Перейти к публикации

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?


kipa

Рекомендованные сообщения

Тот же газик, хантер, буханка... на них ведь не брезгливо даж алкоголиков ездить собирать по вытрезвителям развозить, а заблюют - не беда, пару ведер воды и готово!

Это идеология такая - сделать машину назло самим себе и этим гордиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УАЗ "Патриот" - ваше мнение? создана на форуме Автотранспорт.

У меня 13 года с корейской раздаткой с нуля на нем катаюсь сейчас 43 т.км расход трасса 20 город 25-27 меньше не получалось как только не извращался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sерега сказал:

город 25-27

Вы миллионер, поди, или на заправке начальником работаете ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! значит плохо извращался - попробуй сменить форсунки и перепрошить  будет кушать 13 л на сто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Вы миллионер, поди, или на заправке начальником работаете ? :D

Авто рабочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sерега сказал:

У меня 13 года с корейской раздаткой с нуля на нем катаюсь сейчас 43 т.км расход трасса 20 город 25-27 меньше не получалось как только не извращался

 

Можно наверное "мозги" прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sерега сказал:

Авто рабочее

 Тогда понятно. Я когда на Сурфе дизельном ездил, у меня тоже погрузчик саляру вёдрами жрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

Можно наверное "мозги" прошить.

Официалы не дают гарантия мать ее так. Была бы своя машина я может и заморочился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом машина неплохая но в личное пользование не взял бы. Лучше ниву длинную эх была у меня досихпор вспоминаю.58a0450c50126_0772.thumb.jpg.c2fd86ff67a2fd4e7a1c61e01f479813.jpg58a045218e583_0773.thumb.jpg.169262f80c3cf2b87cbcd9b1b51e44ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

Тот же газик, хантер, буханка... на них ведь не брезгливо даж алкоголиков ездить собирать по вытрезвителям развозить, а заблюют - не беда, пару ведер воды и готово!

Это идеология такая - сделать машину назло самим себе и этим гордиться :D

:D 

Анекдот с бородой из СССР 70-х годов.

 Японцы про Уаз: если это трактор, то вы шагнули далеко вперед. А если это машина, то вы остались далеко сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной бред про экономичный уазик развеют форумы Патриотиков 

С форума патриотов Отправлено 18 April 2015 - 16:03

Уаз Патриот 2013 года двигатель 409 ,пробег 32500.Клиент жалуется на очень большой расход топлива.27-30 литров в городском цикле.По диагнозе ошибок нет,компрессия 10.5-11.3-11.5-11.5.

У меня мысли по этой машине закончились,кто что посоветует?

 

Вот это и есть реальный расход,.

 

Выяснить, сколько Уаз Патриот реально тратит горючего, сложно. Основным баком этого внедорожника считается тот, который расположен справа и оснащен бензонасосом. Бак, установленный слева, — дополнительный.

Насос при работе мотора перекачивает бензин из левого в правый бак, горючее поступает из дополнительной емкости. Необходимо учесть, что основной резервуар невозможно заправить под завязку. Он способен только заполнить дополнительную емкость до соответствующего уровня. Затем бензин по специальному каналу перетекает в резервуар. 

Если бы кто заправил его с нуля литров и ехал до полной остановки, то был бы огорчен его прожорливостью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зaвoд yкaзывaeт в xapaктepиcтикax, чтo cpeдний pacxoд тoпливa cocтaвляeт 10-12.5 литpoв нa 100 км. Ha пpaктикe выxoдит, чтo Пaтpиoт пoтpeбляeт пpимepнo 15 литpoв кaждyю coтню. Этo нopмaльнo.

У нeкoтopыx влaдeльцeв этoт пoкaзaтeль cocтaвляeт 20 л. A пoпaдaютcя индивидyyмы, чьи Пaтpиoты кyшaют aж 25-30 литpoв. 

http://automanyak.com/stati/rashod-topliva-uaz-patriot.html

 

бЭз комментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Очередной бред про экономичный уазик развеют форумы Патриотиков 

С форума патриотов Отправлено 18 April 2015 - 16:03

Уаз Патриот 2013 года двигатель 409 ,пробег 32500.Клиент жалуется на очень большой расход топлива.27-30 литров в городском цикле.По диагнозе ошибок нет,компрессия 10.5-11.3-11.5-11.5.

У меня мысли по этой машине закончились,кто что посоветует?

 

Вот это и есть реальный расход,.

 

Выяснить, сколько Уаз Патриот реально тратит горючего, сложно. Основным баком этого внедорожника считается тот, который расположен справа и оснащен бензонасосом. Бак, установленный слева, — дополнительный.

Насос при работе мотора перекачивает бензин из левого в правый бак, горючее поступает из дополнительной емкости. Необходимо учесть, что основной резервуар невозможно заправить под завязку. Он способен только заполнить дополнительную емкость до соответствующего уровня. Затем бензин по специальному каналу перетекает в резервуар. 

Если бы кто заправил его с нуля литров и ехал до полной остановки, то был бы огорчен его прожорливостью.

 

Почитал я что здесь пишут з н а ю щ и е  люди и ужаснулся. У меня наверное Патриот на другом заводе собирали чойта не пойму. На сегодняшний день проехал 7 000 км. Повторюсь Патриот 2007 года. Куплен осенью. Расход проверить очень просто: заправляешь правый бак до полного, проезжаешь 100 км. и опять на заправку до полного. Вот тебе и расход. Еще проще - заправляю 80 литров газа и пока газ не отключится, вот километраж вот расход. Что сложного?. На сегодняшний день в самые морозы у меня вышло 22 литра газа на 100 км по городу Если ночью ставлю на автозапуск то 25 литров. По осени по теплу, уже писал, по городу только на заднем приводе с отключенными хабами выходило 15 - 16 литров.  Стоит бедолага у подъезда и в дождь и в снег и в жару и в мороз. Никаких ручьев воды на колени нет. Бред полный. Да есть некоторые вещи с которыми я на иномарках не сталкивался. К примеру если после поездки в оттепель ночью ударил мороз - замерзают замки. Это напрягает. Шумновато в салоне, но это лечится. Больше каких то патологических недостатков за 7 000 километров не выявил. Машина теплая (2 печки), вполне комфортная, с хорошим обзором. С  ооочень приемлемыми ценами на зап. части (на всякий случай мониторил). 

И вот еще уважаемые знатоки если вы сами не владеете данным авто, а только где то, что то слышали, кто то, что то Вам рассказал где то что то Вы прочитали - не пишите здесь ересь. Этот автомобиль конечно не претендует на роль автомобиля №1, но свое достойное место и свою нишу и достаточно не маленькую он занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kipa сказал:

Почитал я что здесь пишут з н а ю щ и е  люди и ужаснулся. У меня наверное Патриот на другом заводе собирали чойта не пойму. На сегодняшний день проехал 7 000 км. Повторюсь Патриот 2007 года. Куплен осенью. Расход проверить очень просто: заправляешь правый бак до полного, проезжаешь 100 км. и опять на заправку до полного. Вот тебе и расход. Еще проще - заправляю 80 литров газа и пока газ не отключится, вот километраж вот расход. Что сложного?. На сегодняшний день в самые морозы у меня вышло 22 литра газа на 100 км по городу Если ночью ставлю на автозапуск то 25 литров. По осени по теплу, уже писал, по городу только на заднем приводе с отключенными хабами выходило 15 - 16 литров.  Стоит бедолага у подъезда и в дождь и в снег и в жару и в мороз. Никаких ручьев воды на колени нет. Бред полный. Да есть некоторые вещи с которыми я на иномарках не сталкивался. К примеру если после поездки в оттепель ночью ударил мороз - замерзают замки. Это напрягает. Шумновато в салоне, но это лечится. Больше каких то патологических недостатков за 7 000 километров не выявил. Машина теплая (2 печки), вполне комфортная, с хорошим обзором. С  ооочень приемлемыми ценами на зап. части (на всякий случай мониторил). 

И вот еще уважаемые знатоки если вы сами не владеете данным авто, а только где то, что то слышали, кто то, что то Вам рассказал где то что то Вы прочитали - не пишите здесь ересь. Этот автомобиль конечно не претендует на роль автомобиля №1, но свое достойное место и свою нишу и достаточно не маленькую он занимает. 

Ну да 7 тысяч пробег огромный чтобы сделать глобальные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sерега сказал:

Ну да 7 тысяч пробег огромный чтобы сделать глобальные выводы.

Ага почти прошёл обкатку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина прошла 110 000. Глобальных выводов я не делаю. Я довел собственный опыт и ощущения за данный пробег. Если у Вас есть желание выслушивать мнения людей знания которых основываются на принципах сарафанного радио - ради бога. Бойтесь этого автомобиля, шарахайтесь от него, и рассказывайте страшные истории при любом удобном случае. А я буду кататься, смотреть на вас с высоты 50 см высоты порогов и заезжать в епеня о которых Вы даже подумать будете бояться!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kipa сказал:

Машина прошла 110 000. Глобальных выводов я не делаю. Я довел собственный опыт и ощущения за данный пробег. Если у Вас есть желание выслушивать мнения людей знания которых основываются на принципах сарафанного радио - ради бога. Бойтесь этого автомобиля, шарахайтесь от него, и рассказывайте страшные истории при любом удобном случае. А я буду кататься, смотреть на вас с высоты 50 см высоты порогов и заезжать в епеня о которых Вы даже подумать будете бояться!!!  

Какое сарафанное радио выше писал с ноля до 43 т.км и я вроде не говорил что патриот плохая машина я сказал что для личного пользования я бы не взял. Кстати в стоке патриот ниве сливает доже 5 дверой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2017 в 18:39, kipa сказал:

Если у Вас есть желание выслушивать мнения людей знания которых основываются на принципах сарафанного радио - ради бога.....

Ну да, мы же без опыта здесь все, просто так об*ераем родной автопром. Я тридцать пять лет за рулем по закону, т.е. с правами, а вообще ездить научился лет в 7-8, еще на газ-51. Меня мой отец научил водить автомобиль, т.к. имел возможность это делать ввиду своей профессии  -преподаватель по вождению в автошколе. И практика, так же как и теория , тогда преподавалась по настоящему. И экзамены сдавали по устройству и эксплуатации автомобиля. 

Т.ч. имея за плечами опыт эксплуатации авто от "запоров"  до "камазов", и в их числе нескольких иномарок, я могу себе позволить относиться критически к техническим  характеристикам уазов и указать их недостатки. И иногда смотрел на вас с гораздо большей высоты, чем 50см . И поверьте, я все писал руководствуясь только своим жизненным опытом и имею возможность провести сравнение и сделать выводы. А ссылку скинул для особо неверующих.

Каждый кулик имеет право хвалить свое болото. В данном случае ключевое слово - болото.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kipa сказал:

 Если ночью ставлю на автозапуск то 25 литров. По осени по теплу, уже писал, по городу только на заднем приводе с отключенными хабами выходило 15 - 16 литров.  Стоит бедолага у подъезда и в дождь и в снег и в жару и в мороз. Никаких ручьев воды на колени нет. Бред полный. 

 

Вы не правильно прочитали мой коммент, по поводу воды, на коленки в дождь. 

Речь шла о   "Старый и верный УАЗик лудше и надежный...!"

А так то да, почти эксклюзив. Если у дома стоять будет, то и поломок не будет. Всё зависит от эксплуатации, чем жёстче эксплуатация, тем больше поломок.

Я на Эскудике за год почти 30 тыс. км. накатал, и не только на работу. И это не много.

Патриот не плохое авто, своё отработает. Но за эти деньги, хотя бы железо должно быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за стоимость патриота лучше купить подерженый форд ренжер и будет вам счастье ,посмотреть идинственное фарсунки они дороговаты ходят 1500000 тысяц у меня проходили 180000 и расход 12 литров ,если хотите поддержать автопром то лучше нива гороздо экономней чем патриот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Ну да, мы же без опыта здесь все, просто так об*ераем родной автопром. Я тридцать пять лет за рулем по закону, т.е. с правами, а вообще ездить научился лет в 7-8, еще на газ-51. Меня мой отец научил водить автомобиль, т.к. имел возможность это делать ввиду своей профессии  -преподаватель по вождению в автошколе. И практика, так же как и теория , тогда преподавалась по настоящему. И экзамены сдавали по устройству и эксплуатации автомобиля. 

Т.ч. имея за плечами опыт эксплуатации авто от "запоров"  до "камазов", и в их числе нескольких иномарок, я могу себе позволить относиться критически к техническим  характеристикам уазов и указать их недостатки. И иногда смотрел на вас с гораздо большей высоты, чем 50см . И поверьте, я все писал руководствуясь только своим жизненным опытом и имею возможность провести сравнение, и сделать выводы. А ссылку скинул для особо неверующих.

Каждый кулик имеет право хвалить свое болото. В данном случае ключевое слово - болото.

Ну я как бы тоже не юнец, с 1990 года за рулем собственных авто. И сравнивать есть с чем, слава богу поездил на многих и на ваз 03 и на запоре. А в 11 лет на отцовском 412 москвиче убегал от милиции.  За рулем Камаза не сидел, но и сравнивать его с МАНом не пытаюсь хотя можно было бы по слухам, выражаясь Вашим языком об*срать его в сравнении даже с китайским ХОВО. На счет кулика и болота согласен. Только в данном случае и Вы свое болото хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СергейН сказал:

за стоимость патриота лучше купить подерженый форд ренжер и будет вам счастье ,посмотреть идинственное фарсунки они дороговаты ходят 1500000 тысяц у меня проходили 180000 и расход 12 литров ,если хотите поддержать автопром то лучше нива гороздо экономней чем патриот

 

Я Патриота взял за 300 000 плюс газ 30 000. Купите Вы рейнжера за эти деньги? Даже на мазду бт-50 не хватит. не говоря уже о хайлаксе или л -200. Ну купить в принципе может и можно. Но в предсмертном состоянии с длительным сроком реабилитации и финансовыми вложениями на медикаменты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Вы не правильно прочитали мой коммент, по поводу воды, на коленки в дождь. 

Речь шла о   "Старый и верный УАЗик лудше и надежный...!"

А так то да, почти эксклюзив. Если у дома стоять будет, то и поломок не будет. Всё зависит от эксплуатации, чем жёстче эксплуатация, тем больше поломок.

Я на Эскудике за год почти 30 тыс. км. накатал, и не только на работу. И это не много.

Патриот не плохое авто, своё отработает. Но за эти деньги, хотя бы железо должно быть лучше.

Вы тоже не правильно истолковываете слово стоит. С момента приезда домой вечером и до отъезда утром, автомобиль, не зависимо какой, должен в принципе где то стоять. Я и написал, что стоит он у подъезда, а не в гараже. Читайте правильно, а не так как Вам бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СергейН сказал:

удачи

Спасибо и Вам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем деле главное, во время остановится. 

Удачи Вам в эксплуатации и многие тысячи км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kipa сказал:

Ну я как бы тоже не юнец, с 1990 года за рулем собственных авто. И сравнивать есть с чем, слава богу поездил на многих и на ваз 03 и на запоре. А в 11 лет на отцовском 412 москвиче убегал от милиции.  За рулем Камаза не сидел, но и сравнивать его с МАНом не пытаюсь хотя можно было бы по слухам, выражаясь Вашим языком об*срать его в сравнении даже с китайским ХОВО. На счет кулика и болота согласен. Только в данном случае и Вы свое болото хвалите.

Я ни в коем случае не принижаю ваш патриотизм и возможный опыт, и, в свяэи с этим, мне видится странным ваше упорство в отрицании очевидного.

А что касаемо моего "болота", то проведите аналогию Пафика и Патриота и вы увидите очевидную разницу не в пользу последнего. Или и это вы будете отрицать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, huntsman сказал:

Я ни в коем случае не принижаю ваш патриотизм и возможный опыт, и, в свяэи с этим, мне видится странным ваше упорство в отрицании очевидного.

А что касаемо моего "болота", то проведите аналогию Пафика и Патриота и вы увидите очевидную разницу не в пользу последнего. Или и это вы будете отрицать?

Конечно же не буду отрицать. Но это, может повторюсь, то же самое, что сравнивать Камаз с Маном. Бессмысленно. Предназначение автомобилей одно, но автомобили разные. И я не убеждаю Вас избавиться от Вашего автомобиля и купить Патриот. Я думаю и Вы не будете со мной спорить, что в процессе эксплуатации все автомобили ломаются. Что уазик, что Геленваген. Только затраты на ремонт одного и другого разные. И я думаю Вы не будете спорить, что на данный момент в ценовой категории патриота другого рамного мостового внедорожника с достаточно приличной проходимостью просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, huntsman сказал:

Я ни в коем случае не принижаю ваш патриотизм и возможный опыт, и, в свяэи с этим, мне видится странным ваше упорство в отрицании очевидного.

А что касаемо моего "болота", то проведите аналогию Пафика и Патриота и вы увидите очевидную разницу не в пользу последнего. Или и это вы будете отрицать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это тема ))) личное мнение выскажу.

патриоты мы тут все а ездим тем неменее на импортных..

если позволяют финансы возьмите классику японского производства! 80 крузак и будет вам счастье( наити только надо ) 

патрик сгниет под окном за пару лет.

все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...