Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Сегодня какое-то нашествие на пляже...

Кто что накопал? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

...Эх, хутора оказывается легко можно находить только на карте. По приезду на поле сегодня не нашел никаких признаков жизни.... Опять без царей, на хутора больше не поеду)

 

Гитлеровцы, они хитрые, нет нихрена у них!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

 

Гитлеровцы, они хитрые, нет нихрена у них!
 

Похоже так и есть, в следующий раз только к нашим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

@Sanek164 Ну я бы первым делом искал воду, даже самый дохлый ручей. Если воды нет, то овраг какой-нибудь длинный, и вдоль этих объектов иди. А так, только ходить и ходить, больше никак не определишь если вообще ничего не осталось.

Все заброшенные поселения гитлеровцев находятся на большом удалении от воды! У берега ещё жилые деревни... В некоторых местах просто фигею, как же они до воды докапывались?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное есть какая-то взаимосвязь. После выселения немцев никого туда не завезли из беженцев, вот они и вымерли. А немцы трудолюбивые были, докапывались как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте книгу Юрия Власова, воспоминания об учебе  Саратовском суворовском училище. Он там описывает послевоенный Энгельс. Мёртвый город!

Никого никуда не завозили, немецов вывезли и всё. Уж если город пустой стоял, деревни ваще нак никому не нужны были.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Comandor29982 сказал:

Почитайте книгу Юрия Власова, воспоминания об учебе  Саратовском суворовском училище. Он там описывает послевоенный Энгельс. Мёртвый город!

Никого никуда не завозили, немецов вывезли и всё. Уж если город пустой стоял, деревни ваще нак никому не нужны были.
 

Спасибо, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл название сказать - "Геометрия чувств".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вчера не смотря на погоду побывал на копе... Ветер с утра дул сильный, а после обеда ещё и снег повалил... В общей сложности часа четыре покопал... Первая находка дня, копнул маленькую монетку, сначала подумал 2 копейки ранних советов, а оказалось Имперское серебро, 10 копеек 1909 года. Фотографий было больше, но сломался фотоаппарат, поэтому пришлось снимать на мобильник... Вот мини отчёт:

 

Фото с места копа.                                               Итог:

image (2).jpgimage (5).jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 копеек 1909 год. СПБ. после чистки...

 

image (7).jpgimage (8).jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, VlaBur сказал:

Приветствую! Вчера не смотря на погоду побывал на копе... Ветер с утра дул сильный, а после обеда ещё и снег повалил... В общей сложности часа четыре покопал... Первая находка дня, копнул маленькую монетку, сначала подумал 2 копейки ранних советов, а оказалось Имперское серебро, 10 копеек 1909 года. Фотографий было больше, но сломался фотоаппарат, поэтому пришлось снимать на мобильник... Вот мини отчёт:

 

Фото с места копа.                                               Итог:

image (2).jpgimage (5).jpg

привет Володь! круто! а на лопате остатки краски или зимней ржавчины:D?

Изменено пользователем андрей 64rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха(латрыга) я в понедельник из вольска приеду и на просмотр и фотосессию предпологаемого места слёта рванём! там недалеко если-что за трактором идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VlaBur сказал:

Приветствую! Вчера не смотря на погоду побывал на копе... Ветер с утра дул сильный, а после обеда ещё и снег повалил... В общей сложности часа четыре покопал... Первая находка дня, копнул маленькую монетку, сначала подумал 2 копейки ранних советов, а оказалось Имперское серебро, 10 копеек 1909 года. Фотографий было больше, но сломался фотоаппарат, поэтому пришлось снимать на мобильник... Вот мини отчёт:

 

Фото с места копа.                                               Итог:

image (2).jpgimage (5).jpg

Супер......аж завидую....а я в двух местах был и ничего....300 верст промотал в пустую...
Во второе место вообще зря поехал...лопату не вогнать....земля мерзлая и снего местами по колено.....Район старых бурас зима полным ходом....
:((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2017 в 22:41, Comandor29982 сказал:

За Латрыгу отчет вижу, остальные как? Якут в телефон хвастался... Никаких успехов больше? Хоть на словах...
 

Иваныч приветствую. Alex64 разочарован. я место открыл! тебе по секрету сказал! зачем на общее обозрение фото выставлять? не красиво!!съездий, поищи, не жалко. фото зачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, харошь гнать, мы оттуда уже вагон фоток залили! Друзья и друзья друзей знают. Люди, которых мы не знаем - знают!

А вообще - это всё конечно заранее оговаривается. Если не обсудили - нельзя без спроса. Я сам грешен, но по минимуму друзей выставляю. Вот тебя вся страна знает, я тебя спалил!

16713112_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати забыл прикол расказать. час назад вернулся из Пензы. прибор не брал,т.к. ездил по делам. остановился на ночь в субботу в своей деревне, где иногда по возможности копаю и где был мой первый пятак Екатерины. подбегает племянник 12-ти лет и сует мне монету. 2 копейки серебром. я охренел. спрашиваю где нашел, говорит пошел свиней кормить, валялась на дороге. полюбому эту дорогу и близлежащие огороды через 2 недели прошерстю! мы тут с приборами ходим, меряемся у кого круче и длиннее, а люди ходят и находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, есть такой эффект!

Ты сотню найдёшь с МД, а запомнишь ту, которую при тебе кто-то левый визуально "срисует"!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Лёха, харошь гнать, мы оттуда уже вагон фоток залили! Друзья и друзья друзей знают. Люди, которых мы не знаем - знают!

А вообще - это всё конечно заранее оговаривается. Если не обсудили - нельзя без спроса. Я сам грешен, но по минимуму друзей выставляю. Вот тебя вся страна знает, я тебя спалил!

16713112_m.jpg

 

Серег. человек долго угадывал место. я сказал где, только не смог поехать, т.к. уезжал. а он уже с товарищами там. если конечно товарищи не из своих. если свои, я слова не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото супер!помню были времена:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь, я уж сто раз рассказывал?

Денис (Ирод) звонит с копа - "Блин, фигец..."

У меня в голове - МД сломал!

Он - "да нет, помнишь к нам пастух пару недель назад в деревне подъезжал на лошади? Так вот, подъезжает щас опять и показывает пятак Н2, чёткий такой! Я говорю - покажи! он на фунд тянет. На лошади-то быстрее, подъехал, стреножился, пошел по фунду. Я, говорит, пока угол чесать начал - он из другого орёт - рубль с Лениным нашел! Подхожу - этот мужик в руках рубль Н2 держит... А я, говорит, за весь день с суперприбором пару копеек надыбал...!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро слет. Иваныч речка ждет моржей в виде меня и тебя! можно Димитриона с собой затащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на отдыхе за вами подсекают из кустов!

16713491_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нигде от папарацый не скрыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, latryga84 сказал:

нигде от папарацый не скрыться

мы поедем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex64 сказал:

Супер......аж завидую....а я в двух местах был и ничего....300 верст промотал в пустую...
Во второе место вообще зря поехал...лопату не вогнать....земля мерзлая и снего местами по колено.....Район старых бурас зима полным ходом....
:((((((

Надо было у Антона спросить, как там копается и сколько снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, емеля64 сказал:

Надо было у Антона спросить, как там копается и сколько снега.

а кто антон?Ника такого не видать:)он с тех краев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex64 сказал:

а кто антон?Ника такого не видать:)он с тех краев?

Микки?

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Микки?

это ответ или вопрос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...