Перейти к публикации

3 копейки 1924г. Вопрос по штемпелю.


NorDic

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Монетки не спешно определяю, с этим экземпляром по каталогу ЯВА совсем запутался, еще небольшие дефекты на металле к тому же ( мерещатся всякие раритеты 😂 )
Скорее всего простая, но все же определить хотелось бы, чтобы вопрос закрыть, 2й день монетка покою не дает.
Прошу помощи в определении, если это возможно, фото более менее информативные удалось сделать.
С Уважением Андрей.

DPP_0266.JPG

DPP_0267.JPG

DPP_0268.JPG

DPP_0269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 копейки 1924г. Вопрос по штемпелю. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Андрей привет...   Подождем еще мнений , конечно...но я вижу 1.2 А по совминту . который простой...   Хорошо б я б ошибся в редкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 13:55, ЕвгенЕвген сказал:

Андрей привет...   Подождем еще мнений , конечно...но я вижу 1.2 А по совминту . который простой...   Хорошо б я б ошибся в редкости.

Привет, я по не многу тоже начал совминт изучать (1.2а я тоже увидел, но не силен с другим каталогом, признаю) , больше по ЯВА смотрю, более детально, но разновидностей там много, с толку сбивает несколько.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,Доброго!!! я по узелкам,да и земному шару так-же ,вижу 1.2А ,ну и по колосьям среза,6 вижу image.thumb.png.8fabe6ce215d0be5e96779bdc9f18607.pngimage.thumb.png.60cbf705e95ac0f44a2fe7df6a90ab99.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Андрей,это я к чему(опять,совминт) ---в 2022 году найден вариант с 7 колосьями в правом срезеimage.thumb.png.925cda1b576e1cde069eae85fd6c26d2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 16:27, sigun сказал:

@NorDic вернее 5 срезов!!!

Привет.
одни из того над чем запарился, верхний правый какой то странный срез ( а так хотелось 4 среза  ) но суровая жизнь монетки такова, причудится из за всяких деформаций нечто всякое, небо начинает светиться алмазами, морем начинает курортным пахнуть, но реалии как всегда спускают с небес быстро и возвращают в реальность 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 16:36, NorDic сказал:

Привет.
одни из того над чем запарился, верхний правый какой то странный срез ( а так хотелось 4 среза  ) но суровая жизнь монетки такова, причудится из за всяких деформаций нечто всякое, небо начинает светиться алмазами, морем начинает курортным пахнуть, но реалии как всегда спускают с небес быстро и возвращают в реальность 😁

А что,у нас постоянно)))🤪но присмотреться надо!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гурт что ребристый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 18:54, Саня РеЗвый сказал:

А гурт что ребристый? 

Доброго. Не с того начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 18:55, Саня РеЗвый сказал:

Доброго. Не с того начал)

Привет, обычный он, гладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  вижу 1.2.А. как говорится обычная. С УВ Александр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...