Перейти к публикации

«Ремесленная лавка» у Алекса


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Возвращайся не только в здравие, но и во вдохновение!

Как говорил товарищ Саахов - "Э-э-э... Нет... Торопиться не надо..."

Ну раз так сказал сам товарищ Саахов "Ах какой человек...", так тому и быть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Ремесленная лавка» у Алекса создана на форуме Куплю - продам.

Молодец! Очень красиаая роза получилась!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Очень красиаая роза получилась!!!!

Спасибо, Олеся, рад что тебе тоже понравилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю мою новую небольшую работу - Казацкий крест.

Крест цельно кованный из заготовки квадратного прута 10 мм, длинной 6 см, тонирован на горячую машинным маслом.

 

В ближайшее время после доработки, выложу еще пару предметов. :)

post-13075-0-65365500-1389673706_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще изделие - цельно кованный сувенирный нож

post-13075-0-64554000-1389689488_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молоток...красота...у нас кузнец беспонтовый...ковать может...а вот закалить нет...сделал мне гвоздодёр а он гнётся..назад вернул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест зачотный, как середину высекали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молоток...красота...у нас кузнец беспонтовый...ковать может...а вот закалить нет...сделал мне гвоздодёр а он гнётся..назад вернул..

Спасибо, Сергей, за отзыв!!!

 

По гвоздодеру может сам материал говенный, обычно если заготовку с вишневого цвета погружаешь в воду, она так же закаляется и теряет гибкость, с маслом различие идет в том что по моему у металла в нем структура немного лучше становится  чем от воды, может он и температурный режим не соблюдал, кто знает.

Крест зачотный, как середину высекали?

В серединке как раз и хитрость... ;)  :)

 

Я тоже все ранее не понимал, как можно из цельной заготовки сотворить маленький крест или сувенирный меч.

Оказалось все просто - заготовка надрезается или прорубается в двух плоскостях, потом на горячую разворачивается и отковывается, для того чтобы получалось отверстие нужно чтобы линии прореза немного перекрывали друг друга.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получается у него закалка...не каждому дано быть кузнецом...колуны тож...как откуёт...больше на топоры похожи...ни черта не колят..знакомый старый токарь как то  закаливал мне керно применяя коровьи лепёшки...мог закаливать... тока умер недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получается у него закалка...не каждому дано быть кузнецом...колуны тож...как откуёт...больше на топоры похожи...ни черта не колят..знакомый старый токарь как то  закаливал мне керно применяя коровьи лепёшки...мог закаливать... тока умер недавно

Тут ты прав не каждому дано...

 

Кузнец еще по мимо того что кует, должен быть еще хоть немного художником иначе ни фига не выйдет.

Мне повезло, я немного малевать умею... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ты прав не каждому дано...

 

Кузнец еще по мимо того что кует, должен быть еще хоть немного художником иначе ни фига не выйдет.

Мне повезло, я немного малевать умею... :)

это точно..вообще если человек творческий он должен уметь рисовать и  головой работать будь здоров...иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец сам делал крючки для ловли сомов из стальной проволоки, так если раскалить и в воду - хрупкие были, а в масло - упругие и вороненые. Наверное скорость остывания в воде и в масле разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец сам делал крючки для ловли сомов из стальной проволоки, так если раскалить и в воду - хрупкие были, а в масло - упругие и вороненые. Наверное скорость остывания в воде и в масле разная.

Ну да, там что то  с кристаллами метала происходит при закалке в масле по моему они мельче, чем при закалке в воде и при закалке в воде могут образовываться микротрещины, ну и конечно в масле процесс остывание плавнее, но там тоже свои хитрости, температура масла должна быть около 70 градусов иначе на поверхности металла образуются пузырьки которые влияют на закалку.

В общем премудростей куча... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на сегодня как и обещал выкладываю третье изделие - Басурманский нож из железнодорожного костыля, на коряге и вилке поддержке.

 

Ни как не мог выбрать ракурс дабы передать реальный вид, как то это лучше летом на свету солнечном получается, а при искусственном освещении не всегда можно передать блеск и цвет.

post-13075-0-58468600-1389713333_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Саша, хотел уточнить, заказ Сибиряка то готов нет, а то жутко интересно посмотреть чего там получилось???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на сегодня как и обещал выкладываю третье изделие - Басурманский нож из железнодорожного костыля, на коряге и вилке поддержке.

 

Ни как не мог выбрать ракурс дабы передать реальный вид, как то это лучше летом на свету солнечном получается, а при искусственном освещении не всегда можно передать блеск и цвет.

Красота!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец ) все очень красиво)))ты цены сразу пиши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!! :clap:

Спасибо!

Очень рад что нравится!

Молодец ) все очень красиво)))ты цены сразу пиши)))

Спасибо за отзыв, Олеся!

Цены я где то уже писал...

Ножи цельно кованные от 500 руб

Крест цельно кованный 200 руб

Подкова 250 руб.

Роза от 800 руб 

 

Нож на коряжке сделал пробный, просто для себя, по цене не прикидывал, но думаю что то подобное будет в районе от  800 руб

 

Пока ковкой не занимаюсь, до установления стабильной температуры 10 - 15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Саша, хотел уточнить, заказ Сибиряка то готов нет, а то жутко интересно посмотреть чего там получилось???

Мой вопрос технично остался без ответа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, хотел уточнить, заказ Сибиряка то готов нет, а то жутко интересно посмотреть чего там получилось???

О! Спасибо за напоминание, а то я уже забывать стал...   :blush: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо за напоминание, а то я уже забывать стал... 

 Не парь голову! Найми ключницу, она и водку будет делать! :booze: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос технично остался без ответа...

10-15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-15 градусов.

это что же за водка то такая?

обман зрения какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найми ключницу, она и водку будет делать!

Анисовую?  :D 

это что же за водка то такая?

обман зрения какой то!

Не, такую не надо...  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо за напоминание, а то я уже забывать стал...   :blush:

Андрей, в личку ответил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на сегодня как и обещал выкладываю третье изделие - Басурманский нож из железнодорожного костыля, на коряге и вилке поддержке.

 

Ни как не мог выбрать ракурс дабы передать реальный вид, как то это лучше летом на свету солнечном получается, а при искусственном освещении не всегда можно передать блеск и цвет.

Александр очень симпотичный нож!!!, надо будет подумать мож чего заказать :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр очень симпотичный нож!!!, надо будет подумать мож чего заказать :ah:

Привет, Саня!!!

Ты какими судьбами, с нового года наверно не общались....

 

Мож заскочишь как нибудь проездом, пощупаешь потрогаешь все своими руками :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дела дела дела), сам знаешь), а ты вот оказывается чем время коротаешь), скоро весна!!!!, а там и сам понимаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож кстати действительно очень добротный!! В живую оч хорошо смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дела дела дела), сам знаешь), а ты вот оказывается чем время коротаешь), скоро весна!!!!, а там и сам понимаешь!!!

Да в основном по более теплой погоде так время коротаю, весну жду с нетерпением. мне хотя бы поближе к плюсу и домой тогда не загонишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...