Перейти к публикации

5 копеек 1953 г.


Полушкин

Рекомендованные сообщения

Подскажите разновидность по Федорину.

post-4577-0-02542000-1437059886_thumb.jp

post-4577-0-79831500-1437059894_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1953 г. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Более точных фото, к сожалению, нет. Монета друга, он фотографировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа.... когда-нибудь сяду свои перебирать... :) колосья, серп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю советы у самого много их перебирал, нашел и та под вопросом. найду еще последнее время много советов попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа.... когда-нибудь сяду свои перебирать... :) колосья, серп...

Микроскоп для этого желателен. С лупой глаза сломаете. Кстати,есть лишний :) .

Дааа.... когда-нибудь сяду свои перебирать... :) колосья, серп...

Микроскоп нужен. С лупой глаза сломаете. Кстати-есть лишний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроскоп нужен. С лупой глаза сломаете. Кстати-есть лишний :)

Вот что точно, то точно. Пробовал свои перебрать, даже в сохране которые ничего не видно. Без микроскопа ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их несколько вариантов в основном не чего не стоящие. Не могу сам понять какая эта.

IMG-1465969113417-V.jpg

IMG-1465969027871-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Коллеги! Имеются две монетки 5 копеек 1953 года. Подскажите пожалуйста по штемпелям. Сам разобрался только с "буквой"  штемпеля :D. На мой взгляд на одой звезда с уплощенным центром, на другой с приподнятым. С рукояткой серпа вообще не пойму :). Проще говоря, хотелось бы узнать стоят ли чего .

За ранее ВСЕМ спасибо!

5978942011bbb_.thumb.jpg.3ecb0ba1555001c39bd1247cda91d440.jpg

5978948d60993_.thumb.jpg.4e42a5a53c82bc0b9fbe148fea25871e.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Как по мне, так монеты с кавернами изначально можно не смотреть, т.к. собирают всякие рюшечки-тычинки истинные нумизматы, а им коллекционный материал в сохране подавай.

Что касается монет, так вроде обе шт.3.32Б, слева правда разрез на ручке серпа не особо виден, но подозреваю, что он есть.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Спасибо за ответ! С таким сохраном, как у левой монетки, надежды на продажу не было вообще :D. Просто для себя  хотел узнать стоят ли чего :). Скорее всего и на левой ручка серпа была с прорезью. Будем искать дальше :D. Еще раз спасибо Вам за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4uzhoj сказал:

@Armiol Спасибо за ответ! С таким сохраном, как у левой монетки, надежды на продажу не было вообще :D. Просто для себя  хотел узнать стоят ли чего :). Скорее всего и на левой ручка серпа была с прорезью. Будем искать дальше :D. Еще раз спасибо Вам за ответ!!!

Прорезь на данном шт. очень сложно определять место уж больно затираемое, смотрите на срезы колосьев, они на Ваших монетах толстые, что соответсвует шт.3.32 как и было сказано ранее.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Прорезь на данном шт. очень сложно определять место уж больно затираемое, смотрите на срезы колосьев, они на Ваших монетах толстые, что соответсвует шт.3.32 как и было сказано ранее.

  

Спасибо! Смотрел много раз, сравнивал фотки всех штемпелей... ну не вижу я разницы в таких мелочах :D:D:D. Видать НЕ мое это :D. Лучше уж я у людей знающих буду спрашивать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 4uzhoj сказал:

Спасибо! Смотрел много раз, сравнивал фотки всех штемпелей... ну не вижу я разницы в таких мелочах :D:D:D. Видать НЕ мое это :D. Лучше уж я у людей знающих буду спрашивать :).

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Ого, а где это Вы такие полезные картинки нашли :D ?! Подскажите пожалуйста где взять , если не секрет :)

 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, 4uzhoj сказал:

@Sks_kostja Ого, а где это Вы такие полезные картинки нашли :D ?! Подскажите пожалуйста где взять , если не секрет :)

 

 Д. Тилижинский "Монеты СССР 1921-1957 гг."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Д. Тилижинский "Монеты СССР 1921-1957 гг."

Спасибо за информацию :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, 4uzhoj сказал:

@Sks_kostja Ого, а где это Вы такие полезные картинки нашли :D ?! Подскажите пожалуйста где взять , если не секрет :)

 

Не забивай голову такими тонкостями, а то и на коп некогда ходить будет. Собирай монеты 1958 г.в. не ошибёшься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, 4uzhoj сказал:

Доброго здравия, Коллеги! Имеются две монетки 5 копеек 1953 года. Подскажите пожалуйста по штемпелям. Сам разобрался только с "буквой"  штемпеля :D. На мой взгляд на одой звезда с уплощенным центром, на другой с приподнятым. С рукояткой серпа вообще не пойму :). Проще говоря, хотелось бы узнать стоят ли чего .

За ранее ВСЕМ спасибо!

5978942011bbb_.thumb.jpg.3ecb0ba1555001c39bd1247cda91d440.jpg

5978948d60993_.thumb.jpg.4e42a5a53c82bc0b9fbe148fea25871e.jpg

 

 

 

 

У этого года шесть разновидностей,самая дорогая может и до 50-80 тысяч потянуть. Остальные 2 разновидности идут "ноздря в ноздрю" в районе 100-200 рублей. И по остальным можно объединив остановиться в цене 10-50 рублей. Про уникальный пятак,про который многие слышали и читали,но никто из нашей братвы в живую не видел,я промолчу))  Самый хороший пятачок,который с правой стороны, вполне обычный,без признаков особенностей,он в общей ценовой категории от 10 рублей.

Левый увы..такой же,но убитый

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей 1 сказал:

Не забивай голову такими тонкостями, а то и на коп некогда ходить будет. Собирай монеты 1958 г.в. не ошибёшься!

Так как раз такие "тонкости" и надежда на  "счастливый нежданчик" и подстегивает азарт к поиску :D.

4 часа назад, СергейЧ сказал:

У этого года шесть разновидностей,самая дорогая может и до 50-80 тысяч потянуть. Остальные 2 разновидности идут "ноздря в ноздрю" в районе 100-200 рублей. И по остальным можно объединив остановиться в цене 10-50 рублей. Про уникальный пятак,про который многие слышали и читали,но никто из нашей братвы в живую не видел,я промолчу))  Самый хороший пятачок,который с правой стороны, вполне обычный,без признаков особенностей,он в общей ценовой категории от 10 рублей.

Левый увы..такой же,но убитый

Спасибо за ответ! Умом понимаю что не так просто найти "ту самую" монетку, а душа подталкивает проверить шанс :D. Но чем меньше возможность встретить интересный экземпляр тем интереснее вести поиск:). Еще раз спасибо ВСЕМ за ответы и советы и ВСЕМ удачи под катуху!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...