Перейти к публикации

5 копеек 1934 года оценка и продажа


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, оцените пожалуйста, сколько в таком состоянии может стоить, если вообще кому-то нужна) 

2023-6-1 21-36-59.jpg

2023-6-1 21-39-45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1934 года оценка и продажа создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

С 10 рублей на биржу и увидите нужна она кому или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 21:54, zondik сказал:

С 10 рублей на биржу и увидите нужна она кому или нет. 

я б поучаствовал в ауке...

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 22:02, ЕвгенЕвген сказал:

я б поучаствовал в ауке...

Я честно говоря не знаю как это делается, может подскажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 00:34, Vitalys744 сказал:

Я честно говоря не знаю как это делается, может подскажете? 

Первая подсказка. Нужно ознакомится. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 22:34, Vitalys744 сказал:

Я честно говоря не знаю как это делается, может подскажете? 

вот сюда - https://mdrussia.ru/forum/94-aukcion-monety-rsfsr-i-sssr/       а сам аук - вот тут расписано как -  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 там-же вТамбовской поднимал,но у тебя хреновенькая,от 1 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 23:02, zondik сказал:

Первая подсказка. Нужно ознакомится. 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 23:04, ЕвгенЕвген сказал:

вот сюда - https://mdrussia.ru/forum/94-aukcion-monety-rsfsr-i-sssr/       а сам аук - вот тут расписано как -  

 

Спасибо, изучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 23:09, sigun сказал:

34 там-же вТамбовской поднимал,но у тебя хреновенькая,от 1 тр

 

01.06.2023 в 23:09, sigun сказал:

34 там-же вТамбовской поднимал,но у тебя хреновенькая,от 1 тр

Ну да, состояние не супер, каверны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 07:12, Vitalys744 сказал:

 

Ну да, состояние не супер, каверны... 

Ну и на такую монетку желающие найдутся, не всяк копатель еще и находил таковой даже 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 09:25, NorDic сказал:

Ну и на такую монетку желающие найдутся, не всяк копатель еще и находил таковой даже 😉

Думаю да! Да и каверны видны при большом увеличении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 09:30, Vitalys744 сказал:

Думаю да! Да и каверны видны при большом увеличении

Год хороший, разумеется стоит по более, другое дело если бы в таком состоянии например пятак 1946 почтенной публики показали, народ завопил бы цвет мет!
А так востребованный пятачек ваш, редкий пусть и такой, цену будет трудно предсказать, аукцион покажет и интерес к нему у желающих  и стоимость.
Вы бы сделали еще доп. фото получше.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 09:38, NorDic сказал:

Год хороший, разумеется стоит по более, другое дело если бы в таком состоянии например пятак 1946 почтенной публики показали, народ завопил бы цвет мет!
А так востребованный пятачек ваш, редкий пусть и такой, цену будет трудно предсказать, аукцион покажет и интерес к нему у желающих  и стоимость.
Вы бы сделали еще доп. фото получше.

Да спасибо, займусь обязательно,времени пока мало. И пока еще не разобрался с правилами,( я понял как тут советуют начинать с 10 рублей, получается и шаг 10! То есть если будет одна ставка то я обязан буду продать его за 20?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 09:58, Vitalys744 сказал:

Да спасибо, займусь обязательно,времени пока мало. И пока еще не разобрался с правилами,( я понял как тут советуют начинать с 10 рублей, получается и шаг 10! То есть если будет одна ставка то я обязан буду продать его за 20?))) 

стврт вы можете делать какой пожелаете..    шаг вы тоже можете сделать больше чем 10 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:00, ЕвгенЕвген сказал:

стврт вы можете делать какой пожелаете..    шаг вы тоже можете сделать больше чем 10 рублей. 

Да?! Ну вот, новичку сложно просто сразу понять все тонкости) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:02, Vitalys744 сказал:

Да?! Ну вот, новичку сложно просто сразу понять все тонкости) 

да старт можете сделать любой и шаг какой пожелаете, разумный только для азарта участников, вот только с оплатой - постоплатой какой устроит вас какой вариант.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:06, NorDic сказал:

да старт можете сделать любой и шаг какой пожелаете, разумный только для азарта участников, вот только с оплатой - постоплатой какой устроит вас какой вариант.......

Андрей, я не знаю уместны ли такие вопросы, но вот на моем месте какой вариант цены и шага предложили бы Вы на аукционе? Ну +- приближенный к реалиям. Евгений, если и Вы выскажетесь, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:06, NorDic сказал:

да старт можете сделать любой и шаг какой пожелаете, разумный только для азарта участников, вот только с оплатой - постоплатой какой устроит вас какой вариант.......

А чем в , в этом плане (постоплаты), грозит старт с 1000 и будет ли запретен шаг - меньше 1000.

Возможно, чтобы не продешевить, оплата по фиксу не купили - чуть уменьшить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:14, Великан сказал:

А чем в , в этом плане (постоплаты), грозит старт с 1000 и будет ли запретен шаг - меньше 1000.

Возможно, чтобы не продешевить, оплата по фиксу не купили - чуть уменьшить ? 

То есть я могу установить фиксированную цену, или торги обязательны? 

Или имеется ввиду старт 1000 и какой-то шаг, плюс блиц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:21, Vitalys744 сказал:

То есть я могу установить фиксированную цену, или торги обязательны? 

Или имеется ввиду старт 1000 и какой-то шаг, плюс блиц? 

Да  можете. А наш  вопрос к корифеям  - не купили, чуть уменьши фикс и по новой а при старт 1000 - шаг меньше 1000, нельзя?🧐

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:14, Великан сказал:

А чем в , в этом плане (постоплаты), грозит старт с 1000 и будет ли запретен шаг - меньше 1000.

Возможно, чтобы не продешевить, оплата по фиксу не купили - чуть уменьшить ? 

я в основном на мешке по фиксе выставляю со своего пожелания лоты, разумно. Кого заинтересует, можно и поторговаться естественно, ничего в этом нету такого сложного 😃 
Помню пол копейки 1927 года продавал, в отличнейшем состоянии, писал некий сначала скока весит спрашивал, не подделка ли, потом про не однородную патину, потом про торг, мозг вынес, пока писал он, лот купил человек в теме, без вопросов на следующий день поехала монетка в достойную коллекцию

DPP_0282.JPG

DPP_0283.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:36, NorDic сказал:

я в основном на мешке по фиксе выставляю со своего пожелания лоты, разумно. Кого заинтересует, можно и поторговаться естественно, ничего в этом нету такого сложного 😃 
Помню пол копейки 1927 года продавал, в отличнейшем состоянии, писал некий сначала скока весит спрашивал, не подделка ли, потом про не однородную патину, потом про торг, мозг вынес, пока писал он, лот купил человек в теме, без вопросов на следующий день поехала монетка в достойную коллекцию

DPP_0282.JPG

DPP_0283.JPG

Да вот да, я бы лучше по фиксу, а то пока для меня эти аукционы темный лес, тупею наверное к старости)) (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:21, Vitalys744 сказал:

То есть я могу установить фиксированную цену, или торги обязательны? 

Или имеется ввиду старт 1000 и какой-то шаг, плюс блиц? 

Старт с вашей суммы, шаг тоже, если разумный старт, поддержат рублем желающие, блиц не обязателен.
По фиксе трудно предугадать если немного не в теме цен на материал, если только по системе Голландского аукциона, сначала ставить на максималку, потом на понижение пока не купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело житейское, обычная практика. Пол к. блеск, но вы на наши вопросы ответьте пожалуйста!

т.е. шаг не может быть меньше старта? и что по пост оплате за страхи !

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:50, Великан сказал:

Дело житейское, обычная практика. Пол к. блеск, но вы на наши вопросы ответьте пожалуйста!

да я то шо, тут уже от желания т.с. и тд. 😃 пусть изучает премудрости аукционов и продаж, а за одно и в монетках начнет разбираться - изучать.
Дело житейское, все мы с чего то начинали ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:56, NorDic сказал:

да я то шо, тут уже от желания т.с. и тд. 😃 пусть изучает премудрости аукционов и продаж, а за одно и в монетках начнет разбираться - изучать.
Дело житейское, все мы с чего то начинали ;) 

Т.е. если проще - хусим - не обеднеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:59, Великан сказал:

Т.е. если проще - хусим - не обеднеют!

я то свою монетку 5 коп. 1934 года еще прошлой осенью нашел, мне не к интересу покупка еще одной.
Новая цель, пятачек 1933 года поставлена 🧐 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 10:56, NorDic сказал:

да я то шо, тут уже от желания т.с. и тд. 😃 пусть изучает премудрости аукционов и продаж, а за одно и в монетках начнет разбираться - изучать.
Дело житейское, все мы с чего то начинали ;) 

Ну хорошо, буду изучать, заодно копать, потом выставлю лот на минимум миллион))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 11:05, Vitalys744 сказал:

Ну хорошо, буду изучать, заодно копать, потом выставлю лот на минимум миллион))) 

Ну начало положено, монетка выкопана прибором, с этим разобрались, хорошее фото следующее для оценки еще бы подкачать, потом еще накопать и хорошо сфоткать за малым следующие монеты, потом попутно рынок по изучать что почем и продажи на аукционах.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...