Перейти к публикации

1 Копейка 1927 года


Kolovrat_62

Рекомендованные сообщения

25.10.2023 в 00:14, аким сказал:

Привет Евгений !  10 грамм маловато для коралки будет, проиграешься.

Это типа коронная коронка, у нас у одного пятак Н2 был вместо коралки, но это так понты, показать и убрать, и тогда было понятно, что отлить свинец в пробку или просто в землю ничего не стоило, а полтинником постоянно играть испортится.

Этих баек море уже слышал, и как рубли вместо камушков по воде пускали и из огорода горстями монеты за забор бросали, а вон там мы в магазин Петровскими 2копеечными монетами играли, а у нас три копейки серебряные размером с блюдце было ...

А на кон ставили только действующие монеты

стопудово он играл полтинниками.  может и рубли там были - я запомнил - именно полтинники. ибо у нас с моих детских лет лежало (как и у многих) в шкатулке полтинники и рубли серебрянные..    он 46 года рождения был и играл с дворовыми друзьями  именно в свои детские годы...   и еще почему стопудово - отец у меня собирал монеты ссср, естессно и  серебрянные рубли и полтинники.... ))    и мне в МОИ школьные годы - об этом рассказывал и показывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 Копейка 1927 года создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

и от него я услышал название - расшибалочка.     именно так - без вариантов названий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет не спящим :)  

не знаю про расшибалки, я застал только городки, да и катькиным пятаком совет не прогнуть :) 

все "блюдца" которые поднимал лежали там, где в своё время был проезд вдоль домов и ездила сельхоз техника... (у дядьки была ремзона и стоянка своей рабочей техники) в паре метров, ближе к заборам, те же пятаки и трёшки абсолютно ровные... так что мороз точно не причём, как и детские развлечения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 05:05, Megavolt сказал:

привет не спящим :)  

не знаю про расшибалки, я застал только городки, да и катькиным пятаком совет не прогнуть :) 

все "блюдца" которые поднимал лежали там, где в своё время был проезд вдоль домов и ездила сельхоз техника... (у дядьки была ремзона и стоянка своей рабочей техники) в паре метров, ближе к заборам, те же пятаки и трёшки абсолютно ровные... так что мороз точно не причём, как и детские развлечения :)

Приветствую! А какая ваша версия? Мысли же какие то возникают при виде такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 01:05, Megavolt сказал:

там, где в своё время был проезд вдоль домов и ездила сельхоз техника...

Приветствую. Сомнительно. Были бы гнутые, деформированные по-разному, но не такой правильной выпуклой формы. Да и не думаю, что на столь маленькую площадь в земле как-то повлияет какое-то давление сверху.

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 09:57, Kolovrat_62 сказал:

Были бы гнутые, деформированные по-разному, но не такой правильной выпуклой формы. Да и не думаю, что на столь маленькую площадь в земле как-то повлияет какое-то давление сверху.

Согласен на ней были бы следы воздействия на нее... а на некоторых этих следов я не видел... Просто тупо чашечка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мои не отправились в утиль, в цвет мет... Надо посмотреть и выложить на обозрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 05:48, Grigory250480 сказал:

версия?

Если монеты неглубоко в земле, то это механическое воздействие. Попался камушек, на него наехал трактор, вот и результат.

Эл. кабеля, по правилам, когда есть возможность их повреждения проезжающей техникой, всегда закрываются. Это могут быть трубы, 

кирпичная укладка и т.д. И все это производится на глубине не менее 80 см. А тут монеты на штык лежат. Или еще меньше.

Я тоже находил подобные и все они были почти на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 10:08, J. Shrott сказал:

Если монеты неглубоко в земле, то это механическое воздействие. Попался камушек, на него наехал трактор, вот и результат.

Эл. кабеля, по правилам, когда есть возможность их повреждения проезжающей техникой, всегда закрываются. Это могут быть трубы, 

кирпичная укладка и т.д. И все это производится на глубине не менее 80 см. А тут монеты на штык лежат. Или еще меньше.

Я тоже находил подобные и все они были почти на поверхности.

А если нет следов механического воздействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 06:23, Grigory250480 сказал:

А если нет следов механического воздействия?

Во тема поднялась)))), а Казалось бы, ну нацдешь, ну подумаешь почему и забудешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 10:30, Vitalys744 сказал:

Во тема поднялась)))), а Казалось бы, ну нацдешь, ну подумаешь почему и забудешь))

Ну тема то интересная, согласись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 06:32, Grigory250480 сказал:

Ну тема то интересная, согласись...

Не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно создать отдельную тему, а то тут уже как флудилка получается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 06:33, Grigory250480 сказал:

Я думаю нужно создать отдельную тему, а то тут уже как флудилка получается...

Возможно стоит, зима близко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 10:39, Vitalys744 сказал:

Возможно стоит, зима близко)

Меня это еще не останавливает))) Решил хотя бы еще разок вылазку сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу админов переименовать тему в " Почему среди находок есть вогнутые монеты?" и отправить во флудилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 06:42, Grigory250480 сказал:

Меня это еще не останавливает))) Решил хотя бы еще разок вылазку сделать)))

Вчера сообщили о новой распашке. Погода, работа... . Есть пить не могу... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 06:23, Grigory250480 сказал:

А если нет следов механического воздействия?

Так их и не остается. Земля- это буфер или прокладка. По- моему, в прошлом году, из льдины, после ледохода,

выдолбил ровновогнутую двухкопеечную советскую монету. Льдину тащит по- берегу, она поднимает на себя грунт с тем

что в нем есть, поэтому всегда проверяю их по- возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумы почитал - ничего определенного. Три версии. Основная игра, но тут по-моему мнению на монете были бы повреждения от битка, а сам копал совершенно не царапанную монету вогнутую, вторая версия - монеты под что-то подкладывали или как-то использовали в быту, из-за чего они деформировались, и третья - монеты давили польцами на спор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 12:42, Kolovrat_62 сказал:

Вчера сообщили о новой распашке. Погода, работа... . Есть пить не могу... ))

Это как оказывается заразно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 12:46, J. Shrott сказал:

Так их и не остается. Земля- это буфер или прокладка. По- моему, в прошлом году, из льдины, после ледохода,

выдолбил ровновогнутую двухкопеечную советскую монету. Льдину тащит по- берегу, она поднимает на себя грунт с тем

что в нем есть, поэтому всегда проверяю их по- возможности.

Соглашусь, в воде много интересного! И что самое интересное это наверное одно из мест которое не выбито! Ну вообще вода при замерзании создает колоссальные усилия... Там и не только монетку погнет))))

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 09:33, Grigory250480 сказал:

Это как оказывается заразно)))

По ощущениям как в детстве перед рыбалкой фиг заснешь от волнения.))) Азарт вещь такая.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 13:35, Kolovrat_62 сказал:

По ощущениям как в детстве перед рыбалкой фиг заснешь от волнения.))) Азарт вещь такая.))

После находок открывается второе дыхание, а после хороших и третье))) Я как то заметил, что пробегал практически без остановки почти 9ть часов, небольшие остановки покурить и то докуриваешь на ходу))) Когда это осознал был в шоке какая работоспособность в увлеченном состоянии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 09:39, Grigory250480 сказал:

После находок открывается второе дыхание, а после хороших и третье))) Я как то заметил, что пробегал практически без остановки почти 9ть часов, небольшие остановки покурить и то докуриваешь на ходу))) Когда это осознал был в шоке какая работоспособность в увлеченном состоянии)))

А тут открыл для себя пренеприятнейшее. Мой первый сезон к концу, а я только въехал, что слишком быстро махал клюшкой. Это к вопросу об отклике цели на датчик. Крайний выход шел медленно - прибор стал цеплять много больше целей. Вот сижу и думаю теперь - сколько находок "промахал". А время да. Летит в процессе. Вроде только пошёл, а оглянешься - края поля не видно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 13:56, Kolovrat_62 сказал:

А тут открыл для себя пренеприятнейшее. Мой первый сезон к концу, а я только въехал, что слишком быстро махал клюшкой. Это к вопросу об отклике цели на датчик. Крайний выход шел медленно - прибор стал цеплять много больше целей. Вот сижу и думаю теперь - сколько находок "промахал". А время да. Летит в процессе. Вроде только пошёл, а оглянешься - края поля не видно. 

Я в прошлом году тоже много пропустил... Пока свой сигнум научился понимать... и то я еще не знаю его до конца... но уже понимаю что где и как.. махать быстро можно только Аськой, она отзычива.. А прибор посложнее не успевает обработать сигнал... Итог пропущенная находка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 06:42, Grigory250480 сказал:

Меня это еще не останавливает))) Решил хотя бы еще разок вылазку сделать)))

А я только вернулся, и как по заказу выпала залипуха вогнутая, фотки позже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 20:52, Vitalys744 сказал:

А я только вернулся, и как по заказу выпала залипуха вогнутая, фотки позже

Ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 16:53, Grigory250480 сказал:

Ждемс!

Вот

IMG_3366.jpeg

IMG_3367.jpeg

IMG_3368.jpeg

IMG_3369.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 20:58, Vitalys744 сказал:

Вот

IMG_3366.jpeg

IMG_3367.jpeg

IMG_3368.jpeg

IMG_3369.jpeg

Вот какая сила так поиздевалась над монетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...