Перейти к публикации

1 копейка 1956 года. вопрос по штемпелю.


NorDic

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

разбираю монеты по разновидностям, такой вопрос к знатокам. У этого экземпляра  душка над Й сильно выгнута вверх?

Смотрю по каталогу ЯВА, если сильно выгнута то №126, если обычная № 125 как остальные. Глаза уже от мелочевки мерещит чутка.

С Уважением!

P.S не реклама, тому кто в теме пригодится.

Так фоткает обычная мыльница Sony Cyber-Shot dsc - 110 рекомендую. это еще фото на скорую руку в пасмурную погоду.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1956 года. вопрос по штемпелю. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

У меня ЯВА нет - но по итк вроде это которая ББ - сильно изогнутая - в сравнении высоты у нее больше чем у слабоизогнутой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

У меня ЯВА нет - но по итк вроде это которая ББ - сильно изогнутая - в сравнении высоты у нее больше чем у слабоизогнутой.

Привет, да и собственно по душке вопрос был, у меня 7 монет этого года, 6 точно простые № 125. у той что на фото 7й душка чутка другая.

20211129_140358.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вырезке из  "каталога " очень вкусная дужка, обозванная точка (та под датой). Утром лучше видно, может быть видно разницу в рельефах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Великан сказал:

На вырезке из  "каталога " очень вкусная дужка, обозванная точка (та под датой). Утром лучше видно, может быть видно разницу в рельефах. 

Привет, Ярослав исправил в дополнении не точность, душка при любом свете такая отличающаяся.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...