Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

на аукционе старт 50 шаг 10 при первой ставки я должен ставить 50или60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

старт это когда первый покупатель готов дать 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а как расценивается одновременная продажа монеты, через аук, тут и продажа её же, на другом сайте, по фиксу? Это противоречит правилам, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременная продажа лота на разных сайтах возможно только по фиксу, а вот продажа лота через аукцион только на одном форуме/сайте, так что прийдется где-то закрыть одну тему, а то будет не понятно кто действительный покупатель, ну если одновременно будет покупка через аукцион или по фиксу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.gdenashel.ru/index.php/topic/8871-20-kopeek-1969-c-foto/

Пардон что двумя постами - не могу, с телефона, две ссылки вставить в один пост.

Только аук не сносите, что б товарищ, в несознанку, у соседей, не ушёл. :)

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу отметить, что в последнее время радует количество интересных лотов! Спасибо всем продавцам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараемся)))  еще много чего есть в закромах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! И еще одно давно наболело... Не могу понять, этот форум был когда-то организован как наш Сибирский , так почему же на этом аукционе многие ставки завершаются в 22-00 по московскому времени ?! 22-00 по москве - это 04-00 в Якутске . Вынужден зачастую не спать чтобы купить какой-нибудь интересующий материал.. Предлагаю , окончание аукциона ставить не позднее. 20-00 по Москве , а еще лучше 18-00 по Москве . Это хотя бы 00-00 в Якутске. Якутия это тоже Сибирь. Давайте уважать друг друга . С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в 18.00 вся европейская часть ещё с работы не вернулась, надо что-то по-другому. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в 18.00 вся европейская часть ещё с работы не вернулась, надо что-то по-другому. ;)

. Форум вообще-то Сибирский... Или я заблуждаюсь? Одно могу сказать , что 22-00 окончание не правильный и не уважительный подход к жителям Сибири и Дальневосточного региона Сибири в особенности. В правила надо обязательно внести это . Еще раз повторяю , что форум был организован как Сибирский , а 22-00 по Москве , это 04-00 в Якутске и 05-00 утра во Владивостоке . В корне неуважительно. Не позднее 20-00 по Москве . Просьба внести в правила торга. С Ув.... Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asser1961, добрый день! Согласно правилам аукциона, время окончание аукциона автоматически московское и выбор времени его окончания зависит от ТС, т.е. по его внутреннему убеждению которое складывается от покупательской способности, так что если не можете участвовать в аукционе, к примеру поставьте свою наивысшую ставку и ложитесь спать.

P/S форум у нас Российский, и не привязан к региону, это даже из название форума MDRussia видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Хорош бы противовесом желтому стал бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! И еще одно давно наболело... Не могу понять, этот форум был когда-то организован как наш Сибирский , так почему же на этом аукционе многие ставки завершаются в 22-00 по московскому времени ?! 22-00 по москве - это 04-00 в Якутске . Вынужден зачастую не спать чтобы купить какой-нибудь интересующий материал.. Предлагаю , окончание аукциона ставить не позднее. 20-00 по Москве , а еще лучше 18-00 по Москве . Это хотя бы 00-00 в Якутске. Якутия это тоже Сибирь. Давайте уважать друг друга . С Ув.

Видите ли в чем дело...процентов 90 того, что здесь продается, уезжает в европейскую часть страны и не от того, что время окончания аукциона неудобное для жителей Сибири или Якутии, а просто потому, что покупателей там в разы больше. От этого и время окончания такое. Выход один-одной ставкой напрочь убивать желание поторговаться...дынц, мильён и все тут ...и москвичи курят  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже писал тут про время окончания, но потом понял, что всем не угодишь. Теперь иногда так и делаю: ставлю максимум (на свое усмотрение) и ложусь спасть. Пару раз никто не перебил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Форум вообще-то Сибирский... Или я заблуждаюсь? Одно могу сказать , что 22-00 окончание не правильный и не уважительный подход к жителям Сибири и Дальневосточного региона Сибири в особенности. В правила надо обязательно внести это . Еще раз повторяю , что форум был организован как Сибирский , а 22-00 по Москве , это 04-00 в Якутске и 05-00 утра во Владивостоке . В корне неуважительно. Не позднее 20-00 по Москве . Просьба внести в правила торга. С Ув....

Уже 8 раз перетералась эта тема.. Будет так, как есть на данный момент, и неуважение к Сибири, здесь ни при чем. Часто обламывался когда не мог участвовать в ауке, но потом смирился (значит не мое) и начал пробовать ставить столько, сколько смогу отдать, иногда срабатывает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет . Одни слюни . Будем тогда поступать по своему. Ходы есть разные .

Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет . Одни слюни . Будем тогда поступать по своему. Ходы есть разные .

я прочитал вашу редакцию.компромисс это в разных формах проведения торгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочитал вашу редакцию.компромисс это в разных формах проведения торгов.

Компромисс можно найти везде , явно как и ходы разные. Но хотелось по честному бы.;). Сибиряки , чего молчите ? Вас устраивает такое положение дел ? Я смотрю тут в основном москвичи свои интересы отстаивают .Для всех хорошеньким не будешь. Если сибиряков устраивает такой диссонанс на повторюсь еще раз Сибирском форуме, тогда я умываю руки и тему эту более поднимать не буду. Для меня удобных площадок пока хватает. Я не требую ничего сверхъестественного. А то смотрю игра идет только в одни ворота , а это в корне не честно по отношению к нам , жителям Сибири и более - жителям сибирского Дальневосточного региона России. Или Россия это только Средняя полоса с Москвой ???

С Ув.

Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Хорош бы противовесом желтому стал бы ...

О! Вы о печально известном шпрот детекторе ? Как же , знаю такой . Раз 10 на нем регистрировался заново . Беспредел полный. Замучился Ip менять. Да новые учетки с нуля начинать. Там даже когда не ругаешься , не нарушаешь правил банят со сносом учетки пожизненно . Советую никому там нервы не портить себе . Дрянь полная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компромисс можно найти везде , явно как и ходы разные. Но хотелось по честному бы. ;). Сибиряки , чего молчите ? Вас устраивает такое положение дел ? Я смотрю тут в основном москвичи свои интересы отстаивают .Для всех хорошеньким не будешь. Если сибиряков устраивает такой диссонанс на повторюсь еще раз Сибирском форуме, тогда я умываю руки и тему эту более поднимать не буду. Для меня удобных площадок пока хватает. Я не требую ничего сверхъестественного. А то смотрю игра идет только в одни ворота , а это в корне не честно по отношению к нам , жителям Сибири и более - жителям сибирского Дальневосточного региона России. Или Россия это только Средняя полоса с Москвой ??? С Ув.

Чего вы взъелись на москвичей!? Чего вы разделяете всех на москвичей и сибиряков, провоцируя одних и подначивая других?! Форум общий для всех и хорошим для всех он быть не может и никогда не будет. Всегда будут те кому ,что не нравится ибо мы все разные. Всем мил не будешь.

Объясните с чего вы взяли что форум Сибирский?! Где упоминания об этом?! Я на форуме с 2013 года и тогда никто и не заикался что он сугубо сибирский. Да было много АКТИВНЫХ поисковиков с Сибири, но было и есть много поисковихс с других регионов страны и не только с Московии. И тогда почему-то тоже не возникал настолько остро вопрос о времени аукциона.

Да и вообще ставить время окончания аукиона сугубо в ведении автора аукциона. В правилах все прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asser1961, добрый день! Согласно правилам аукциона, время окончание аукциона автоматически московское и выбор времени его окончания зависит от ТС, т.е. по его внутреннему убеждению которое складывается от покупательской способности, так что если не можете участвовать в аукционе, к примеру поставьте свою наивысшую ставку и ложитесь спать.P/S форум у нас Российский, и не привязан к региону, это даже из название форума MDRussia видно

Уважаемый Андред ! Ну насколько помню , форум всё-таки был организован как Сибирский. Я его посещаю как гость с 2007 года . Зарегестрировался официально в 2009 году. И далее . А. Якутск по вашему что не Россия ? Покупательская способность тоже выводится не из одного региона России, если форум РОССИЙСКИЙ. Да и правила пишутся сообща форумчанами , а не ,, господином-барином,, .А так получается нечестная игра , извините повторюсь "" в одни ворота"" . Вот и получается что на данный момент существует тут этакое ,,московское лобби,, .Ну люблю я правду. С детства такой ;) 54 года дураку , а все никак не успокоюсь.;) С Ув. Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть простой выход поставил ту ставку больше которой явно не готов заплатить и пошёл спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы взъелись на москвичей!? Чего вы разделяете всех на москвичей и сибиряков, провоцируя одних и подначивая других?! Форум общий для всех и хорошим для всех он быть не может и никогда не будет. Всегда будут те кому ,что не нравится ибо мы все разные. Всем мил не будешь.

Объясните с чего вы взяли что форум Сибирский?! Где упоминания об этом?! Я на форуме с 2013 года и тогда никто и не заикался что он сугубо сибирский. Да было много АКТИВНЫХ поисковиков с Сибири, но было и есть много поисковихс с других регионов страны и не только с Московии. И тогда почему-то тоже не возникал настолько остро вопрос о времени аукциона.

Да и вообще ставить время окончания аукиона сугубо в ведении автора аукциона. В правилах все прописано.

Николай , да бросьте вы . :D. Не на кого я не взьелся. Не на кого я не нападаю. Не нужно утрировать. Мне пофиг. Москвичи не москвичи. Вы прекрасно меня понимаете.. Еще раз повторюсь , что я на форуму как гость с 2007 года и официально с 2009. И память пока работает у меня. Ну а правила пишутся вот здесь . Иначе для чего эта страница? Я пока тут ничего не нарушаю. Давайте поконструктивнее будем. С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть простой выход поставил ту ставку больше которой явно не готов заплатить и пошёл спать.

Так и делаю ! ;) Если я во что-то вцепился , то бодаться со мной без пользы. :) Делаю такую ставку , что господам перекупщикам становится невыгодна покупка . Ну а для меня в самый раз ! :D

Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем что опять оформление тем идёт через одно место, и выглядит это так, не говоря уже о внутреннем разнообразии подачи материала предлагаю выработать некий алгоритм.

post-32659-0-07298700-1447147065_thumb.j

_______________________________________________________________________
Убрать из заголовков все кроме: номинала года разновидности и даты и времени окончания. Пример 5 копеек 1911 (медь) до 01.01.2016 20-00МСК. Вся реклама лота внутри темы.
_______________________________________________________________________
Краткое описание лота: описываетс год, разновидность, положительные и отрицательные стороны(пишем всё то что рекламируем в шапке). Мытая, люксовая, не чищеная, превосходная, всё здесь. Несколько строк здесь вместо заголовка.
_______________________________________________________________________
Условия проведения торгов:
Старт: минимальная продажная цена предмета.
Шаг: минимально рекомендованый денежный интервал торгов.
Блиц: цена по которой лот будет продан моментально.
Предоплат или постоплата: указыается возможность оного.
Антиснайпер: ставка сделаная за 10 минут до окончание торгов автоматически продлевает торги на указанный временной интервал от этой ставки, повторение и продление многократное.
Победитель определяется по наивысшей ставке сделаной по всем правилам аукциона.
________________________________________________________________________
Условия завершения сделки:
Местонахождение лота: фактическое место нахождение предмета.
Способ оплаты: условия получения денег продавцом от покупателя.
Способ пересыла: условия доставки лота от продавца к покупателю.
Ответственность сторон: обговаривается случай утери.

 

Фото: аверс, реверс желательно с нескольких ракурсов + гурт.

 

Можно что то дополнить по желанию, копировать в свои темы, заполнять как шаблон и будет порядок. Предлагаю это дело обсудить.

 

 

Образец можно будет просто скопировать и вставить, вид будет такой:

Краткое описание лота:
_______________________________________________________________________
Условия проведения торгов:
Старт:
Шаг:
Блиц:
Предоплат или постоплата:
Антиснайпер: ставка сделаная за 10 минут до окончание торгов автоматически продлевает торги на указанный временной интервал от этой ставки, повторение и продление многократное.
Победитель определяется по наивысшей ставке сделаной по всем правилам аукциона.
________________________________________________________________________
Условия завершения сделки:
Местонахождение лота:
Способ оплаты:
Способ пересыла:
Ответственность сторон:

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такого если заголовок описывает состояние монеты или ее степень редкости?  это не запрещено ни на одной площадке. а так получится очень шаблонно . все единообразно. никакого полета мысли и фантазии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такого если заголовок описывает состояние монеты или ее степень редкости?  это не запрещено ни на одной площадке. а так получится очень шаблонно . все единообразно. никакого полета мысли и фантазии. :)

А эти заголовки отвечают состоянию заявленному автором? Не запрещено если заявленное соответствует действительности. Название темы - то как её видят все (включая поисковики в сети). Я преложил - администрации думать, если название темы это коммерческий ход и всё крутится вокруг торговли и на благо торговли - то я не прав и прошу меня простить. Если всё таки название для определения предмета и наработки какого то  архива проходов на этом ресурсе, на который люди приходят что то узнать, определить и оценить - то наверное стоит задуматься.

 

Я всего на всего предложил весь этот пиар и  рекламу убрать внутрь темы, что бы её видели только те кто заинтересовался предложением.

post-32659-0-24734000-1447151883_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...