Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

07.06.2022 в 14:02, Arvest сказал:

Всем привет! Готов расстаться с некоторыми своими находками за адекватную цену, может надо кому?)

 

pDDxJVoS0OU.jpg?size=1280x720&quality=96 hHcyyRoKIyvRlCiPU6hNuClznbd2_TjYeMZYV9yn 

 

А жетончик не нашёлся случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
07.06.2022 в 16:07, ЕвгенЕвген сказал:

примерь Мюрида. пул Гюлистан. И пееверни вверх ногами. 

Ок, а то не знаю как правильно их фоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 17:06, краевед64 сказал:

А жетончик не нашёлся случаем?

 

Жетона к сожалению нет. Я сейчас по металлу работаю и дома склад цветнины, там черт ногу сломит, возможно он уже на приемке( Но если вдруг найдется, я помню и обязательно сообщу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Arvest сказал:

 

Жетона к сожалению нет. Я сейчас по металлу работаю и дома склад цветнины, там черт ногу сломит, возможно он уже на приемке( Но если вдруг найдется, я помню и обязательно сообщу!

Жаль, если пропадёт. Я очередную статью по ним готовлю, пригодился бы. Буду надеятся, что найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени!А что ж ни кто не делится фотками и видосами со слёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хопёр64 сказал:

Доброго всем времени!А что ж ни кто не делится фотками и видосами со слёта?

 

Привет! Думаю, фотки в телеге все, но может кто-то что-нибудь выложит. Видео блогеры монтируют. От меня полноценный отчет будет только на следующей неделе, писать некогда, я уезжаю на какое-то время и не буду иметь доступа к домашнему пк, а с телефона катать простыни и сжимать фотки такое себе удовольствие... Но знаю, что многие ждут, о чем мне сообщили на слете, так что отчет для благодарных читателей конечно же напишу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Arvest сказал:

 

Привет! Думаю, фотки в телеге все, но может кто-то что-нибудь выложит. Видео блогеры монтируют. От меня полноценный отчет будет только на следующей неделе, писать некогда, я уезжаю на какое-то время и не буду иметь доступа к домашнему пк, а с телефона катать простыни и сжимать фотки такое себе удовольствие... Но знаю, что многие ждут, о чем мне сообщили на слете, так что отчет для благодарных читателей конечно же напишу. 

в пионерской пилотке тебя видел. Боюсь представить в каком костюме ты был на этом слете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fora77 сказал:

в пионерской пилотке тебя видел. Боюсь представить в каком костюме ты был на этом слете)

 

Это была тематика московского слета, ну а на нашем я был в костюме алкоголика самого себя)) Не было возможности искать одеяния золотой орды. В двух словах, слет отличный и я прибор выиграл, Nokta Makro Pulse Dive   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Arvest сказал:

 

Это была тематика московского слета, ну а на нашем я был в костюме алкоголика самого себя)) Не было возможности искать одеяния золотой орды. В двух словах, слет отличный и я прибор выиграл, Nokta Makro Pulse Dive   

красавчик! а вот Ворону передай......пусть заканчивает с призами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала...

IMG_20220614_011059_edit_21679619827510 — копия.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

 

Это была тематика московского слета, ну а на нашем я был в костюме алкоголика самого себя)) Не было возможности искать одеяния золотой орды. В двух словах, слет отличный и я прибор выиграл, Nokta Makro Pulse Dive   

Я тоже выиграл приз... Кипятильник автомобильный...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял сегодня итог ничего толкового)

2419D219-F4D7-416A-9C47-24EF0EE53C61.jpeg

8665237F-FA8C-4CA3-8FF3-40E0F5DF1623.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Из интересненького

20220606_184247.jpg

20220604_170935.jpg

20220602_073204.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strelok1221 сказал:

Это печально

20220611_181039.jpg

20220612_111650.jpg

Да, уж! Из серии.. лучше бы и не находить!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может кому нужна снайперка на эквинокс пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Есть такая красавица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 16:08, ЕвгенЕвген сказал:

По одной стороне - 1128328.jpg

Я про неё)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! На слете мне говорили, пиши хоть про свои советы, твои отчеты всегда было интересно читать, так что выполняю просьбу камрадов)

 

Вернулся с трехдневной экспедиции по металлокопу, но часть времени уделили поискам советов. Почитать про железячки можно в ветке Металлолом. Встречая закаты и рассветы, проезжая по красивейшим местам, бескрайним степям и лесам, мы копали полевые станы и просто понравившиеся края полей. На дороге нашел жука оленя, провел для него бесплатную фотосессию и отпустил в траву погулять. На форуме я уже постил про этих жуков в теме изучение миграции червей, жуков и оленей. Это редкий вид, так что если вам в городе встретится такой ползущий зверь, унесите его с дороги.

 

На второй день заехали в один волшебный лесок, встречались ямки камрадов, напарник выудил конину и на этом все. Ну что поделать, решили продолжить поиски в другом лесу. Пробирались через заросли, ветки цеплялись за одежду и царапали руки, но мы терпеливо шли, перелезая через поваленные деревья в надежде, что в таких ипинях найдется что-нибудь интересное. Из неинтересного попадались вездесущие пробки, я уже потерял им счет, правило 1 монета на 10-15 пробок тут не работало. По всей видимости, советские люди тут только пили и монеты не теряли. И вот наконец мы вышли на поляну. Я бы точно тут остановился поесть сосисок и пива попить. Так думали и наши предшественники. Откопав с десяток пробок, наконец-то появляется моя любимая алюминиевая бронза, двушка 1926 года в относительно неплохом сохране. Ну все, сейчас я советов накопаюсь. Ага, размечтался, опять одни пробки пошли. Здесь должно быть много нецензурных слов, но их не пропустит модерация. Плюнули мы на это дело и поехали за железками. Приехали на распашку, а там помимо тракторных запчастей поперла кованина и ни одного цветного сигнала. На трехверстовке оказывается там стоял хутор. А теперь вопрос, уважаемые знатоки) Почему на этом поле нет цветных сигналов? 

 

День третий нашей поисковой экспедиции решили не тратить впустую и поехать за одной спрятанной железякой. Наивно полагая, что ни один дурак оттуда ее не попрет, взобрались на гору на полном приводе, спустились в маленький овраг, а у железки выросли ноги. Товарищ нашел маленькую подкову, как мы думали изначально, которая оказалась набойкой на каблук. В этом же месте нашли какие-то трубки, решили добрать советов и чермета попутно. Подошел какой-то дядя, в этом лесу он рвал веники для бани. Спросил что находите, рассказал что недалеко ваши тоже ходят с приборами, подсказал где можно накопать металлолома, я записал название деревушки, на том и распрощались. У меня вылезла однозубая вилка и бронзовая втулка. Пошел на бухарские поляны и вот наконец-то вылезла рассыпуха позднятины. Программа выполнена, можно со спокойной душой ехать домой. Спасибо за внимание) 

 

 frPY8h2wL78.jpg?size=1280x960&quality=95 sGxsmHkIf_I.jpg?size=1280x960&quality=95 lXZUnnx9UEA.jpg?size=1280x960&quality=95

 

50w_JS854-U.jpg?size=1280x960&quality=95 qAEhYG65sgQ.jpg?size=1080x810&quality=96 dfjVdFfAH3U.jpg?size=1280x961&quality=96 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!

Вот из не давних выездов...

Всем красивых сигналов под катуху!

tmp-cam-3630790412376637489.jpg

tmp-cam-8104592741120557779.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KARAVAH Вадим,просто отличные находки. не из земли походу? Чердак или подпол.,заброшки?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украшалка конской узды, думаю... 

Предположительно татары,мордва.

tmp-cam-8230864401195528362.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого часа земляки и не только!

Вот не давно нашёлся красивый крестик но не полный,хочу по пытаться восстановить... может у кого то завалялась верхняя часть от него? Куплю или сменяюсь на что не будь...

20220708_131415.jpg

20220708_131350.jpg

R12.3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,это сначало ширину надо указать! разные бывают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Алексей, завтра обязательно размеры укажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, KARAVAH сказал:

Дорого часа земляки и не только!

Вот не давно нашёлся красивый крестик но не полный,хочу по пытаться восстановить... может у кого то завалялась верхняя часть от него? Куплю или сменяюсь на что не будь...

20220708_131415.jpg

20220708_131350.jpg

R12.3.jpg

Высота креста- 100мм. ширина - 79мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KARAVAH Вадим,ты меня не совсем,понял(но и эти разм.пригодятся).Просто, если у кого валяется такой верхний кусок,трудно узнать размер целого. Надо -ширину,где у твоего слом,над головой Спасителя!!

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KARAVAH сказал:

Высота креста- 100мм. ширина - 79мм. 

Ширина верхнего слома 22-23мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...