Перейти к публикации

2 копейки 1947г ????


Манашкин Михаил

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый товарищи! 

Сегодня попалась вот такая монетка. Монета из воды. Это действительно 1947г, или у меня с глазами ещё хуже чем я думаю.

20231105_193832.jpg

20231105_193920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1947г ???? создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Я вижу 1937... Ну может быть только я.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2023 в 19:51, Grigory250480 сказал:

Я вижу 1937... Ну может быть только я.

Точно. Спасибо 🤝 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 47-м в Союзе было 16 союзных республик.Ну,и вот.Если посчитать количество лент герба,то многое проясняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2023 в 23:54, Г.Н. сказал:

В 47-м в Союзе было 16 союзных республик.Ну,и вот.Если посчитать количество лент герба,то многое проясняется 

Ну не совсем соглашусь, бывают и исключения. Это не про конкретно про какой то год, а про количество республик и лент на гербе монеты.

https://numar.ru/ussr/10-kopeek/1946/prices888/lot39157

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий,было бы интересно взглянуть на перепутку 1947 года.Или хотя бы просто посмотреть на любую монету этого года.Мне вот не довелось.Видел только фото трёхкопеечника,который Коломиец показал,и три копейки эти,пишут авторитетные люди,из обращения.Что уж про перепутки говорить,если эти монеты известны только пробные.Перепутки возникают,когда идёт массовая чеканка,включается человеческий,фактор,кто-то путает штемпель.Это не по 1947 год.

Изменено пользователем Г.Н.
уточнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2023 в 00:41, Г.Н. сказал:

Григорий,было бы интересно взглянуть на перепутку 1947 года.Или хотя бы просто посмотреть на любую монету этого года.Мне вот не довелось.Видел только фото трёхкопеечника,который Коломиец показал,и три копейки эти,пишут авторитетные люди,из обращения.Что уж про перепутки говорить,если эти монеты известны только пробные.Перепутки возникают,когда идёт массовая чеканка,включается человеческий,фактор,кто-то путает штемпель.Это не по 1947 год.

Я же сразу уточнил, что это не к конкретной монете или году. Я сказал про количество лент. Если честно, я сам бы хотел увидеть монету 1947 года))) тут один обещал и исчез))) Которую я указал она явно найдена, или я возможно ошибаюсь? Я думаю, что перепутка и является  исключением из правил. Поправьте меня, если не прав. Я высказал только свою точку зрения, но не факт что она может быть правильной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2023 в 00:51, Grigory250480 сказал:

Я же сразу уточнил, что это не к конкретной монете или году. Я сказал про количество лент. Если честно, я сам бы хотел увидеть монету 1947 года))) тут один обещал и исчез))) Которую я указал она явно найдена, или я возможно ошибаюсь? Я думаю, что перепутка и является  исключением из правил. Поправьте меня, если не прав. Я высказал только свою точку зрения, но не факт что она может быть правильной!

Я один не могу здесь смысл уловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2023 в 01:03, серый шаман сказал:

Я один не могу здесь смысл уловить?

И не стоит, адресовано другому человеку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2023 в 20:51, Grigory250480 сказал:

Которую я указал она явно найдена, или я возможно ошибаюсь? Я думаю, что перепутка и является  исключением из правил. 

Вы имеете в виду,копанинка ли та монетка,на которую Вы ссылку дали?Нет,МиМ копаные монеты принципиально не принимает.В своё время предлагал Капустину интересный 15-копеечник,имперский,в очень хорошем,на мой взгляд,состоянии.Отказался,монетка была копаная.Хотя,как он это увидел,мне было не совсем понятно).Ну,на то он и эксперт.А насчёт исключения из правил,конечно,это так.Но ведь чтоб они,эти исключения возникли,должны быть какие-то предпосылки.По 1947 году их нет.И,да,уже запомнил,что Вы,в общем и целом своё видение выразили,без привязки к этому году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2023 в 01:19, Г.Н. сказал:

Вы имеете в виду,копанинка ли та монетка,на которую Вы ссылку дали?Нет,МиМ копаные монеты принципиально не принимает.

Вот этого не знал! Буду знать, всегда рад узнать что то новое. Спасибо за ваш ответ. Приму на заметку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё ж так категорично-то.Как минимум,одна известна https://coins.su/forum/topic/83077-f-5-kopeek-1947g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и без увеличительных приборов явно 37 год просматривается

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 12:12, Г.Н. сказал:

Чё ж так категорично-то.Как минимум,одна известна https://coins.su/forum/topic/83077-f-5-kopeek-1947g/

Спасибо, не знал этого. Видимо кто то с мондвора свистнул. Все таки если б они в оборот попали хоть в небольшом количестве, за эпоху всеобщего копа что нибудь да нашли. Та монета явно некопаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 19:26, Lupo сказал:

Спасибо, не знал этого. Видимо кто то с мондвора свистнул. Все таки если б они в оборот попали хоть в небольшом количестве, за эпоху всеобщего копа что нибудь да нашли. Та монета явно некопаная.

Тут много чего узнать можно, о чем не ведал))) Я тоже частенько получаю информацию. По моему данная монета не может попасть при копе, хотя кто его знает, буду считать такую монетку очередной мечтой копателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальнее 2-27 выкопать, а если сохран хороший то и 200к стоить может. А выкопаешь 47 год, ещё устанешь доказывать подлинность особенно если штемпель будет отличаться от известных экземпляров. Тираж то огоого был, и там не 1 и не 2 штемпеля явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 19:37, Lupo сказал:

Реальнее 2-27 выкопать, а если сохран хороший то и 200к стоить может. А выкопаешь 47 год, ещё устанешь доказывать подлинность особенно если штемпель будет отличаться от известных экземпляров. Тираж то огоого был, и там не 1 и не 2 штемпеля явно.

А я и не собираюсь доказывать))) Сам факт меня вполне устроит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 15:42, Grigory250480 сказал:

А я и не собираюсь доказывать))) Сам факт меня вполне устроит)))

А если кто то хорошо сделанное фуфло закопает? Не по 47 году, а вообще, прециденты были. Или вот тема была про 20-31 и на ЦФН и на другом ресурсе,сделали настолько хорошо,переведенным с оригинальной монеты штемпелями что столько копей было сломано.так 20-31 монета редкая, но вполне в обороте имела место быть. А тут выкопаешь и сомнения все равно гложить будут. Уж лучше кладик серебряных рублей например.

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 19:47, Lupo сказал:

А если кто то хорошо сделанное фуфло закопает? Не по 47 году, а вообще, прециденты были. Или вот тема была про 20-31 и на ЦФН и на другом ресурсе,сделали настолько хорошо,переведенным с оригинальной монеты штемпелями что столько копей было сломано.так 20-31 монета редкая, но вполне в обороте имела место быть. А тут выкопаешь и сомнения все равно гложить будут. Уж лучше кладик серебряных рублей например.

Вот так себе нарисуешь мечту, а ее сходу сломают))))))) Я всегда рад любой монете, просто их с каждым годом больше не становиться,к сожалению, это не грибы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 15:51, Grigory250480 сказал:

это не грибы))

надо ездить засевать значит, на вырост. посейшь 10 подымешь 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 19:58, иван11111111111111111 сказал:

надо ездить засевать значит, на вырост. посейшь 10 подымешь 100.

Подкинь семян!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 15:58, иван11111111111111111 сказал:

надо ездить засевать значит, на вырост. посейшь 10 подымешь 100.

На одном из форумов читал, что было соревнование по поиску. 100 китайских фуфловых рублей закопали на большом поле, потом туда запустили участников с приборами, кто больше найдет тому приз. В итоге участники совместно смогли найти 60 с чем то из 100. Может и байка, но если реально было, то думаю ясно какие сюрпризы ждут на этом поле копарей.

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 20:02, Lupo сказал:

На одном из форумов читал, что было соревнование по поиску. 100 китайских фуфловых рублей закопали на большом поле, потом туда запустили участников с приборами, кто больше найдет тому приз. В итоге участники совместно смогли найти 60 с чем то из 100. Может и байка, но если реально было, то думаю ясно какие сюрпризы ждут на этом поле копарей.

Я больше чем уверен, что они и доказали после что это не китайская подделка!))))) Попробуй комрату в момент его радости, от такой монетки такое сказать, слюнями закидает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 16:00, Grigory250480 сказал:

Подкинь семян!)))

Где то валяется одна тысяча копеек, в пору делать посев :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 20:07, иван11111111111111111 сказал:

Где то валяется одна тысяча копеек, в пору делать посев :))))

Хочешь быть передовым, сей квадратно-гнездовым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это нормальная практика делать подношения Деду Хабару. Закопав немного современной или советской мелочи, чтоб везло с находками в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 20:44, Lupo сказал:

Ну вообще это нормальная практика делать подношения Деду Хабару. Закопав немного современной или советской мелочи, чтоб везло с находками в дальнейшем.

Мелочью бесов задаривают. Дед Хабар-дух. Продукты натуральные любые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2023 в 20:54, Г.Н. сказал:

В 47-м в Союзе было 16 союзных республик.Ну,и вот.Если посчитать количество лент герба,то многое проясняется :)

А в каких годах чеканные(период) монеты были с таким колличеством лент? 

Изменено пользователем Попутный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 17:04, серый шаман сказал:

Мелочью бесов задаривают. Дед Хабар-дух. Продукты натуральные любые...

С шаманом спорить не буду, но мне так объясняли, сколько монет из земли взял, столько нужно положить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...