне кажется бородка ключа должна вниз смотреть. 

Изделия номерные будут?  ;)

Можно и вниз бородку, это для меня не категорично. Просто я подумал так ключи виднее будет, хотя можно крючочки и уплотнить.

С удовольствием бы клеймо поставил, но надо найти кто его сможет сотворить. Согласен что оно нужно в любом случае. чтобы знали кого благодарить или в кого помидор кинуть... :)

Я тоже про это только что подумал...

 

alexomsk34,Длина какая предполагается?

 

Как пишут в официальных письмах "оплату гарантирую".

Длинна как ты и просил 25 см

Сань, и обязательно сотвори своё клеймо.

С удовольствием, надо только найти кто клеймо изготовит, прикидки то уже давно есть 

Вот такое клеймо в задумках, в виде Русской ладьи и на парусе инициалы.

post-13075-0-49756700-1384245272_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херовое клеймо! С автоВАЗом ассоциируется))) боюсь что ключница либо развалится либо к стене прибиваться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключи виднее будет, хотя можно крючочки и уплотнить.

Ничего страшного думаю не  произойдёт, если пара ключей будет висеть на бородке, типа для нечасто используемых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херовое клеймо! С автоВАЗом ассоциируется))) боюсь что ключница либо развалится либо к стене прибиваться не будет

Ну это прикидка такая, а там можно и немного изменить вид.

Просто хотелось бы сохранить флотскую тематику, чтобы и предки были упомянуты. Это можно сказать как семейный герб.

Можно в щит поместить.

А касаемо автоВАЗа, он сам по себе а я сам по себе... :)

 

В место ладьи можно колесный пароход, но боюсь в клейме не понятно будет.

А если чисто буквы так подобные клейма на кузнечных изделиях уже есть.

К тому же у ВАЗа другая эмблема и в профиль.

А из моих изделий пока еще ни чего не развалилось... ;)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хрен, с ладьёй по аккуратнее надо... А то кто его знает))тоже чего нить у тебя заказать что ли.... Тока вот не знаю пока чё...

Ключница мне не нужна особо, ножег вродя тоже...

А так то изделия смотрю красивые ты делаешь...

Один хрен, с ладьёй по аккуратнее надо... А то кто его знает))тоже чего нить у тебя заказать что ли.... Тока вот не знаю пока чё...

Ключница мне не нужна особо, ножег вродя тоже...

А так то изделия смотрю красивые ты делаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, не знаю, как там в Омске, а в Питере клеймо не проблема, была бы картинка клейма http://www.moyapechati.ru/udarnie-kleyma/udarnye-klejma-klejmo-svarshchika-klejmo-veterinarnoe-sankt-peterburg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хрен, с ладьёй по аккуратнее надо... А то кто его знает))тоже чего нить у тебя заказать что ли.... Тока вот не знаю пока чё...

Ключница мне не нужна особо, ножег вродя тоже...

А так то изделия смотрю красивые ты делаешь...

Один хрен, с ладьёй по аккуратнее надо... А то кто его знает))тоже чего нить у тебя заказать что ли.... Тока вот не знаю пока чё...

Ключница мне не нужна особо, ножег вродя тоже...

А так то изделия смотрю красивые ты делаешь...

Тебе я сделаю с четырьмя кольцами клеймо на изделии -  :D

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, не знаю, как там в Омске, а в Питере клеймо не проблема, была бы картинка клейма http://www.moyapechati.ru/udarnie-kleyma/udarnye-klejma-klejmo-svarshchika-klejmo-veterinarnoe-sankt-peterburg.html

Спасибо за ссылку, но чегой то цены сразу за глотку берут - 2800 цена до 5 - шт... :o

А так клейма довольно аккуратные и с виду интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже чего нить у тебя заказать что ли.... Тока вот не знаю пока чё... Ключница мне не нужна особо, ножег вродя тоже...

Цветок алый...не!?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветок алый...не!?

 

Ты имеешь в виду розу. Давно хотел попробовать, но для себя как то не особо требуется, а на заказ она дороговато выйдет не менее 1000 руб, кто ж купить то... :rolleyes:

Звонил сейчас в одну фирму по изготовлению клейм. Как меня порой поражает когда изготовитель начинает мямлить и  ничего конкретно не может сказать, переливали из пустого в порожнее более 5 минут. вот вы понимаете надо это делать, надо то, да еще конструкторам надо, я говорю вы хоть ориентировочно скажите сколько будет стоить клеймо в пределах 1 см, в итоге говорит скиньте набросок мы посмотрим и посчитаем...

Но по цене как я понял будет не дешевле чем в Питере - свыше 2000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...