Перейти к публикации

Советы 188шт


ГенераЛыч

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане. Советы ранние и поздние. Будет ли интерес на аукционе? Со скольки делать старт? 

74878F1F-3D1E-419D-8DEC-D9F27605AA82.jpeg

37B03E31-CD04-4344-974A-6F29A53E3944.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Советы 188шт создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Думаю редких годов нет - а по сему - возможно поедет с цены металла. Или с мин или с вашей суммы - как говорится за попытку не бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскидай ранние и поздние. Ранние есть нет редких годов по 10 р. штука, поздние в довесок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Arvest сказал:

Раскидай ранние и поздние. Ранние есть нет редких годов по 10 р. штука, поздние в довесок.

Оптимистично.

кому бы ранних, нередких, на чистку по 10 руб. продать,

в нормальном состоянии тяжело уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на металл их не принимают😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rem23Rus сказал:

И на металл их не принимают😂😂😂

Чего вдруг?

Желтые бронза и латунь, белые мельхиор и нийзильбер, красные медь, в чем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Rem23Rus сказал:

И на металл их не принимают😂😂😂

Очень даже принимают, с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считал что деньги на метал сдавать нельзя было там постановление какое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действующие деньги нельзя. За это статья. А остальное принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000р с учётом пересылка как старт вполне реально. 

1 час назад, Г.Н. сказал:

Действующие деньги нельзя. За это статья. А остальное принимают.

Интересовался этим вопросом ещё в середине 00х когда гривенники современные из латуни принимали повсеместно, но так и не смог найти прописанных запретов. Если можно дайте ссылку или в 2х словах какая статья? Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Увы,не юрист по образованию.Мне сказал так человек,которому доверяю.Может быть и ошибочно это,но не думаю,что в пункте приёма обрадуются,если им мешок действующей мелочи принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Г.Н. сказал:

@MAMOHT-1 Увы,не юрист по образованию.Мне сказал так человек,которому доверяю.Может быть и ошибочно это,но не думаю,что в пункте приёма обрадуются,если им мешок действующей мелочи принести.

Думал может сейчас чего изменилось, может прописали ответственность за порчу ден.знаков. 

 

Когда я интересовался этим вопросом ситуация была такая: 50р монетами по 10 копеек весили 1кг. 1кг латуни стоил 75р - выходило +50% с размена и монета тогда вся была не магнитная. Приёмные пункты брали без проблем и весьма радостно ровно до 2007г когда массово пошла сталь. В то же время я интересовался законностью этого процесса и вот какое разъяснение получил:

 

Монеты и банкноты принадлежат ни мне, ни вам и никому либо. ЦБ изготавливает их и передаёт их нам во временное пользование для осуществления расходов между собой, но фактически ЦБ является постоянным собственником этой денежной массы. Любой человек взявший монету или банкноту и произведший с ней манипуляцию приведшею к утрате платёжеспособности или признаков подлинности фактически нанёс ущерб в размере затраты на её производство. То есть имеем дело с порчей чужого имущества. И тут при определённых обстоятельствах появляется перспектива ответственности за подобное деяние. Другого варианта не нашёл. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...