Перейти к публикации

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?


kipa

Рекомендованные сообщения

1 час назад, stepnoi сказал:

На обвес не хватит))) не давно гонял мерина своего на ремонт в одну фирму, и там парню установили силовые бампера на Патфайндер, покрасили раптором, и новая резина с дисками, 320 тыр))), да я вот о чём, на мой мерс ремонт двига ориентировочно (замена колец, вкладышей, цепей ГРМ) стоит 180 тыщ, так у меня 4 цилиндра)))) так что прежде чем что то купить, нужно знать все нюансы, а то купите ведровер с пробитой прокладкой колектора которая стоит 1800 р, а её замена 60 000 т р)))))

А своими Ручками никак? Ну тогда уаз вам в руки-естественно дешевле ремонт на сервисе, но ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УАЗ "Патриот" - ваше мнение? создана на форуме Автотранспорт.
29 минут назад, PonteDeFi сказал:

 

У нас все из Москвы нонче :-)
 

И в Москве найти не проблема... Искать не хотят..

Поэтому лучше из салона новый уаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FIL-S сказал:

А своими Ручками никак?

Обвес своими ручками? а нах он мне впал? я деревья сбивать не собираюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stepnoi сказал:

Обвес своими ручками? а нах он мне впал? я деревья сбивать не собираюсь)))

В плане ремонта авто имел ввиду....

Обвес это уже другая тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

На уазики это не распространяется

Надо брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FIL-S сказал:

В плане ремонта авто имел ввиду....

Ну в плане ремонта в УАЗе сложного ни чего нет кроме электроники, на тракторах Т-150 гидро трансмиссионные КПП чиним сами и Двигателя ЯМЗ и Д 243, и комбайны, УАЗ это велосипед в сравнении с трактором иль комбайном, вот к мерсу честно не особо охота подходить и крутить там что либо, хотя стойки менял сам и задние амморты, сайлент блок задний плавающий, ну и так по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, stepnoi сказал:

Ну в плане ремонта в УАЗе сложного ни чего нет кроме электроники, на тракторах Т-150 гидро трансмиссионные КПП чиним сами и Двигателя ЯМЗ и Д 243, и комбайны, УАЗ это велосипед в сравнении с трактором иль комбайном, вот к мерсу честно не особо охота подходить и крутить там что либо, хотя стойки менял сам и задние амморты, сайлент блок задний плавающий, ну и так по мелочи.

Поверьте мне - теже яйца, только в профиль.... 

Самое главное в ремонте, так понимаю, не мне вам Объяснять- чтоб все под рукой было(подготовиться) и место, где ремонтировать, т.к. на улице и еще зимой вы этим не займетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, FIL-S сказал:

Поэтому лучше из салона новый уаз

Конечно лучше))) он же новый))) мне нравится, не такой он и жёсткий, да и бенза он жрёт меньше чем Хонда Пилот)) не для гонок а для рыбалки и копа сойдёт.

12 минуты назад, FIL-S сказал:

и место, где ремонтировать, т.к. на улице и еще зимой вы этим не займетесь...

Приходилось и в поле делать сложный ремонт, когда были ДТ-75  часто к нему в жопу с кпп лазить приходилось прямо в поле, зима не зима, грязь не грязь, чёрный сцука весь в солидоле))) руки от мазута с фрикционной пылью хрен чем отмоешь)) а сейчас привыкли кайфовать, кондиционер сломался, уже в поле не едем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мельком почитал,действительно,нет позитива,все,якобы,везде плохо,не везде и не все,тут @giliki про масло отметил,мол недоливают новое,я мог бы рассказать,что вообще не меняют вместе с фильтром,ну и т.д. Отсюда вывод,нафига ставить на гарантию,если за ее время платите намного больше,чем будет стоить замена любой запчасти в 9999 случаях,ради одного к 10 тысячам? Расскажу случай,может уже рассказывал,ну очень впечатлило - работал в такси,не один год,как то раз "ловит" клиент,"давай за Волгу съездим,вернее забери меня оттуда",поехали,крутейший джип впереди,я сзади,потом выяснилось (очень контактный мужик попался),отгонял машину дочери на дачу,под охрану,на обратном пути разговоры разговаривали,ну и между делом,он никогда на гарантию не ставит ни свой,ни дочери автомобиль,продает через пару лет,то есть как бы после окончания гарантийного срока,если что то ломается,делает за свои деньги,обходится намного дешевле и можно проконтролировать,а по гарантии,при ремонте будете или дома ждать звонка или где то... А там,у кого какая фантазия и наглость,сам Бог велел,все легко,ни разу не работая на СТО.могу несколько вариантов "накидать",как можно немного денюжков "слупить" ничего не делая. Так что,ребята,учитесь сами ремонтировать или имейте проверенного слесаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый правильный уазик собрали немцы-Гелик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, FIL-S сказал:

Самый правильный уазик собрали немцы-Гелик

Ага, на них и ездят самые правильные пацаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stepnoi сказал:

Ага, на них и ездят самые правильные пацаны)))

Сейчас потихоньку всех пересадим на немца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, что тогда взял 3х летнего экстрейла, а не 20 летнего крузака? Ну добавил бы 300 т.р.:)

8 часов назад, giliki сказал:

Все верно написали ! Но я предпочел бы купить примерно то, что по ссылке, вложить еще тысяч 300 и горя не знать.

Да и к поиску нужно относиться как к работе, комплексно и ответственно, не кидаясь на первую попавшуюся ссылку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Лех, что тогда взял 3х летнего экстрейла, а не 20 летнего крузака? Ну добавил бы 300 т.р.:)

 

да все потому, что хитрила не патриот . посылы в сторону тойоты тех годов - исключительно в адрес тех автолюбителей, кто пытается допустить мысли о покупке патриота. я патриот сам никогда не планировал покупать.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2017 в 19:57, Песенник сказал:

  ...,нафига ставить на гарантию,если за ее время платите намного больше,чем будет стоить замена любой запчасти в 9999 случаях,ради одного к 10 тысячам? ...

 Я вообще решил для себя, если машина на гарантии и прошла по сервисной книге 30000 км., то больше не вижу смысла платить за гарантийное обслуживание. Считаю, что если машина нагоняла 30 тыс км., то уже любой агрегат, на который распространяется гарантия, мог бы выйти из строя из-за качества. При  условии правильной эксплуатации авто и что это иномарка из Евро или Япон со сборкой в Евро. Китай и праворульная японка не в счёт.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, FIL-S сказал:

И в Москве найти не проблема... Искать не хотят..

Поэтому лучше из салона новый уаз

Я скорее о том, что льготная растаможка "на область" канула в лету уже давным давно и авто у нас с россйиской растаможкой несколько лет как.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PonteDeFi сказал:

Я скорее о том, что льготная растаможка "на область" канула в лету уже давным давно и авто у нас с россйиской растаможкой несколько лет как.
 

А как же те, что на область растаможены? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, huntsman сказал:

 Я вообще решил для себя, если машина на гарантии и прошла по сервисной книге 30000 км., то больше не вижу смысла платить за гарантийное обслуживание. Считаю, что если машина нагоняла 30 тыс км., то уже любой агрегат, на который распространяется нарантия, мог бы выйти из строя из-за качества. При  условии правильной эксплуатации авто и что это иномарка из Евро или Япон со сборкой в Евро. Китай и праворульная японка не в счёт.

Золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FIL-S сказал:

А как же те, что на область растаможены?


 

Да , есть такие. И у меня в том числе. Вам нужно авто, которое было ввезено уже б\у из ЕС несколько лет назад и плюс набегала еще немало по отечественным дороженькам ? :-)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их это не пугает, лишь бы не патриот:)

41 минуту назад, PonteDeFi сказал:

Да , есть такие. И у меня в том числе. Вам нужно авто, которое было ввезено уже б\у из ЕС несколько лет назад и плюс набегала еще немало по отечественным дороженькам ? :-)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PonteDeFi @андред я рассматриваю такие машины в плане концепта, а не в плане "идеального" состояния. Понятно, что нужно вкладывать, об этом никто не спорит. А грамотная диагностика при выборе минимизирует риски. Все - остальное - любой каприз за ваши деньги....лифт, спец подвеска и т.д. Естественно, машина не для города и не для гонок а под конкретные задачи.

Новый патриот стоит больше ляма.

Например, черок можно купить за 400 и вложить 600. Какой тогда нафег патриот...опять же... его стыдно будет просто рядом поставить с подготовленым чироком, пускай даже 1996 года...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ну а кто то и патриот рассматривает в плане концепта и так же лифтует, тюнингует, и вкладывает средства, зачем категоричным быть к патриота, свою нишу он занимает и пользуются спросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

@giliki ну а кто то и патриот рассматривает в плане концепта и так же лифтует, тюнингует, и вкладывает средства, зачем категоричным быть к патриота, свою нишу он занимает и пользуются спросом

так...это мое мнение, я его высказываю наравне со всеми :D

это все равно, что сравнивать: Итальянскую пиццу - с нашей, что приносят через час после заказа в тырнете.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, giliki сказал:

@PonteDeFi @андред я рассматриваю такие машины в плане концепта, а не в плане "идеального" состояния. Понятно, что нужно вкладывать, об этом никто не спорит. А грамотная диагностика при выборе минимизирует риски. Все - остальное - любой каприз за ваши деньги....лифт, спец подвеска и т.д. Естественно, машина не для города и не для гонок а под конкретные задачи.

Новый патриот стоит больше ляма.

Например, черок можно купить за 400 и вложить 600. Какой тогда нафег патриот...опять же... его стыдно будет просто рядом поставить с подготовленым чироком, пускай даже 1996 года...

Точно подмечено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Их это не пугает, лишь бы не патриот:)

 

Да. Здесь разок руки приложить(если они не из попы) и все. А Патриот всю жизнь(ой, столько он не протянет)... 

В зависимости от цели.., лучше может быть тогда Козла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FIL-S @giliki парни, так смотрите в соседней теме апгрейд и ремонт Сигнума, может им предложите продать Российский МД, и купить б/у Трак или Зозо? По аналогии с патриотом идентично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

@FIL-S @giliki парни, так смотрите в соседней теме апгрейд и ремонт Сигнума, может им предложите продать Российский МД, и купить б/у Трак или Зозо? По аналогии с патриотом идентично :)

не соглашусь с аналогией, пицца - да, она , как и машина - для творчества, просто бесконечная кладезь, чего нельзя сказать про МД. В данном случае все гораздо лаконичней - он есть, и он такой. 2-3 катушки, чехол и весь апгрейд )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ну значит не читал апгрейд  Сигнума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

@giliki ну значит не читал апгрейд  Сигнума :)

Все, блин :angry:, Андрюх !!!

Приезжаешь на открытие сезона на Патриоте и с Сигнумом !!!! :D:D:D....а то ишь ....Деусы, х-трейлы...

В "Горке" и в буденовке :D!!!

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, мне негде ремонтировать патриоты и приводить в чуства 20 летние крузера, я по старинке но с лебедкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...