Перейти к публикации

Куда дальше?


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

15.12.2022 в 14:27, kanopus сказал:

Ну надо признать, что 305 это задушенная 705. Я довольно долго пользовался 705, правда почти сразу прикупил к ней Торнадо трёхчастотную, но потом прошёлся по тем же местам с веником и появились новые находки, особенно много было мелочи всякой.

 

Так и есть. Прогресс не стоит на месте. Взять к примеру телефон, сравнить те которые выпускались во времена релиза терки и сейчас. Так и в приборах, инженеры не спят. Да, маркетинг. Да, душат.  Но всеж, с каждым новым прибором, всё больше и больше возможностей раскрывается 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда дальше? создана на форуме Выбор металлоискателя.
15.12.2022 в 12:41, Нальшанец сказал:

Как бы то ни было 305-я прибор начального уровня и идти вам есть куда, хоть бы и по линейке Минелаб. Такой прибор не сравнится по качеству поиска с более продвинутыми приборами, сколько катушек ему не покупай. Опытные копатели копают не все сигналы, а те которые считают достойными внимания исходя из своего опыта и специфики поиска. Глубина важнее на чистых местах, на мусорных - разделение. Куда вам двигаться нужно решать из ваших индивидуальных условий и предпочтений, но по моему мнению прибор нужно менять, расти с новичковым аппаратом не получится.

Если у вас ещё есть выбор копать или не копать сигнал, то я вас поздравляю. В основном если хочешь получить результат, то приходится копать каждый писк.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от бюджета. Есть деньги, возьми эквинокс, нет то катушку побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 17:15, емеля64 сказал:

Всё зависит от бюджета. Есть деньги, возьми эквинокс, нет то катушку побольше.

Терка со штаткой + нел торнадо примерно равны по цене ноксу 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как пример. Сколько надо вложить в приору, чтоб получить теслу? Дешевле сразу купить, хоть и б/у

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 18:25, SanyaXocTa сказал:

Терка со штаткой + нел торнадо примерно равны по цене ноксу 600

Терка уже есть у человека, ему только катушку докупить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 17:13, емеля64 сказал:

Если у вас ещё есть выбор копать или не копать сигнал, то я вас поздравляю. В основном если хочешь получить результат, то приходится копать каждый писк.

На небольших глубинах Фишер ржавым железом не обманешь, как бы красиво оно не пело. И если на этом месте железо меня не интересует, то такие сигналы не копаю.Кроме кругляшей всяких, они часто очень "монетно" звучат. Гильзы тоже в большинстве случаев узнаю по звуку, но копаю всегда,зачищаю место.

Изменено пользователем Нальшанец
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 19:45, емеля64 сказал:

Терка уже есть у человека, ему только катушку докупить.

305 производитель придушил по параметрам, кроме того изъял из неё частоту в 3кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше, только глубже, ведь больше и некуда ,если так подумать беспристрастно)

Вот у меня зять глубинник прикупил, теперь говорит, на экскаватор копить буду)))

А так-то, если по серьезному, ещё год - два, надо с тёркой походить хозяину вопроса, с опытом по-любому понимание придёт, куда дальше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веник 800,Легенда. И не париться несколько лет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 14:27, kanopus сказал:

Ну надо признать, что 305 это задушенная 705. Я довольно долго пользовался 705, правда почти сразу прикупил к ней Торнадо трёхчастотную, но потом прошёлся по тем же местам с веником и появились новые находки, особенно много было мелочи всякой.

 

Как то стоял вопрос брать 705-ю (меньшие даже не рассматривал) или Беркута из первых серий, взял Беркута, через три года Деуса. И что удивило что по тем же местам брал крупную медь 5-10 коп. или в Беркуте с настройками косячил, а настроек там немеряно или что. Правда с птичкой иногда ямы копал мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 23:18, a.seeker сказал:

Как то стоял вопрос брать 705-ю (меньшие даже не рассматривал)

Мне 705 с родной катушкой быстро надоела, а вот Торнадо конечно порадовала. Может и сейчас бы ходил ещё, но захотелось залезть в воду. Появились веники.  В воду практически не залезал, ну кроме нашего пляжа на озере, но утопить прибор получилось 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 23:24, kanopus сказал:

Мне 705 с родной катушкой быстро надоела, а вот Торнадо конечно порадовала. Может и сейчас бы ходил ещё, но захотелось залезть в воду. Появились веники.  В воду практически не залезал, ну кроме нашего пляжа на озере, но утопить прибор получилось 😀

Друг с 705-й ходит в воде по грудь, кабель удлинил и блок в капюшон. Второй чисто под водой ищет, с чем сейчас не знаю. Найду фотку покажу тебе, на форуме нельзя. это не прибой какой то с дельфинами, это...🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 23:34, a.seeker сказал:

Друг с 705-й ходит в воде по грудь, кабель удлинил и блок в капюшон.

Я когда брал её, читал, про "водостойкость". Но как-то попал под дождь и клавиатура сдохла. Попадос на 3.500 сразу же. После этого я чёта застремался и решил не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 23:36, kanopus сказал:

Я когда брал её, читал, про "водостойкость". Но как-то попал под дождь и клавиатура сдохла. Попадос на 3.500 сразу же. После этого я чёта застремался и решил не рисковать

Так то пакетик на голову надо, я всегда в дождь одевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 23:43, a.seeker сказал:

всегда в дождь одевал

А я вот повёлся на рекламу.. Ну и поплатился. Не смертельно, но неприятно.

Мастер на Хорошовке поржал, сказал, что верить рекламе нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2022 в 00:06, kanopus сказал:

А я вот повёлся на рекламу.. Ну и поплатился. Не смертельно, но неприятно.

Мастер на Хорошовке поржал, сказал, что верить рекламе нельзя.

Так дело даже не в рекламе, вода дырочку найдёт да и перчатки грязные в дождь, а кнопки иногда нажимать надо. Поэтому пакетик сверху и нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker ну теперь у меня уже веник дубль два... Надеюсь что тоже протечёт и я его поменяю опять 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker и жду, когда ты снова обзаведёшься приборм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как владел  305, 505, 705  с разными катушками в том числе и с Торнадо и Хантером. Могу сказать одно по сумме потребительских свойств, вес, удобстов использования, телескопическая штанга, подсветка поиска, вибро, подводность, полная влагозащищенность, катушка 11 ДД для всех случаев, одна хорошая частота - Симплекс плюс однозначно лучше, есть нюансы , но когда к ним адаптируешься самое то!!! А для долгих поисков , чтоб рука не уставала ОРХ, но даже по сравнению с ним Симплекс за те деньги что он стоит, просто находка!)))) P.S.  я как к  Симе привык Терку продал, все катушки к ней продал....и даже не вспоминаю)))

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой второй прибор фишер-75 блек брал после гарет ат голд. Гарик, который с маленькой катушкой. Мне его хватило за глаза. Найти то, что я должен был найти. А вот фишер уже для хобби, с тремя катушками. Пользуюсь одной снайперкой. Каждый сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 13:48, Лесной Партизан сказал:

Однако на аренду денег жалко.
Лучше уж тогда сразу купить.

Точно! :biggrinsanta:

....остальное туманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 14:24, leo13 сказал:

Что не пост то шедевр 🤣 он лесной партизан  копает один , в его банду более опытных копателей входят кабаны , лисы , бобры 😁

 

А вы не завидуйте.😆

А то знакомую лису натравлю на вас.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 14:38, Sherl_75 сказал:

Есть такая категория людей которые во всем сомневаются,тут никак,только под руководством более опытных товарищей,в команду ему надо,только там все придет и опыт и ответы на большинство вопросов и уверенность в своих силах,вот только команду найти непросто...

Если бы мне было все понятно я бы тут не спрашивал вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 14:47, Arvest сказал:

 

Так есть у него более опытный товарищ, который копает результативнее. Но какой в этом толк, если на форуме одни и те же вопросы? Мне мой товарищ писал сочинения, как копать с теркой, что бы он взял после, я сам изучал теорию, осваивал ее в полях и лесах, щупал другие приборы, все через это проходили, а этот всегда под сомнением, чего только стоят некоторые заголовки тем.

Копарь который копает результативнее. Увидел его на пляже и познакомился.

Знаю что он находит потому что личность публичная и свои находки снимает на камеру.

С ним кроме того раза на пляже больше не пересекался.

Познакомился под конец сезона.

Если удастся договорится на следующий сезон на совместный коп то хорошо. Можно будет перенять опыт.

Телефонами обменялись.

Или ему повезло , или опыта больше и усердия или прибор.

Видимо мне надо те места хорошенько пройти и все выкопать подчистую.

Тогда должны быть находки.

Вы думаете что я не читаю теорию и не применяю ее на практике?

Если у меня вопрос не вызывает сомнения смысл его писать?

И наоборот.

Вы же через лес , через бурелом не идёте , а ходите по тропинкам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 15:29, Sherl_75 сказал:

Ну тогда получается,человеку больше нравится теория,чем практика,виртуальный коп,вот,вопросы,вопросы..и не ждет ответов не на один,монолог...может развлекуха у человека такая,в голову же не заглянешь,да и незачем это

Практика меня интересует.

Особенно результат.

Ну и процесс тоже.

Теория мне нужна для подкрепления практики.

И как общение с единомышленниками.

Как это не жду ответ?

Увидел ответ - вопрос исчерпан!

Если ответ не устроил - значит нужно что-то еще уточнить.

Или подождать когда напишут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот копарь с которым я познакомился показал мне что у меня настройки на грунт неправильно были выставлены.

Из-за этого потеря в глубине была.

У него такой же серии прибор был.

Товарищ мне нужен для получения опыта , для общения с единомышленником , ну и безопаснее. Ну и места новые (общедоступные или его).

А так вообще мне одному хорошо.

Никто не мешает. Тишина.

Единение с мд и природой.

И мысли все можно упорядочить.

Где копать , как копать , искать новые места где никого еще не было.

Наедине с хорошим человеком.

С собой.😀

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан Новый напарник своих мест Вам с ходу не покажет. Мы зимой сидим в инете, новые места ищем, историю изучаем, кто жил, как жил и совсем не готовы делиться с кем либо. Новые места для начала ищите на ЭтоМесто и Викимапии. Стандартная катушка мне не зашла и я перешел на Хантера 18.75. Теперь ее не снимаю. Чем выше частота, тем лучше разделение целей. Тоже вначале копал один, потом сошлись с напарником, притерлись. С прошлого года присоединился еще знакомый. Теперь и на дальняк гоняем. А так чем больше будете копать тем больше будете понимать прибор. Были думки перейти на Эквинокс, но пока отложил покупку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Конечно надо было брать сразу 705 или 505 , катушку нел торнадо. А дальше надо копать как можно больше и глубже. Копать  надо всё сигналы на конкретных местах кто чтобы не говорил , это даëт не заменимый опыт. Да и можно про надеятся на то что ,, я знаю что у меня под катушкой,, .Мой совет покопапайте сезон так как есть изучите прибор его настройки, места где собираетесь копать то есть лес, поле, мусорки может в воде. А может вы ещё пару раз сходите и скажите ну его нафиг. По настройкам у меня на 705 баланс грунта 40 , мощность на всю, от электро помех +2 , +1. Отстройка от эл помех в+ даëт прибавку в глубину приличную. Да и не стоит полностью пологается на чужой опыт, вы должны сами понять что вам надо. Я тоже одно время думал сменить прибор читал формы, но так для себя ничего не нашёл не потому что приборы плохие, а потому что мест новых нет. Прибор могу себе позволить ну наверное любой. Честно я бы лучше денег заплатил за не битое место. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...