Перейти к публикации

«Ремесленная лавка» у Алекса


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Кому как,а мне клеймо в виде ладьи понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Ремесленная лавка» у Алекса создана на форуме Куплю - продам.

Ничего страшного думаю не  произойдёт, если пара ключей будет висеть на бородке, типа для нечасто используемых...

Извини что то сразу на твою реплику не ответил.

Все понял, вношу изменения бородок в низ  :)

Кому как,а мне клеймо в виде ладьи понравилось.

Привет, Олеся!

Да, парням везде чудится в страшных снах наш автопром ВАЗ, вот и глумятся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, давай поэтапно, с тебя, для начала, качественный рисунок клейма. Можно обсуждать его на форуме. Можно не обсуждать. Можно попросить Евгения окультурить его в фотошопе. Но один фиг, сначала - твоё клеймо в окончательном варианте. Затем уже - где и на какие шиши его изготавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, давай поэтапно, с тебя, для начала, качественный рисунок клейма. Можно обсуждать его на форуме. Можно не обсуждать. Можно попросить Евгения окультурить его в фотошопе. Но один фиг, сначала - твоё клеймо в окончательном варианте. Затем уже - где и на какие шиши его изготавливать.

Не спорю, почту за честь исполнение Евгением (де Док) эскиза клейма.

Взяв за основу мои художества. :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Саша, объяви конкурс на эскизы, можно и без приза. Народ проникнется :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обсуждать его на форуме.

Да-да... и ключик тоже можно пообсуждать... и покритиковать конструктивно если чего не так  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот для сравнения keyser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот для сравнения keyser.jpg

Да, видел подобное, это штамповка, которых за день выходит в свет не менее 100 штук. если не ошибаюсь цена где то в районе 200 - 300 руб

Я тут братцы отбегал от компа по делам семейным, потому сразу не ответил :)

alexomsk34, Саша, объяви конкурс на эскизы, можно и без приза. Народ проникнется :beer:

Где предлагаете обсудить, в этой теме или родить новую... :)

Я завсегда рад помощи и советам друзей.

Да-да... и ключик тоже можно пообсуждать... и покритиковать конструктивно если чего не так  ;)

Внести коррективы и покритиковать конструктивно ключ в наброске, да пожалуйста, это всегда обсуждаемо при подготовке заказа.

Можете даже свои наброски предложить я только за. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По клейму - отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ключики. Можно брать за основу и далее развивать тему ключницы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ключики. Можно брать за основу и далее развивать тему ключницы.

 

attachicon.gif1.jpg  attachicon.gif2.jpg

 

attachicon.gif3.jpg  attachicon.gif4.jpg

За основу можно взять не спорю. но повторить часть ключей пока не имею возможности, потому как большая часть изготовлена с применением специальных кузнечных подкладных и штампов.

По клейму - отдельную тему.

Хорошо создам отдельную тему, скорее всего завтра (через минут 20 почешу с женой к родственникам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

 Саша я показал картинки не для того , чтобы ты повторял.

Глядя на картинку, можно от нее оттолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вчерась с пол дня работал в кузне, для наддува использовал новые меха но уже жестко закрепленные подъем нижней части мехов осуществляется веревкой через блок, для быстрого перемещения в нижнее положение к нижней части подвесил боек от мощной кувалды.

Поработав понял почему на рисунках порой кузнецов и молотобойцев работающих с ними изображали довольно мускулистыми и понял почему в кузне использовался помощник. Работать конечно можно используя меха, но производительность падает в сравнение с электро-наддувом.

 

Сегодня с утра проснулся с ощущением, что вчера я побывал в тренажерном зале... :D , но ничего за день расшевелился.

 

 

 

alexomsk34,

 Саша я показал картинки не для того , чтобы ты повторял.

Глядя на картинку, можно от нее оттолкнуться.

 

 

Да я понял, я ж не против...  :)

Надо чтобы Сибиряк определился теперь, а я уж внесу коррективы в эскиз или изменю эскиз полностью.

 

Я уже себе за года два целый архив собрал фото и набросков по различного вида ковки с наших и зарубежных сайтов, к стати за рубежом уклон больше именно в старинную ковку без лишнего лоска.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вчерась с пол дня работал в кузне, для наддува использовал новые меха но уже жестко закрепленные подъем нижней части мехов осуществляется веревкой через блок, для быстрого перемещения в нижнее положение к нижней части подвесил боек от мощной кувалды.

Поработав понял почему на рисунках порой кузнецов и молотобойцев работающих с ними изображали довольно мускулистыми и понял почему в кузне использовался помощник. Работать конечно можно используя меха, но производительность падает в сравнение с электро-наддувом.

 

Сегодня с утра проснулся с ощущением, что вчера я побывал в тренажерном зале... :D , но ничего за день расшевелился.

Да я понял, я ж не против... :)

Надо чтобы Сибиряк определился теперь, а я уж внесу коррективы в эскиз или изменю.

 

Я уже себе за года два целый архив собрал фото и набросков по различного вила ковке с наших и зарубежных сайтов, к стати за рубежом уклон больше именно в старинную ковку без лишнего лоска.

Меха только для антуражу! А так только электро наддув.

 

А за наводку по клейму Глюку спасибо. Попробую в Новосибирске подобную фирму найти. По весне закажу себе обязательно.

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меха только для антуражу! А так только электро наддув.

Нет, они работают все подают, но для этого приходится работать мехами с частотой большей чем на спортивном снаряде... :D

Конечно объем воздуха они подают поменьше чем электро-наддув, а чтобы он был подобным меха нужны раза в три больше объемом :)

 

Еще минус этих мехов, такого объема как у меня, температура нагрева меньше желаемого и заготовка быстро остывает.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас ссылочку кину, если интернет позволит скачай посмотри . Интересное кино про кузнецов заморских, я много полезного для себя почерпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О клейме. Клеймо вещь дорогая. Естественно его надо делать не усложненное.

Возможно две буквы в овале. Классика . Шрифт на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас ссылочку кину, если интернет позволит скачай посмотри . Интересное кино про кузнецов заморских, я много полезного для себя почерпнул.

Случайно не сайт Ассоциации кузнецов США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, они работают все подают, но для этого приходится работать мехами с частотой большей чем на спортивном снаряде... :D

Конечно объем воздуха они подают поменьше чем электро-наддув, а чтобы он был подобным меха нужны раза в три больше объемом :)

Еще минус этих мехов, такого объема как у меня, температура нагрева меньше желаемого и заготовка быстро остывает.

ну вот два в одном и работа и польза для фигуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О клейме. Клеймо вещь дорогая. Естественно его надо делать не усложненное.

Возможно две буквы в овале. Классика . Шрифт на выбор.

Да оно и две буква в овале будут в той же цене.

 

Я в место овала хотел ладью, сложность то не особо увеличится.

 

Если сможешь попробуй в редакторе сотворить клеймо, если конечно время позволяет и есть желание... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покажу как выглядит предложенное. 

По ладье. Я думаю тема затертая и замылена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот два в одном и работа и польза для фигуры...

Это да, меня слава богу гены фигурой не обидели, ну не Геракл конечно, но рельефы есть и грудь не впалая и рост почти 2 м... :D

Глядишь так объемчика для бицепсов добавлю.

Я покажу как выглядит предложенное. 

По ладье. Я думаю тема затертая и замылена.

Пусть не ладья, по возможности можно как то отразить морскую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно не сайт Ассоциации кузнецов США

Нет не сайт. Кино почти-что художественное, тоже лавка ремесленная и не какова электричества. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не сайт. Кино почти-что художественное, тоже лавка ремесленная и не какова электричества. :D

Давай тогда кидай ссылку, поглядим.

Так там наверно меха размером с мою кузню... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, меня слава богу гены фигурой не обидели, ну не Геракл конечно, но рельефы есть и грудь не впалая .

правильно. ...любить себя надо))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно. ...любить себя надо))))

Как говорят психологи,- Человек который себя любит, себе не навредит. :)

Ребята и девчата извините, жена оттягивает за руку от компутера, к родственникам надо чесать.

Обязательно все прочитаю и посмотрю все что предложите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы Сибиряк определился теперь, а я уж внесу коррективы в эскиз или изменю эскиз полностью.

Предложенный ранее эскиз надо принять за основу, только бородку вниз. Идея мне нравится, теперь дело за Мастером  ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексу обещанная ссылка на видео. http://yadi.sk/d/z-6JoWavCZfAo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к родственникам надо чесать.

Святое дело родственников не забывать! А я займусь упаковкой посылочки в славный город Омск с подарками из не менее славного Новониколаевска от меня и от Де ДОКа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...