Перейти к публикации

Мистика, страшно аж жуть ...


v-zhanna

Рекомендованные сообщения

как то в детстве я с приятелям поехал на рыбалку. Проснулись рано, всё старались попасть к первой зорьке, на место. И вот такая картина; дорога спускается в овраг, туман, не неподалеку кромка леса. Медленно въезжаем в туман, а нам навстречу идет девочка, нашего возраста(10-12 лет). Вся в белом, возможно в ночнушки, и не идет а плывет как бы над землей. Объехали её с двух сторон, не оглядываясь. 

Жуть. Вот и думаю толи из лагеря сбежала, толи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мистика, страшно аж жуть ... создана на форуме Общий раздел.

не, вы чо, специально это всё под вечер рассказывать начинаете? я ж спать не смогу, а хоккея сёдня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

не, вы чо, специально это всё под вечер рассказывать начинаете? я ж спать не смогу, а хоккея сёдня нет

Какой спать, под выходной, Я вот в лесок собираюсь. Ночью хорошо грибников нет. Копай в своё удовольствие))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik был бы у меня такой лесок, я бы обязательно поделился :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался я тут ужасов ваших))) , не смеюсь , правда интересно ! К копу не относится , было это в армии 83-85 г. Выпало мне идти в наряд , дежурство на КПП . Думаю ночью чего делать , надо хоть книжку взять в библиотеке. И попалась мне книжонка Эдгаро По , жуткие рассказы писал малый . Сижу читаю , а на улице весна , форточка открыта . Тишина такая , что слышно как ресницы хлопают . Вот , а рассказ назывался вроде Черный кот , сюжет такой , муж ибивает жену и замуровывает ее в подвале в стену ,и после этого пропадает кот . И по сюжету когда полиция находит ее и разбирает стену , на голове у женщины сидит пропавший кот с горящими глазами и дико орет . И в этот момент на у лице как заорет какой то котяра ( ну весна понимаете ) , вот я тогда не по детски сдрейфил , реально дико испугался !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 в 20:07, Феникс сказал:

Это было в прошлом году на ночном копе. Одному, признаюсь, было жутковато, конечно - призрачный свет луны, поле лес и так далее, все время приходилось озираться по сторонам. Ближе к полночи из леса выбежала собака (по крайней мере я так определил) с красными глазами (может свет луны так отражался в них) в 30 метрах от меня, молча без лая, и это в 10 с лишним километрах от ближайшей жилой деревни!? Я замахнулся лопатой, это нечто шарахнулось в кусты, потом опять выскочило, но я уже мчался к машине. И понял, что пора на сегодня с ночным копом завязывать. Пока ехал до дома все оглядывался и в зеркала смотрел, а вдруг...:blink:. Вот как-то так.

Как то так получилось, что практически всю осень копать ездили по вечерам. Приезжали на место часов в 7-8 вечера, уже темно было и ковырялись до 11-12 часов ночи. Как то ночь лунная была, видимость обалденная, вижу метрах в двухстах от нас какая то туша в поле стоит. Для лося низкая, для мишки в самый раз..говорю приятелю-смотри....а он раньше егерем работал, ему на эти ночные страхи абсолютно покер, мельком взглянул,рукой махнул-не обращай внимания, это крапивы куст...успокоил мля...в паханном поле, среди стерни куст крапивы-откуда? Он снова-да не ссы, он на толпу не кинется-я аж поржал, вдвоем то мы с тобой большая толпа. Подошел к машине, дальним светом попробовал зацепить-фигушки, немного правее  светит. Садись-говорю-посмотрим на этот куст. Подъехали-нет нифига, смотался куст. Хоть и не мистика, хоть и знаешь, что почти на 100% ничего не случится, а все равно, на подсознательном уровне, дневные страхи ночью вырастают в десятки раз. Видимо наших предков ночью  все таки чаще кушали чем днем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2015 в 08:48, Караколь сказал:

Есть одно мудрое изречение-незаслуженное проклятие не сбудется. Причины всего негатива, происходящего с человеком, нужно искать в себе.

Поддерживаю! Все плохое,что с нами происходит,расплата( отдача,карма) за что- то,за прошлые плохие поступки ,наши,наших родителей ,наших дедов и прадедов.И чем больший грех( негатив) человек совершил,тем больше и тяжелее будет отдача( кара,расплата). Имхо ,конечно,но физики это тоже доказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

Как то так получилось, что практически всю осень копать ездили по вечерам. Приезжали на место часов в 7-8 вечера, уже темно было и ковырялись до 11-12 часов ночи. Как то ночь лунная была, видимость обалденная, вижу метрах в двухстах от нас какая то туша в поле стоит. Для лося низкая, для мишки в самый раз..говорю приятелю-смотри....а он раньше егерем работал, ему на эти ночные страхи абсолютно покер, мельком взглянул,рукой махнул-не обращай внимания, это крапивы куст...успокоил мля...в паханном поле, среди стерни куст крапивы-откуда? Он снова-да не ссы, он на толпу не кинется-я аж поржал, вдвоем то мы с тобой большая толпа. Подошел к машине, дальним светом попробовал зацепить-фигушки, немного правее  светит. Садись-говорю-посмотрим на этот куст. Подъехали-нет нифига, смотался куст. Хоть и не мистика, хоть и знаешь, что почти на 100% ничего не случится, а все равно, на подсознательном уровне, дневные страхи ночью вырастают в десятки раз. Видимо наших предков ночью  все таки чаще кушали чем днем.:)

Правильно егерь говорил- не ссы! Сам долгое время охотой и рыбалкой занимался,ночной в том числе.А охотники( настоящие,а не ряженные)))) ,становятся сами частью той природы,можно сказать зверем и в дикой природе чувствуют себя как дома. Вся чертовщина,которая с нами приключалась на охоте/ рыбалке, происходила от излишне выпитых крепких и очень крепких напитков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то ночью в конце октября, решили с приятелем проверить одну старую лесную дорогу. Нечего путного не нашли, на обратном пути немного прошлись в начале дороги, я впереди он позади. Идет и что то бормочет. Я спрашиваю чем не доволен? он в ответ бур бубур. нечего не понятно :D. Подошли я к машине. прибор разбираю, протираю. Говорю Леха чаю попьем и поедем, открываю машину. В ответ тишина :huh:. Поворачиваюсь, некого нет. Кричу Леха ты где? За двести метров отозвался. что то там ковырял. Я подумал совсем крыша поехала у меня от переизбытка кислорода. 

Поехали домой. И в метрах 500 от стоянки перешёл нам дорогу мой собеседник. Заблудший конь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Как то ночью в конце октября, решили с приятелем проверить одну старую лесную дорогу. Нечего путного не нашли, на обратном пути немного прошлись в начале дороги, я впереди он позади. Идет и что то бормочет. Я спрашиваю чем не доволен? он в ответ бур бубур. нечего не понятно :D. Подошли я к машине. прибор разбираю, протираю. Говорю Леха чаю попьем и поедем, открываю машину. В ответ тишина :huh:. Поворачиваюсь, некого нет. Кричу Леха ты где? За двести метров отозвался. что то там ковырял. Я подумал совсем крыша поехала у меня от переизбытка кислорода. 

Поехали домой. И в метрах 500 от стоянки перешёл нам дорогу мой собеседник. Заблудший конь. 

))) Мы летом,тоже с Лехой( Мыльным) приехали на свежую распашка,обрадовались и давай по ней носится туда- сюда,клюшками махать! Ну иду я,в наушниках,все внимание на МДху,краем глаза вижу Леху,недалеко ,метров 20 ходит.А у меня как раз фундук распаханный,монетки пошли,не до Лехи.А все равно вижу - он рядом! И тут я решил на него глянуть.Глянул и чуть не обоссался! Это ,бл..,не Леха! Окуеть! Совершенно не знакомый мужик,только в кепке и штанах,а Леха в шортах.Ппц,а где же Леха? Начинаю головой вертеть вокруг.А Леха от меня метров 200 ушёл.Я так увлекся,что проспал вспышку слева))) Оказывается мужик- копатель мимо ехал,увидел нас и решил присоединится))) Познакомились,он лет 10 уже копает,у него древняя,из первых Т-74. Вот так вот я чуть Леху не потерял))) И это белым днём! А если б ночью? Точно бы инфаркт микарда случился,если бы вместо Лехи с незнакомым  мужиком столкнулся)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sokol1 сказал:

Правильно егерь говорил- не ссы! Сам долгое время охотой и рыбалкой занимался,ночной в том числе.А охотники( настоящие,а не ряженные)))) ,становятся сами частью той природы,можно сказать зверем и в дикой природе чувствуют себя как дома. Вся чертовщина,которая с нами приключалась на охоте/ рыбалке, происходила от излишне выпитых крепких и очень крепких напитков)))

Да можно конечно и не ссать, но всегда помнить, что в любой момент, в любом месте, можно встретить зверюшку, которая будет относится к тебе без должного пиетета. Ибо за последние лет 15, из-за ряда причин, у нас развелось свое стадо полных беспредельщиков, которые в отличии от таежного зверя не боятся ни человека, ни техники. Это нормальный, лесной зверь не подойдет к приваде, ежели причует человека, а  у меня сосед фермер ввел в хозяйстве правило-все передвижения по полю только на колесах, потому что они не раз наблюдали, как во время уборки мишки шарахались между работающих комбайнов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!  Заехал я как-то в один лесок покопаться, а тут на дереве такая херь висит...страшного конечно ни чего,но настрой пропал да и не нашел я там нишуя-_-

20151031_132850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stinger.07 сказал:

Всем здравия!  Заехал я как-то в один лесок покопаться, а тут на дереве такая херь висит...страшного конечно ни чего,но настрой пропал да и не нашел я там нишуя-_-

20151031_132850.jpg

Я разок около фундука сигнал неустойчивый поймал,штык снял, второй уже.Бац! Лопата по большому,металлическому стала попадать.Ну ,есно,я взволновался,выкапываю железку, а под ней кости,от ребер и другие,особо не присматривался.Закопал все по быстрому и свалил от туда.Фиг знает,чьи кости.Может собака или поросенок,а может и не поросенок)) потом подумал,а может под костями горшок лежал? Почесал репу,но было поздно.Клады же заговаривали ,и заговаривали в самых жутких традициях чёрной магии.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stinger.07 сказал:

Всем здравия!  Заехал я как-то в один лесок покопаться, а тут на дереве такая херь висит...страшного конечно ни чего,но настрой пропал да и не нашел я там нишуя-_-

20151031_132850.jpg

Есть у вас в Питере шутник один, любитель подобные таблички вешать с надписью"Хабара нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sokol1 сказал:

Я разок около фундука сигнал неустойчивый поймал,штык снял, второй уже.Бац! Лопата по большому,металлическому стала попадать.Ну ,есно,я взволновался,выкапываю железку, а под ней кости,от ребер и другие,особо не присматривался.Закопал все по быстрому и свалил от туда.Фиг знает,чьи кости.Может собака или поросенок,а может и не поросенок)) потом подумал,а может под костями горшок лежал? Почесал репу,но было поздно.Клады же заговаривали ,и заговаривали в самых жутких традициях чёрной магии.

Да ладно..быть северным дурная примета :lol: но если серьезно, решил я как-то пошурфить рядом с фундаментом церкви сверху шли советы в перемешку с мелкими косточками и обгоревшей древесиной ,крестик попался горелый и вот докопался до материка. Уже собирался заканчивать как вдруг бац...четкий монетный сигнал ,копнул на пол штыка и выскочила копейка 1705 года в достойном сохране еще штык и наткнулся на кость берцовую, рядом вторая лежала...короче понял что могилу копаю .Зарыл все обратно и уехал оттуда а монету дурак с собой забрал через пару месяцев попал в аварию переламал себе все что только можно в том числе и кость берцовую правую..короче после больницы решил вернуть монету обратно .приехал на место и акуел, вандалы прошурфили весь периметр церкви на пол метра я приблизительно нашел место где копал и зарыл монету обратно .после всего этого мое отношение к копу и суеверию несколько изменилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Караколь сказал:

Есть у вас в Питере шутник один, любитель подобные таблички вешать с надписью"Хабара нет".

Знатный шутничело)))я бы может и расценил эту шутку ежелиб надпись осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот набрел на эту тему... часа два перечитывал.. чего только не бывает. 

Расскажу и я, есть у нас не подалеку  деревня старая, так вот суть в том что на окраене этого селения похоронен местный шаман, он же как я потом выяснил и был самым богатым жителем, и по его фамилии деревня именовалась, это я у местных бурят выяснил которые приехали отдать дань предкам, обряды какие то проводили, потом гуляли в лесу рядом с могилой, играли с детьми в мяч. Меня попросили не мешать и я отошол подальше когда они проводили обряд в центре селения. 

Кстати сказать могила конечно уже провалилась, но вот каменное надгробие есть, там какие то иероглифы..я по приезду всегда на него ложу монеты и что то из пищи, конфеты например. Это все о месте ) расписал. 

а еще один момент, в этот день было солнце, жара, так после того как они провели обряд и отъехали в лес, костер там все дела устроили, ни с чего вдруг налетели тучи и зарядила такая жуткая гроза, с градом, я уехал, приехал домой а у нас и капли не упало.. расстояние 15 км.. 

 

далее сама баика, один раз заехал с другого края селения, (не со стороны могилы) и так до нее и не дошел не положил ни чего, так вот, в тот день я там пробыл не долго..ни чего хорошего не поднял и реально было мне не по себе там бродить, искать.. не знаю с чего но было какое то странное ощущение, вокруг поле а я все время оглядывался.. вообщем не стал я продолжать и уехал..  спустя неделю приехал как положено, приподнес на могилку сладости и монетки, так в тот день пробыл там до темноты, и все отлично, и находки супер! первое золотое кольцо царское в тот день поднял и рубль Екатерины 2 ! вот так то ребятишки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2013 в 20:24, Доброслав сказал:

Конечно, аналогия грубая, зато наглядная. И если человек, подобно лазеру, излучает когерентные волны, он тоже может записать голограмму.

 

Как пусть и бывший, но физхимик (МФТИ, факультет молекулярной и биологической физики), могу только посоветовать Марии Вальчихиной открыть любой вузовский учебник, ознакомиться хотя бы с определением когерентности излучения, а потом рассказать, как это реализовать технически - использовать излучение биомагнитного поля для создания лазерной проекции... То, что она говорит - это даже не фоменковщика, это уже тянет на уровень Петрика.

 

Но по факту могу сказать, что случалось со мной еще до увлечения копом нечто подобное. Ранняя осень, теплый солнечный день, поход по грибы на малознакомое место и найденная заброшенная деревня. Судя по состоянию домов, заброшена лет этак 25-30, не более. При этом стоит у относительно накатанной дороги, и метрах в восьмистах от нее расположен достаточно старый, но действующий храм. Вроде всё хорошо вокруг, но какой то иррациональный страх появился. Хотелось, во первых, полапать пояс справа и проверить, на месте ли ножичек, во вторых - уехать с этого места нафиг. Что, собственно, и сделал.

 

И ладно, списал бы я это на выкрутасы своей психики, но потом как то разговорился с ребятами, сидящими в охране на парковке, где машину ставлю. Они, мол, куда ездил? Ну, я говорю, что туда то, по подосиновикам прошелся. Они - да, грибов там хватает, но мы туда перестали ездить, место какое то нехорошее.

 

В общем, не знаю, как и почему, но места такие точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый,со мной ничего подобного пока не случалось хотя копаю один и в основном по ночам (днём некогда) а вот с женой был случай.

Поехали они с тёщенькой за грибами ну и она заблудилась, орала ни кто не откликается. Сижу говорит под деревом плачу,голову поднимаю

стоит дедок весь седой,что говорит Ира заблудилась ,ну пойдём я тебя выведу.Вывел на дорогу и пропал,а потом говорит только дошло ,

откуда он знает моё имя.Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было это в далеком 190? году. Моя бабушка была ещё совсем маленькая. 5-7 лет. Так случилось что родители у неё погибли в один день. И остались они (две девчонки и один пацан) совсем одни. В дом заходила соседка и кормила. На ночь оставляла одних.

Как то утром (4 или 5 утра) просыпается она и видит за столом сядет её родители и полный стол гостинцев. Обрадовалась, сестру с братом растолкала. Папка с Мамкой пришли, подарков перенесли и ринулись к ним обниматься. Но глянули на ноги, а у них место  пяток, копыто. Заорали и под одеяло.

Вот такой рассказ.

Время будет ещё потом напишу десятка два семейных баек. Если интересно :brows:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страсти то какия!

и я несдержуся, с одного журнала статью выложу.......

 

post-4817-0-77380100-1458665512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Zyklon сказал:

страсти то какия!

и я несдержуся, с одного журнала статью выложу.......

 

post-4817-0-77380100-1458665512.jpg

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zyklon сказал:

страсти то какия!

и я несдержуся, с одного журнала статью выложу.......

 

post-4817-0-77380100-1458665512.jpg

Вот оно как! Так, что, камрады, кто по заброшкам лазит, на стены не смотрите...а вдруг там висят ГЛАЗА:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2015 в 10:01, данаец сказал:

При нахождении   мысленно говорить-" Со светом тебя и любовью"  Проверено -чары уходят.

А чары-то были? Откуда известно, что они ушли?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zyklon сказал:

страсти то какия!

и я несдержуся, с одного журнала статью выложу.......

 

post-4817-0-77380100-1458665512.jpg

Жесть! Лет 10-12 было,ходили мы на речку с ночовкой,с братьями,и всю ночь друг другу такие страсти рассказывали!  Из соломы даже поссать никто не решался вылезти))) Слава богу ,выросли. Но судя по комментам,не все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Жесть! Лет 10-12 было,ходили мы на речку с ночовкой,с братьями,и всю ночь друг другу такие страсти рассказывали!  Из соломы даже поссать никто не решался вылезти))) Слава богу ,выросли. Но судя по комментам,не все)))

Я лет с 13 любил один на ночную рыбалку ходить за налимом. Друзья не всегда составляли компанию. Самое страшное было проходить мимо табличек трагически погибших вдоль дороги. Чуть ли их не пробегал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е мое! Где вы все живете? Ужас! 

Надо искать днем и возле своего крыльца, как только ворона каркнет, сразу в дом шасть и притаись, чтобы чакры не отвисли преждевременно.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Е мое! Где вы все живете? Ужас! 

Надо искать днем и возле своего крыльца, как только ворона каркнет, сразу в дом шасть и притаись, чтобы чакры не отвисли преждевременно.:)

ага то же у крыльца! а если соседи увидят. Подумают что террорист или ещё хуже смерть с кассой(современной) :D.  

а так что мертвых бояться, все мы там будем, луче конечно позже, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2017 в 13:15, zondik сказал:

Было это в далеком 190? году. Моя бабушка была ещё совсем маленькая. 5-7 лет. Так случилось что родители у неё погибли в один день. И остались они (две девчонки и один пацан) совсем одни. В дом заходила соседка и кормила. На ночь оставляла одних.

Как то утром (4 или 5 утра) просыпается она и видит за столом сядет её родители и полный стол гостинцев. Обрадовалась, сестру с братом растолкала. Папка с Мамкой пришли, подарков перенесли и ринулись к ним обниматься. Но глянули на ноги, а у них место  пяток, копыто. Заорали и под одеяло.

Вот такой рассказ.

Время будет ещё потом напишу десятка два семейных баек. Если интересно :brows:.

В детстве помню как прабабушка из своего детства рассказывала, про чертей на реке, мол ночью плыли в лодке, а вокруг головы из реки торчат с рогами :wacko:, как потом оказалось это бобры были:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

В детстве помню как прабабушка из своего детства рассказывала, про чертей на реке, мол ночью плыли в лодке, а вокруг головы из реки торчат с рогами :wacko:, как потом оказалось это бобры были:)

этих тварей и с русалками перепутать несложно когда хвостами по воде бьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...