Перейти к публикации

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?


kipa

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, stepnoi сказал:

Нет не дизель, сейчас обновлённые версии не идут с дизелями, просто заказал в максимальной комплектации Стиль, дизель хорош конечно, но как всегда выигрыш в экономии топлива заканчивается при замене форсунок)))

ответ неправильный. катаюсь на 3-й дизельной машине. ни разу форсунки не менял.

за лям с хвостом могли купить очень не плохое авто. признаться, думал, что тысяч 670 патр стоит, не более... я вас искренне не понимаю... хотя, может и ваши взгляды изменятся спустя год эксплуатации, да и, возможно, есть масса свободного времени ( а оно понадобится...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УАЗ "Патриот" - ваше мнение? создана на форуме Автотранспорт.

меня никто не переубедит, что наш автопром - это констуктор для взрослых. машина может успешно эксплуатироваться только в том случае, если вы хороший автослесарь, если вы по-настоящему любите копаться с автомобилем.

видел я и реально классный патриот, но.. в него было вложено только 1200000 руб...... и из отечественного только кузов да салон частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoihttps://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/pajero_sport/1045818386-6675d/

...без комментариев...

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

ответ неправильный. катаюсь на 3-й дизельной машине. ни разу форсунки не менял.

Сколько вы проезжали  тыс км? коммон рейл больше 300 тыс не живёт это редкие случаи на нашем ДТ, форс один стоит от 18 тыс, насос в зависимости от марки авто, от 40 и до до 200 т, ну и по мелочи, насос подкачки, датчики рампы и насоса, прописать форсы, да и снять их тоже проблемно будет если вам удалось проехать 300 тыс, у товарища на хюндае санта фе гранд при пробеге 32 тыс лягли форсы, случай сами понимаете не гарантийный, сервис снял с него 160 тыс, за что Карл? так ещё и машина всё лето там простояла, хорошо хоть i35 дали пока ремонт шёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, giliki сказал:

.без комментариев...

))) мне не давно довелось одному челу помочь купить б\у машину, на авито все были тачки не биты и не крашены, но проехав и посмотрев в живую три дня ушло на поездки, оказалось все коцаные, вот и выбрали самую ровную)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, giliki сказал:

Тогда надо сравнивать с подобным https://auto.ru/cars/used/sale/uaz/patriot/1045585884-f10a/

Т.е б.у с б.у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УАЗ-он всегда будет УАЗом!!! И больше ни чем!!! Навсегда!!!....если что,сам имею уаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kolj сказал:

УАЗ-он всегда будет УАЗом!!!

А кем он ещё может стать?))) Галенвагеном?)) да кстати и гелик то уж не один десяток лет делают, а он так и остался им))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stepnoi сказал:

А кем он ещё может стать?))) Галенвагеном?)) да кстати и гелик то уж не один десяток лет делают, а он так и остался им))

Я не могу ответить на этот вопрос...кем его хотят назвать, с шестизначной ценой....по моему мнению,на эту сумму их должно быть как минимум три штуки! пока два в ремонте-один катает)......по гелику..тоже не могу ответить,так как это вооообще совершенно разные темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, stepnoi сказал:

Ну эт смотря чего в нём делать, просто для иномарок нужны не только руки не из опы, ну и спец инструмент, там не прокатит молоток с зубилом и какая то матерь))) я с техникой плотно связан, правда  комбайны, трактора, грузовики, ну эт всё наша техника, и чиним сами когда сломается, а в импортной технике есть такая фишка, как наработка на отказ, встанешь в поле и будешь стоять пока не приедет дядька не заменит тебе масло и не обнулит межсервис, и в данный момент всё чаще на иномарках встречаются такие моменты что бы владелец не смог самостоятельно туда влезть, те надёжные и ремонтопригодные иномарки остались в 90х.

может и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Сеть попало фото прототипа кроссовера УАЗ

 

Новинка под кодовым названием UAZ 3170 будет построена на принципиально новой платформе. Кроссовер получит несущий кузов и независимую подвеску всех колес. Из технического задания следует, что длина автомобиля должна составлять 4 600 мм, ширина – 1 930 мм, а высота – 1 779 мм. Линейка двигателей будет состоять из 2,5-литрового бензинового агрегата мощностью 145 л.с., а также турбомотора объемом 2,3 литра в йфдвух вариантах мощностью 150 и 170 л.с.

112df38d3025a09f30ffd7dd38042eac.png  5985b04ed05c1be5f83bbfdc16f33a45.png919f1e15c839d165d870c7f0c5515a5c.png

 

655cfe809e22075ec14389cc5f949c07.png

649a1c9078dc8eba20bc4f6c538b231f.png

e9862d24940516a56d01ed3efb296d91.pngfadedcaaeaa6b9043016244ceb273711.png0f5b8f13101e2b1a2580b0d4aa27fd00.png

Предполагалось, что работы по созданию кроссовера должны завершиться весной 2017 года, а серийной производство стартовать во втором квартале 2020 года. Однако, как сообщает "Русский автомобиль", в 2016 году работы по проекту были заморожены на неопределенный сро

5901ca8825d2b396331c7321d0f0fc25.png

efdf0a2524fc55caebf9a835b4f8b2ca.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2016 в 00:01, kolj сказал:

УАЗ-он всегда будет УАЗом!!! И больше ни чем!!! Навсегда!!!....если что,сам имею уаза)

   Андрей, сначала ты имеешь уазик , а потом он имеет тебя:D

Мой репост про уаза:

Был у одного менеджера такой мобиль, самый первый выпуск,  "пэтриот" он назывался.  Очень уж ему хотелось иметь джип и купил он себе  "уазик-пэтриот".Это что-то! Ох и намучился он с ним и с уазавтотехобслуживанием, т.е. автосервисом, был такой официальный предствитель Уаза у нас.

  Так вот. Помню первые приколы. Возле офиса разбили у его "джипа" стекло боковое с пас. стороны и спёрли магнитолу. Поехал он к официалам значит, ну где свово джипа брал, за этим стеклом, а ему сказали, мол  только под заказ и в течении месяца или двух поставят. Это жесть! Я тогда на Ниссан Террано заказывал поршневую и её за две недели привезли с Дальнего, а за неделю откапиталили.

  Однажды этот товарищ уехал  в командировку и я взял этот уазик прокатиться до офиса. А до офиса ехать надо было аж 8 (восемь) км. Ехал в нём, как в какой-то кибитке, болтало из стороны в сторону весь кузов. Надо было крепче за руль держаться, чтоб голову о боковое стекло не разбить.  На полпути к офису у этого уазика отказало сцепление. Пришлось трогаться с помощью раздатки. Отогнал он его опять этим дилерам на ремонт.  Уж не помню, что там было, но он неделю ходил пёхом.  Приехал забирать, а у этого уазика потёк кран на печке.  Оставил. Изматерился весь. Попросил следующий раз с ним съездить забрать машину. Приехали. Стали выгонять, а консоль вообще не прикрученная и болты на коврике. Ну пришлось немного их опять поматерить. Сделали, Забрали.

  Потом его джип стоял на стоянке. А ночью пъяный вояка ударил его через сетку забора, въехал ему в бампер. Ну ладно, разобрались с воякой, поехал он в этот сервис и отдал машину  в ремонт, т.е. оставил, (нафига?) , чтобы бампер сделали. И ещё оставил предоплату. Больше недели он ждал звонок из сервиса, тишина. Поехал к ним, а они ему в уши дуют всякую хрень про сложность ремонта и большие сроки  поставки запчастей. И деньги в зад не отдают. Пришлось опять их строить и забирать машину с предоплатой. Потом с горем пополам ему какой-то частник сделал этот бампер.

  И ещё помню, как увижу его на дороге летом, так у него всегда на уазике под крышкой капота торчала пластиковая бутыль-полторашка, чтобы не кипел радиатор. И это только то, что я запомнил и чему я был свидетелем. 

Теперь он гоняет на старенькой "япошке" и кажись счастлив.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Да да.... в этом случае так хочется быть патриотичным, но никак не получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki 

Ага, будешь тут патриотичным, когда уазик на бензиновом движке и приходиться ездить вокруг азс , или с канистрой в багажнике :D

Кстати, УАЗ-хантер по всем техническим параметрам, не в теории , а на практике, более вынослив и экономичен, он удобный для охоты и для нашего хобби.

Но "буханка" лучше всех!

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хантер нравится, но цена ска кусучия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

   Андрей, сначала ты имеешь уазик , а потом он имеет тебя:D

Мой репост про уаза:

Был у одного менеджера такой мобиль, самый первый выпуск,  "пэтриот" он назывался.  Очень уж ему хотелось иметь джип и купил он себе  "уазик-пэтриот".Это что-то! Ох и намучился он с ним и с уазавтотехобслуживанием, т.е. автосервисом, был такой официальный предствитель Уаза у нас.

  Так вот. Помню первые приколы. Возле офиса разбили у его "джипа" стекло боковое с пас. стороны и спёрли магнитолу. Поехал он к официалам значит, ну где свово джипа брал, за этим стеклом, а ему сказали, мол  только под заказ и в течении месяца или двух поставят. Это жесть! Я тогда на Ниссан Террано заказывал поршневую и её за две недели привезли с Дальнего, а за неделю откапиталили.

  Однажды этот товарищ уехал  в командировку и я взял этот уазик прокатиться до офиса. А до офиса ехать надо было аж 8 (восемь) км. Ехал в нём, как в какой-то кибитке, болтало из стороны в сторону весь кузов. Надо было крепче за руль держаться, чтоб голову о боковое стекло не разбить.  На полпути к офису у этого уазика отказало сцепление. Пришлось трогаться с помощью раздатки. Отогнал он его опять этим дилерам на ремонт.  Уж не помню, что там было, но он неделю ходил пёхом.  Приехал забирать, а у этого уазика потёк кран на печке.  Оставил. Изматерился весь. Попросил следующий раз с ним съездить забрать машину. Приехали. Стали выгонять, а консоль вообще не прикрученная и болты на коврике. Ну пришлось немного их опять поматерить. Сделали, Забрали.

  Потом его джип стоял на стоянке. А ночью пъяный вояка ударил его через сетку забора, въехал ему в бампер. Ну ладно, разобрались с воякой, поехал он в этот сервис и отдал машину  в ремонт, т.е. оставил, (нафига?) , чтобы бампер сделали. И ещё оставил предоплату. Больше недели он ждал звонок из сервиса, тишина. Поехал к ним, а они ему в уши дуют всякую хрень про сложность ремонта и большие сроки  поставки запчастей. И деньги в зад не отдают. Пришлось опять их строить и забирать машину с предоплатой. Потом с горем пополам ему какой-то частник сделал этот бампер.

  И ещё помню, как увижу его на дороге летом, так у него всегда на уазике под крышкой капота торчала пластиковая бутыль-полторашка, чтобы не кипел радиатор. И это только то, что я запомнил и чему я был свидетелем. 

Теперь он гоняет на старенькой "япошке" и кажись счастлив.;)

прям страсти какие то:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, дмитрий А сказал:

прям страсти какие то:blink:

Это реальности уазовского бытия. Подробности про выкрутасы такого патриотического авто можно прочитать в этой теме написанные ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, huntsman сказал:

Это реальности уазовского бытия. Подробности про выкрутасы такого патриотического авто можно прочитать в этой теме написанные ранее.

ну не знаю я 7 лет езжу каждый день,подвел один раз-заклинил подшипник ступичный в дороге.Правда у меня 31622:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, дмитрий А сказал:

ну не знаю я 7 лет езжу каждый день,подвел один раз-заклинил подшипник ступичный в дороге.Правда у меня 31622:ah:

Симбирь отличный УАЗ, с dymos? 409 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, дмитрий А сказал:

ну не знаю я 7 лет езжу каждый день,подвел один раз-заклинил подшипник ступичный в дороге.Правда у меня 31622:ah:

Это скорее всего исключение, чем закономерность. И такое бывает, но, к сожаленью,  реже, чем хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей РЗН сказал:

Симбирь отличный УАЗ, с dymos? 409 ?

409,коробка обычная 5 ступка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, дмитрий А сказал:

409,коробка обычная 5 ступка

Если бы был выбор, поменяли бы на корейскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей РЗН сказал:

Если бы был выбор, поменяли бы на корейскую?

а смысл,работает моя чинно,ремонту поддается(если что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УАЗ патриот ерунда. Во первых бак находится ниже рамы, во вторых написали электроники которая не работает, в третьих на окнах уплотнители на стеклах не какие на мойке вся вода в салон льется. И еще куча не достаточно да и жрёт 20 литров на сто км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый и верный УАЗик лудше и надежный...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2017 в 14:49, Тимур1988 сказал:

Старый и верный УАЗик лудше и надежный...!

 

Точно. И вода в дождь на коленки не льётся.

 

А по теме, как эксплуатировать. И уазы ломаются, и круизёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на рентв показывали, еще и рама из 3х частей сварная

16 минут назад, Тимур1988 сказал:

УАЗ патриот ерунда. Во первых бак находится ниже рамы, во вторых написали электроники которая не работает, в третьих на окнах уплотнители на стеклах не какие на мойке вся вода в салон льется. И еще куча не достаточно да и жрёт 20 литров на сто км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УАЗы - это военные машины. Объясню почему. Современная война, особенно с массовым применением высокоточного оружия становится все динамичнее, а бое столкновения - все короткие и как правило, со множеством жертв. Собственно, УАЗ, ГАЗ, их вся идеология на этом и построена, так они и разрабатывались - чтобы быть уничтоженным еще до какой-либо поломки. А зачем создавать супер надежный гелентваген, если участь обоих примерно одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ не, 17 до обкатки, 14-15 после. Мне так знакомый говорил. но это особо ничего и не меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тимур1988 сказал:

УАЗ патриот ерунда. Во первых бак находится ниже рамы, во вторых написали электроники которая не работает, в третьих на окнах уплотнители на стеклах не какие на мойке вся вода в салон льется. И еще куча не достаточно да и жрёт 20 литров на сто км

20\100 он жрет по трассе. Мой Рено Дастер литров 15\100км может жрать только по бездорожью на полном приводе и на 1,2 скоростях. Но самым экономичным внедородником  у меня был Ниссан Патфойндер lll   2',7  дизель. По сей день жалею, что продал его. Если найду посвежее, то скорее всего поменяю Рено на Пафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...