Перейти к публикации

Мистика, страшно аж жуть ...


v-zhanna

Рекомендованные сообщения

Хм ну у меня тоже мистика.Говорят деньги идут к деньгам так и у меня неделю было мягко говоря туго а вчера как накинулись все кучей.И долги несут и страховая(правда после претензии) и монетка улетела за сумму больше ожидаемой.И нтересующий меня предмет практически на халяву подогнали.Короче катит всё ну думаю и где подвох и вот нате вечером стартер на старушке отказал а у меня жена на сносях. И как оказалось в-38 гайки нехотят откручиваться да еще и стартер зараза от битой неподошёл.Зря крутил.Думаете мистика фигушки.Просто когда прошлый раз он отказал надо было не торопиться а нормальные щётки ставить и не рукоблудить из того что было.Всё от нас зависит хоть не всегда мы это понимаем... Лето хочу!!!Мд в лапу и на речку в бор заимку шукать...

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мистика, страшно аж жуть ... создана на форуме Общий раздел.

А я вот стал верить в мистику и в то, что слова материализуются! примеров много, вот один из них. Есть одно местечко, где частенько копал. Место естественно хоженое и не раз (сам там 2 года был постоянно). Так вот, у моей мамы был день рождения, отмечали всей семьей на даче. Я пожелал чтобы ей непременно в этом году подарили медаль на работе (давно хотела, но никак все не получалось). Во время моего поздравления, когда я заговорил о медали, мой брат выкрикнул, что я быстрее её выкопаю, нежели ее дадут :))) А перед поездкой на день рождения мы с подругой взяли МД и думали посидеть на ДР пару часиков и поехать покопать. После ДР в 6 часов вечера мы были уже на месте (темнело в то время уже в 8 часов). Пробежавшись буквально минут 15 мы услышали хороший сигнал, и выкопали медальку))) Повторюсь, что это место проходил много раз до этого, т.к. участок для копа был не большой. Вот как тут после этого не верить во всё это???  :)  :)  :)

post-25484-0-29088900-1422089332_thumb.j

post-25484-0-37432800-1422089333_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме то подарил?

Ей в августе всё-таки подарили))) так что оставил себе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... я 3 месяца назад прое... партмоне, которое выбирал пол года и наконец, нашел в Греции, на Крите в сентябре...

...потерял его со всеми деньгами за пол дня за выезда на коп... а жена и все родственники за 200км на даче... :) ... в кармане ни копейки...

новсе разрулилось ( во мистика !!! ).... взял в белье жены 100 евро, и коп состоялся  :D

Зато есть шанс купить барсетку круче и в паспорте красивее расписаться )))

Только доки на машину, надеюсь,..не оригинал ПТС...

Нет, оригиналы ПТС с собой не ношу)))

Хреново только то, что теперь на обоих машинах жена может ездить (с оригиналами ПТС и её правами), а я нет)))

И еще хреново, что собирался в командировку с перспективой окучить жирного клиента, а теперь нужно ждать восстановления паспорта(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал где-то на форумах,мне кажется верное  высказывание:"Не мы крест (икону) находим,а они нас".

      Полностью с вами согласна! Сама несколько раз находила иконки...и именно тогда и тем святым, которым нужно было молиться в моих прошлых жизненных невзгодах.

 

     А еще интересный факт. Бывший муж (ныне просто хороший друг) - известный в городе художник и дизайнер сейчас пишет список с иконы "Скоропослушница", написанной игуменьей Марией (Балашовского храма). Оригинал иконы в Казани, где она и была написана до революции. Так вот он говорит, что ОНА (игуменья Мария) сама его выбрала. До него никто не мог взяться за работу (тем более за свой счет). А началось с того, что он полностью оформил книгу, посвященную ей и ее иконе, а потом во сне ее увидел, где ему было сказано: " - Не бойся! У тебя получится!", хотя на тот момент ни у кого и в планах не было написание списка (там одного золота нужно на эннную сумму). Да и учиться этому нужно очень долго, в общем много разных тонкостей....Не его профиль. И, тем не менее, сейчас полным ходом идет подготовка основания, работы море (это займет несколько месяцев), но когда он падает духом, говорит, что слышит тот же голос. Вот и не верь после этого в чудеса!

    Что касается меня, то пару раз поднимала на улице золото и серебро (крестики и кольцо) и было непреодолимое желание отнести в храм - отнесла! Сразу как-будто гора с плеч...

Хм ну у меня тоже мистика.Говорят деньги идут к деньгам так и у меня неделю было мягко говоря туго а вчера как накинулись все кучей.И долги несут и страховая(правда после претензии) и монетка улетела за сумму больше ожидаемой.И нтересующий меня предмет практически на халяву подогнали.Короче катит всё ну думаю и где подвох и вот нате вечером стартер на старушке отказал а у меня жена на сносях. И как оказалось в-38 гайки нехотят откручиваться да еще и стартер зараза от битой неподошёл.Зря крутил.Думаете мистика фигушки.Просто когда прошлый раз он отказал надо было не торопиться а нормальные щётки ставить и не рукоблудить из того что было.Всё от нас зависит хоть не всегда мы это понимаем... Лето хочу!!!Мд в лапу и на речку в бор заимку шукать...

С утреца прочитала вот это ваше сообщение и обомлела)))). У меня тоже со второй недели января просто ПЁРЛО отовсюду))): заработок, долги отдали крупную сумму, даже деньги находила))))... И вот, ровно через полтора часа...кинули на 2 штуки)))). :D Это чтоб сильно не зазнавалась наверное))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Полностью с вами согласна! Сама несколько раз находила иконки...и именно тогда и тем святым, которым нужно было молиться в моих прошлых жизненных невзгодах.

У нас так-же.Сначала я поднял меднолитую Богоматерь Казанская.Просто ехал по полевой дороге ,МД в багажнике.Краем глаза увидел кирпичики на распашке.Остановился,достал МД ,метрах в 15-20 от машины,в течении 5 мин. поднял иконку.Наверное плохо ей было в пахоте,плугами побили немного.А тут я как-раз еду.Вот и нашла меня. И супруга на 2 -ой день самостоятельного копа с новым МД подняла на домовой яме Николая Чудотворца.Копала там как трактор  и откопала.Все камрады и я в том числе офигели! Потом прочитал про эти иконки.Оказывается Николай Чудотворец покровительствует копателям.Его и называют "земляным" дедушкой.У супруги потом находки попёрли.Серебро,перстеньки,колечки всякие.В общем -украшательства.Благодарил ,наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так-же.Сначала я поднял меднолитую Богоматерь Казанская.Просто ехал по полевой дороге ,МД в багажнике.Краем глаза увидел кирпичики на распашке.Остановился,достал МД ,метрах в 15-20 от машины,в течении 5 мин. поднял иконку.Наверное плохо ей было в пахоте,плугами побили немного.А тут я как-раз еду.Вот и нашла меня. И супруга на 2 -ой день самостоятельного копа с новым МД подняла на домовой яме Николая Чудотворца.Копала там как трактор  и откопала.Все камрады и я в том числе офигели! Потом прочитал про эти иконки.Оказывается Николай Чудотворец покровительствует копателям.Его и называют "земляным" дедушкой.У супруги потом находки попёрли.Серебро,перстеньки,колечки всякие.В общем -украшательства.Благодарил ,наверное)))

Здорово! Вот он оказывается какой...дедушка земляной!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом прочитал про эти иконки.Оказывается Николай Чудотворец покровительствует копателям.Его и называют "земляным" дедушкой.

...можно ссылку на источник ?!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно ссылку на источник ?!  :D  :D  :D

Ну дык ищите ,да обрящите.На  паралельном  форуме в теме про  найденные крестики и иконки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммда...много было версий по этому поводу...где же истина?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык ищите ,да обрящите.На  паралельном  форуме в теме про  найденные крестики и иконки.

понятно. некто "брякнул" и понеслось.

это заблуждение, причем здесь копари...непонятно, достаточно википедию открыть...

Никола́й Чудотво́рец[1]Николай Уго́дникСвяти́тель Николай (греч. Άγιος Νικόλαος — святой Николай; около 270 годаЛикия — около 345 года) — святой в исторических церквяхархиепископ Мир Ликийских[2] (Византия). В христианстве почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. некто "брякнул" и понеслось.

это заблуждение, причем здесь копари...непонятно, достаточно википедию открыть...

Никола́й Чудотво́рец[1]Николай Уго́дникСвяти́тель Николай (греч. Άγιος Νικόλαος — святой Николай; около 270 годаЛикия — около 345 года) — святой в исторических церквяхархиепископ Мир Ликийских[2] (Византия). В христианстве почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей.

Ну значит копарей к детям надо отнести :D А те ,кто торгует -к купцам. :)

Да, к Википедии отношусь как не самому полному и  не самому достоверному источнику инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САМЫЕ АБСУРДНЫЕ СУЕВЕРИЯ В МИРЕ

Суеверия чаще всего являются следствием обывательского мышления, что не всегда хорошо. Несмотря на то, что мы живем в эпоху технологического и научного просвещения, где логика и разум ставятся превыше всего, это не отменяет существование людей, которые все еще верят в различные суеверия. Сегодня мы поделимся с вами 25 самыми интересными суевериями со всех концов мира, которые до сих пор пугают многих людей. 

25. Ascalapha Odorata, Мексика

original.jpg#20798295927

Этот странный мотылек под названием Ascalapha Odorata считается предвестником смерти в мексиканском и карибском фольклоре. На испанском его называют «Mariposa de la muerte», что переводится как «бабочка смерти». 

24. Усадьба Гудмана, Шотландия

original.jpg#20444547551

Когда-то усадьба Гудмана принадлежала целой группе людей, но в 1594 году Генеральная ассамблея Церкви Шотландии признала это место запрещенным, поскольку многие считали, что именно здесь люди поклонялись сатане. 

23. Гри-гри, Западная Африка

original.jpg#20221474702

Гри-гри — это жуткий амулет вуду, пришедший из Западной Африки, изначально предназначенный защищать владельца от злых духов и неудач. Но что же это такое на самом деле? Обычно гри-гри называли небольшой полотняной мешок с нацарапанными на нем заклинаниями и наполненный такими предметами, как волосы, ногти и кости человека. Мешочек было необходимо носить на себе. 

22. Никаких колясок до рождения ребенка

original.jpg#20890693249

Обычно на Западе женщины начинают покупать детские вещи с того момента, как узнают о беременности, но в Китае все по-другому. Беременные китаянки ни за что не приобретут коляску до рождения малыша, поскольку, согласно китайским поверьям, присутствие пустой коляски в доме беременной женщины сулит неудачи. 

21. Благословение волка, Германия

original.jpg#20021368776

Это суеверие появилось в Германии еще в конце средневековья, когда большинство людей верило, что амулет «Благословение волка» спасал от нападений волков. Было также мнение, что особое заклятие под названием «Заклятие волка» действует с точностью до наоборот, привлекая хищников. В настоящее время большинство подобных суеверий канули в лету, но в Баварском лесу до сих пор можно встретить охотников и местных жителей, носящих амулет «Благословение волка». 

20. Камень лести, Ирландия

original.jpg#20667620400

Камень лести — это известняковый блок, встроенный в зубец стены замка Бларни, неподалеку от Корка в Ирландии. Согласно ирландскому поверью, поцелуй камня дарует целовавшему небывалое красноречие и посвящает его в искусство флирта. Судя по всему, довольно многие до сих пор верят в это, поскольку ежегодно сюда стекается множество туристов, которых, как вы могли уже догадаться, привлекает вовсе не замок, а сам камень. 

19. Проклятие числа 39, Афганистан

original.jpg#20675276041

У нас не так уж много информации о происхождении этого суеверия, но факт в том, что в эту абсурдную теорию верят во многих частях Афганистана. Согласно поверью, число 39 проклято и почему-то обычно связывается с проституцией. 

18. Змеи и молоко, Индия

original.jpg#20452203192

По каким-то непонятным причинам жители Индии убеждены, что змеи не только способны пить молоко, но и находят удовольствие в этом процессе. По этой причине во время фестиваля Нагапанчами принято отлавливать змей и поить их молоком. К сожалению, после этого празднества многие змеи погибают. 

17. Буда, Эфиопия

original.jpg#20244441625

Не обманывайтесь, этот буда не имеет ничего общего с Тибетом и буддизмом, он относится к религии жителей Эфиопии. Местный буда умеет принимать облик гиены, накладывать проклятия и сглаз. Верят в буду не только жители Эфиопии, но и Судана, Марокко и Танзании. 

16. Ведьмино окно, США

original.jpg#20898348890

В американской архитектуре обычно так называют окна, расположенные на крыше подд углом в 45 градусов к земле, длинная сторона которых параллельна скату крыши. Обычно подобные дома строили в Вермонте, а название пошло от суеверия, будто такие окна не дают ведьмам залетать в дом сквозь них. 

15. Камень удачи, Кюрасао

original.jpg#20344494588

Эта простая с виду черно-коричневая скорлупа морского ореха считается удачной находкой. У нее есть интересное свойство — если ее потереть, она довольно сильно нагревается. Жители острова Кюрасао считают, что камень приносит удачу в азартных играх и пользуются им в качестве амулета, приносящего богатство. 

14. Спящий ребенок, Марокко

original.jpg#20121421739

В соответствии с марокканскими и исламскими верованиями, спящий ребенок, который родился позже положенного срока, считается воплощением баланса черной и белой магии, и всячески бережет честь матери. Зачастую им пользуются для того, чтобы прикрыть супружеские измены. 

13. Миазмы, Греция

original.jpg#20467514474

История о миазмах зародилась в Греции и оттуда разошлась по всему миру. Согласно легенде, миазмы были пренеприятнейшими ночными духами, переносящими массу заболеваний, таких как холера, хламидиоз и чума. На сегодняшний день никто всерьез не воспринимает истории об этих существах, но их название зачастую используется при беседе о чем-то гнилом и дурном. 

12. Час волка, Швеция

original.jpg#20790640286

Часом волка называется промежуток времени между ночью и рассветом, между 3 и 5 утра, когда, по поверьям, волки прячутся за дверями жилищ и подкарауливают людей. Это поверье еще живо в небольших шведских деревушках, где пожилые люди рассказывают его своим внукам, чтобы успокоить тех и заставить слушаться. 

11. Обувь на столе, неизвестные источники

original.jpg#20567567437

Это суеверие встречается во многих странах и о его происхождении мало что можно сказать наверняка. Согласно ему, если поставить обувь на стол, то это чревато разного рода проблемами, начиная семейными ссорами и заканчивая смертью близких. Мы склоняемся к тому, что это поверье пошло с тех времен, когда подошву ботинок прибивали крупными гвоздями, которые запросто могли поцарапать дорогую мебель, что вполне могло послужить началом семейной ссоры. 

10. Летучий голландец, Нидерланды

original.jpg#20013713135

При упоминании фразы «Летучий голландец», многим футбольным фанатам приходят на ум такие имена, как Йохан Кройф и Марко ван Бастен, получившие такие прозвища за свои невероятные достижения. Но в этой статье речь пойдет о Летучем голландце несколько иного рода. Более того, многие и по сей день верят в его существование. «Летучий голландец» - легендарный корабль-призрак, затерявшийся в открытом море еще в 17 веке. По преданию, он обречен вечно скитаться по открытому морю. Поддерживают эту легенду рассказы многих рыбаков, которые утверждают, что своими глазами видели этот корабль. 

9. Вороны в Лондонском Тауэре, Англия

original.jpg#20236785984

В этой странной английской легенде говорится о том, что в Лондонском Тауэре содержатся вороны, которые охраняют крепость и корону. По поверью, если вороны улетят из башни, то монархия падет, а вместе с ней и вся Британия.

8. Клабаутерман, Германия

original.jpg#20459858833

Некоторые немецкие моряки считают, что Клабаутерман — это водный дух, который помогает морякам и рыбакам в их трудах на Балтийском и Северном морях. Клабаутерман считается добрым и старательным существом, разбирающимся в конструкциях судов и обладающим удивительными музыкальными способностями. Также считается, что он спасает моряков, упавших за борт. 

7. Седьмой сын седьмого сына, Европа

original.jpg#20682931682

Число семь обладает целой историей, связанной с мистическими и религиозными поверьями. Во многих древних цивилизациях, таких как Египет, Греция, Рим и Япония, это число обладало особой властью. Судя по всему, именно в связи с такой огромной значимостью числа семь и возникла европейская легенда о седьмом сыне седьмого сына, которая передавалась из поколения в поколение. Согласно этому поверью, седьмой сын будет обладать необычайной силой в случае, если до него в семье не рождалось девочек, а его отец также был седьмым сыном в своей семье. Многие считают, что источник его силы будет от предков, а кто-то утверждает, что силу ему дарует сам Бог. 

6. Нос, предвещающий поцелуи, Румыния

original.jpg#20906004531

Многие румыны считают, что когда нос начинает чесаться, это означает, что кто-то очень хочет тебя поцеловать. Звучит довольно мило. 

5. Письма с небес, неизвестное происхождение

original.jpg#20690587323

Письмами с небес называют некоторые религиозные документы, которые, согласно библейским сказаниям, были написаны самим Богом или божественным посланником. Эти документы появляются из ниоткуда, и сам Всевышний охраняет находящих их. Особенно популярны такие поверья в сообществах амишей в Пенсильвании. 

4. Дни Тихо Браге, Скандинавия

original.jpg#20913660172

В большинстве скандинавских стран, таких как Швеция, Норвегия и Дания, существуют так называемые дни Тихо Браге, которые получили свое название от датского астронома и алхимика 16 века, известного также, как легендарный волшебник из скандинавского фольклора. Эти дни считаются самыми неудачными в году и, как ни странно, бывают каждый месяц. И по сей день многие жители Скандинавии избегают заключать сделки и жениться в эти дни. 

3. Птицы, предвещающие смерть, Россия

original.jpg#20136733021

В России птицы, которые садятся на подоконник, обязательно должны быть прогнаны прочь, поскольку могут случиться очень плохие вещи, если они влетят в открытое окно или просто постучат в окно. Обычно это считается предвестником неминуемой смерти. 

2. Исцеляющее затмение, Пакистан

original.jpg#20359805870

Пакистанцы считают, что дети с ограниченными возможностями могут быть исцелены, если их по грудь закопать в землю во время частичного солнечного затмения. К сожалению, на сегодняшний день не было зарегистрировано ни одного случая исцеления таким образом, но это нисколько не уменьшило веру местного населения в него.

1. Смерть от вентилятора, Южная Корея

original.jpg#20582878719

По поверью, распространенному в Южной Корее, вас может настичь смерть, если вы ляжете спать в закрытом помещении с включенным электровентилятором, дующим на вас. Несмотря на то, что официально не было зарегистрировано ни одного случая смерти при подобных обстоятельствах, эта городская легенда не теряет своей актуальности в Южной Корее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - про вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - про вентилятор.

Не знал раньше,что был на краю от гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал раньше,что был на краю от гибели.

Видимо окно открыто было или дверь забыл закрыть потому и выжил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая мистика-5 лет копом занимаемся,копали,не думали ни о чем,и тут комрады говорят нам-а чего вы ребята,дедушке хабару ничего не прикапываете...типо у нас так принято...Мы как то не восприняли серьезно....пропустили мимо ушей,ну а потом решили сделать,да еще и на камеру записали,как раз серию снимали на ютубе-прикопали монеток,сказали добрых слов,да и так как то все не серьезно все делали-и в итоге накопали перстень золотой,и заколку....Были в полном шоке.Вот называется-хочешь верь,хочешь не верь....!!!через неделю опять прикопали монет и подняли золотишко....вот вам и мистика. ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про нос , у нас совсем к другому чешется , или , или :brows: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заговор на поиск.  Выучить на зубок!

 

"Дедушко Хабар (Земляной Дед), иже еси в темном леси и в ясном поле! Да приидет время твое и слово твое и услышишь ты меня имярека (свое имя) и подскажешь мне и направишь на путь к хабарку большому и малому что сокрыт до поры до времени в лесу ли, в поле ли. Да будет не токмо шмурдячок радовать нас, яко под землею и на земли. Хабарок наш насущный даждь нам днесь, большой ли малый ли. И оставь нам долги наша, яко же мы оставляем спасибо наше. Я имярек (свое имя) все законы твои дедушко Хабар (земляной Дед) соблюдаю, ямки за собой присыпаю, все не нужное наверх, обозрение для всех. И не введи нас во искушение Но избави от Дяди в погонах (можно назвать -. мента, чиновника, лесника, начальника) лукавого. Прими от нас толику благодарности ... (хлеб, сахар, водка и тд и тп ..) Аминь ... »(благодарность с поклоном в ямку положить если в поле, если в лесу то на пенек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад заехали с товарищем на небезызвестную Дубовину, красивый лунный пейзаж вперемежку с выженными полянами, Остановились в самом начале деревни, решили не рвать больше своего "пузотера" по разбитому и раскисшему тракту. Поиск представлялся перспективным ввиду открывшихся пространств без травы. Прошел час второй, третий ни одного достойного сигнала, После примерно пяти часов безуспешного поиска друг спрашивает "Ты деду положил? Нет, отвечаю, забыл(( Прикопали "дедушке" делаю два шага поднимаю николая 1. За пол часа 8 монет от Сибири до "массона". Друг рядом ходит и бубнит "вот деб-ы, столько времени потеряли". Ощущение было нереальное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад заехали с товарищем на небезызвестную Дубовину, красивый лунный пейзаж вперемежку с выженными полянами, Остановились в самом начале деревни, решили не рвать больше своего "пузотера" по разбитому и раскисшему тракту. Поиск представлялся перспективным ввиду открывшихся пространств без травы. Прошел час второй, третий ни одного достойного сигнала, После примерно пяти часов безуспешного поиска друг спрашивает "Ты деду положил? Нет, отвечаю, забыл(( Прикопали "дедушке" делаю два шага поднимаю николая 1. За пол часа 8 монет от Сибири до "массона". Друг рядом ходит и бубнит "вот деб-ы, столько времени потеряли". Ощущение было нереальное.

...во-во, все-таки он существует) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый волен верить или не верить...

"Бог есть" или "Бога нет", кто прав?

Проверить невозможно.

Лично мне не сложно задобрить Дедушку, а там........

Он помог или обиделся на скромность подаяния....

Короче, думаю, что в копе, как фишка ляжет и, как подготовишься к копу...

В т.ч. и с подарком для Дедушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый волен верить или не верить... "Бог есть" или "Бога нет", кто прав? Проверить невозможно. Лично мне не сложно задобрить Дедушку, а там........ Он помог или обиделся на скромность подаяния.... Короче, думаю, что в копе, как фишка ляжет и, как подготовишься к копу... В т.ч. и с подарком для Дедушки)))

это хорошо, когда человек во что-то верит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...во-во, все-таки он существует) :)

Точно есть...Многие уже наверное не просто верят но и ЗНАЮТ...  во сколько обсуждалось http://mdrussia.ru/index.php/topic/17376-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. «Чертово кладбище» (Красноярский край)


Известно о 75 пропавших или погибших за последние 30 лет. Поляна с отверстием в центре, расположенная на вершине небольшой горы, образовавшаяся в 1908 году. Одна из версий — именно сюда упал Тунгусский объект, пробил жерло потухшего вулкана, из-за чего образовалась и сама поляна, а дыра и представляет собой не заросшее жерло вулкана. На поляне гибнет все живое,известно о сотнях погибших коров и других домашних животных, забредавших на поляну. В связи с этим после войны все люди были отселены из этих мест. В довоенный период погибло несколько сотен человек, оказавшихся либо на самой поляне, либо вблизи нее.


1-EaXv7y3SS80.jpg

«Чертово кладбище» (Красноярский край)



 



 

 


 



2. «Гора мертвецов» (Свердловская область)

 


Около 30 погибших. На языке манси -Холат-Сяхыл — гора высотой 1079 м. на Северном Урале. С 1960 годов это место именуют еще и перевалом Дятлова. Именно на склоне горы мертвецов в разное время погибло несколько групп туристов. В 1959 году группа туристов под руководствомИгоря Дятлова отправилась в поход. 1 февраля (дата совпадает с известным магическим праздником Кандлемас) 1959 года 9 человек начали подъем на вершину.На склоне, не успев подняться на вершину, группа разбивает лагерь, становится свидетелем страшного события, причина которого до сих пор непонятна. В паническом ужасе, разрезав палатку ножами, туристы бросились бежать по склону.Кто босиком, кто в одном валенке, полураздетые… Не было следов борьбы или присутствия других людей. Никаких признаков лавины, урагана, смерча. Все туристы погибли. Их кожа имела неестественный фиолетовый или оранжевый цвет.Повреждения имели неестественный характер. Тогда все расследование по указанию 1-го секретаря обкома КПСС засекретили. По легенде до этого случая на горе погибли 9 манси. В феврале 1961 года погибла еще одна группа туристов.В начале 90-х годов в газете «Джентри» в нескольких номерах был опубликован обширный материал о «Горе мертвецов» и о результатах предпринятых тогда же исследований владивостокских уфологов. Сегодня место легко доступно для туристов, но из-за дурной славы практически не посещается. Наши экспедиции не выявили никаких аномалий в этом районе в настоящее время.


 

2-K0xP6jLXiZ4.jpg

«Гора мертвецов» (Свердловская область)



3. «Чертово логово» (Волгоградская область)


Несколько погибших. Место на Медвецкой гряде в Волгоградской области. По неподтвержденным данным на этом месте происходит самовозгорание людей. Приводятся случаи обнаружения обгоревшего тела пастуха Юрия Мамаева в 1990 году и похожий случай с комбайнером Иваном Цукановым. Хотя второй случай никакого отношения к самовозгоранию не имеет, Цуканов погиб спасая комбайн и хлебное поле от пламени,а в первом случае слишком много фактов, говорящих о том, что Мамаев погиб от поджога сена, тем не менее, это место считается «аномальным».  


3-I_E8ioelF_8.jpg

«Чертово логово» (Волгоградская область)



4. «Долина смерти» (Камчатка)


Еще одним известным гиблым местом в России является Долина смерти на Камчатке, о которой стало известно еще в начале 30-х годов XX века.На западном склоне вулкана Кихпиныч бьют горячие источники. Их небольшие термальные площадки прорезаны овражками, на склонах и на дне которых выбиваются слабые струйки кислой горячей воды, пара и газов. Самая нижняя из площадок приобрела зловещую репутацию и получила имя Долины смерти… Долину смерти обнаружили охотники, у которых потерялись собаки-лайки. Трупы собак охотники нашли в верховьях реки Гейзерной у подножия вулкана Кихпиныч. Рядом с ними на голой — ни травинки — земле лежало множество погибших птиц и животных — медведей, волков, зайцев. В ужасе бежали охотники с этого «чертова кладбища», и не напрасно, Вскоре собаки, побывавшие вместе с людьми в «нехорошем» месте, издохли, а сами люди стали чахнуть на глазах: сделались вялыми, стремительно теряли в весе, у них начались необъяснимые головные боли.


4-VP51SkqEIQQ-300x219.jpg

«Долина смерти» (Камчатка)



5. «Мясной Бор» (Новгородская область)


Лесная болотистая местность в Новгородской области, в которой во время Великой Отечественной Войны погибло большое количество солдат. До сих пор в этих краях десятки тысяч не захороненных останков солдат. Вероятно самое большое в мире место, усеянное неупокоенными душами погибших, создает реальное чрезвычайно неуютное ощущение.


5-S2alo6HWvBU.jpg

«Мясной Бор» (Новгородская область)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а на копе с кем нибудь происходили странные вещи? Например резкое ухудшение здоровья, странные ведения, появление каких либо силуэтов или призраков. Напишите, расскажите свою страшилку. Будет интересно почитать. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня пугаешь, Миха! Чё там тебе привиделось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появление каких либо силуэтов

поделюсь, пожалуй

дело было года три тому, стоял теплый летний день и работать ну никак не хотелось. с обеда уехал на интересную (в те года, нынче же в ноль выбитую) поляну по восемнахе. 

хожу, машу клюшкой, и слышу странный звук. он все приближался и, наконец, обрел видимые формы.

в поле зрения сначала появились силуэты машин, потом из них вылезли силуэты людей которые начали махать над поляной силуэтами приборов и втыкать в землю силуэты фискарей. выдолбили, ироды, кусок поляны, на котором я как раз собирался заострить внимание, и собрав в карманы силуэты находок, убрались восвояси. 

больше я их (находок) не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...