Перейти к публикации

Какие ножи берем на коп?

Рекомендованные сообщения

Редко вообще ношу с собой нож.Не вижу смысла его носить...только если грибы есть.

03.04.2016 в 13:15, sanda сказал:

У меня вот такой, сталь срм s30v

4343.jpg

Хочу с такой же накладкой, немецкий. Но дорого стоит.

@Сезон волшебства boker  https://www.boker.de

Изменено пользователем Телец331

Всем доброго времени суток. Хочу сказать о ноже, хотя и считаю себя новичком одиночкой. Нож у меня простой ( чтобы не жалко, если потеряю)) в кожаном чехле и главное закреплён на ручке лопаты Фискарс.  Для чего это сделано, когда находишь сигнал прибором, выкапываешь этот квадратный ком земли с дёрном, достаю пинпоинтр, определяю с какой стороны цель, достаю нож с лопаты и режу эту глыбу пополам, опять проверяю, не нужную часть аккуратно укладываю в ямку, потом режу ещё пополам, нахожу цель и остатки вставляю в яму, потом ногой подбиваю и после меня совсем не остаётся следа после раскопки. Вот для чего нужен нож и ещё когда цель находится под мелкими корнями, то ножом копаю под ними, чтобы их не перерубать.

Гвардеец Кардинала

А я хожу пешком, часто на несколько дней. Если иду надолго, то беру оба ножа. Первый для мелкой работы.Порезать, нарезать, покрошить.. Второй вместо топора у меня. Колю дрова им, шесты для костра и пр. Если что то нужно копнуть аккуратно, то тоже вполне себе хорошая вещь) Три года его не жалею, пока держится))

IMG_20200113_124936_3.jpg

Лучше такую брать и траву скосить и покрошить хлебушка порезать дров на рубить 🤩😄😀

D9aaA5nWkAE57qC.jpg large.jpg

Привет!Хожу один без него не как нельзя.Лес это хорошо но всякие бродят(зверьё)хотя страшнее человека нет.Сальца порезать дровишек подрубить!

014.jpg

042.jpg

044.jpg

Взял такого малыша не мог пройти мимо,вес 100 -130 грамм .Летом тяжесть уже таскать на поясе надоело на коротких выходах.

IMG_0751.jpg

Вообще нож не беру, потом меньше вопросов будет от всяких органов. А ежели чего, то хорошо заточенный фискарь гораздо эффективнее. 

сестра подарила на днюху  .буду брать на коп  в чехле на ремень 

SAM_9379.JPG

Беру с собой вот такой нож и обязательно для разведения костра вдруг спички отсырели или зажигалку забыл...

20210109_124120.jpg

20210109_124136.jpg

Вот такой достался по случаю. В дремучий лес копать беру, а так нет смысла таскать

maxresdefault.jpg

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Вот такой достался по случаю. В дремучий лес копать беру, а так нет смысла таскать

maxresdefault.jpg

Позвольте усомниться..,нож,это не только лопата,ещё ложка и,нож,как это ни странно. В смысле,чем консерву открывать изволите? Да и колбаску с хлебом ломать как то не интеллигентно..,главней ножа,может быть только стопка.

Я пришёл к выводу,нет ничего удобней простого складешка,места не занимает,весит немного,при утере не придётся травмировать лоб.Сейчас даже на работу в рюкзачке ношу,перекус порезать (пристрастился к кексу с чаем)).

Изменено пользователем Песенник

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...