Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Извиняюсь за свою тупость но я не могу понять-кто то делает допустим ставку,напротив отобразилось дата и время. Вопрос-это МСК или время установленное на моём компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.
2 минуты назад, серёга1964 сказал:

кто то делает допустим ставку,напротив отобразилось дата и время. Вопрос-это МСК или время установленное на моём компе?

если у вас в профиле правильно настроены часовые пояса, то должно отображаться время вашей местности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так:

 

Скриншот 2017-01-25 17.22.29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

вот так:

 

Скриншот 2017-01-25 17.22.29.png

Получается либо надо ставить у себя МСК либо высчитывать кто поставил последний по Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серёга1964 сказал:

Получается либо надо ставить у себя МСК либо высчитывать кто поставил последний по Москве?

ну тут уж кто как хочет, так и ... эммм... выставляет

мне удобнее видеть свое время, а уж вычислить московское, уменьшив свое на 2 часа, у меня с тремя классами труда не составляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Навеяно недавними торгами, когда сон сморил меня и я не смог достойно противостоять более стойким коллегам, чем и допустил, что уважаемый Боба вырвал из моих дрожащих ручонок пару фарфоровых прелестей...

Я к тому, что поскольку, исторически сложилось так, что по меньше мере половина подписчиков форума проживают с восточной стороны Уральских гор, высиживать им до 22.00 по МСК, чтобы сделать победную ставку - достаточно сложно.

Предлагаю подумать над тем, чтобы ограничить время окончания торгов, скажем, 21.00 по Мск? Это, в итоге, увеличило бы количество участников торгов (за счет восточных регионов) и, соответственно, подняло бы итоговую цену лота. Для продавца - это явный плюс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, taxapark сказал:

Привет!

Навеяно недавними торгами, когда сон сморил меня и я не смог достойно противостоять более стойким коллегам, чем и допустил, что уважаемый Боба вырвал из моих дрожащих ручонок пару фарфоровых прелестей...

Я к тому, что поскольку, исторически сложилось так, что по меньше мере половина подписчиков форума проживают с восточной стороны Уральских гор, высиживать им до 22.00 по МСК, чтобы сделать победную ставку - достаточно сложно.

Предлагаю подумать над тем, чтобы ограничить время окончания торгов, скажем, 21.00 по Мск? Это, в итоге, увеличило бы количество участников торгов (за счет восточных регионов) и, соответственно, подняло бы итоговую цену лота. Для продавца - это явный плюс! :)

До 21-00 тогда мы не будем успевать справлялся с своими делами ,чтоб успеть к монитору  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son так это не обязательства, а пожелание потенциальных покупателей, каждый принимает решение как ему выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, taxapark сказал:

Боба вырвал из моих дрожащих ручонок пару фарфоровых прелестей

:lol::lol::lol:  красивый слог. но злого умысла боба не имел, поверьте

 

по вопросу - "законодательно" время окончания торгов конечно же никто ограничивать не будет. а ваше пожелание (уверен, что оно не только ваше) продавцы, я думаю, примут во внимание

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, taxapark сказал:

Привет!

Навеяно недавними торгами, когда сон сморил меня и я не смог достойно противостоять более стойким коллегам, чем и допустил, что уважаемый Боба вырвал из моих дрожащих ручонок пару фарфоровых прелестей...

Я к тому, что поскольку, исторически сложилось так, что по меньше мере половина подписчиков форума проживают с восточной стороны Уральских гор, высиживать им до 22.00 по МСК, чтобы сделать победную ставку - достаточно сложно.

Предлагаю подумать над тем, чтобы ограничить время окончания торгов, скажем, 21.00 по Мск? Это, в итоге, увеличило бы количество участников торгов (за счет восточных регионов) и, соответственно, подняло бы итоговую цену лота. Для продавца - это явный плюс! :)

        Предложение заманчивое и правильное,даже некоторые ставят,ставили 21 нуль,нуль,вот только комментарии проскакивали,типа не увидел,что такое время,соответственно упустил лот со всеми вытекающими (лот ушёл дешевле,чем мог,человек не смог взять его,ведь многие ставят непосредственно перед окончанием торгов),все привыкли,что большинство ставок до 10 вечера. Можно договориться,в принципе,как покупателю,мне тоже бывает "воевать" за лот поздновато,если утром в полчетвертого вставать,что уж говорить про людей за Уралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация еще более усугубилась тем, что мы (Новосибирская область) в прошлом году отдалились от метрополии еще на 1 час. В итоге, +4 от Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в "шапке" раздела "Аукцион" поместить текст, следующего содержания:

"Коллеги, устанавливая конечное время своих торгов, помните, что значительная часть Ваших потенциальных покупателей находится в восточных регионах нашей необъятной Родины. Не откладывая финал торгов на поздний вечер, Вы можете значительно поднять стоимость Вашего лота!

Рекомендуемое время окончания торгов - 21.00 Мск."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу помочь разобраться 

закончился аукцион и последний кто сделал ставку не смог оплатить лот

на что я пожалел человека и аннулировал ставку

по правилам я могу принять предыдущую ставку, что я и сделал, но человек отказался выкупать лот

что дальше? есть ли тут нарушение правил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

прошу помочь разобраться 

закончился аукцион и последний кто сделал ставку не смог оплатить лот

на что я пожалел человека и аннулировал ставку

по правилам я могу принять предыдущую ставку, что я и сделал, но человек отказался выкупать лот

что дальше? есть ли тут нарушение правил ?

Думаю что нарушений нет. За конечную ставку есть отвественность, за перебитую уже нет. Если идет отказ - его право. Можно перевыставить лот повторно. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion благодарю. 

так как в правилах такой момент не описан, то и вопросы возникли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что неплохо было бы, что бы каждый участник аукциона нёс ответственность за ставки, а не только тот кто сделал последнюю.

тогда бы и вопросов не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот случай был. Победитель не вышел насвязь. Написал продавцу что могу забрать лот (моя ставка была предпоследней) он отказался. Вот как это расценивать разница была 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, и уже не один раз обсуждалось на многих форумах. Вот представьте... я сделал ставку на червонец за 20тр, а мою ставку перебили и дали 20 500. А тут я на параллельном нахожу лучшего сохрана за 19500 и выигрываю.... И вот тут... Вы мне заявляете, что предыдцщий отказался и ты должен взять мой за 20!!!!!!!!!!

И-и-и-и..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion  вот для этого и нужно чётко написать в правилах. что бы каждый кто сделал ставку уже попадает по правила и назад пятками не ходил.

у меня к примеру за неделю два отказа  и один не состоявшийся аукцион

за то ответственности у продавца много, хотя заинтересованы обе стороны  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  По ссылке чехарда какая то с шагом,в шапке указано  - шаг 20 и кратно,если я что то в русском языке соображаю (если не прав поправьте),слово кратно,значит цифра делится на 20 (40,160,20000060),а Вы всех в шеренгу выстроили... А насчет ответственности за ставку,думаю должен ее нести только победитель,всяко бывает,иногда ставка делается не только,что бы победить (что уж греха таить),в пылу азарта,злости.но если победил,уж твоя вина,однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я вот про это:

да что ж такое 

друзья, от ставки до ставки, шаг можно делать только по 20-ке

если бы было написано от 20-ти и выше, то тогда не было бы претензий

уж простите, но правила нарушать нельзя. 

С уважением Андрей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник а я не про это. 

аукцион состоялся а значит и победитель должен быть

продавец уже начинает отвечать с первых минут начала темы и до завершения и за каждый пост

а тут только победитель.

я не утверждаю, просто предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ,который @Песенник  прав,а Андрей который@КрасноСолнышко  нет.;)применительно к тому ауку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сами слили победителя ... :rolleyes: прилюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

аукцион состоялся а значит и победитель должен быть

продавец уже начинает отвечать с первых минут начала темы и до завершения и за каждый пост

а тут только победитель.

я не утверждаю, просто предложил.

Андрей .и тут ты.считаю не прав,когда твою ставку перебивают .ответственность снимается,Диметрион это обосновал.Покупатель после этого мог деньги на другие лоты пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо

перевыставлю лот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...