Перейти к публикации

«Ремесленная лавка» у Алекса


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Александр, а где вы взяли горн, купили или делали сами? Можно посмотреть его фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Ремесленная лавка» у Алекса создана на форуме Куплю - продам.

Александр, а где вы взяли горн, купили или делали сами? Можно посмотреть его фото?

Приветствую!

Горн делал сам. Основа изготовлена из швеллера, одна часть сварена в виде трубы сантиметров 40 -50, с низу дверца на шарнирах с противовесом для удержания в закрытом состоянии. С боку вварена труба для подачи воздуха в нее вставлены меха, позавчера добавил еще одну трубу подачи воздуха. с помощью модернизированного буржуйского пылесоса. Сверху чаша с колосниками из того же швеллера 50х50 см.все это закреплено на металлическом каркасе в виде стола и три стороны стола и горна закрыты жестью .

Все старо как мир, конструкция не категорична, просто опираешься на основу, а там уж у кого что под рукой, но если так уж интересно на днях, может и сегодня выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе трудящихся выкладываю фото своего кузнечного горна и огня в горне. :)

 

Огонь просто зачаровывает, а мы порой даже не замечаем его красоту в обыденности жизни.

post-13075-0-48106100-1385275895_thumb.j

post-13075-0-40387000-1385275923_thumb.j

post-13075-0-86040200-1385275968_thumb.j

post-13075-0-88643200-1385275997_thumb.j

post-13075-0-66290700-1385276025_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр благадарю за фото и пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр благадарю за фото и пояснения.

Всегда пожалуйста. :)

 

Самому частенько приходится интересоваться различными нюансами по ковке и другим вопросам...

Жалко нет возможности снять хорошее видео, можно было процесс ковки заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С боку вварена труба для подачи воздуха в нее вставлены меха, позавчера добавил еще одну трубу подачи воздуха. с помощью модернизированного буржуйского пылесоса.


Пылесос могет долго не выдюжить... для таких целей прекрасно подходит печка с улиткой от нашей автоклассики и трансик с ЛАТРОМ... как нужно так и дует... если нет ЛАТРА, можно ступенчато регулировать, но тогда надо транс, с выводами например через один вольт... и переключатель типа пакетного.... на 12 вольт дует капитально.... самое главное, что движок предназначен для длительных режимов работы, чего не скажешь о пылесосе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашь,ну чего с копоухой моей? :ah:

Артем, пока только в набросках ...

Пылесос могет долго не выдюжить... для таких целей прекрасно подходит печка с улиткой от нашей автоклассики и трансик с ЛАТРОМ... как нужно так и дует... если нет ЛАТРА, можно ступенчато регулировать, но тогда надо транс, с выводами например через один вольт... и переключатель типа пакетного.... на 12 вольт дует капитально.... самое главное, что движок предназначен для длительных режимов работы, чего не скажешь о пылесосе...

Я уже пару пылесосов сжег и довел до скрежета... :brows:

 

А о наддуве типа улитки давно мечтаю. да где ж его взять...?

А что такое устройство от классики стоит и где можно приобресть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авторазборах 500-800 рублей, транс фиг его знает, у меня валялся без дела, латр, тоже не знаю, потому-как тоже был в наличии...

если по эконом бюджету, тогда улитку, и б.п. 220пер. на 12 постоянного... а поток может можно задвижкой регулировать будет....

Дешевле и надежнее я варианта не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авторазборах 500-800 рублей, транс фиг его знает, у меня валялся без дела, латр, тоже не знаю, потому-как тоже был в наличии...

если по эконом бюджету, тогда улитку, и б.п. 220пер. на 12 постоянного... а поток может можно задвижкой регулировать будет....

Дешевле и надежнее я варианта не знаю...

Родственник недавно Оду разбирал на запчасти, там есть такая штуковина?

 

Задвижка на подаче у меня и так стоит. 

А через блок питания вольт на 10 потянет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое устройство от классики стоит и где можно приобресть?

Моторчик от печки  Ваз-2101-07, в любом автомагазине

 

Упс, уже сказали :)

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчик от печки  Ваз-2101-07, в любом автомагазине

Моторчик то понятно, а сама улитка с ним идет или нет.

Моторчик если надо у меня и от стиралки есть оборотистый.

У Америкосов по этой теме (ковка) все аксессуары без проблем в отличии от России.

У нас уже все разучились делать, только у Китаезов закупають...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазе моторчик будет стоить под тыр. без улитки...

На разборе мотор идет уже с улиткой...

На 10 вольт потянет без проблем, только чтобы 10 вольт постоянного и мощность б.п. смог таку обеспечить...

от стиралки дохнут только впуть.... и 220 вольт в таком месте лучше не использовать....

На ОДЕ раз была печка, значит и улитка с мотором была...

как-то так... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо за консультацию.

Родственник грозился завтра в гараже глянет улитку, так что может разживусь дешевой подачей воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что!

Тут неделю назад с такой фигней парился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут неделю назад с такой фигней парился)))

Ты имеешь в виду по теме ковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, по теме наддува для печки... До ковки руки только после НГ дойдут, может быть... пока так слесарю, варю, режу... :ah:  Вот недавно полуавтомат убитый купил на СТО-шке... уже работает, осваиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, по теме наддува для печки... До ковки руки только после НГ дойдут, может быть... пока так слесарю, варю, режу... :ah:  Вот недавно полуавтомат убитый купил на СТО-шке... уже работает, осваиваю :)

Полуавтомат, это хорошо, у меня пока дуговая сварка, но для мелких работ как раз нужен полуавтомат.

Я мехами наддув пробовал, не хватает объема воздуха, нужны меха раза в три большие по объему.

Пока пылесос "Скарлет" поставил, он идет с регулятором мощности подачи воздуха, на минимуме хватает.

 

С электро наддувом нагрев идет раза в два быстрее чем с мехами.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуавтомат, это хорошо, у меня пока дуговая сварка, но для мелких работ как раз нужен полуавтомат.

Я мехами наддув пробовал, не хватает объема воздуха, нужны меха раза в три большие по объему.

Пока пылесос "Скарлет" поставил, он идет с регулятором мощности подачи воздуха, на минимуме хватает.

 

С электро наддувом нагрев идет раза в два быстрее чем с мехами.

Александр, если позволите, совет "старого воробья".... Найдите вентилятор отопителя от "Форд-таурус(или таунус)" . В третьем положении (MAX) потребляет 9 Ампер.Вам для наддува- предостаточно. Улитка дует так, что крышка багажника(впереди у "горбатого"(ЗАЗ-965)) подпрыгивает недуром. Или ищите движок с улиткой от кондиционера от "иноземки". Рассчитан на длительную работу под нагрузкой. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, если позволите, совет "старого воробья".... Найдите вентилятор отопителя от "Форд-таурус(или таунус)" . В третьем положении (MAX) потребляет 9 Ампер.Вам для наддува- предостаточно. Улитка дует так, что крышка багажника(впереди у "горбатого"(ЗАЗ-965)) подпрыгивает недуром. Или ищите движок с улиткой от кондиционера от "иноземки". Рассчитан на длительную работу под нагрузкой. С уважением.

Огромное спасибо за совет!!!

Буду искать, глядишь чего и попадется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, что-то мне на последнем фото огня в горне видится собакен, типа карликового пуделя. Чем кормишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, что-то мне на последнем фото огня в горне видится собакен, типа карликового пуделя. Чем кормишь? :)

Она?

http://pic2net.ru/view/v/2013112584c9e1a333b249b4962b9f02c68835af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, игра огня как и воды дает порой пищу для воображения...

А огонь подкармливаю древесным углем и иногда каменным. :)

 

А собаки у меня есть целых три, одна маленькая такой звоночек, и две побольше, двортерьер и ротвейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна маленькая такой звоночек


Маленькая, а все порывалась меня на куски разорвать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего она!!! :D

post-27375-0-74481800-1385361677_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая, а все порывалась меня на куски разорвать))))

Это да, ей только дай дорваться до окорочков, если не сожрет то надкусает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, не она. Морда пуделя как бы самая левая часть огня

Митрофан опередил!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего она!!! :D

Во, я ж говорю, игра воображения, а огонь таких возможностей массу дает, не даром так на него любят смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, не она. Морда пуделя как бы самая левая часть огня


Ну тогда, получается 2 собакен вышли на охоту)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...