Перейти к публикации

Мистика, страшно аж жуть ...


v-zhanna

Рекомендованные сообщения

Тема Мистика, страшно аж жуть ... создана на форуме Общий раздел.

@Базилла Вам нужно рассказы писать, увлекательно получилось 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Базилла сказал:

но у меня всегда были крепкие нервы. Пока не женился.

Это пять баллов!!!)

Как я Вас понимаю....

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Отличный рассказ, особенно концовка. Как было выше сказано, Вам определенно нужно писать рассказы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго времени суток. Не нашел я подобной темы и решил ее создать. Вообщем суть такова. Единомышленники наши, камрады, ходят в разных местах и как правило, в таких, где человека не увидишь. На просторах нашей необъятной скрываются странные, страшные, и разные таинственные места, где становится жутко, отталкивающе и хочется поскорее убраться. Их еще называют аномальными. А еще бывают, не аномальные места, но что там было, какие события, одному богу известно. Порой с такими местами бывают связаны страшные и загадочные события и смерти, а местные жители слагают о них пугающие легенды. Конечно, в таких местах лучше не появляться особенно ночью, но мы можем не знать об этом, и ходим там, иногда и с ночевкой. А потом наблюдаем загадочные и странные объекты и события, объяснить которые не можем. Сейчас расскажу вам о подобном, что произошел со мной.

Однажды летним вечером, когда уже темнело, как то боковым зрением меня привлекло легкое беззвучное движение слева какого-то объекта. Я все бросил и стал всматриваться. Среди веток, метрах в 70-и, 80-и от меня как бы плыл какой-то объект с лева на право и немного приближаясь в мою сторону. Ветки не качались. Мне стало интересно. Я не мог рассмотреть что это. Стал ждать пока оно приблизится. И вот, когда оно приблизилось, я увидел, силуэт похожий на человека, как бы в белой простыне с головы до ног. Когда оно приблизилось еще ближе, метров до 20-и я рассмотрел, ног не было, оно плыло по воздуху, бесшумно в мою сторону, это был не человек. Ужас меня охватил, я дал деру и так быстро никогда не бегал. Так как нужно было вернуться, забрать вещи, минут через 30 я вернулся туда, осмотрелся, но никого уже не было. Все вещи были на месте. Больше я туда не ходил.

А есть наоборот места, притягивающие к себе, где как то легко и хорошо себя чувствуешь, и уходить не хочется. А потом думается об этом месте, и опять хочется туда вернуться. Я знаю два таких места, куда еще в детстве с пацанами гулять ходили, а теперь вот на коп. Но там не только копать, но и просто отдохнуть всегда приятно.

Я думаю, многим будет интересно, узнать чего загадочного, необъяснимого можно ожидать на копе и не только, и какие странные, загадочные события уже наблюдали камрады (кроме полицейских и п.т. ))) ).

Кому интересна тема и есть что рассказать, прошу поделиться, будет интересно и познавательно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Старина AdvenTu[R]e's сказал:

Я думаю, многим будет интересно, узнать чего загадочного, необъяснимого можно ожидать на копе и не только, и какие странные, загадочные события уже наблюдали камрады (кроме полицейских и п.т. ))) ).

Кому интересна тема и есть что рассказать, прошу поделиться, будет интересно и познавательно.

 Добрый вечер !

Когда вечером пью вино - сухое - ничего сказать не могу - все норм !

Когда потянет на водку - тут от количества "принятого на грудь "

От коньяка "армянского " -не вопрос - даже в бильярд играю - только -острота зрения прибавляется и результат по забитым "шарам " в +

Эт я  о чем ?  Самогон с мухоморами и поганками навивает на всякие темы -типа " на болоте в деревне Пропертуево  живет красивая "дива" и она знает, где зарыт" клад" боярина "Троекурова " и эта "дива " знает где "клад " зарыт "

Нужно только -принести "диве " подарки - войти в один "астрал" - конечно "дива " все расскажет - "ей" материальные цености не к чему - "ей" те" диве " -душу подавай !

Шучу ! 

Не верю я во все это ! 

Верю - В собственные силы ! В свои знания !В упортство- при достижении цели ! В общем  себя знаю - в себя верю !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LAP72 сказал:

Пишите ! Обязательно пишите ! А люди кому интересно - Всегда поддержат  ! А если модераторы найдут похожие темы , то объединят .

Удачи !

 

Спасибо. Ну вот вы оказались правы, нашлась тема, объединили в одну. Будет где посты почитать). Всем удачи и не пуха не пера.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

666 сообщений в теме. Жуть. Разбавлю. 667.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2019 в 01:37, Базилла сказал:

Расскажу и я свою жуткую историю, в которой ни капли не привру.

Очень жаль, что еще не могу лайкнуть. История очень понравилась. Супер. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады. Бывают такие места влесу. Когда опытный лесник и тот может заплутать. Как то проводили отвод делянки под вырубку.Это значит находиться контрольная точка и от этой точки по направлению ,которое находим по прибору ,Буссольimage.thumb.png.a4ceaf66f14d3e90ee76b383718085d7.pngОтмеряем расстояние указанное по  абрисуimage.thumb.png.7ba10a284150c932a7fe6bb0d62e5a54.png и так далее проходим все повороты и изгибы делянок. На последнем повороте должны выйти на начальную контрольную точку.Это должно так быть но не в этот раз .Уходили мы далеко не по курсу .и ни как не могли закончить это отвод. Прибор работал нормально ,мастер леса был опытным . В конце концов решили крайний кусок пройти визуально и просто срезали на начальный колышек и закончили с этой делянкой и уехали .

Но делянку надо еще и остолбить,то есть на всех поворотах нужно закопать деляночные столбики.image.png.61efdd34365e8d52e62a4d23053ab57c.pngИ на следующий день лесник поехал устанавливать столбы .Поехал он на своей ОКушке синего цвета)))  Про эту поездку он нам рассказал через день как приехал из этого леса. Доехать на авто до делянки у него не получилось и оставил он ее в метрах ста от первого столбика. Потом он часа полтора устонавливал столбы.Когда нужно было установить последний.Он никак не мог найти колышек ,которыми мы обозначали поворот .Как раз где мы и плутали при отводе. Последний столбик он решил не ставить захватив лопату,пилу и топор пошел к машине. Но выйти на нужную дорогу где стояла его машина никак не получалось.И обратно возвращался к своим столбикам ,соображал где солнце ,куда нужно идти .Но найти авто так и не удавалось. Так он пролазил по этой делянке еще часа три -четыре .Наконец под вечер нашел свою ОКушку .И главное место знакомое ему с детства. И от села не далеко .Но лая собак говорит не слышал ,чтобы сориентироваться . Да еще был трезв и так то не пьющий мужичок))) Потом порасспрашивал про это место.Старожили рассказывали что во время войны там прятались дизертиры.И остались в этом лесу некоторые лежать.Может они и водили нас ? Или показать чего хотели? 

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в прошедшем сезоне кружило знатно под Медынью....

причем именно не пускало в конкретное место, назад вышел без каких либо проблем

когда осознал что кружит, не пускает... стало страшно

да и сейчас вспоминать неприятно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, СанКар сказал:

Приветствую комрады. Бывают такие места влесу. Когда опытный лесник и тот может заплутать

 

5 минут назад, Adekamer сказал:

меня в прошедшем сезоне кружило знатно под Медынью....

Разные случаи о том, как люди бывалые в лесу в «трех соснах» блудят, я тоже слышал от первых лиц. Самому так блудить не приходилось, но я по натуре осторожный, прагматичный, хотя есть поговорка – «не зарекайся». Интересные факты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer нет тут ничего страшного. Не пустили - и слава Богу. Хуже, когда окажешься в ненужном месте в ненужное время. Но такие, как правило, уже никому ничего не расскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню писал или нет.............если што звиняйте...

 

Лет 5 назад было. Поехали с товарищем вдвоем ...место не то что бы глухое но пару тройку километров от дороги.....старого тракта.

Ходил-ходил между двух лесков по полю метров по 500 туды-сюды...машина справа неподалёку не видна когда внизу....назад мимо иду рядом почти....

Вечерело. Мне Палыч звонит - давай собираться...я ему грю туда и назад и к машине....ну минут 20 ....добро получено.

Прошел вниз иду назад....ну иду клюшкою махаю....должен уже и к машине подойти голову поднял...ан нету. Головою верчу и место не узнаю. Стою среди кустов каких то ...поросли....А вечереет уже конкретно. Звонок - ты где? Я хрен знает ему грю....а Палыч говорит я те дудю-дудю ,а я и  не слышу сигнала ..

У меня был сигнал охотника....пальнул один а товарищ говорит не вижу....я второй . а он - ни хрена говорит ты забрался....стой щас подъеду!

Стою....минут через 5 подъехал.....я на километра 2 маханул....мимо... Но все дело в том что я их получается почти перелетел....минут за пять. Хрен как получилось.... Шел-шел место знакомое слева-справа лесок а голову поднял - нихрена знакомого. 

Говорят что или кто то отваживал от чего то...или наоборот приманивал.....хрен его знает.

Больше там не был.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kubikk сказал:

я на километра 2 маханул....мимо... Но все дело в том что я их получается почти перелетел....минут за пять. Хрен как получилось.... Шел-шел место знакомое слева-справа лесок а голову поднял - нихрена знакомого. 

 

Это хорошо, что вдвоем были, а вот я один хожу. Случись подобное и пипец…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Старина AdvenTu[R]e's сказал:

 

Это хорошо, что вдвоем были, а вот я один хожу. Случись подобное и пипец…

Ну кстати да........

А как то один был на старом урочище.....ветер ...трава по пояс кругом......и такое чувство . что кто то смотрит.....и как какое то бормотание.....

Списал на ветер....немного походил и уехал..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Старина AdvenTu[R]e's сказал:

Случись подобное и пипец…

Да ладно..через 10-15 мин выйдешь на какую нибудь дорогу или компанию на шашлыках.тайга что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Нивер сказал:

Да ладно..через 10-15 мин выйдешь на какую нибудь дорогу или компанию на шашлыках.тайга что ли?!

 

Согласен, так то оно так, но все ровно, одному ходить, как по мне не комфортно, хоть в плане какой жуткой мистики, или случись чего к примеру, змея укусит или в яму бахнишся, травму получишь (не дай бог). Который раз убеждаюсь, что в этом нашем непростом деле хорошо, чтобы был напарник, надежный единомышленник, который всегда придет на помощь, и если что, то нашли стоящее языком не болтал. Особенно, когда едешь за 100-200 и более км.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Старина AdvenTu[R]e's сказал:

Согласен, так то оно так, но все ровно, одному ходить, как по мне не комфортно, хоть в плане какой жуткой мистики, или случись чего к примеру, змея укусит или в яму бахнишся, травму получишь

Тоже не люблю один ходить, но не всегда у камрадов получается выбраться, поэтому приходится и одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kubikk сказал:

.и такое чувство . что кто то смотрит.....и как какое то бормотание.....

Списал на ветер....

Может это ветер и есть.

Первое время понять не мог, время от времени как будто кто-то подпевает во время копа. Так, еле-еле слышно. Думал не уж то мой МД какую-то радиоволну ловит 

Но потом понял. Это обычно случалось во время ветреной погоды. Оказалось подлокотник такие звуки издаёт, когда потоки воздуха его огибают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется предсезонное настроение, темка ожила)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Базилла сказал:

Может это ветер и есть.

Первое время понять не мог, время от времени как будто кто-то подпевает во время копа. Так, еле-еле слышно. Думал не уж то мой МД какую-то радиоволну ловит 

Но потом понял. Это обычно случалось во время ветреной погоды. Оказалось подлокотник такие звуки издаёт, когда потоки воздуха его огибают. 

Кто его знает......взгляды со стороны......с одной стороны.......кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.мне как то одному хорошо и спокойно,с собакой.что на охоте,что на рыбалке,что на копе.сам себе начальник, без обсуждения,сам себе за все ответственный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, СанКар сказал:

Старожили рассказывали что во время войны там прятались дизертиры.И остались в этом лесу некоторые лежать.Может они и водили нас ? Или показать чего хотели? 

Добрый день !

Про "это" даже анекдот есть .

Грибники заплутали в лесу . Встречают, заросших людей с оружием в руках !

Че по чем ? Как дела ? 

И- люди с оружием спрашивают -" А в деревне у Вас немцы есть ?"

Грибники отвечают - " Так война -уже как ,30 лет закончилась !"

Партизаны -"Блин ,а мы -до сих пор, поезда под откос спускаем "

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

Грибники отвечают - " Так война -уже как ,30 лет закончилась !"

 

Супер! Цитата: «30 лет закончилась !» В 2020 г. 75 лет будет, как закончилась. Разница в 45 лет. Уважаю! Такой почтенный возврат и ещё в строю, это дорогого стоит! Респект!    

Не обижайтесь пожалуйста уважаемый камрад Аскет, это юмор, я уважаю вас и всех камрадов, всех кто с опытом и добрым советом. Мы новички только от вас и можем узнать и почерпнуть опыт, советы и напутствия. Подловил маленько на цифре, но это ж юмор, а куда ж без него)))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Старина AdvenTu[R]e's сказал:

 

Супер! Цитата: «30 лет закончилась !» В 2020 г. 75 лет будет, как закончилась. Разница в 45 лет. Уважаю! Такой почтенный возврат и ещё в строю, это дорогого стоит! Респект!    

Не обижайтесь пожалуйста уважаемый камрад Аскет, это юмор, я уважаю вас и всех камрадов, всех кто с опытом и добрым советом. Мы новички только от вас и можем узнать и почерпнуть опыт, советы и напутствия. Подловил маленько на цифре, но это ж юмор, а куда ж без него)))!!!

Да я сам читал эту историю в 1975 (4 класс как сейчас помню):beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

Добрый день !

Про "это" даже анекдот есть .

 

Анекдот анекдотом, а пока вплотную, воочию не столкнешься с потусторонней силой, не веришь. Я раньше особо не верил, как Фома пока не «пощупаю», застал ещё советское атеистическое воспитание). Но как столкнулся воочию, теперь думаю, что то всё таки есть на свете нашем -  силы странные, загадочные, потусторонние, необъяснимые. А наш брат камрад, один из первых, с ними знакомится.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал у выживальщиков Если вы заблудились в лесу, то надо найти самый глухой угол и присесть по большому. И сразу мимо вас пойдут грибники, охотники и просто праздно шатающиеся люди.  :beer:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, a.seeker сказал:

ычитал у выживальщиков Если вы заблудились в лесу, то надо найти самый глухой угол и присесть по большому. И сразу мимо вас пойдут грибники, охотники и просто праздно шатающиеся люди.

 

Спасибо за совет. Совсем скоро сезон, и любой совет всегда пусть будет и пригодится, когда беда нагрянет. Не дай бог, где заблудить, и по большому и малому приседать и прыгать будешь, особенно когда один ходишь. Спасибо, я считаю полезный совет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Старина AdvenTu[R]e's сказал:

 

 Спасибо, я считаю полезный совет.  

Вот еще совет от лесников.Лень самому писать так что скопирую.Может и пригодиться,хотя и не желаю чтобы пригодился.

Квартальный столб.image.thumb.png.ab27dac61061e19b0fb18933c82a38d4.png Расположен на пересечении квартальных просек иможет послужить своеобразным компасом в лесу. На квартальном столбе написаны 4 цифры со всех четырех сторон. Направление на север будет ребро (грань) между двумя НАИМЕНЬШИМИ цифрами, соответственно ребро (грань) между НАИБОЛЬШИМИ - будет юг. Нумерация кварталов по возрастающей идет с севера на юг с запада на восток. Соответственно все квартальные «вертикальные» просеки идут север-юг, а «горизонтальные» запад-восток.

Нужно брать только одно направление и идти прямо – пошли по просеке на юг, дошли до такого же квартального столба – не меняйте направление. Ведь, когда человек заблудился, он, как правило, начинает ходить по кругу. Чтобы этого избежать, нужно четко понимать – квартальные просеки, как правило, являются прямыми линиями. Никуда не сворачивайте, и вы выйдете к населенному пункту, к полю, к выходу из леса.

В лесу можно еще встретить деляночные столбыimage.thumb.png.c7b8a9494bb0372a842742a0d44eea76.png. Они, обычно, тоньше квартальных и имеют щечку, направленную в сторону соответствующей делянки (на краю которой они и ставятся). На этих столбах помечают мероприятия, проведенные или намеченные на делянке.

Деляночный столб. Читается так:  первая строка  386-7, 79 – номер квартала (это самое главное, мы знаем номер квартала), 7– номер выдела, сообщите данную информацию спасателям, а те передадут ее лесной охране.

Поэтому при походе в лес не забудьте взять с собой заряженный мобильный телефон. Даже если сеть ловить небудет, то по тел. 112 можно позвонить всегда и позвать на помощь.

Если нет столбов квартальных то нужно переобуться,левый башмак на правую ногу и наоборот,и ещё  вывернуть куртку на изнанку)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...