Перейти к публикации

Чистка ножа и реставрация рукоятки.


Окси 09

Рекомендованные сообщения

Есть ещё вот такая каустическая сода но незнаю можно ли в ней делать электролиз?Дело в том что я развела в горячей воде эту соду и случилась какая-то реакция,всё зашипело и запах не очень, короче я кинула туда ржавое железо и вынесла на балкон на всякий случай.Вот теперь думаю можно ли  использовать эту соду как электролит и не опасно ли это?Если кто знает подскажите пожалуйста?Заранее благодарю Всех за уделённое время и информацию!!!

20220226_202921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка ножа и реставрация рукоятки. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
1 час назад, Окси 09 сказал:

Есть ещё вот такая каустическая сода но незнаю можно ли в ней делать электролиз?Дело в том что я развела в горячей воде эту соду и случилась какая-то реакция,всё зашипело и запах не очень, короче я кинула туда ржавое железо и вынесла на балкон на всякий случай.Вот теперь думаю можно ли  использовать эту соду как электролит и не опасно ли это?Если кто знает подскажите пожалуйста?Заранее благодарю Всех за уделённое время и информацию!!!

20220226_202921.jpg

Я ведь дал Вас ссылку, указал раздел, где все НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО прочитать. 

Прочтите, если вдруг возникнет не понимание, постараюсь объяснить.

Простите меня за резкость, но Ютюб, Вас не чему не научит.

Изменено пользователем Sks_kostja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Я ведь дал Вас ссылку, указал раздел, где все НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО прочитать. 

Прочтите, если вдруг возникнет не понимание, постараюсь объяснить.

Простите меня за резкость, но Ютюб, Вас не чему не научит.

Костя так я вроде прочитала,там не очень понятно.Про соду не помню что написано)))Сейчас ещё раз прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окси 09 сказал:

Есть ещё вот такая каустическая сода но незнаю можно ли в ней делать электролиз?Дело в том что я развела в горячей воде эту соду и случилась какая-то реакция,всё зашипело и запах не очень, короче я кинула туда ржавое железо и вынесла на балкон на всякий случай.Вот теперь думаю можно ли  использовать эту соду как электролит и не опасно ли это?Если кто знает подскажите пожалуйста?Заранее благодарю Всех за уделённое время и информацию!!!

20220226_202921.jpg

Да еще добавлю, это не тот компонент для приготовления электролита. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Да еще добавлю, это не тот компонент для приготовления электролита. 

Спасибки!!!Я уже за солью сгоняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот результат, незнаю можно ли это считать результатом?Может ещё нужно подержать в электролизе?

20220226_215839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2022 в 18:08, Окси 09 сказал:

е.Сегодня брат мне сделал новый аппарат на 12 вольт но ампер там высокие.Сказал должен хорошо работать)

Первый самый важный принцип блока питания при чистке методом электролиза ,та это регулируемые параметры ,те возможность регулирования напряжения и силы тока 

Второе  -это регулирование  расстояния ,между предметами ,те катодом и анодом 

Третье ,если предмет, очень окислен ,то нужно кратко временно поменять полюса ,те взбодрить поверхность предмета .

Четвертое ,не добиваться быстрого эффекта , процесс должен быть медленный и длительный ,тогда будет наилучший результат 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Окси 09 сказал:

Спасибки!!!Я уже за солью сгоняла)))

 

6 минут назад, Окси 09 сказал:

Спасибки!!!Я уже за солью сгоняла)))

Я, Вас хочу привести к результату, когда сделанные Вами предметы будут хранится годами, без всяких консерваций.

Они будут живыми, а не крашенными, мазаными.

 

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 погуглите метод востановления железа в углеродной среде ,в инете, много чего, есть про это ,да и результат впечатляет .

Год назад ,пробовал ,понравилось .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yrfind сказал:

@Окси 09 погуглите метод востановления железа в углеродной среде ,в инете, много чего, есть про это ,да и результат впечатляет .

Год назад ,пробовал ,понравилось .

Спасибки!Обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

 

Я, Вас хочу привести к результату, когда сделанные Вами предметы будут хранится годами, без всяких консерваций.

Они будут живыми, а не крашенными, мазаными.

 

Как без консервации?Это в той ссылке написано?Я сейчас ещё раз прочту!Спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

 

Я, Вас хочу привести к результату, когда сделанные Вами предметы будут хранится годами, без всяких консерваций.

Они будут живыми, а не крашенными, мазаными.

 

Костя там не реально,у меня нет гранул цинка и аллюминия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Окси 09 сказал:

Как без консервации?Это в той ссылке написано?Я сейчас ещё раз прочту!Спасибо Вам огромное!!!

С той ссылке вы не найдете данной информации, нанесение оксидных естественных пленок, это отдельная тема. Медь, серебро, алюминий, железо, да и практически все металлы имеют свои защитные пленки, ну может быть за исключением металлов платиновой группы и золота.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Окси 09 сказал:

Костя там не реально,у меня нет гранул цинка и аллюминия(((

Электролитический конденсатор СССР.

Его корпус изготовлен из чистого алюминия, не ленитесь вся информация сейчас доступна, надо расти, а не видюшки смотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Электролитический конденсатор СССР.

Его корпус изготовлен из чистого алюминия, не ленитесь вся информация сейчас доступна, надо расти, а не видюшки смотреть. 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

)))

Значит смотреть процесс электролиза Вам не сложно, так наберите в Ютюб электролитический конденсатор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная, бедная Оксана, совсем заучили........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр171 сказал:

Бедная, бедная Оксана, совсем заучили........

 

5 часов назад, Александр171 сказал:

Бедная, бедная Оксана, совсем заучили........

Честно Вам скажу, Вы далеки от химии, вы показываете результаты Ваших чисток, но не показываете результаты хранения.

Прописать Вам какие химические процессы происходят в уравнениях реакции в процессе электролиза, в разных электролитах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sks_kostja сказал:

 

Честно Вам скажу, Вы далеки от химии, вы показываете результаты Ваших чисток, но не показываете результаты хранения.

Прописать Вам какие химические процессы происходят в уравнениях реакции в процессе электролиза, в разных электролитах.

 

После чистки делаю воронение в льняном масле,думаю что находки должны хранится нормально.Но у меня это первый опыт,по этому...будем посмотреть)))Правда запах не очень.Может кто знает как избавиться от запаха масла?Заранее благодарю за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sks_kostja сказал:

 

Честно Вам скажу, Вы далеки от химии, вы показываете результаты Ваших чисток, но не показываете результаты хранения.

Прописать Вам какие химические процессы происходят в уравнениях реакции в процессе электролиза, в разных электролитах.

 

Я вам тоже честно скажу, я в интернете такое нарою, что вы ахнете.......если бы я хотел, что бы мне прописали реакции какие происходят, я бы на другие форумы зашел бы........Здесь не химический форум, и не надо писать ерунды......если хотите посоветовать что то, то советуйте.........Я не люблю прикладных наук, я практик.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Александр171 сказал:

Я вам тоже честно скажу, я в интернете такое нарою, что вы ахнете.......если бы я хотел, что бы мне прописали реакции какие происходят, я бы на другие форумы зашел бы........Здесь не химический форум, и не надо писать ерунды......если хотите посоветовать что то, то советуйте.........Я не люблю прикладных наук, я практик.........

Сравним результаты и сохранения Ваших чисток и моих.

Фото до и после, и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! Давайте не будем меряться у кого лучше сохраняться....железяки.

Оксана , нагревайте пр

едметы,чтобы масло не дымело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolai 22 сказал:

Ребят! Давайте не будем меряться у кого лучше сохраняться....железяки.

Оксана , нагревайте пр

едметы,чтобы масло не дымело.

Спасибо Николай!А то я думала что когда опускаешь горячий предмет в масло он должен шипеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nikolai 22 сказал:

Ребят! Давайте не будем меряться у кого лучше сохраняться....железяки.

Оксана , нагревайте пр

едметы,чтобы масло не дымело.

Я меряться ни с кем не собирался, видел результаты чистки монет, @Александр171 , задам вопрос зачем их так чистить? выкинь и забудь.

А вот, Оксану хочется научить, у нее горят глаза, но нет знаний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Я меряться ни с кем не собирался, видел результаты чистки монет, @Александр171 , задам вопрос зачем их так чистить? выкинь и забудь.

А вот, Оксану хочется научить, у нее горят глаза, но нет знаний.

Костя спасибо!Интерес есть но не всегда возможности)))К примеру электролитический конденсатор или гранулы алюминия достать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Окси 09 сказал:

Костя спасибо!Интерес есть но не всегда возможности)))К примеру электролитический конденсатор или гранулы алюминия достать:)

А соль и масло всегда под рукой 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sks_kostja сказал:

Я меряться ни с кем не собирался, видел результаты чистки монет, @Александр171 , задам вопрос зачем их так чистить? выкинь и забудь.

А вот, Оксану хочется научить, у нее горят глаза, но нет знаний.

Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

А соль и масло всегда под рукой 😂

Оксана, вот у меня возникает вопрос, зачем тогда все это.

Не нужно делать, как могу, нужно делать, как правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Оксана, вот у меня возникает вопрос, зачем тогда все это.

Не нужно делать, как могу, нужно делать, как правильно.

Конечно нужно как правильно но хотелось бы попроще. Я вчера посмотрела про нанесение оксидной плёнки на металлы,там тоже нужно целую установку собирать:( но результат конечно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Окси 09 сказал:

Конечно нужно как правильно но хотелось бы попроще. Я вчера посмотрела про нанесение оксидной плёнки на металлы,там тоже нужно целую установку собирать:( но результат конечно того стоит.

Вы посмотрели один из способов, а их множество.

Нужно исходить из доступности материалов и оборудования  для работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...