Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

да я Вас понял.   :)   но это рынок...каждый в праве назвать свой лот так как он его видет)))  быть может для Вас эти массончики не так бодры и у Вас есть  лучше, а для автора они бодры.  здесь очень уютная площадка для торговли, все демократично, скандалов и кидков практически нет, люди подтягиваются потихоньку в в том числе благодаря названиям тем и качеству товара  ну и ценам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

Лично мне краткое описание в заголовке только помогает.Иначе придется все подряд просматривать-время тратить. Например,"нечищенная"," не частая" и т.д. -открываю в первую очередь.

Не надо из форума какой-то уникальный проект изобретать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне краткое описание в заголовке только помогает.Иначе придется все подряд просматривать-время тратить. Например,"нечищенная"," не частая" и т.д. -открываю в первую очередь.

Не надо из форума какой-то уникальный проект изобретать. ИМХО.

Поддержу! Все вро де бы в порядке на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андред ! Ну насколько помню , форум всё-таки был организован как Сибирский. Я его посещаю как гость с 2007 года . Зарегестрировался официально в 2009 году. И далее . А. Якутск по вашему что не Россия ? Покупательская способность тоже выводится не из одного региона России, если форум РОССИЙСКИЙ. Да и правила пишутся сообща форумчанами , а не ,, господином-барином,, .А так получается нечестная игра , извините повторюсь "" в одни ворота"" . Вот и получается что на данный момент существует тут этакое ,,московское лобби,, .Ну люблю я правду. С детства такой ;) 54 года дураку , а все никак не успокоюсь. ;) С Ув.

Ни какой игры в одни ворота не наблюдаю.  Форум на всю страну, я из Томска, разница с Москвой 3 часа... Народ есть из Владивостока, тоже согласитесь не айс....   Для меня важно чтобы покупатели и из Калининграда увидели, то , что я иногда хочу продать. Наша Родина обширна!

Изменено пользователем Зигмунд 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какой игры в одни ворота не наблюдаю. Форум на всю страну, я из Томска, разница с Москвой 3 часа... Народ есть из Владивостока, тоже согласитесь не айс.... Для меня важно чтобы покупатели и из Калининграда увидели, то , что я иногда хочу продать. Наша Родина обширна!

Вот и я о том же. 3 часа разница плевая. Ну а у Якутска с Владиком разница всего в 1 час. У нас в Якутске разница с Москвой 6 часов , ну а во владике 7 .Сытый голодного никогда не поймет. Это я о том что судите больше как продавец. Ну а я вообще-то только покупаю. Считаю что тему эту проще замять , раз никому кроме меня она из сибиряков не интересна. Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например,разница между Томском и Владивостоком ,по-моему 4 часа. И даже если я поставлю до 20мск,то во Владивостоке и Камчатке будет все равно глубокая ночь.Поэтому эта тема бессмыслена.Всем не угодишь. Каждый ставит как хочет-его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупательская способность тоже выводится не из одного региона России, если форум РОССИЙСКИЙ.

А кто делает вывод в покупательской способности о временном промежутке? правильно, продавец и причем он делает это самостоятельно ориентируясь на собственном опыте, поэтому продавец и выставляет время окончание аукциона удобное для большинства форумчан

 

 

и официально с 2009. И память пока работает у меня

ну раз память хорошая, то регистрируясь на форуме в 2009 году, Вы согласились выполнять данные Правила  ;)

 

 

Да и правила пишутся сообща форумчанами , а не ,, господином-барином,,

Вот здесь Вы ошибаетесь, у форума есть собственник ресурса, который и устанавливает Правила, и повторюсь что Вы при регистрации согласились выполнять, а не обсуждать  :)

 

 

А так получается нечестная игра , извините повторюсь "" в одни ворота"" .

Анатолий, все в Ваших руках, можете все исправить, т.е. начать осуществлять продажи лотов и выставлять время окончания по Сибири, плюс привлекайте новых продавцов из Сибири, глядишь и покупатели из Сибири потянутся :ah: 

 

 

Образец можно будет просто скопировать и вставить, вид будет такой:

Образец это хорошо, но лучше бы модель создания аукционной темы с условиями, которые необходимо в обязательном порядке все заполнить и только после этого, будет создана тема. Но это вопрос к админу о возможности ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочитал, а я всех уважаю, и если  выставляю на аук, то до 20.00 по Мск. И вроде заполняю правильно все. Уважаемые камрады, давайте пирслушиваться к мнению остальных, и все у нас получиться! Мы ж одна семья, давайте жить дружно :D

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ж одна семья, давайте жить дружно

не знаю может поднимался такой вопрос по разделам :ah: можно сделать?от дельный раздел по чешуе? только чтоб там продавали одну чешую и ни чего другого B)  с Ув.Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например,разница между Томском и Владивостоком ,по-моему 4 часа. И даже если я поставлю до 20мск,то во Владивостоке и Камчатке будет все равно глубокая ночь.Поэтому эта тема бессмыслена.Всем не угодишь. Каждый ставит как хочет-его право.

Лично для меня 2-00 ночи еще годится. Но 4-00 это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочитал, а я всех уважаю, и если  выставляю на аук, то до 20.00 по Мск. И вроде заполняю правильно все. Уважаемые камрады, давайте пирслушиваться к мнению остальных, и все у нас получиться! Мы ж одна семья, давайте жить дружно :D

Во! Человек с понятием ! 20-00. Годится! :D С УВАЖЕНИЕМ , Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андред ! Ну типа правила соблюдаю, или по крайней мере стараюсь соблюдать .
Собственник ресурса говорите свой интерес блюдет ? Вот это уже интересно ...
Охрененный конструктивизм вчера произошел. 3 монеты деньги Петра 1 по цене одной монеты ушли . Это и есть та самая "игра в одни ворота" . С Ув.

 

А кто делает вывод в покупательской способности о временном промежутке? правильно, продавец и причем он делает это самостоятельно ориентируясь на собственном опыте, поэтому продавец и выставляет время окончание аукциона удобное для большинства форумчан
 
 

ну раз память хорошая, то регистрируясь на форуме в 2009 году, Вы согласились выполнять данные Правила  ;)
 
 

Вот здесь Вы ошибаетесь, у форума есть собственник ресурса, который и устанавливает Правила, и повторюсь что Вы при регистрации согласились выполнять
 
 

Образец это хорошо, но лучше бы модель создания аукционной темы с условиями, которые необходимо в обязательном порядке все заполнить и только после этого, будет создана тема. Но это вопрос к админу о возможности ресурса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти плачи о времени и низких уходах, поиске виновных и вариантах выхода поднимаются здесь не в первый раз. Во-первых прекратите сидеть в "засадах" желая забрать монетку одной ставкой в последний момент. Во-вторых одна по цене трёх, что мешало сделать ставку соизмеримую цене 2х из 3х? В третьих дело не во времени, дело в желании купить как можно дешевле. Сделал ставку и вдруг моё, а если не сыграла ставка - стрелочник виноват.

Есть простой выход из ситуации с неудобным временем и все сразу успокоятся. Имя этому решению -  Обязательная БЛИЦ - ЦЕНА. Пусть не реальная, пусть от фонаря, но хочешь монету и не хочешь торговаться - бери по блицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти плачи о времени и низких уходах, поиске виновных и вариантах выхода поднимаются здесь не в первый раз. Во-первых прекратите сидеть в "засадах" желая забрать монетку одной ставкой в последний момент. Во-вторых одна по цене трёх, что мешало сделать ставку соизмеримую цене 2х из 3х? В третьих дело не во времени, дело в желании купить как можно дешевле. Сделал ставку и вдруг моё, а если не сыграла ставка - стрелочник виноват.

Есть простой выход из ситуации с неудобным временем и все сразу успокоятся. Имя этому решению -  Обязательная БЛИЦ - ЦЕНА. Пусть не реальная, пусть от фонаря, но хочешь монету и не хочешь торговаться - бери по блицу.

  Да никто и не плачет тут ! Не надо язвить в конце концов !   :angry:  Я согласен бы купить и по блицу, но большинство  из продавцов не выставляет  блиц . А если блиц и бывает , то  зачастую далеко не сопоставим с реальной ценой.  А вообще я обеими руками за блиц.

 

 Я старый аукционер, вот только ненадо меня учить покупать монеты на аукционах(это по поводу насчет "сидеть в засадах"). Именно "сидя в засадах" и покупается основная масса монет по-честному по максимальной цене. Это когда нет антиснайпера. Ну а при наличии оного снайперство не катит. И это я тоже знаю, как никак сужу на многих площадках. И уже не менее 10 лет.

 

ПРЕДЛАГАЮ ЗАМЯТЬ ТЕМУ. ИНАЧЕ НИ К ЧЕМУ ТОЛКОВОМУ ОНА  УЖЕ НЕ ПРИВЕДЁТ.

Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа продавцы, напоминать лично не стал, напомню здесь что при создании темы в аукционе, просьба в  названии темы указывать дату окончания аукциона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот короче какая мысль пришла в голову: а давайте разнообразим наш аукцион? Предлагаю ввезти практику коротких аукционов он-лайн выходного дня(зимний период). 1 час на лот + антиснайпер 5 мин. Скажем начало в 17-00МСК - 2 лота/параллельно, 18-00МСК - 2 лота/параллельно, 19-00МСК - 2 лота/параллельно, 20-00МСК - 2 лота/параллельно, 21-00МСК - 2 лота/параллельно и супер-лот в 22-00МСК. Пятничный анонс лотов, заочные ставки и все дела.  

Можно не каждую неделю, а раз в две недели или раз в месяц.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот короче какая мысль пришла в голову: а давайте разнообразим наш аукцион? Предлагаю ввезти практику коротких аукционов он-лайн выходного дня(зимний период). 1 час на лот + антиснайпер 5 мин. Скажем начало в 17-00МСК - 2 лота/параллельно, 18-00МСК - 2 лота/параллельно, 19-00МСК - 2 лота/параллельно, 20-00МСК - 2 лота/параллельно, 21-00МСК - 2 лота/параллельно и супер-лот в 22-00МСК. Пятничный анонс лотов, заочные ставки и все дела.  

Можно не каждую неделю, а раз в две недели или раз в месяц.

анонс лотов  прекрасная идея! у меня многие покупают и ждут следующих ауков, чтобы все в одном конверте отправить.   некоторые спрашивают, что будет на следующих аукционах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как вариант, не22:00 ждать когда можно просто указывать во сколько закончим и какого числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Теперь возник еще один вопрос. Хочу плюсануть продавцу,но тема закрыта,можно ли поднять репутацию где то еще,как не в теме данного лота? Вопрос покажется глуповатым,задаю,что бы не было все по правилам и по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь возник еще один вопрос. Хочу плюсануть продавцу,но тема закрыта,можно ли поднять репутацию где то еще,как не в теме данного лота? Вопрос покажется глуповатым,задаю,что бы не было все по правилам и по честному.


Да можно в любой ветке, где он засветился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Теперь возник еще один вопрос. Хочу плюсануть продавцу,но тема закрыта,можно ли поднять репутацию где то еще,как не в теме данного лота? Вопрос покажется глуповатым,задаю,что бы не было все по правилам и по честному.

Кроме репутации, можно повысить статус оставив отзыв в профиле, для этого нажмите на его никнейм над аватаром, так вы попадете в его профиль, где есть пункт по статусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Спасибо,подозревал,что можно,хотел убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу плюсануть продавцу,но тема закрыта

а в закрытой теме плюс не ставится? по делу бы именно за ту тему плюсовать надобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в закрытой теме плюс не ставится? по делу бы именно за ту тему плюсовать надобно

Да ставится кажется. Увы проверить не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ставится кажется

дак вот и я об этом. у меня ставится, только что плюсовал Александру-Зигмунду за полученные сегодня лоты. думал мож у Песенника баг какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вот и я об этом. у меня ставится, только что плюсовал Александру-Зигмунду за полученные сегодня лоты. думал мож у Песенника баг какой?

  Было три попытки,отсылает (или посылает) на сайт,адрес в несколько строк,но и он не работает (перейти по нему не смог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенник, скрин сделайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенник, скрин сделайте

  Между прочим,я даже слова такого не понимал. Спасибо!

post-35809-0-29839200-1449500900_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ему уже плюсовали сегодня. посему и не пропускает. подождите дней 5, тогда будет можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ему уже плюсовали сегодня. посему и не пропускает. подождите дней 5, тогда будет можно

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...