Перейти к публикации

15 копеек 1921 оценка.


Владимир 40

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Попалась сегодня. Помыта водой, отличное состояние монеты но требует чистки.
Что можете сказать по цене уважаемые коллеги? 432088112_.thumb.png.e11c2640372141b8dad95e337d433b28.png 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 15 копеек 1921 оценка. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Моё мнение от 1300. До 2000 пожалуй не дотянет, не совсем понятно состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Состояния нечищеной монеты. детализация у монеты неплохое. По  2000 с убитым рельефом продают на ЦФН это я как бы вижу. 1300 это уж точно грабёж)))

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так давно продавал с остатками штемпельного блеска за 2500. Лежала почти 2 месяца, ушла по контре за 2000. да и на самаре не так давно просили 2500 и тоже ушла за 2000 (правда с механикой). Нужны нормальные фото что бы было понятно каков прочекан и что с состоянием. Да и 15к это же не 10к, редкостью никогда не были и едва ли будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 а ссылочку можно на торги ? любопытно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарская вот, но как писал она с механикой https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=116&t=2612168&p=17199754&hilit=15+копеек+1921#p17199754

 

Свою продавал в живую по месту, поэтому вроде не фотографировал, но гляну сейчас.

 

Если продавать дистанционно то лучше наверное сделать сканы монеты, они дадут чёткую картину состояния для потенциального покупателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. рельеф пониже чем у моей КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Владимир 40 сказал:

Спасибо за ссылку. рельеф пониже чем у моей КМК

У каждого свои критерии. Например ровная, однотонная, золотистая патина для одних предел мечтаний, для других повод для сомнения в её естественности, для третьих ширма состояния поля монеты. А четвёртым нужен исключительно яркий АНЦ с его штемпельным блеском. Вам проще оценить рельеф и поле, прочекан и патину - монета у вас в руках, монета не плохая, добрая, но цена прежде всего зависит не от того как видите монету Вы, а от того как видит монету покупатель. Поэтому очень важно постараться по фото передать все плюсы монеты. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Спасибо вам за уделенное время, делать сканы пока нет возможности. Попробую при солнышке добиться более четкие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...