Перейти к публикации

Игра "Тайный Земляной Дедушка" 2021


Arvest

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Arvest сказал:

 

Да, все верно. 

Написал запрос на адрес :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Игра "Тайный Земляной Дедушка" 2021 создана на форуме Конкурсы.
15 минут назад, Arvest сказал:

 

Да, все верно. 

Я успокоился и написал запрос на адрес @Микаель ? и тут появляется ,да ещё и с адресом  @Werner Witt

Что делать??? Самое интересное завтра у нас и почта не работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ИКОН сказал:

Я успокоился и написал запрос на адрес @Микаель ? и тут появляется ,да ещё и с адресом  @Werner Witt

Что делать??? Самое интересное завтра у нас и почта не работает .

 

Вот же блин, появился в самый последний момент, в дополнительное время укладывается. @Танкред @Микаель @AnnaAlex с вами @Werner Witt тоже связался? 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 

Вот же блин. @Танкред @Микаель с вами @Werner Witt тоже связался? 

да он мне адрес прислал.После 5 писем ,без всяких объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИКОН сказал:

да он мне адрес прислал.После 5 писем ,без всяких объяснений.

 

Узнаем, что скажут другие его контрагенты, будем думать, завтра все равно почта не работает. В прошлом году он участвовал и все прошло хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Arvest сказал:

 

Узнаем, что скажут другие его контрагенты, будем думать, завтра все равно почта не работает. В прошлом году он участвовал и все прошло хорошо. 

Принял ,подождём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришел ответ от Вернера. Но, я Анне уже написал, не говорить же теперь "обознатушки-перепрятушки"  :) Отправлю два гостинца.

 

Один только момент, приболел, думаю, что отправить смогу не раньше вторника. В среду точно. Вроде как не модная болезнь, но надо уточнить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рад что понравилось, эти монетки находил сам, но 3 копейки 1924 г  мне именно не пришлось найти,  товарищь мой находил одну 3 копейки с рубчатым гуртом поднял, а я даже простую не поднял, может позже повезет, все копатели меня поймут, когда ловишь сигнал и видишь в земле монету , сердце замирает😀

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИКОН сказал:

да он мне адрес прислал.После 5 писем ,без всяких объяснений.

 

Так, ну походу что мы рано исключили из игры Werner Witt, отправляйте ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Arvest сказал:

 

Вот же блин, появился в самый последний момент, в дополнительное время укладывается. @Танкред @Микаель @AnnaAlex с вами @Werner Witt тоже связался? 

Здравствуйте, да связался, все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Танкред сказал:

Мне тоже пришел ответ от Вернера. Но, я Анне уже написал, не говорить же теперь "обознатушки-перепрятушки"  :) Отправлю два гостинца.

 

Один только момент, приболел, думаю, что отправить смогу не раньше вторника. В среду точно. Вроде как не модная болезнь, но надо уточнить.

Отправитель мой на связь вышел, так что думаю без подарка не останусь, а Вы лечитесь. Сейчас еще грипп такой не хороший ходит, у меня вся семья болела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!

 

Я свой подарок от @Виталий Кул получил ещё вчера - но по запарке- пишу только сейчас. Извините.

Приятно удивлен - брошюра с подписью от автора Виталия К. - очень интересно вспомнить молодость . В школьные годы ( лет 30 назад) был в Питере пару раз - очень впечатляет - история на каждом шагу - да и в те мутные времена был чище и интереснее чем Москва - или мне тогда так казалось. Был практически во всех местах - кроме кунцкамеры и ещё чего то - на реконструкции были закрыты. Был и зимой и летом - даже в финском заливе купался! В 20 градусов - один - экстремал блин.

Винтажный подстаканник попробую почистить - красота будет!!!

 

@Arvest Владимир спасибо тебе и всем участникам - за поднятие пред праздничного настроения!!! Всем в НГ всего самого наилучшего - главное конечно здоровья а остальное найдем, откопаем и скомуниздим!!!

Фото извините с плохого планшета - с другого не могу сюда заходить.

 

Кстати - всех Николаев с именинами!!!

 

16399109203801108031928.thumb.jpg.02e36f214307f6b8ea3207cd8cdfebf5.jpg16399109687851749945817.thumb.jpg.d348f6838c28d5365f1f2c8ecc18baf4.jpg

 

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги..Извиняюсь так замотался по работе с выездами что забыл вовремя проверить почту на форуме.Уведомления на мыло не приходят что создает некоторые неудобства. Двум коллегам сегодня отправил в Оренбургскую область (совпадение)подарки от дедушки....Еще раз извиняюсь..С ув.Werner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарок получил 

Вскрою 31.12.2021 г

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20211220_181716.thumb.jpg.642eabab778479ce1d91f7d31c3901b1.jpgIMG_20211220_181653.thumb.jpg.513a1722a10f3104287e784b252610f9.jpgЯ сегодня поучил свой подарок, хотел оставить до 31 го но пакет на почте уделали какой то жёлтой липкой жижей видимо сироп потёк, поэтому открыл пакет, и хотел остановится но уже не смог, так как там увидел книжечки, и это оказались каталоги, давно хотел себя порадовать правильной литературой, но как то не выбрал что хочу или было дорого, но теперь альбомы с чешуей можно пересмотреть с новым пристрастием а там не одна сотня монет, так что будет чем заняться долгими зимними вечерами. Так же порадовал брелок фигурка кладоискатель, у меня рюкзаке были разные лопатки загребушки и даже некоторые из серебра, покупал в разных местах, штук 8 было, но на каком то из лесных выходов потерял их  и увидел только дома, обидно было, а теперь у меня новый брелок отражение моего хобби, но я его вешать не буду, так колечко там не запаено, так что пока это не устраню будет стоять на полочке) ну а так же монетки серебро и сладкий подарок! Спасибо большое Сергею, попадание 10из 10!!! Всех с наступающим Новым годом!!!!! 

Изменено пользователем александр242
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Подарок получил от Alex Gludio ,пока не вскрывал .Постараюсь дотерпеть до 31 декабря. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня сегодня посетил дедушка от@Lady_Kekki

Screenshot_20211220-181209.thumb.png.d4cb7881993f4a4a72c99f2d8c3a9f06.png

Доехало все в целости и сохранности.

Screenshot_20211220-181223.thumb.png.313d8a4362f8523cc49576d61375a671.png

Думал открыть 31, но так как работаю, да и терпением я особо не наделен, вскрыл подарочек сегодня.

Screenshot_20211220-181245.thumb.png.d9274d4e392335a11bcf4786dbebaec8.png

Сказать что я в восторге, ничего не сказать.  Каждый раз когда перепаивал какую- то мелочь, думал что не хватает еще одной руки. Просил кого нибудь придержать. А тут такой помощник. Елочная игрушка с сюрпризом, супер!!! Обязательно займет своё место на ёлочке.

Screenshot_20211220-181144.thumb.png.0860a78124a8fe525246218754981cd4.png

А вот и сюрприз))). Займет своё почетное место в коллекции. У нас таких находок нет.  Чешуей наши края обделены. 

Спасибо огромное Наталье за такой душевный подарок.

Всех с наступающими праздниками. 

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. А я не вы терпел))). Открыл, Евгений огромное спасибо!!! Давно искал себе зажигалку-огниво, часто хожу в разного типа походы, вещь незаменимая, очень очень рад. А также монетки, некоторые для меня незнакомые, в руках не держал такие. Купюры увидел и настальгия нахлынула о годах молодости))). Пазл отдам внуку👶

IMG_20211220_202116.thumb.jpg.9064b48af7d84f396f2395c2fbf1c053.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Седой Урал сказал:

Всех приветствую. А я не вы терпел))). Открыл, Евгений огромное спасибо!!! Давно искал себе зажигалку-огниво, часто хожу в разного типа походы, вещь незаменимая, очень очень рад. А также монетки, некоторые для меня незнакомые, в руках не держал такие. Купюры увидел и настальгия нахлынула о годах молодости))). Пазл отдам внуку👶

IMG_20211220_202116.thumb.jpg.9064b48af7d84f396f2395c2fbf1c053.jpg

Привет. Слав - там на денге -удар двойной - прикольно где орел вышло..еще голова...  После чешуи - маленькая темная такая - антика - это Клеопатры монетка.  По 2 ряду - жетон газовый , ОРда , Пантикапей с надчеканом и ГАШЕНАЯ  наша мелочь...  А вечная спичка - она и - вечная спичка! )) С Наступающим! 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

IMG_20211220_181716.thumb.jpg.642eabab778479ce1d91f7d31c3901b1.jpgIMG_20211220_181653.thumb.jpg.513a1722a10f3104287e784b252610f9.jpgЯ сегодня поучил свой подарок, хотел оставить до 31 го но пакет на почте уделали какой то жёлтой липкой жижей видимо сироп потёк, поэтому открыл пакет, и хотел остановится но уже не смог, так как там увидел книжечки, и это оказались каталоги, давно хотел себя порадовать правильной литературой, но как то не выбрал что хочу или было дорого, но теперь альбомы с чешуей можно пересмотреть с новым пристрастием а там не одна сотня монет, так что будет чем заняться долгими зимними вечерами. Так же порадовал брелок фигурка кладоискатель, у меня рюкзаке были разные лопатки загребушки и даже некоторые из серебра, покупал в разных местах, штук 8 было, но на каком то из лесных выходов потерял их  и увидел только дома, обидно было, а теперь у меня новый брелок отражение моего хобби, но я его вешать не буду, так колечко там не запаено, так что пока это не устраню будет стоять на полочке) ну а так же монетки серебро и сладкий подарок! Спасибо большое Сергею, попадание 10из 10!!! Всех с наступающим Новым годом!!!!! 

Добрый вечер Александр! 

Очень рад, что "попал в точку". Знаете, очень нелегко собирать подарок незнакомому человеку, да еще и имеющему такие интересы в которых ты сам мало что понимаешь)))). Но очень хотелось попробовать поиграть в эту увлекательнейшую игру... Теперь, благодаря Вашему отзыву о моем подарке Вам, буду еще усерднее собирать подарок на следующую игру! Спасибо за отзыв Саш! ....и да... я благодарен Почте России, что Ваш пакет "обляпали" какой-то желтой субстанцией)))), что заставило Вас открыть его сегодня.)))) до 31-ого я бы не до жил)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergey-fil сказал:

Добрый вечер Александр! 

Очень рад, что "попал в точку". Знаете, очень нелегко собирать подарок незнакомому человеку, да еще и имеющему такие интересы в которых ты сам мало что понимаешь)))). Но очень хотелось попробовать поиграть в эту увлекательнейшую игру... Теперь, благодаря Вашему отзыву о моем подарке Вам, буду еще усерднее собирать подарок на следующую игру! Спасибо за отзыв Саш! ....и да... я благодарен Почте России, что Ваш пакет "обляпали" какой-то желтой субстанцией)))), что заставило Вас открыть его сегодня.)))) до 31-ого я бы не до жил)))))))

Да я вас понимаю, у меня получант на форуме считай молчун, ни отчётов, ни вопросов, сложно составить портрет человека что бы подобрать подарок, так что пришлось стандартными аспектами пользоваться что нужно человеку как просто в жизни так и в хобби. А за шоколадку вам спасибо ещё и от моей Копательницы, сейчас чайку жахнем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр242 сказал:

Да я вас понимаю, у меня получант на форуме считай молчун, ни отчётов, ни вопросов, сложно составить портрет человека что бы подобрать подарок, так что пришлось стандартными аспектами пользоваться что нужно человеку как просто в жизни так и в хобби. А за шоколадку вам спасибо ещё и от моей Копательницы, сейчас чайку жахнем. 

Ну, вот.. теперь буду знать, что Вы еще и к сладенькому неровно дышите, да и компания по совместному поеданию вкусностей есть. Если в следующую игру мне выпадет опять высылать Вам - положу побольше вкусняшек)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт возьми, ребят, как приятно читать такие отчеты! 

Все позитивные, веселые, радостные!

 

Я еще раз хочу сказать огромное спасибо нашему И.О. Дедушки @Arvest за то, что он взял на себя труд по организации этой игры! 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи всем! 

Сегодня вечером получил посылку с подарком от Михаила (никмак). Так как я на такие вещи безумно нетерпелив, то не стал дожидаться 31-ого...

В общем.... мои впечатления....

я не представляю чем руководствовался Михаил собирая мне подарок, ведь информация обо мне на этом форуме минимальна. В обсуждениях я не участвую по причине полного отсутствия знаний по многим тематикам. Во флудилке не появляюсь. И о себе практически ничего не рассказываю.

Моё удивление возросло, когда я прочел небольшое письмо от Михаила, в котором он пишет, что наткнувшись случайно на мой прошлогодний пост в теме этой игры ему пришлось срочно менять подарок. То есть идея подарка это задумка в несколько дней... НО....

Я очень люблю изделия ручной работы!!!! Любые! Они, как мне кажется несут в себе теплоту и любовь к своему делу их создателя. В них есть какая-то домашняя энергия что ли...  поэтому я с огромным уважением и трепетом отношусь к людям, которые умеют создавать своими руками уникальные предметы. 

Михаил, присланные Вами две вазочки-корзиночки сплетённые из бересты (просто супер!) уже заняли свое почетное место у меня в мастерской, обещаю что буду обходится с ними очень деликатно! 

Шоколад...... - я не ем сладкое, но иногда люблю себя побаловать шоколадом...... - горьким))))) - опять попадание в десятку!

Иван-чай собственного изготовления - и опять в яблочко!!! Вы, друзья можете мне не поверить, но давно хотел его попробовать (чай я очень люблю и много слышал и читал о полезности иван-чая), но все как-то не складывалось. Покупать в Москве не очень хотелось, фиг его знает что туда наши производители могут насыпать. В общем завтра буду пробовать новые для себя вкусовые ощущения!!!!!

Миш, спасибо большое за такой нежданчик!)))))) мне все очень понравилось и я рад, что получил такой подарок!

И еще раз огромная благодарность Владимиру (Arvest) за проведение такой игры!!!!

Подарок от никмак фото №1.jpg

Подарок от никмак фото №2.jpg

Изменено пользователем sergey-fil
  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за добрые слова.

 

Два  слова  про  иван-чай...

Вкус  его может сразу не впечатлить, но вот польза от него несомненна.    

Давно известно, что  причиной многих болезней у человека является нарушение баланса минеральных солей, микро- и макроэлементов. Дикие животные в природе для восстановления такого баланса с жадностью поедают соль, с удовольствием пьют морскую воду, грызут сброшенные рога, съедают птичьи яйца из гнезд на земле и т.д. Если это не делать, то  они начинают болеть, у них меняется состав крови, перестает вырабатываться соляная кислота в желудке и нарушается пищеварение, становятся хрупкими кости…

Примерно такие же процессы происходят и у человека, поскольку постоянно происходит процесс вымывания солей из организма.

А чай из ферментированных листьев иван-чая это кладезь всех необходимых веществ, которые при этом находятся в легкоусваиваемом состоянии. И вкус чая при этом вторичен.

Поэтому рассматривать ива- чай следует больше не как напиток, а как источник крайне полезных  веществ.

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот и мой подарок пришел от fabios!  Алексей!  Спасибо,  я очень доволен и рад! Получил набор "Сочи 2014 " в наборе олимпийская бона 100 руб и 4 олимпийские монеты в блистере!  Не ожидал! Алексей еще раз спасибо!!! :biggrinsanta:

imgonline-com-ua-2to1-AMmRzHVYVtO.thumb.jpg.13292f8f37089fa46aa30bf650356e6b.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегогдня умудрился накнец-то отправить камраду...почта пипец работает..со вторника по пятницу...на прошлой неделе,среда-закрыто по тех причинам  на весь день....четверг-только принимаем посылки,опять катаклизма....пятница была заполошная-не смог сходить....сегодня свершилось чудо,час -15 и я сделал это) ну не маразм ли по-отправкам? как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пошел отправлять посылку,полтора часа до закрытия... столпотворение,шо ж&па!!!! Кричат очередь не занимайте! Три окошка работало...

Пойду завтра с утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл сказать , что свой подарок для своего ВНУЧКА☝️😜 @Кирилл. В  отправился в не☝️ долгий путь 😁

С Наступающим 😜

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...