Перейти к публикации

Чистка ножа и реставрация рукоятки.


Окси 09

Рекомендованные сообщения

Только что, Серый68 сказал:

Это потому что, Оксан, не на правильном масле жарила! default_ochkarik.gif.fc118f9066f25a2e6b40804a8fda105d.gifНадо было, на подсолнечном масле жарить, ручного отжима... из собранного подсолнечника во второй половине промежутка от новолуния до полнолуния, в Кармакшинском районе Кызылординской области, из под села Яникурган, с южного склона дальнего поля, что за вторым оврагом, пятый поворот за верблюжей калючкой, чуть не доезжая рощицы саксаула... в 2002 году default_popcorn.gif.db28a3de5013595aa9c593f26232062d.gif

 

Ой...такого масла днём с огнём не ссыщешь,на расхват)))Я в обычное льняное масло опускала разогретые наки.Само масло со специфическим запахом.

Но я поищу маслице о котором Вы говорите)))Или сама постараюсь приготовить 🤣главное видосик про него найти и посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка ножа и реставрация рукоятки. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Соль сегодня прикупила)))продолжу вечером экспериментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Окси 09 сказал:

Да...На днях ночью на кухне воронила наки,когда в масло опускаешь запах не очень приятный.От запаха аж ребёнок проснулся со словами чем так не вкусно пахнет🤣

Блин Оксан!!!! Еперный театр,когда я варю топор(сваркой) (скачек энергии),моя жена выключает стиралку и холодильник)))) Не представляю что выключает Ваш Муж)))?

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог ему(мужу) Доброго здоровья!!! Это я в полне серьезно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так Вообщем Вы ,большая Молодец!!! Уважая таких и тех кто это терпит)_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Блин Оксан!!!! Еперный театр,когда я варю топор(сваркой) (скачек энергии),моя жена выключает стиралку и холодильник)))) Не представляю что выключает Ваш Муж)))?

Александр у меня нет сварки)))Но...в гараже у мужа помойму есть🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Дай Бог ему(мужу) Доброго здоровья!!! Это я в полне серьезно )))

Я то по ночам когда всё спят стараюсь чисткой заниматься,по этому он не сильно в курсе что там ночью на кухне происходит😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Окси 09 сказал:

Александр у меня нет сварки)))Но...в гараже у мужа помойму есть🤔

https://yandex.ru/video/preview/?text=Бля сука тупой&path=wizard&parent-reqid=1645717320835379-936943660658650689-sas3-0640-292-sas-l7-balancer-8080-BAL-7596&wiz_type=vital&filmId=1062995370174608680

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может зря ,про сварку???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Может зря ,про сварку???))))

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё раз проведу эксперимент,потом оставлю это дело на некоторое время,так как завтра будем на коп собираться,а на следующей неделе займусь работой по дереву. Буду ножны пытаться делать,один знакомый привезёт мне стамески и две дубовые паркетные доски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Окси 09 сказал:

 Буду ножны пытаться делать,один знакомый привезёт мне стамески и две дубовые паркетные доски)))

Молодец Оксан, сразу с тяжёлого начинаешь! Дуб, очень твёрдое дерево, обрабатывается тяжело! Может, помягче чё найдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Окси 09 сказал:

Сегодня ещё раз проведу эксперимент,потом оставлю это дело на некоторое время,так как завтра будем на коп собираться,а на следующей неделе займусь работой по дереву. Буду ножны пытаться делать,один знакомый привезёт мне стамески и две дубовые паркетные доски)))

я гляжу - на тебя там уже  полрайона работает..не меньше...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

я гляжу - на тебя там уже  полрайона работает..не меньше...)

Да...Всех напрягла🤣Вот брат ещё машинку сказал отдаст для работы с деревом,только насадки нужно купить

IMG-20220223-WA0067.jpg

IMG-20220223-WA0068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Молодец Оксан, сразу с тяжёлого начинаешь! Дуб, очень твёрдое дерево, обрабатывается тяжело! Может, помягче чё найдёшь?

Просто у меня нет других деревяшек, ну может на рынке брус какой-то посмотрю🤷‍♀️,ещё орех у мамы во дворе растёт, я присмотрела одну ветку сухую это отчима нужно просить чтоб спилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 Орех, тоже твёрдое дерево! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Окси 09 сказал:

Здравствуйте Николай!Классный результат 👍.Но мне в квартире конечно не реально так сделать.Очень полезная информация.Спасибо за совет!

Я,это делал не только в печи ,но и на природе ,в костре .Весной обрезал сухие ветки на работе и потом костер,в который поставил емкость с углем и железяками.Часа два горел костер,потом немного подождал ,и точно такой же результат.Так что не обязательно на кухне,меня самого не допускают для столь важного обьекта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго!

На кухне эксперименты ставить...идея не нова...для жарки....картошки в масле.🤔

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ванне эксперимент так как ёмкость побольше)))Пузырьки идут но не так сильно как хотелось бы. 

20220224_235324.jpg

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к друг другу,запузырится интенсивней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Окси 09 сказал:

Сегодня в ванне эксперимент так как ёмкость побольше)))Пузырьки идут но не так сильно как хотелось бы. 

20220224_235324.jpg

Привет Оксан! Ну как, результат есть? default_popcorn.gif.199657afb8f448a0f40864ced3a901b3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Привет Оксан! Ну как, результат есть? default_popcorn.gif.199657afb8f448a0f40864ced3a901b3.gif

Здравствуйте Сергей!Результат только в том месте где шли пузырьки.Всё остальное осталось как прежде, я и шкурила потом опять ставила в электролиз что-то пока не очень. Я заметила что чем выше к верху подумаешь деталь тем пузырьки активнее.Сегодня брат мне сделал новый аппарат на 12 вольт но ампер там высокие.Сказал должен хорошо работать)))Проверить смогу только в понедельник потому что завтра с утра на коп(наконец-то)))с ночёвкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Окси 09 сказал:

 завтра с утра на коп(наконец-то)))с ночёвкой.

Ай, молодцы! Удачи!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Ай, молодцы! Удачи!!! 

Спасибки!!!😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Окси 09 сказал:

Здравствуйте Сергей!Результат только в том месте где шли пузырьки.Всё остальное осталось как прежде, я и шкурила потом опять ставила в электролиз что-то пока не очень. Я заметила что чем выше к верху подумаешь деталь тем пузырьки активнее.Сегодня брат мне сделал новый аппарат на 12 вольт но ампер там высокие.Сказал должен хорошо работать)))Проверить смогу только в понедельник потому что завтра с утра на коп(наконец-то)))с ночёвкой.

 

Изменено пользователем Александр171
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окси 09 сказал:

Здравствуйте Сергей!Результат только в том месте где шли пузырьки.Всё остальное осталось как прежде, я и шкурила потом опять ставила в электролиз что-то пока не очень. Я заметила что чем выше к верху подумаешь деталь тем пузырьки активнее.Сегодня брат мне сделал новый аппарат на 12 вольт но ампер там высокие.Сказал должен хорошо работать)))Проверить смогу только в понедельник потому что завтра с утра на коп(наконец-то)))с ночёвкой.

Блин...а у нас снега по пояс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр171 сказал:

 

Так на последнем фото как раз большая плоская пластина из нержавейки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Блин...а у нас снега по пояс)))

У нас в городе местами снег ещё лежит но температура +9,ночью 0.Мы в тёплое предгорье едем,там уже +11)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Окси 09 сказал:

Так на последнем фото как раз большая плоская пластина из нержавейки)))

Понимаете, пластина должна намного больше быть, что бы весь предмет закрывала, и предмет должен весь в растворе, в идеале, это ведро из нержавейки. Что бы со всех сторон, у вас вроде все сделано, но чуть чуть не дожато, вот и выходит все боком......Когда все нормально, то предмет чистки кипит от пузырьков........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня с копом не получилось:(((Приехали а там снег ещё лежит,хотя по погоде была другая информация. Пришлось уехать,жалко конечно... ну ничего...подождём. Теперь выходные получается свободные:))) и я решила продолжить чистку,запустила в работу три аппарата(фабрика работает))).Есть ещё четвёртый аппарат но нужно сходить за солью,думаю сейчас сгоняю и запущу четвёртый аппарат. 

20220226_200134.jpg

20220226_200146.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...