Перейти к публикации

встреча с медведем


Sorex

Рекомендованные сообщения

Вчера поехал "на дело", планировал обследовать полянки вокруг одной жилой старой деревеньки, стал обходить ее вокруг по просеке и тут, совершенно внезапно, просеку метров в 20 от меня перебежал, ламая ветки, мишка 🐻, причем очень быстро, хорошо, что он убегал от меня, я так прикинул, если бы он несся в мою сторону, я бы и предпринять ничего не успел...вот так вот, метров в 70-100 от жилой деревни, так что будьте внимательны, дорогие друзья... P.S. Сфоткать я его, разумеется не успел, времени было мало.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема встреча с медведем создана на форуме Основной форум.

Тоже на днях мишку шуганули.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте сейчас осторожны, побольше шумите, радио включайте по громче ….он слепой (почти) но слух хороший… человека он боится и уходит сразу. Но с медвежонком опасна мамаша, ей всё по барабану, если заранее зашумите она мелкого уведёт… а так от медведя не убежать, тот ещё спринтер..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сейчас голодные, вот и тянуться на запахи к еде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У нас их тоже развелось. На каждом выезде следы свежие видим. Но от встречи бог миловал.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встречал Слава Богу. В Московской области они есть, но видать мало пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2023 в 22:10, AlexG сказал:

В Московской области они есть, но видать мало пока

Это где-то на границе области..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайная встреча с медведем мало чем грозит, если это не касается берлоги, к примеру, или потомства. Брат в тайге охотится, с его слов медведи трусы. Могут обосраться поносом, а то и вовсе помереть от разрыва сердца. Встречи с человеком избегают и побороться один на один вряд ли выйдут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2023 в 23:10, kanopus сказал:

Это где-то на границе области..

Не знаю, где этот был, а я сегодня нос к носу столкнулся. Раскланялись и разошлись    драпанули в разные стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза встречался с хозяином тайги. Оба раза , хозяева были адекватнее гостя - ушли первыми , но  на все сто знаю , если б я решил убегать - сейчас здесь не писал бы. Медведи как и люди , есть адекватные , а есть и беспредельщики , и тут уж как повезет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если копаю в глуши то пару раз с сигнала охотника бахаю, все спокойнее.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2023 в 00:10, AlexG сказал:

Ни разу не встречал Слава Богу. В Московской области они есть, но видать мало пока...

А они тебя каждый раз встречают, но ты их не видишь…. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порубежье Московской и Смоленской - медведь бывает. В Смоленской на него охотятся. Весной эндуристы в Калужской от него убегали. В Тверской от есть и разводится, в Ярославской он в большом количестве(на гербе города не зря изображен) Новгородские леса и Питерские - встречал, но расходились в разные стороны. Бегает очень быстро, слеповаты, но нюх имеют отменный. В данное время года, лучше шуметь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верные рекомендации - шуметь. И ни в коем случае не убегать от медведя бегом: убегает трофей, добыча, а её надо догнать, сами понимаете...  Догонит обязательно - очень быстр и ловок. Бывает довольно агрессивен, если охраняет свою "тушёнку" - прикопанную тушу любого зверя. Ну и медведица с медвежатами - тоже непредсказуемая ситуация - "яжмать" в полный рост... Ну а так - лучше всего просто не встречаться, поэтому шуметь. Ну и если почувствовали запах гниющего (тухлого) мяса - аккуратно поворачиваемся и спокойно, но не крадучись, уходим своим следом...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем с канала "ВЫЖИВАЛОВО" всегда берет с собой в лес пылесос, чтобы отпугивать дикого зверя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 01:32, ProstoZevs сказал:

Артем с канала "ВЫЖИВАЛОВО" всегда берет с собой в лес пылесос, чтобы отпугивать дикого зверя.

Надежное средство, засасывает насмерть! Недавно мужики на месторождении в Якутске не сообразили, помял двоих косолапый... А вот был бы у них пылесос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/clip-122196067_456247309?c=1 

Вот так еще можно отогнать медведя 😂

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...