Перейти к публикации

Чистка ножа и реставрация рукоятки.


Окси 09

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Окси 09 сказал:

Александр кинжал не убью он и так убитый но сохранить постараюсь.Я вытащила кинжал через 5 минут после того как включила(электролиз это не моё).Убрала поверхностный слой ржавчины механически,всё остальное сделает супруг под лупой будет расчищать.Так он сказал и забрал у меня кинжал:(

Ладно буду чистить наки пока.

Да вы еще не пробовали а говорите что не мое......Сделайте по настоящему, а не приблуды какие то........Я топор чистил, великолепный результат.......Из нержавейки сделал большой электрод в большую ванночку.......Но в принцыпе, электролиз от лимонки не сильно отличается, это только на железо. Тоже скину ссылочку как травить кислотой сколько на сколько и по времени, может пригодиться........

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка ножа и реставрация рукоятки. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
Только что, Александр171 сказал:

Да вы еще не пробовали а говорите что не мое......Сделайте по настоящему, а не приблуды какие то........Я топор чистил, великолепный результат.......Из нержавейки сделал большой электрод в большую ванночку.......Но в принцыпе, электролиз от лимонки не сильно отличается, это только на железо. Тоже скину ссылочку как травить кислотой сколько на сколько и по времени, может пригодиться........

 

Конечно я обязательно попробую,нержавейку найду и снова в бой)))Просто на данный момент не получилось:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр171 сказал:

Да вы еще не пробовали а говорите что не мое......Сделайте по настоящему, а не приблуды какие то........Я топор чистил, великолепный результат.......Из нержавейки сделал большой электрод в большую ванночку.......Но в принцыпе, электролиз от лимонки не сильно отличается, это только на железо. Тоже скину ссылочку как травить кислотой сколько на сколько и по времени, может пригодиться........

 

Зашла на Ваш канал несколько видео посмотрела. Очень познавательно!Подписалась.Снимайте побольше видео!Всё понятно хоть и без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр171 сказал:

Да вы еще не пробовали а говорите что не мое......Сделайте по настоящему, а не приблуды какие то........Я топор чистил, великолепный результат.......Из нержавейки сделал большой электрод в большую ванночку.......Но в принцыпе, электролиз от лимонки не сильно отличается, это только на железо. Тоже скину ссылочку как травить кислотой сколько на сколько и по времени, может пригодиться........

 

Вот с тиснением кожи очень познавательно!Я кожаный колчан буду делать Ваше видео пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

Я кожаный колчан буду делать Ваше видео пригодится!

Отдохнуть тебе надо.., не бережешь ты себя...на износ работаешь....     А на носу еще и 23 е...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Отдохнуть тебе надо.., не бережешь ты себя...на износ работаешь....     А на носу еще и 23 е...))

Скажите тоже...этож я только мечтаю)))Стрелы там...колчаны...ножны🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Окси 09 сказал:

Скажите тоже...этож я только мечтаю)))Стрелы там...колчаны...ножны🤣

Я больше по видосикам😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Окси 09 сказал:

Зашла на Ваш канал несколько видео посмотрела. Очень познавательно!Подписалась.Снимайте побольше видео!Всё понятно хоть и без слов.

Да что то на ютубе перестали видео грузиться, браузер меня надо у меня виндос XP, а он уже не работает, обновления не идут, а новый лень ставить, да и охладел. А так по моему еще видео есть, но в основном по коже, даже ремень новый сделал из старого офицерского с литой бляхой.....Вот это точно кому нибудь пригодиться, но что то неохота заморачиваться, перестал снимать, хотя поделок очень много.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 23:50, Окси 09 сказал:

Ну электролизом у Вас классно получилось!👍А я вместо соды соль почему-то сыпала(так на видео посмотрела). Первый раз вроде получилось ключ почистить но наки почему-то не получается🤷‍♀️.Завтра попробую.Сегодня с гаража принесла напильники  разные маленькие,вот ими чищу,вроде тоже хорошо получается:)

20220221_015339.jpg

А вот электролиз медных монет.

DSC04134.JPG

DSC04136.JPG

DSC04140.JPG

DSC04146.JPG

DSC04156.JPG

DSC04161.JPG

DSC04204.JPG

DSC04203.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр171 сказал:

А вот электролиз медных монет.

DSC04134.JPG

DSC04136.JPG

DSC04140.JPG

DSC04146.JPG

DSC04156.JPG

DSC04161.JPG

DSC04204.JPG

DSC04203.JPG

Я медь и бронзу в кумысе вымачиваю.Ну классно у Вас получилось!Сегодня мне брат собрал новый электролиз(зарядник на 24 вольта)Пока не пробовала,нужно нержавейку найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Окси 09 сказал:

Я медь и бронзу в кумысе вымачиваю.Ну классно у Вас получилось!Сегодня мне брат собрал новый электролиз(зарядник на 24 вольта)Пока не пробовала,нужно нержавейку найти))

Медь я чищу в соде.........Где то на пол литра воды столовую ложку соды............

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр171 сказал:

Медь я чищу в соде.........Где то на пол литра воды столовую ложку соды............

Замачиваете?Или трёте содой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Александр171 сказал:

Медь я чищу в соде.........Где то на пол литра воды столовую ложку соды............

Ааа...в электролизе:)А то я не поняла)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех мужчин поздравляю с праздником!Сегодня электролиз вроде получается)))Нашла нержавейку(подставка для удочки)

20220223_232023.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Окси 09 сказал:

Всех мужчин поздравляю с праздником!Сегодня электролиз вроде получается)))Нашла нержавейку(подставка для удочки)

20220223_232023.jpg

Электролит сделала с содой по рецепту Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Метеор !!! )))

Стараюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 

Оксана, все это хорошо, подскажите пожалуйста у Вас в Казахстане NaOH вроде-бы не прекурсор.

Давайте сравним формулы   NaHCO3  и NaOH видите разницу.

Задумайтесь не залазил в химию, почему реставраторы выбрали в качестве электролита каустик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@Окси 09 

Оксана, все это хорошо, подскажите пожалуйста у Вас в Казахстане NaOH вроде-бы не прекурсор.

Давайте сравним формулы   NaHCO3  и NaOH видите разницу.

Задумайтесь не залазил в химию, почему реставраторы выбрали в качестве электролита каустик. 

Костя я в этом вообще не разбираюсь:( пузырьки от обычной соды пошли хорошие только нифига не числится металл.Каустическая сода тоже дома есть где-то. Я так поняла что нужно акустической содой чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала солевой раствор(пузырьков очень мало).Ладно, завтра ещё раз попробую с каустической содой.

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Всё дело в волшебных пузырьках...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

-Всё дело в волшебных пузырьках...)) 

Ну я думаю скорее всего да...если пузырьки есть значит работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если честно...незнаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькими напильниками процесс помойму быстрее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Окси 09 сказал:

Ну я думаю скорее всего да...если пузырьки есть значит работает.

Ну ты, Оксан.. default_popcorn.gif.8ee1fd256a52ffefc3832eb280fb34c4.gif юнный химик, блин!!! 2022-02-23-22-23-04.gif.5d7a13f4a4761dedf6c03f6cc87cd195.gif Нержавейку, можно ложку приспособить... когда то, лет десять назад, пробовал такой способ.. не моё! 2021-12-25-21-34-06.gif.91256d670320d2dc05b355de6e6d6b17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Ну ты, Оксан.. default_popcorn.gif.8ee1fd256a52ffefc3832eb280fb34c4.gif юнный химик, блин!!! 2022-02-23-22-23-04.gif.5d7a13f4a4761dedf6c03f6cc87cd195.gif Нержавейку, можно ложку приспособить... когда то, лет десять назад, пробовал такой способ.. не моё! 2021-12-25-21-34-06.gif.91256d670320d2dc05b355de6e6d6b17.gif

Да мне кажется что тоже это не моё:)Лучше копать поеду:)С праздником Вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

Ну ты, Оксан.. default_popcorn.gif.8ee1fd256a52ffefc3832eb280fb34c4.gif юнный химик, блин!!! 2022-02-23-22-23-04.gif.5d7a13f4a4761dedf6c03f6cc87cd195.gif Нержавейку, можно ложку приспособить... когда то, лет десять назад, пробовал такой способ.. не моё! 2021-12-25-21-34-06.gif.91256d670320d2dc05b355de6e6d6b17.gif

У тя тож пузырилось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Ну ты, Оксан.. default_popcorn.gif.8ee1fd256a52ffefc3832eb280fb34c4.gif юнный химик, блин!!! 2022-02-23-22-23-04.gif.5d7a13f4a4761dedf6c03f6cc87cd195.gif Нержавейку, можно ложку приспособить... когда то, лет десять назад, пробовал такой способ.. не моё! 2021-12-25-21-34-06.gif.91256d670320d2dc05b355de6e6d6b17.gif

Всю неделю мучаюсь ни чего не получается...ещё брата попросила на 36 вольт собрать зарядник🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

Да мне кажется что тоже это не моё:)Лучше копать поеду:)

куда ты на ночь то глядя ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

куда ты на ночь то глядя ? ))

Нет...в субботу поеду)))не буду копать этот чёрный металл,потом чистить замучаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...