Перейти к публикации

2 копейки 1925 года мнения и оценка


Zauber

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток камрады, интересно ваше мнение и если есть возможность оценка. Наверно буду продавать - можно в теории отдать на чистку профи или не стоит заморачиваться? Найдена лично на фундаменте с глубины полштыка. Не чищена, просто помыта водой. Рельеф крепкий.

20221201_211131.jpg

20221201_211234.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1925 года мнения и оценка создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

@Zauber Если себе оставлять, думаю можно и подумать о чистке. Ну а если продавать надумали, продавай так.. По цене не скажу, точно.. но думаю от 10 т. руб. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 19:50, Серый68 сказал:

@Zauber Если себе оставлять, думаю можно и подумать о чистке. Ну а если продавать надумали, продавай так.. По цене не скажу, точно.. но думаю от 10 т. руб. 

Доброго Серег...видится в умелых руках вторая жизнь монете обеспечена, с увеличением стоимости в разы, так что есть о чём подумать...хорошая находка, поздравляю ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7  Привет Слав! Так то оно так.. но профчистка, тоже хорошо стоит. Но хозяин барин, как говорится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 21:57, Стан7 сказал:

Доброго Серег...видится в умелых руках вторая жизнь монете обеспечена, с увеличением стоимости в разы, так что есть о чём подумать...хорошая находка, поздравляю ТС.

Спасибо, этот год порадовал )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много их еще наверно в нашей области, копеек много находили 2 пока нет,надеюсь в следующем году будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 23:33, Zauber сказал:

Всем доброго времени суток камрады, интересно ваше мнение и если есть возможность оценка. Наверно буду продавать - можно в теории отдать на чистку профи или не стоит заморачиваться? Найдена лично на фундаменте с глубины полштыка. Не чищена, просто помыта водой. Рельеф крепкий

Доброго дня.Отдайте Страннику на чистку,даже вложеные несколько тыс. за это отобьются минимум вдвое,для продажи. ИМХО.Поздравляю с находкой,очень нечастая и стоящая вещь!

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная находка, необходимо выслушать мнение специалистов, @Г.Н. попросим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья!

Zauber,поздравляю с находкой! Монета не битая,шарик не затёрт,потенциал для чистки хороший. Стоимость,на мой взгляд,никак не меньше этой 

https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2203203&hilit=+2+копейки+1925

По поводу чистки, Sherl_75 советует Странника,думается,это хороший совет. Сам не обращался,но парни на Ревью показывали результаты его работы,впечатляет.На ЦФН тоже кто-то делал подобное,если не ошибаюсь,S.Titov,тоже спец высокого уровня.

То,что стоимость после профчистки вырастет,это сомнений не вызывает.На сколько-вопрос,зависит от итога.На СМ в 19-м году продавалась монета в малахите,тема не открывается.Почему-то архивы торгов на СМ через раз стали открываться.Итог был таков:продавец хотел мпц 58 тысяч,макимальное предложение было-53,не продалась монетка,на доске,по крайней мере.Не исключено,что обсуждаемая монетка в перспективе вполне может достигнуть этого уровня.А то и перешагнуть его.В любом случае,моё мнение-на чистку отдавать нужно.Такие монеты попадаются не каждый день,не каждый год,и даже не каждую пятилетку.А большинству из нас вообще никогда.

Zauber,удачи Вам в продаже! И держите нас в курсе,если это не будет секретом.

 

 

 

 

 

 

2r25.jpg

1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 10:57, Г.Н. сказал:

Всем доброго здоровья!

Zauber,поздравляю с находкой! Монета не битая,шарик не затёрт,потенциал для чистки хороший. Стоимость,на мой взгляд,никак не меньше этой 

https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2203203&hilit=+2+копейки+1925

По поводу чистки, Sherl_75 советует Странника,думается,это хороший совет. Сам не обращался,но парни на Ревью показывали результаты его работы,впечатляет.На ЦФН тоже кто-то делал подобное,если не ошибаюсь,S.Titov,тоже спец высокого уровня.

То,что стоимость после профчистки вырастет,это сомнений не вызывает.На сколько-вопрос,зависит от итога.На СМ в 19-м году продавалась монета в малахите,тема не открывается.Почему-то архивы торгов на СМ через раз стали открываться.Итог был таков:продавец хотел мпц 58 тысяч,макимальное предложение было-53,не продалась монетка,на доске,по крайней мере.Не исключено,что обсуждаемая монетка в перспективе вполне может достигнуть этого уровня.А то и перешагнуть его.В любом случае,моё мнение-на чистку отдавать нужно.Такие монеты попадаются не каждый день,не каждый год,и даже не каждую пятилетку.А большинству из нас вообще никогда.

Zauber,удачи Вам в продаже! И держите нас в курсе,если это не будет секретом.

 

 

Огромное спасибо за подробный ответ, воспользуюсь вашим советом , что и как по итогу расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...