Перейти к публикации

Дно социума и уровень образования в СССР.


giliki

Рекомендованные сообщения

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Я не знаю как было в 80е, а вот в 90е особо не церемонились. Плюс люди были ещё сознательные и мимо подростков занимающихся не тем чем надо молча не проходили. Отсюда многое из задуманного даже реализовать не получалось. Ну и конечно же легендарная - детская комната милиции, в которой оказывался каждый, кто слыл в народе хулиганом и бандитской порослью. А вот уже из этой замечательной организации выписывался компостер по дальнейшим перспективам. Казённые учебные заведения и малолетка с подачи инспекторов были вопросом времени, ведь об исправлении даже речи не было, а в головах была улица. Исключение составляли только те, кого мама с папой могли от постановки на учёт что называется отмазать.

 

Простой пример. Далёкий 1997. Зима, новогодний, ледовый, детский городок и первый опыт стратегии и тактики. Загнать неприятеля в стены городка, там они скучкуются, сбежать и размахнуться будет не возможно, а вот для осаждающих это целый вагон возможностей. Ровно до первого подъехавшего уазика. Уже вечером нас всех накрыли по домам, нет, не потому что друзья сдали, а потому что знакомых родителей видевших нас в момент драки оказалось очень много. Как итог 29 человек с обоих сторон конфликта на учёте. За исключением 2х, которых как оказалось к нашему удивлению с нами не было. Через 4 года, в 2001 трое из наших поедут поступать в Военно-пожарное училище, если не ошибаюсь в Екатеринбург и получат отказ именно из-за этой истории. Но перед этим были 4 года общения с поджигателями мусорок, любителями бродяжничества, мелкими воришками и просто с детьми кто не мог найти общего языка с родителями и оказывался лишним и не нужным для последних. Хотя мне от части повезло, я в ходе всего этого оказался на стадионе и это определило мой дальнейший путь.

 

Так что как хулиганить в 90е я знаю и как нести за это ответственность я тоже хорошо усвоил. А вот про безнаказанность в тот период - не слышал.

Дмитрий, на учете в ДКМ в конце 80-ых у нас во дворе только ленивый не состоял. 

Ципа (https://ru.wikipedia.org/wiki/Цыплаков,_Владимир_Викторович#cite_note-1) клоун чуть постарше меня все к сеструхе моей подъезжал, гаденыш. Объяснять пришлось два раза, что не нужно, с первого раза не понял. Все мы были не подарок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дно социума и уровень образования в СССР. создана на форуме Видео.
11.09.2021 в 06:12, Huntsman сказал:

Да в инете все Чаны и Ли. Тут один писал, как он избивает газелистов ,  которые собак давят. Такой дрочун,  бля. А на самом деле, от своего отражения в зеркале в обморок падает. 

В теме про мошенников есть пост с "красавицей" неписанной. Вот это из той серии , как про "суровых" и "брутальных" дрочунов. Бумага,  т.е. интернет, все стерпит.

 

Ехал тут недавно по Кемеровской области на экарусе дальнего следования..... Водила оказался гопник, а экспедитор и тем паче.. По несчастью в автобусе было два гоповатых пассажира, один полностью бухой.... Так, че это так дерзко едем, ну останови старина, я поссать выйду.

- Сиди отдыхай салага, только остановку проехали.

- Ща выкину тебя с автобуса, заноги схвачу и в открытый космос запульну, чертила(мат на мате).. Орет( все его в автобусе боятся)...

Один гопник - экспедитор матом кроет в ответ...

Тот встал и пошел к экспедитору тормозить автобус... Он в ответ: Ща моргало выколю, пес.(сделав жест соответствующий).. Не успел пассажир в ответ размахнуться кулаком, как от переизбытка градусов рухнул на пол и обоссался. А автобус, спокойно поехал дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 е никуда не делись... В пригородных электричках постоянно ездят бухие маргиналы и драки случаются периодически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процент крутости в школе в начале нулевых определялся тем: Кто кого "стегнет"... Давай забьем "стрелку за школкой".. Он про тебя это на стенах писал - всеки ему за это.... О а слабо в бомжей апельсинчиком кинуть и побегать от них, за "орган"(фуру) забасить(зацепиться) и два километра проскользить по гололеду ? А за мусоровоз слабо ? О, паркур ! Давайте прыгать в снег с крыш магазинов.....А с пятого этажа в сугроб ? А граффити, давайте делиться на банды и ставить росписи на заброшках !А росписи всяких лохов будем покрывать.  А поехали лучше на заработки: фары тереть на светофорах..чтоб му...ора не поймали. А "кокса и сифу" бойся, если шмонают, отдавай все деньги, они с малолетки, за них мужики взрослые впрягаются....

Это все безобразие было возведено в культ (а школа и родители порой не знали об этом) А если и узнавали, своими действиями еще сильнее начинали обрушивать свой авторитет в глазах подростков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Система гребла своей гребёнкой. Я знаю случаи, когда "хулиганов", не путать с дебилами-отморозками, ставили в ИПДН за драку за девчонку на танцах тет-а-тет, или в школе друг другу по соплям надавали за "а ты чо, а я ни чо, а ты чо". И тем самым ломали им будущую жизнь. Но эти "хулиганы" не имели блата и их родители были из трудящихся масс. Большинство из них прошли Афган и многие с наградами вернулись. Служба в армии списывала детские грешки и некоторые всё же выбились в люди. И, как оказалось, стали Людьми с большой буквы. Кое кто не вернулся с горячих точек, отдал свою жизнь за тех милиционеров из ИПДН, за училок, которые их пытались сломать , за отличников-активистов, которых ставили в пример и они так и остались в жизни серым пятном, т.к. их во взрослой жизни никто уже в пример не ставит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shliman54 сказал:

Процент крутости в школе в начале нулевых определялся тем: Кто кого "стегнет"... Давай забьем "стрелку за школкой".. Он про тебя это на стенах писал - всеки ему за это.... О а слабо в бомжей апельсинчиком кинуть и побегать от них, за "орган"(фуру) забасить(зацепиться) и два километра проскользить по гололеду ? А за мусоровоз слабо ? О, паркур ! Давайте прыгать в снег с крыш магазинов.....А с пятого этажа в сугроб ? А граффити, давайте делиться на банды и ставить росписи на заброшках !А росписи всяких лохов будем покрывать.  А поехали лучше на заработки: фары тереть на светофорах..чтоб му...ора не поймали. А "кокса и сифу" бойся, если шмонают, отдавай все деньги, они с малолетки, за них мужики взрослые впрягаются....

Это все безобразие было возведено в культ (а школа и родители порой не знали об этом) А если и узнавали, своими действиями еще сильнее начинали обрушивать свой авторитет в глазах подростков...

это и в 70-х было. Только мы бомжей не гнобили, т.к. убогих западло трогать. Да и не попадались они нам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman Да и мы не гнобили... Это отдельные маргиналы делали... Они же провода от бомжей сворованные на цветмет за дозу несли... В соседнем классе часть таких кокаин нюхала.... А другие снаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2021 в 21:57, giliki сказал:

@Huntsman @Shliman54 @ЕвгенЕвген @Стан7 @MAMOHT-1 @Sks_kostja 

Ребят, самое смешное, что...за рюмкой "чая", где-нибудь, у костра со скворчащим мясом, гитаркой, ...такой "ярой конфронтации" не возникло бы. Никто бы не цеплялся за словеса, не пытался бы оскорбить собеседника... Ведь, так...

Абсолюно точно, не следят люди за своим языком в интернете так как при личном общении в чём проблема не понимаю, вариативная логика поведения, и раньше не было такого же в интернете,  впервые с таким столкнулся в 2017г. на другом форуме, всё общение как будто виноватый перед всеми... Хотя я тоже не слежу специально за своим зязыком, но хочу надеяться что не выгляжу также как сам вижу некоторых собеседников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2021 в 23:29, ЕвгенЕвген сказал:

Смотря сколько выпить "чая"...)  Я со Шлиманом - вообще "чай" не стал бы пить..буйный он.  Вон , рассказывал - 7 чеченцев его успокаивать приходило...))  Навтыкает такой и останусь лежать у костерка...      ПС. Я тоже бываю не в себях...дурь-вода мне ума не прибавляет...  В том году - 2 драки , на мизинце шрам большой остался... В этом - нож  для туризма у меня изъяли , так сказать...якобы угрожал соседу... потом разобрались что недорозумение  это было   , но нож - не отдали отделенцы...печаль...    Поэтому - "чай" лучше пить с уже более -менее проверенными...     А насчет - костерка и прочего - штук 40 фото есть - 10 дней на реке жил...палатка , ежедневный костер , мангал....ружо даже приносили мне - воздушка  правда..)) фото  резать  надо  ( не пускает по весу) - получится - тему сделаю или в ту про "Лесных" добавлю...

Я не конфликтный за что себя не люблю, лезу в драку когда только сам по морде получил, иначе не могу, а жаль... прошлый год у меня был весёлый в этом плане и ножом угрожали-тыкали, и ружьём, неприятно, даже подумываю этой зимой время боксу посвятить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченцы сказали только лишь: Ээээ, лее ! Тише. Ти тсьйо, не видишь, котенок идьйот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Shliman54 сказал:

Чеченцы сказали только лишь: Ээээ, лее ! Тише. Ти тсьйо, не видишь, котенок идьйот .

Я и грю -  Крут ты , Ефим Осипович! )   Даже - Эй, Васьяяя- не сказали! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2021 в 19:30, Shliman54 сказал:

Это точно каменный уголь, а не бурый ?

Мне не нравится тролинг. Я ЗА культурную дискуссию. -1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Все адекватные люди  за культуру общения. 

А уголь бывает самый разный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...