Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Добрый вечере а район какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Ребята, помогите найти потеряшку.

Парень, высокий, из Энгельса. Отдыхает сейчас в Сердобске. Приезжал на пляж в Колышлейский район, деревня Сущевка. Оставил ценную вещь на пляже. Хотелось бы вернуть. 

Приметы: высокий (185-190), кроссовки Адидас, толстая серебряная цепь на шее. В гостях в Сердобске. 

Буду рад любой информации. Вдруг кто узнает. Или сам прочитает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamans64 здорово. с самого татищево или со светлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

????️

Изменено пользователем Денис 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может толпой с ночёвкой рвануть желающие есть?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2021 в 00:55, таксист сказал:

Может толпой с ночёвкой рвануть желающие есть?)

 

Привет! Желание есть, только не в эти выходные. С ночевкой было бы самое то, днем жара стоит. Спишемся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хвалынском краеведческом музее нашли клад со старинными патронами

Фотографию патронов уже посмотрели специалисты, которые отметили, что это редкие образцы начала XX века

Вчера, 9 августа, в Хвалынском краеведческом музее во время ремонта была обнаружена находка, имеющая историческую ценность. Как рассказал «Четвертой Власти» депутат областной думы Алексей Наумов, вечером рабочими под половыми досками первого этажа был обнаружен тайник, в котором находилась коробка с боевыми охотничьими патронами начала ХХ века (более 150 штук).

«Я не большой специалист по оружию, но, говорят, что это какие-то патроны для охоты на крупного зверя», - заметил депутат.

Как полагает парламентарий, коробку, скорее всего, оставил хозяин особняка, Михаил Алексеевич Радищев (1859 - 1922). Он был человеком широких увлечений – помимо того, что работал городским судьей, он был натуралистом, фотографом, этнографом и заядлым охотником (часть коллекции чучел собранных им местных экзотических птиц хранится в областном краеведческом музее). После революции Радищев был членом Комитета спасения Родины. Некоторые историки называют его среди одного из организаторов восстания против большевиков в ночь с 1 на 2 января 1918 года. Наумов считает, что патроны могли быть спрятаны им в период Гражданской войны, возможно, как раз в 1918 году, когда Радищев навсегда покинул Хвалынск. Коллекция оружия Михаила Радищева пропала в годы ВОВ, когда музей на непродолжительное время возглавили эвакуированные сотрудники Эрмитажа.

В настоящее время патроны изъяты правоохранителями, коробку, где они лежали, удалось оставить музею. Алексей Наумов заметил, что и хвалынский музей, и думский комитет по культуре будут просить региональное ГУ МВД о возвращении находки после ее обезвреживания, поскольку это не только яркое свидетельство времени, но и увлечений бывшего хозяина дома и основателя Хвалынского краеведческого музея. Фотографию патронов уже посмотрели специалисты, которые отметили, что это редкие образцы начала XX века.

«Они коллекционные и представляют определенную ценность. Важно, чтобы их не заменили, не подменили, правоохранители их обезвредили и вернули в качестве экспоната. Из этого можно сделать хорошую инсталляцию. Есть идея, чтобы оставить фрагмент, который бы поместили под стекло, и рассказывали бы посетителям, что здесь во время ремонта был обнаружен такой схрон патронов», - заметил депутат.

Наумов заметил, что патроны стали не единственной любопытной находкой во время реконструкции музея, которая идет по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина: здание оставалось нетронутым более 100 лет. К примеру, под плинтусами нашли фрагмент старинных обоев, которые были в доме изначально. Это позволит восстановить интерьеры.

 

vKWOTXgI0pw.jpg?size=900x900&quality=96& LugvlviBHvs.jpg?size=900x900&quality=96& nDcrnNqQU8c.jpg?size=900x900&quality=96& 

 

EpyIoahf_2Y.jpg?size=900x900&quality=96& xzKE_C31bWU.jpg?size=900x900&quality=96& -am-KMdNdqw.jpg?size=900x900&quality=96& 

 

kXH08IvMCfs.jpg?size=900x900&quality=96& _WHG8KRGqCQ.jpg?size=512x512&quality=96& 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2021 в 20:20, Сезон волшебства сказал:

@Tamans64 здорово. с самого татищево или со светлого?

Из Татищева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК РФ ст.210 Организация преступного сообщества :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, prorab сказал:

УК РФ ст.210 Организация преступного сообщества :)

а слеты копателей - это сходка воровская чтоль?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте напарника.......Один раз поехал с одним напарником клад по наводке аборигенов искать..........Сигнал хороший, а копали в карьере, где раньше дикий камень добывали, обыкновенной лопатой не возьмеш, нужна штыковая мощная, надо ехать в деревню, которая поблизости была......Глянул на напарника, глаза по пять копеек......Я тебя одного не оставлю......Я сначала думал что смеется, а у того уже крыша поехала.......Золото.......Короче съездили вместе......Приехали, он у меня лопату вырвал, я сам.......Как начал махать, только камни в разную сторону......Здоровенная петровская кувалда........Он в потрясе, нет золота......После я уже прикинул, если бы нашли золото, то он бы меня там и оставил.......Больше я с ним не ездил.........

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще был случай, давно, поехал я копать в одно село, раньше запреты помягче были. А у меня там знакомая была. Покопал......Так, гвозди петровские, а село с 15 века, да гильзы с осколками в перемешку с пулями......Хорошего ничего, пошел проведать......вот она мне и рассказала.......Недавно говорит, к соседке, когда та была на работе в огород трое копарей зашли........чего там нашли неизвестно, но как начали друг друга лопатами дубастить.....скорая и менты быстро приехали, всех забрали кого куда, осталась только яма......Это уже три напарника........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и нагнал я страху......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время нужно либо одному ездить на поиск, друзьям не хвастаясь что где нашел при этом, либо старого проверенного приятеля по хобби знать и с ним ездить, не раз обжигался с новичками, и тех кого мало знал по поиску, но дружил давно, оказалось с не лучшей стороны некоторых узнал =( 

По этому самостоятельно спокойнее, никто не завидует, никто не добьет твое место без спросу, делить дорогие находки не нужно......

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

В наше время нужно либо одному ездить на поиск, друзьям не хвастаясь что где нашел при этом, либо старого проверенного приятеля по хобби знать и с ним ездить, не раз обжигался с новичками, и тех кого мало знал по поиску, но дружил давно, оказалось с не лучшей стороны некоторых узнал =( 

По этому самостоятельно спокойнее, никто не завидует, никто не добьет твое место бес спросу, делить дорогие находки не нужно......

Да и я этого друга давно знал, правда жадноватый был, но вполне адекватен......давно читал рассказ Золото, не помню автора, но книга называлась Мне чудятся кони......вот там как раз такой случай, в смысле неадекват.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр171 сказал:

Да и я этого друга давно знал, правда жадноватый был, но вполне адекватен......давно читал рассказ Золото, не помню автора, но книга называлась Мне чудятся кони......вот там как раз такой случай, в смысле неадекват.........

я так со своим напарником старым проверенным ходил раньше, вместе места искали, находки не делили, кто что найдет себе, пока товарищ не испортился, сам начал ходить по моим районам, вместе перестали, так и сказал, мне не нужны конкуренты, но факт что я его много чему интересному научил по своей специфике, на свои места безвозмездно водил. А он так решил, ну и флаг ему в руки, больше хрен куда позову, сам пусть теперь ходит где знает, да и отношения подпортились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый шаман - сказал недавно !

Сильные люди справляются с одиночеством ,слабые сбиваются в" группки " "шайки " "стайки " -дословно ,не помню ,но как то так , 

"Серый шаман "поправит ,шо не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Тим Мои поздравления! Такая находка может быть раз в жизни, а у некоторых вообще не бывает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arvest сказал:

@Алексей Тим Мои поздравления! Такая находка может быть раз в жизни, а у некоторых вообще не бывает. 

Спасибо! Это точно, находка о которой только мечтать) 

Изменено пользователем Алексей Тим
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алексей Тим сказал:

Нашёл отец, есть ещё в земле такое) 

4AE3944B-470D-421F-BBB0-D7FECE2C54E9.jpeg

C5D48F00-6505-4DCB-AD24-0B66DCAE882E.jpeg

☄️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рус64 сказал:

☄️

 

Смайликами на форуме общаться нельзя, должны быть слова или предложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мои пару выездовв добавок сдал 30кг чермета)) приехал с отпуска и сразу в бой))) вот скромный итог… оч много пройдено но стоянки татар к сожалению найти не получилось везде и мельком)))

8E376AF0-C76F-4227-B54D-1C6CC828B663.jpeg

BC910DCE-6327-4E71-9E61-CE3D20BE5667.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vaselisk главное что бы ягоды были сладкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, таксист сказал:

@Vaselisk главное что бы ягоды были сладкие)

Оч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...